db start Межвитковые проставки в пружины для увеличения клирен

АвтоКлуб любителей и владельцев автомобилей Сатурн ВЬЮ - SaturnVUE-Club.ru - OWNER Club Saturn Авто разборка Сатурн, авторазбор запчасти, б/у автозапчасти, разбор автомашин SL, VUE, Автосервис, СТО, ТО, Магазин САТУРН SATURN VUE

Please login or register.

Login with username, password and session length
Advanced search  

News:

КЛУБНЫЙ СЕРВИС, КЛУБНЫЙ МАГАЗИН З.Ч.,
Ссылка:
http://saturnvue-club.ru/index.php?board=48.0

Pages: 1 2 [3] 4   Go Down

Author Topic: Межвитковые проставки в пружины для увеличения клирен  (Read 5794 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Роман

  • Рядовой - Newbie
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Offline Offline
  • Posts: 24

Красава Артур вот выступил так выступил.Хотел на самом деле Патриота брать вот теперь буду страдать какой брать.Наверное буду с вариком искать.
Ты уж извини, но я здесь регистрировался не для того чтоб за каждым винтиком в сша мотаться, так что лично я буду колхозить свое авто и дальше.Будет время по несколько месяцев запчасти ждать буду заказывать из штатов.Кстати не понял если честно про какой уазик ты толкуешь , но в следующий раз припаркуйся рядом с патриотом .Думаю ты удивишься , но там точно не сантиметр разницы.
Logged
2002, FWD, 2.2L

Роман

  • Рядовой - Newbie
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Offline Offline
  • Posts: 24

извините может прикола не понял и выступление про варик меня касается? Так вот у меня механика и передний привод и на нем я могу далеко проехать.Может просто у нас дорог грунтовых побольше стало из-за отсутствия нормального асфальта.
Logged
2002, FWD, 2.2L

Arthur_bear

  • VIP 2016
  • VIP
  • Поручик - Full Member
  • *
  • Репутация: +24/-18
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 192
    • Saturn VUE 05 FWD 2.2 MT

извините может прикола не понял и выступление про варик меня касается? Так вот у меня механика и передний привод и на нем я могу далеко проехать.Может просто у нас дорог грунтовых побольше стало из-за отсутствия нормального асфальта.
Гхм, мне слабо представляется по лесам-полям только на переднем приводе на охоту куда нибудь поглубже. Даже и предположить не мог...
Для охоты действительно видится УАЗка, лучше на 33-их, 35-ых колёсах. Ну нива... но никак не что-то переднеприводное.
Как сейчас зимняя охота на Сатурне?  ???
Если же просто на рыбалку к озеру/речке по дороге где ездят отечественные легковушки... вопросов нет.

Касательно просвета - зная то сколько ломается УАЗ, и беря иные аспекты, такие как комфорт и удобство :)... будь дорожный просвет хоть в 2 раза по линейке больше - на такое я не пересяду, по крайне мере для повседневной жизни.
« Last Edit: 13-02-2013, 01:44:33 by Arthur_bear »
Logged

yurfinn

  • +7(905)2156025 VIP 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016 2017
  • Global Moderator
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +374/-16
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 2 410
  • =КЛУБНЫЙ МАГАЗИН АВТОЗАПЧАСТЕЙ=
    • Saturn VUE 2.2
    • МАГАЗИН SATURN VUE

извините может прикола не понял и выступление про варик меня касается? Так вот у меня механика и передний привод и на нем я могу далеко проехать.Может просто у нас дорог грунтовых побольше стало из-за отсутствия нормального асфальта.
Гхм, мне слабо представляется по лесам-полям только на переднем приводе на охоту куда нибудь поглубже. Даже и предположить не мог...
Для охоты действительно видится УАЗка, лучше на 33-их, 35-ых колёсах. Ну нива... но никак не что-то переднеприводное.
Как сейчас зимняя охота на Сатурне?  ???
Если же просто на рыбалку к озеру/речке по дороге где ездят отечественные легковушки... вопросов нет.

