db start Просадка напряжения

АвтоКлуб любителей и владельцев автомобилей Сатурн ВЬЮ - SaturnVUE-Club.ru - OWNER Club Saturn Авто разборка Сатурн, авторазбор запчасти, б/у автозапчасти, разбор автомашин SL, VUE, Автосервис, СТО, ТО, Магазин САТУРН SATURN VUE

Please login or register.

Login with username, password and session length
Advanced search  

News:

Новый раздел - МОТО
http://saturnvue-club.ru/index.php?board=49.0
Наполняем!

Pages: 1 2 3 [4]   Go Down

Author Topic: Просадка напряжения  (Read 4695 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Andrey174

  • Guest
Re: Просадка напряжения
« Reply #45 on: 25-01-2012, 22:07:52 »

Исчерпывающее объяснение. Скажите плиз нужно ли ставить в борт сеть доп стабилизатор если почти все приборы у меня на светодиодах, и для особо одаренных в электрике - есть ли недорогие и куда конкретно его втыкать? Спасибо.
В машине и так есть все что нужно для удержания напряжения в пределах 13.8 - 14.2 вольт.  Светодиоды там подключены или обычные лампочки - машине не важно. Так что для стабилизации напряжения в сети автомобиля, никаких дополнительных стабилизаторов не нужно.
Спасибо, облегчили страдающую душу! )))
Logged

Lexa

  • Полковник - Sr. Member
  • ****
  • Репутация: +13/-7
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 473
  • i'll be back
    • VW Amarok 2,0 TDI 2013, Peugeot 206 sedan 08, красненький))
Re: Просадка напряжения
« Reply #46 on: 05-02-2012, 01:02:27 »

Надёжность я у себя проверял на свой риск и страх... Только так))) У меня напруга пошла вверх всего на 1 вольт и вернулась обратно через пол-секунды...

Чем мерял напряжение, Борисыч? Не китайским мультиметром? Не читал как диоды на генераторе проверять рекомендуют? А в курсе какая форма напряжения на выходе генератора при отсутствии аккумулятора? А еще в машине аккумулятор - афигеннейший фильтр помех и выбросов. Так что не надо бить себя пяткой в грудь и говорить что не погорит. Пожалей других.

Насчет прикуривания аккума от другой машины. Давно еще клиент приезжал на RX-300. Сел аккум. Принес другой, стартанул от него, потом снял его чтобы поставить старый на заведенной машине -  и вот не знаю, в какой момент у него сгорели мозги, но плакался он сильно...
фото выложу, под капотом, открутил гайку которая к блоку предохранителей крепит клемму и еще какие-то провода и встроил в эту цепь выключатель массы
Logged
Pages: 1 2 3 [4]   Go Up
 

Page created in 0.01 seconds with 22 queries.

  .