db start Умер 2,2 л механика. Не заводится. Прошу совет.

АвтоКлуб любителей и владельцев автомобилей Сатурн ВЬЮ - SaturnVUE-Club.ru - OWNER Club Saturn Авто разборка Сатурн, авторазбор запчасти, б/у автозапчасти, разбор автомашин SL, VUE, Автосервис, СТО, ТО, Магазин САТУРН SATURN VUE

Please login or register.

Login with username, password and session length
Advanced search  

News:

ДР СНГ клуба Сатурноводов и его открытие :
SaturnVUE-Club.ru - 15.01.2008г
-=Нас 3333 !=-

Pages: 1 [2] 3   Go Down

Author Topic: Умер 2,2 л механика. Не заводится. Прошу совет.  (Read 4195 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

ANDRUE

  • VIP 2016
  • VIP
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *
  • Репутация: +130/-55
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 2 849
  • Электрика - наука о контактах
    • VUE 2.2 FWD GAZ NEXT IVECO DAILY 70c15

Стартер нормально крутит. Охранка нормальная. Лампочки не горят лишние.
Но теперь нет давления в рампе. Думаю на бензонасос.
Бензонасоса два! Если  бензина в баке четверть и нет давления в рампе то возможно вероятно что не качает вспомогательный насос. Достаточно долить бензина хотя бы до одной трети что бы закачал основной насос. Начните с предохранителя и реле бензонасоса! При включении зажигания если прислушаться то насос все равно слышно. Он должен работать какое то время!
Logged
Спокойно!!!

Dmetss

  • Рядовой - Newbie
  • *
  • Репутация: +2/-2
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 49

У меня была такая же ситуация. После заправки через 10 мин. авто заглох. После выяснения причин оказался забитым какими то прозрачными гранулами бензонасос и фильтр. Помогла только замена насоса с фильтром.
Logged

ANDRUE

  • VIP 2016
  • VIP
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *
  • Репутация: +130/-55
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 2 849
  • Электрика - наука о контактах
    • VUE 2.2 FWD GAZ NEXT IVECO DAILY 70c15

У меня была такая же ситуация. После заправки через 10 мин. авто заглох. После выяснения причин оказался забитым какими то прозрачными гранулами бензонасос и фильтр. Помогла только замена насоса с фильтром.
Прозрачные гранулы это сыворотка присадок топлива. Стандартная тема. У меня охранник на объекте на новой дэу после заправки на лукойле заправился на газпроме по пути на работу в песочный. В результате забитый фильтр, конченый насос и эвакуатор обошлись ему в 12000 на станции так как это не является гарантийным случаем. Чек он конечно же не взял.
Logged
Спокойно!!!

zodiak

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +34/-73
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 907
  • Черный ВУЙ FWD2.2 продан! Езжжу на лисяпеде)

У меня была такая же ситуация. После заправки через 10 мин. авто заглох. После выяснения причин оказался забитым какими то прозрачными гранулами бензонасос и фильтр. Помогла только замена насоса с фильтром.
Прозрачные гранулы это сыворотка присадок топлива. Стандартная тема. У меня охранник на объекте на новой дэу после заправки на лукойле заправился на газпроме по пути на работу в песочный. В результате забитый фильтр, конченый насос и эвакуатор обошлись ему в 12000 на станции так как это не является гарантийным случаем. Чек он конечно же не взял.
начитаешься такой фигни, научишься чеки сохранять :)
у меня месяц лежат в машине, в нише для очков...
Logged
Не страшно когда ты один, страшно когда ты ноль.

ANDRUE

  • VIP 2016
  • VIP
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *
  • Репутация: +130/-55
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 2 849
  • Электрика - наука о контактах
    • VUE 2.2 FWD GAZ NEXT IVECO DAILY 70c15

У меня эти чеки в баре за два года лежат. Я их туда постоянно складываю, хотя и езжу на газе!))
Logged
Спокойно!!!

dmitriy40rus

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +78/-22
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 232
  • не желай зла
    • Saturn VUE 02 FVD 2.2 МКПП

а наш город такая фигня порадовала. нашим гайцам выдали новых фордов, а у фордов на плохой бенз жуткая аллергия в виде прогорания клапанов. и сразу выяснилось какие гайцы жадные. всего одна поганая заправка с дешевым бензом и естественно гавняным. все пять фордов в сервис на месяц поставили.
Logged

akm

  • Полковник - Sr. Member
  • ****
  • Репутация: +48/-9
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 297
  • Россия, Владимир
    • Saturn VUE 04 FWD 2.2 MT

