db start Межвитковые проставки в пружины для увеличения клирен

АвтоКлуб любителей и владельцев автомобилей Сатурн ВЬЮ - SaturnVUE-Club.ru - OWNER Club Saturn Авто разборка Сатурн, авторазбор запчасти, б/у автозапчасти, разбор автомашин SL, VUE, Автосервис, СТО, ТО, Магазин САТУРН SATURN VUE

Please login or register.

Login with username, password and session length
Advanced search  

News:

   Добро Пожаловать на обновленный сервер клуба !!
   Нова версия форума + новый софт на сервере ! все по последнем у слову техники )))      нет больше "белым страницам и тормозам с картинками итд...   если обнаружите какие то странности сразу сообщите мне в личку или тут !!!

Pages: 1 [2] 3 4   Go Down

Author Topic: Межвитковые проставки в пружины для увеличения клирен  (Read 5795 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

dmitriy40rus

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +78/-22
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 232
  • не желай зла
    • Saturn VUE 02 FVD 2.2 МКПП

на перед ставят проставки на опорным подшипником. то есть между лонжероном и опорным. проставка 35мм ни чего отрицательного не дает вообще. проверено на многих машинах. а на зад поставь не обрезанные нивские. и подымешь машинку.
все делай так чтобы можно было легко вернуть на зад.
забыл. еще надо на передние амортизаторы добавить по отбойнику. но только из хорошей резины или полиуретана. но лучше из резины, чтобы при пробоях мягче было.
« Last Edit: 12-02-2013, 18:47:46 by dmitriy40rus »
Logged

Andrey174

  • Guest

 оман.Ничего не делай, просто ставь от Ш.Нивы целиком на родные резинки. Я так сделал 4 месяца назад, при установке пришлось откручивать нижний отбойник, чтоб не мешал ставлять длинную прожину.. Прошел около 5т.км и высоко и не просаживается. Никаких особых изменений в динамике не обнаружил, все хорошо. А на отпилиных пружинах и резиновых проставках за год просела.
Прочитал Димин пост и обращаю особое внимание -пружины не от Нивы(они слишком мягкие) а от Шеви-Нивы, они по жесткости соразмерны с родными, я лично особой разницы не заметил.
« Last Edit: 12-02-2013, 18:56:18 by Andrey174 »
Logged

dmitriy40rus

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +78/-22
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 232
  • не желай зла
    • Saturn VUE 02 FVD 2.2 МКПП

андрюх ты про что?
Logged

Andrey174

  • Guest

андрюх ты про что?
Дык про задние пружины. Пока ответ  оману писал, твой пост уже появился.
« Last Edit: 12-02-2013, 18:55:52 by Andrey174 »
Logged

dmitriy40rus

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +78/-22
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 232
  • не желай зла
    • Saturn VUE 02 FVD 2.2 МКПП

дык я ему и написал что бы задние просто необрезанные поставил. но перед то тоже надо поднять. если только зда поднять то перед еще ниже станет. а он и так у нас не фонтан как высокий
Logged

Andrey174

  • Guest

дык я ему и написал что бы задние просто необрезанные поставил. но перед то тоже надо поднять. если только зда поднять то перед еще ниже станет. а он и так у нас не фонтан как высокий
Ясненько, согласен. Пусть сначала жопу поднимет и посмотрит, стоит ли морду поднимать. У меня не нужно было.
« Last Edit: 12-02-2013, 19:05:18 by Andrey174 »
Logged

Роман

  • Рядовой - Newbie
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Offline Offline
  • Posts: 24

спасибо большое !!! прочитал что можно пневмо подушки влепить , но ваш вариант с необрезанными пружинами нравится больше только вот почему мне мастер сразу не подсказал (кстати тоже наш местный вуевод). Он говорил что то про стойки не помню. а так через две недели вернусь с вахты и займусь нужно только по перед все заказать.Помогите пожалуйста с процедурой поднятия передка , как и что заказать и как и что ставить.Просто мне описание работ нужно будет мастеру отдать чтоб не тупил.
Logged
2002, FWD, 2.2L

Роман

  • Рядовой - Newbie
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Offline Offline
  • Posts: 24

вспомнил!!!!мастер сказал , что если их не обрезать то они будут (когда машину опустишь) тереться , т.е. будут сильно сжаты и на кочках сжиматься до упора
Logged
2002, FWD, 2.2L

yurfinn

  • +7(905)2156025 VIP 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016 2017
  • Global Moderator
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +374/-16
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 2 410
  • =КЛУБНЫЙ МАГАЗИН АВТОЗАПЧАСТЕЙ=
    • Saturn VUE 2.2
    • МАГАЗИН SATURN VUE

