db start Вибрация при включенной скорости.

АвтоКлуб любителей и владельцев автомобилей Сатурн ВЬЮ - SaturnVUE-Club.ru - OWNER Club Saturn Авто разборка Сатурн, авторазбор запчасти, б/у автозапчасти, разбор автомашин SL, VUE, Автосервис, СТО, ТО, Магазин САТУРН SATURN VUE

Please login or register.

Login with username, password and session length
Advanced search  

News:

Новый раздел - ПУТЕШЕСТВИЯ с ОТЧЕТАМИ
http://saturnvue-club.ru/index.php?board=50.0
наполняем!

Pages: 1 2 [3] 4   Go Down

Author Topic: Вибрация при включенной скорости.  (Read 4188 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

JiiL

  • Рядовой - Newbie
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 27
  • Ульяновский Вуевод =)
    • Saturn VUE FWD 2.2 =)

А если бы у левого привода был сильный люфт, то что следовало бы посмотреть/заменить? Просто машина по прежнему плавает из стороны в сторону, хотя уже намного меньше. Хотелось бы это устранить.
Logged

Жека-хам

  • Полковник - Sr. Member
  • ****
  • Репутация: +65/-17
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 329

Люфт вверх вниз. Если брать за привод то его можно болтать вверх и вниз, в стороны не знаю, не пробовал. Болтается не сильно, но есть. Если с тем же усилием болтать правый привод то он не сдвинется ни на сколько.
люфт где у коробки,,,,????? или у колеса???Если у коробки...то боюсь.....попали на большой ремонт...я через это прошёл
Logged

dmitriy40rus

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +78/-22
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 232
  • не желай зла
    • Saturn VUE 02 FVD 2.2 МКПП

что ты его пугаешь. на верняка обычный небольшой люфт внутри шруса.
Logged

Жека-хам

  • Полковник - Sr. Member
  • ****
  • Репутация: +65/-17
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 329

что ты его пугаешь. на верняка обычный небольшой люфт внутри шруса.
ой..что то сомневатся стал...пускай напишит свою причину....но подшипники в коробку в дифиринциал у меня есть новые....чуть что поможем....как бы хуже там не было..это болезнь сатурновских коробок....надо брать опелевскую F-23
Logged

JiiL

  • Рядовой - Newbie
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 27
  • Ульяновский Вуевод =)
    • Saturn VUE FWD 2.2 =)

что ты его пугаешь. на верняка обычный небольшой люфт внутри шруса.
ой..что то сомневатся стал...пускай напишит свою причину....но подшипники в коробку в дифиринциал у меня есть новые....чуть что поможем....как бы хуже там не было..это болезнь сатурновских коробок....надо брать опелевскую F-23

 ебята, спасибо за помощь, завтра точно скажу где люфт, у коробки или у колеса. Кстати коробка у меня скорее всего опелевская, так как Сатурн переделывали на механику, но надо уточнить. Кстати у Вас нет чертежа коробки опелевской и сатурновской.
Logged

Жека-хам

  • Полковник - Sr. Member
  • ****
  • Репутация: +65/-17
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 329

что ты его пугаешь. на верняка обычный небольшой люфт внутри шруса.
ой..что то сомневатся стал...пускай напишит свою причину....но подшипники в коробку в дифиринциал у меня есть новые....чуть что поможем....как бы хуже там не было..это болезнь сатурновских коробок....надо брать опелевскую F-23

 ебята, спасибо за помощь, завтра точно скажу где люфт, у коробки или у колеса. Кстати коробка у меня скорее всего опелевская, так как Сатурн переделывали на механику, но надо уточнить. Кстати у Вас нет чертежа коробки опелевской и сатурновской.
как понять чертежа,,,,,???они почти одинаковые...кто не знает отличия...не разглядит их.....коробка просто F-23 только модификаций 5 разных
Logged

Жека-хам

  • Полковник - Sr. Member
  • ****
  • Репутация: +65/-17
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 329

и ещё когда будеш дергать за привод у коробки..правильно оцени..где люфт..в шрузе или в коробке..может просто трипоид в шрузе рассыплся..сть умельцы которые при доставании его тереяють иголочки(там 3 иголчатыг подшипника внутри)..а потом ставят на место..без опорных иголок..и получается люфт
Logged

JiiL

  • Рядовой - Newbie
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 27
  • Ульяновский Вуевод =)
    • Saturn VUE FWD 2.2 =)

и ещё когда будеш дергать за привод у коробки..правильно оцени..где люфт..в шрузе или в коробке..может просто трипоид в шрузе рассыплся..сть умельцы которые при доставании его тереяють иголочки(там 3 иголчатыг подшипника внутри)..а потом ставят на место..без опорных иголок..и получается люфт

Хорошо, посмотрю, спасибо. а на счет чертежа, я имел ввиду схему коробки, что бы посмотреть что там нужно будет менять ежели что.
Logged

dmitriy40rus

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +78/-22
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 232
  • не желай зла
    • Saturn VUE 02 FVD 2.2 МКПП

он имел в виду картинку из мануала.