Касательно просвета - зная то сколько ломается УАЗ, и беря иные аспекты, такие как комфорт и удобство :)... будь дорожный просвет хоть в 2 раза по линейке больше - на такое я не пересяду, по крайне мере для повседневной жизни.
+1
Logged
=КЛУБНЫЙ МАГАЗИН СПб и пересылка в регионы=
 +7(905)2156025
 www.saturnvue-spb.ru

zodiak

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +34/-73
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 907
  • Черный ВУЙ FWD2.2 продан! Езжжу на лисяпеде)

извините может прикола не понял и выступление про варик меня касается? Так вот у меня механика и передний привод и на нем я могу далеко проехать.Может просто у нас дорог грунтовых побольше стало из-за отсутствия нормального асфальта.
Гхм, мне слабо представляется по лесам-полям только на переднем приводе на охоту куда нибудь поглубже. Даже и предположить не мог...
Для охоты действительно видится УАЗка, лучше на 33-их, 35-ых колёсах. Ну нива... но никак не что-то переднеприводное.
Как сейчас зимняя охота на Сатурне?  ???
Если же просто на рыбалку к озеру/речке по дороге где ездят отечественные легковушки... вопросов нет.

Касательно просвета - зная то сколько ломается УАЗ, и беря иные аспекты, такие как комфорт и удобство :)... будь дорожный просвет хоть в 2 раза по линейке больше - на такое я не пересяду, по крайне мере для повседневной жизни.
+2 =)
Logged
Не страшно когда ты один, страшно когда ты ноль.

zerg 555

  • мл. Унтер-офицер - Jr. Member
  • **
  • Репутация: +4/-15
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 85
  • 3.5л made in Acura MDX Technology
    • GMC only for USA

спасибо большое !!! прочитал что можно пневмо подушки влепить , но ваш вариант с необрезанными пружинами нравится больше только вот почему мне мастер сразу не подсказал (кстати тоже наш местный вуевод). Он говорил что то про стойки не помню. а так через две недели вернусь с вахты и займусь нужно только по перед все заказать.Помогите пожалуйста с процедурой поднятия передка , как и что заказать и как и что ставить.Просто мне описание работ нужно будет мастеру отдать чтоб не тупил.

можно пневмо подушки влепить ---------чуть помедленнее ::)
Logged
славян поделили, но мы неотделимы Киевская  усь...

Роман

  • Рядовой - Newbie
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Offline Offline
  • Posts: 24

Артур ты конечно прав , что зимой на передке далеко не ворвешься.Но я вначале написал что буду все это делать в марте.За март сделаю в апреле помчу в апреле у нас снега уже практически нет (его и сейчас не много) Кострома не Воронеж я на майские праздники на сома выезжаю и уже купаюсь.
Я тоже не хочу на уазик пересаживаться поэтому буду колдовать с вуем.
______________ ______________ __________
______________ ______________ __________
zerg 555 я вас не понял извините, есть тема про пневматические вкладки в пружины (просто могу не правильно назвать ту преблуду). Отличный вариант как мне кажется и не очень затратный.
Logged
2002, FWD, 2.2L

Alex512

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +11/-8
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 529
  • Кто хочет, ищет способ, кто не хочет, ищет причину

колхоз дело добровольное писал еже и по пружинам и по сайленблокам если сообща то не так дорог вариант изготовления на заказ но партии
Logged

dmitriy40rus

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +78/-22
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 232
  • не желай зла
    • Saturn VUE 02 FVD 2.2 МКПП

Андрей спасибо большое .  ешил весны не ждать зад сделаю на этой неделе как только у друга в сервисе просвет будет. Поставлю целиком и буду про перед думать может и не понадобится его поднимать, хотя для красоты думаю придется. А вожу максимум двоих на охоту (+снаряжение) и в одного но полный салон и багажник шмоток на рыбалку.
Еще раз спасибо.
Конечный итог колхоза написанного выше - вариаторный УАЗик?
Вариатора надолго не хватит... по охотам/рыбалкам ездить.