на перед ставят проставки на опорным подшипником. то есть между лонжероном и опорным. проставка 35мм ни чего отрицательного не дает вообще. проверено на многих машинах. а на зад поставь не обрезанные нивские. и подымешь машинку.
все делай так чтобы можно было легко вернуть на зад.
забыл. еще надо на передние амортизаторы добавить по отбойнику. но только из хорошей резины или полиуретана. но лучше из резины, чтобы при пробоях мягче было.
Между лонжероном и опорным никакой проставки не поставить.Уточните ,что Вы имели ввиду.Может в терминологии ошиблись?
Logged
=КЛУБНЫЙ МАГАЗИН СПб и пересылка в регионы=
 +7(905)2156025
 www.saturnvue-spb.ru

dmitriy40rus

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +78/-22
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 232
  • не желай зла
    • Saturn VUE 02 FVD 2.2 МКПП

нет ни каких проблем это проверить на яме. загрузил багажник и посмотрел с низу. добавить резиновый отбойник не составляет ни каких проблем.
а с передком, со вставками, это что нароешь. там куча вариантов. кто то находит проставки уже готовые. кто то вытачивает втулки, кто то вырезает из транспортерной ленты или толстой резины. кто на что способен. важен то результат.
Logged

dmitriy40rus

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +78/-22
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 232
  • не желай зла
    • Saturn VUE 02 FVD 2.2 МКПП

ааа юра, привет. давно не слышал от вас возгласов про колхоз.
может и ошибся. так как лонжероном является многое что. в магазинах з/ч каждый продавец все по своему называет. но имел ввиду стакан кузова в котором крепится стойка, а точнее опорный подшипник. или опорник, как кому понятнее. смысла это не меняет.
Logged

yurfinn

  • +7(905)2156025 VIP 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016 2017
  • Global Moderator
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +374/-16
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 2 410
  • =КЛУБНЫЙ МАГАЗИН АВТОЗАПЧАСТЕЙ=
    • Saturn VUE 2.2
    • МАГАЗИН SATURN VUE

ааа юра, привет. давно не слышал от вас возгласов про колхоз.
может и ошибся. так как лонжероном является многое что. в магазинах з/ч каждый продавец все по своему называет. но имел ввиду стакан кузова в котором крепится стойка, а точнее опорный подшипник. или опорник, как кому понятнее. смысла это не меняет.
Вот теперь понятно ,впрочем все равно колхоз! ;D
Logged
=КЛУБНЫЙ МАГАЗИН СПб и пересылка в регионы=
 +7(905)2156025
 www.saturnvue-spb.ru

Andrey174

  • Guest

вспомнил!!!!мастер сказал , что если их не обрезать то они будут (когда машину опустишь) тереться , т.е. будут сильно сжаты и на кочках сжиматься до упора
То же были такие сомнения, но на ШНив пружинах они не оправдались. Стукнулись витки пару раз за все время, когда прыгал с высоких бордюров. Но при таком же прыжке родная пружина правая у меня сломалась в трех местах. Так что нихрена  ома они складываться не будут. Если цементом не будешь грузить :) Я езжу постоянно с газовым баллоном и запаской в багажнике
Logged

Роман

  • Рядовой - Newbie
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Offline Offline
  • Posts: 24

Андрей спасибо большое .  ешил весны не ждать зад сделаю на этой неделе как только у друга в сервисе просвет будет. Поставлю целиком и буду про перед думать может и не понадобится его поднимать, хотя для красоты думаю придется. А вожу максимум двоих на охоту (+снаряжение) и в одного но полный салон и багажник шмоток на рыбалку.
Еще раз спасибо.
Logged
2002, FWD, 2.2L

Arthur_bear

  • VIP 2016
  • VIP
  • Поручик - Full Member
  • *
  • Репутация: +24/-18
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 192
    • Saturn VUE 05 FWD 2.2 MT

Андрей спасибо большое .  ешил весны не ждать зад сделаю на этой неделе как только у друга в сервисе просвет будет. Поставлю целиком и буду про перед думать может и не понадобится его поднимать, хотя для красоты думаю придется. А вожу максимум двоих на охоту (+снаряжение) и в одного но полный салон и багажник шмоток на рыбалку.
Еще раз спасибо.
Конечный итог колхоза написанного выше - вариаторный УАЗик?
Вариатора надолго не хватит... по охотам/рыбалкам ездить.

Дорожный просвет УАЗиков - 210 мм, у нас 200 мм. Координальная нехватка дорожного просвета?
« Last Edit: 12-02-2013, 23:35:21 by Arthur_bear »
Logged
Pages: 1 [2] 3 4   Go Up
 

Page created in 0.012 seconds with 22 queries.

  .