всем привет. вчера отключал акб. вернул все назад. машинаа не заводится. сьартер крутит. всякие секюрити не горят на панели. на панели все как обычно. врродебы не слышно бензонасос. где реле  и предохр б-насоса не знаю,соотв проверить не могу. сигналка не штатная. ценмакс с а.запуском. помогите советом

Logged

Rjyatnf

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +122/-27
  • Offline Offline
  • Gender: Female
  • Posts: 1 033
    • E-TWOW

Насос включается на 5 сек при включении зажигания. Идет характерный звук от бензобака.
 еле находится в подкапотном блоке предохранителей, "FUEL PUMP" называется. Если замкнуть перемычкой 2 его контакта по диагонали, насос включится и будет работать постоянно даже без включенного зажигания, так сливать бензин удобно)).
А все эти левые китайские сигнализации зло, ампутировать и восстановить заводскую проводку ;D
Logged
=   Умные учатся на чужих ошибках, а ...   =

Юрий А.

  • VIP 2015 2016 2017
  • VIP
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *
  • Репутация: +100/-12
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 486
  • Saturn VUE
    • Saturn Vue 03 AWD 2.2 АКПП, Saturn VUE 02 FWD 2.2 МКПП

А можете еще проще проверить. Если открыть капот, то прямо посередине на топливной рампе (алюминиевая трубка) есть штуцер, закрытый черным пластиковым колпачком (как на колесах). Открутите колпачек, под ним будет иголка (типа как колесная), отвернитесь в сторону и нажмите на иголку - должно слегка прыснуть бензином. Если насос подает, то будет прыскать. Можно конечно подключиться к этой линии и узнать давление, создаваемое насосом, но нужен манометр с переходником.
Logged
Сделать можно все, надо только подумать, как. (С).

akm

  • Полковник - Sr. Member
  • ****
  • Репутация: +48/-9
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 297
  • Россия, Владимир
    • Saturn VUE 04 FWD 2.2 MT

точно бнасос. штуцер не прыскает. спасибо всем за поддержку. у кого есть электросхема по 2004му году?
да, и когда соединяешь вручную контакты вместо реле,насос качает,машинюга заводится. реле рабочее. не подается сигнал вкл. реле. очень нужна схема
« Last Edit: 21-07-2013, 14:25:52 by akm »
Logged

akm

  • Полковник - Sr. Member
  • ****
  • Репутация: +48/-9
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 297
  • Россия, Владимир
    • Saturn VUE 04 FWD 2.2 MT

точно бнасос. штуцер не прыскает. спасибо всем за поддержку. у кого есть электросхема по 2004му году?
да, и когда соединяешь вручную контакты вместо реле,насос качает,машинюга заводится. реле рабочее. не подается сигнал вкл. реле. очень нужна схема
дальнейшие исследования. на обмотку реле при вкл зажигания подается +. минуса нет. но при выключении зажигания минус появляется,зато пропадает +.
Logged

Nik-a

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +55/-4
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 754
    • был 2006MY 2.2MT

Минус должен быть всегда, вероятно у вас так блокировка бензонасоса от неродной сигналки сделана. Ищите чужеродное реле по проводам от блока предохранителей и до точки подключения "-" у левой фары. Либо инструкцию к сигнализации, может ее активировать как-то надо.
По поводу схемы, FAQ зачем создавали, там все есть.
Logged

Arthur_bear

  • VIP 2016
  • VIP
  • Поручик - Full Member
  • *
  • Репутация: +24/-18
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 192
    • Saturn VUE 05 FWD 2.2 MT

А все эти левые китайские сигнализации зло, ампутировать и восстановить заводскую проводку ;D
Блокировка топливного насоса сигнализацией прямой путь к таким вот геморроям в один прекрасный момент.
Переделывайте блокировку на зажигание например.

Угоняемость Сатурна равна нулю, можно и совсем отключить блокировки  ;).
Logged

Nik-a

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +55/-4
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 754
    • был 2006MY 2.2MT

Ну не надо так критично, нормальная безобидная блокировка. До снятия питания работала же. Просто нужно узнать что и как установленно дополнительно в авто, разобраться один раз, почитать инструкцию...
Logged

DK

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +34/-140
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 800
  • СПб

Нах.я, типа зачем, в этой машине сигналка с блокировками? Её что, кто то угонять будет? :-\
Logged
Pages: 1 [2] 3   Go Up
 

Page created in 0.015 seconds with 22 queries.

  .