Дорожный просвет УАЗиков - 210 мм, у нас 200 мм. Координальная нехватка дорожного просвета?
ты что реально ни разу не видел уазика? у него 200 до редуктора моста, а до днища так все 400 если не больше!
если тебе не нравится колхоз что лезть в такие темы?!!!!!!!! или ты думаешь что твое мнение самое правильное и лучшее? и оно так интересно?
Logged

dmitriy40rus

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +78/-22
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 232
  • не желай зла
    • Saturn VUE 02 FVD 2.2 МКПП

извините может прикола не понял и выступление про варик меня касается? Так вот у меня механика и передний привод и на нем я могу далеко проехать.Может просто у нас дорог грунтовых побольше стало из-за отсутствия нормального асфальта.
Гхм, мне слабо представляется по лесам-полям только на переднем приводе на охоту куда нибудь поглубже. Даже и предположить не мог...
Для охоты действительно видится УАЗка, лучше на 33-их, 35-ых колёсах. Ну нива... но никак не что-то переднеприводное.
Как сейчас зимняя охота на Сатурне?  ???
Если же просто на рыбалку к озеру/речке по дороге где ездят отечественные легковушки... вопросов нет.

Касательно просвета - зная то сколько ломается УАЗ, и беря иные аспекты, такие как комфорт и удобство :)... будь дорожный просвет хоть в 2 раза по линейке больше - на такое я не пересяду, по крайне мере для повседневной жизни.
второй пост в этой теме и опять как в лужу.
думаешь что на охоте за дичью на машине гоняются? и за рыбой в речку на машине ныряют? ;D ;D ;D
Logged

Arthur_bear

  • VIP 2016
  • VIP
  • Поручик - Full Member
  • *
  • Репутация: +24/-18
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 192
    • Saturn VUE 05 FWD 2.2 MT

ты что реально ни разу не видел уазика? у него 200 до редуктора моста, а до днища так все 400 если не больше!
если тебе не нравится колхоз что лезть в такие темы?!!!!!!!! или ты думаешь что твое мнение самое правильное и лучшее? и оно так интересно?
Конечно УАЗик ниразу не видел, одни Сатурны вокруг  ;D.
Отец в своё время был зампотехом полка ВДВ, навидался я УАЗок  ;).
Бесконечно поднимать машину - на трассе ни к чему хорошему не приведёт... Ваш выбор, да...
Ну и когда засаживаешь переднеприводного Сатурна без антибукса... малоприятного. Легковушку и то легче вытолкать.
Quote
думаешь что на охоте за дичью на машине гоняются? и за рыбой в речку на машине ныряют?
Именно, а ловят на пружины с проставками... Из них же стреляют.
А если серьёзно: Я лишь про то сколько не подымай... управляемость ухудшится, проходимость особо не улучшится. И большой универсал с несколько увеличенным дорожным просветом не заменит внедорожник, не сможет посоревноваться в проходимости даже с Нивой.

P.S. УАЗика или 5-ти дверную Ниву можно поискать тысяч за 100+... Сумма вполне посильная для компании рыбаков/охотников. И меньше задумываться "пролезу или засяду". И Сатурн цел останется, и уехать можно будет подальше от асфальта.
« Last Edit: 16-02-2013, 20:23:21 by Arthur_bear »
Logged

Роман

  • Рядовой - Newbie
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Offline Offline
  • Posts: 24

Артур я всего лишь попросил совета по  поводу увеличения дорожного просвета на Сатурне, ты же меня уже на уазика пересадил.
Так вот ни чего по машине я сделать еще не  успел, но на природу вырывался часто, так вот я заявляю что за лисой и зайцем мне не пришлось на машине гоняться. Все было по старинке машина оставлена в надежном месте, а дальше ножками, ножками и каждый раз по 15-20 км.Там где я прошел уазику просто делать нехер. А вот троих по 100 кг плюс доспехи машинка выдержала на ура. Была бы повыше можно было больше народа взять.А с грузом в 300-400кг не погоняешь так что на управляемости это не отразится.
Logged
2002, FWD, 2.2L

Arthur_bear

  • VIP 2016
  • VIP
  • Поручик - Full Member
  • *
  • Репутация: +24/-18
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 192
    • Saturn VUE 05 FWD 2.2 MT