ты поездий и посмотри. если вибрация прошла то и не парься зарание. машина не новая, люфты есть везде. шрус захрустит тогда и поменяешь.
Logged

dmitriy40rus

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +78/-22
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 232
  • не желай зла
    • Saturn VUE 02 FVD 2.2 МКПП

вот интересно. кто мне минус влепил. хорошо бы знать за что.
Logged

Жека-хам

  • Полковник - Sr. Member
  • ****
  • Репутация: +65/-17
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 329

вот интересно. кто мне минус влепил. хорошо бы знать за что.
плюн на эти минусы......пускай будем им плохо:)))
Logged

yurfinn

  • +7(905)2156025 VIP 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016 2017
  • Global Moderator
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +374/-16
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 2 410
  • =КЛУБНЫЙ МАГАЗИН АВТОЗАПЧАСТЕЙ=
    • Saturn VUE 2.2
    • МАГАЗИН SATURN VUE

А если бы у левого привода был сильный люфт, то что следовало бы посмотреть/заменить? Просто машина по прежнему плавает из стороны в сторону, хотя уже намного меньше. Хотелось бы это устранить.
Из-за коробки и приводов машина не плавает.Смотрите подвеску и ступицы.И рулевое не забудьте.
« Last Edit: 07-03-2012, 21:33:31 by yurfinn »
Logged
=КЛУБНЫЙ МАГАЗИН СПб и пересылка в регионы=
 +7(905)2156025
 www.saturnvue-spb.ru

dmitriy40rus

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +78/-22
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 232
  • не желай зла
    • Saturn VUE 02 FVD 2.2 МКПП

уточни что ты подразумеваешь под плаванием.
если у тебя была бы плохая рулевая то ты бы заметил по люфту руля.
сильно плавает из за задних продольных рычагов. посмотри на них саленты. да и на задних кулаках.
Logged

JiiL

  • Рядовой - Newbie
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 27
  • Ульяновский Вуевод =)
    • Saturn VUE FWD 2.2 =)

он имел в виду картинку из мануала.

ты поездий и посмотри. если вибрация прошла то и не парься зарание. машина не новая, люфты есть везде. шрус захрустит тогда и поменяешь.

Да, можно было бы, но боюсь что сделаю только хуже тем что буду ездить.

Кстати минуся я не ставил, так как не знаю как это делать =) Если бы знал давно бы плюсов наставил =)

уточни что ты подразумеваешь под плаванием.
если у тебя была бы плохая рулевая то ты бы заметил по люфту руля.
сильно плавает из за задних продольных рычагов. посмотри на них саленты. да и на задних кулаках.

А если бы у левого привода был сильный люфт, то что следовало бы посмотреть/заменить? Просто машина по прежнему плавает из стороны в сторону, хотя уже намного меньше. Хотелось бы это устранить.
Из-за коробки и приводов машина не плавает.Смотрите подвеску и ступицы.И рулевое не забудьте.

У рюля люфта нет вообще, поэтому я думаю что вариант с рулевой отпадает. по поводу того как плавает машина: на скорости где то выше 30, если включена передача, машину начинает немного мотать из стороны в сторону, как будто ее немного раскачивают, когда выключаю передачу, е еду накатом, то все становится нормально. как можно проверить задние рычаги, сайлент блоки, и кулаки?))
Logged

dmitriy40rus

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +78/-22
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 232
  • не желай зла
    • Saturn VUE 02 FVD 2.2 МКПП

залазиешь под нее и смотришь. позиции 15,9,10,11,17,
очень похоже на развалившийся салент позиции 15. посмотри внимательно. салент может быть цел а его корпус может сгнил.
« Last Edit: 07-03-2012, 23:04:06 by dmitriy40rus »
Logged
Pages: 1 2 [3] 4   Go Up
 

Page created in 0.012 seconds with 22 queries.

  .