Артур я всего лишь попросил совета по  поводу увеличения дорожного просвета на Сатурне, ты же меня уже на уазика пересадил.
Так вот ни чего по машине я сделать еще не  успел, но на природу вырывался часто, так вот я заявляю что за лисой и зайцем мне не пришлось на машине гоняться. Все было по старинке машина оставлена в надежном месте, а дальше ножками, ножками и каждый раз по 15-20 км.Там где я прошел уазику просто делать нехер. А вот троих по 100 кг плюс доспехи машинка выдержала на ура. Была бы повыше можно было больше народа взять.А с грузом в 300-400кг не погоняешь так что на управляемости это не отразится.
Главное что бы автомобиль радовал  :).
По управляемости - не только на охоту же на нём ездить. По трассе хуже станет управлямость. Да и погонять связка коробка+движок позволяют с таким грузом.
А в прочем, пустое... столько минусов наставили мне уже за отрицание "колхоза".  ;D
« Last Edit: 04-03-2013, 22:46:21 by Arthur_bear »
Logged

dmitriy40rus

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +78/-22
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 232
  • не желай зла
    • Saturn VUE 02 FVD 2.2 МКПП

прикалывает меня такие высказывания как колхоз. сначала выпендрежи, а потом МУЖИКИ ОТ ЧЕГО ПОДХОДИТ, КИНЬТЕ НОМЕ .
вы же вкладываете в слово колхоз смысл установки на машину не родное!!! а у самих что только от чего не стоит!!! кто похвастается что у него на машине стоят все детали только GM??? и не надо втирать что аналоги это не колхоз. это тот же колхоз!!! и качество абсолютно не предсказуемое!!!! вы ведь даже в магазинах и на сервисах выбираете по ценнику и наличию, а не по оригиналу!!! так что абсолютно все колхозники!!! и так же прикалывает что если на сервисе подточили, подложили, приклеили, приварили и т.д. и т.п. это не колхоз, а если сам в своем гараже то это колхоз без вариантов.
просто выпендрежи на тех у кого руки растут из нужного места, от чего и зависть. которую вы маскируете словом колхоз.
особенно когда отваливаете бабло сервисменам, а потом читаете тут что за копейки все можно сделать. и начинается сразу в душе пожар и вопли вы колхозники, колхозники. а когда через месяц опять ломается и понимаете что тупо деньги на ветер, так вообще тупые колхозники.
Logged

almanzor

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +15/-1
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 627
    • был saturn vue 03 AWD 3.0 V6
    • Мой сайт

прикалывает меня такие высказывания как колхоз. сначала выпендрежи, а потом МУЖИКИ ОТ ЧЕГО ПОДХОДИТ, КИНЬТЕ НОМЕ .
вы же вкладываете в слово колхоз смысл установки на машину не родное!!! а у самих что только от чего не стоит!!! кто похвастается что у него на машине стоят все детали только GM??? и не надо втирать что аналоги это не колхоз. это тот же колхоз!!! и качество абсолютно не предсказуемое!!!! вы ведь даже в магазинах и на сервисах выбираете по ценнику и наличию, а не по оригиналу!!! так что абсолютно все колхозники!!! и так же прикалывает что если на сервисе подточили, подложили, приклеили, приварили и т.д. и т.п. это не колхоз, а если сам в своем гараже то это колхоз без вариантов.
просто выпендрежи на тех у кого руки растут из нужного места, от чего и зависть. которую вы маскируете словом колхоз.
особенно когда отваливаете бабло сервисменам, а потом читаете тут что за копейки все можно сделать. и начинается сразу в душе пожар и вопли вы колхозники, колхозники. а когда через месяц опять ломается и понимаете что тупо деньги на ветер, так вообще тупые колхозники.
огульно..поголовно...
я выбираю от безысходности.
лежало бы все в наличии..  ОДНОЕ в Самаре, я бы не думал, что подойдет, а что нет- пошел, купил, забыл.
Logged
Хорошо, когда хорошо кончается.
Pages: 1 2 [3] 4   Go Up
 

Page created in 0.015 seconds with 22 queries.

  .