db start Смазка ступичных подшипников

АвтоКлуб любителей и владельцев автомобилей Сатурн ВЬЮ - SaturnVUE-Club.ru - OWNER Club Saturn Авто разборка Сатурн, авторазбор запчасти, б/у автозапчасти, разбор автомашин SL, VUE, Автосервис, СТО, ТО, Магазин САТУРН SATURN VUE

Please login or register.

Login with username, password and session length
Advanced search  

News:

Карта ВУЕВОДОВ
http://saturnvue-club.ru/index.php?action=googlemap
Отмечаем себя в своем профиле!

Pages: 1 ... 13 14 [15] 16 17 ... 22   Go Down

Author Topic: Смазка ступичных подшипников  (Read 43550 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

dеn812 (Денис)

  • !Я В РОУМИНГЕ, ПИШИТЕ СМС!
  • Administrator
  • Генерал-фельдмаршал - Good
  • *****
  • Репутация: +525/-49
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 6 145
  • +СПРАВЕДЛИВЫЙ+
    • Saturn VUE 03 AWD 3L 5AT, Saturn VUE 05 2.2 AWD CVT, Honda CBR 600 RR
    • Рим, Италия, Экскурсии, МотоПрогулки, Аренда мотоцикла, МотоГид, Мото ТУРЫ, туризм
Re: Смазка ступичных подшипников
« Reply #210 on: 16-06-2010, 08:46:56 »

эффект то у кого наблюдается? от даных действий? положительный ?
Logged
1. азборка и клубный магазин запчасти на САТУ Н SATURN VUE в СПб :
http://saturnvue-spb.ru https://vk.com/saturnvueclub

2. Всем кто не внес пожертвование на клуб сюда:
http://saturnvue-club.ru/index.php?topic=13757.0

Forik86

  • Полковник - Sr. Member
  • ****
  • Репутация: +4/-5
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 250
  • город-герой Тула
    • Saturn VUE 2005 4T45E
Re: Смазка ступичных подшипников
« Reply #211 on: 16-06-2010, 08:51:15 »

На счет ABS я сомневаюсь. Если я не ошибаюсь то абс устроена как датчик положения коленчатого вала, и там не должно быть одного зуба. В моем же примера там все зубчики одинаковые. В машине абс нет, но проводка раскинута.
Logged

Forik86

  • Полковник - Sr. Member
  • ****
  • Репутация: +4/-5
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 250
  • город-герой Тула
    • Saturn VUE 2005 4T45E
Re: Смазка ступичных подшипников
« Reply #212 on: 16-06-2010, 08:54:23 »

Я вчера смазал, смазку закинул кастрол, по своей консистенции она как мед, эту смазку принесли с завода металлопроката, смазал я  подшипники вроде стало лучше, но одну сторону я упустил, гул стал меньше но не прошел придется ставить другую ступицу которая в запасе :)
Logged

гость

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +41/-8
  • Offline Offline
  • Posts: 1 006
  • ква
Re: Смазка ступичных подшипников
« Reply #213 on: 16-06-2010, 11:47:41 »

  "На счет ABS я сомневаюсь." Не сомневайся.
Logged
все мы гости на грешной земле

     

Вадим

  • VIP 2016 2017 2019 2020 Москва
  • VIP
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *
  • Репутация: +235/-21
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 249
  • Сатурн VUE-3,5л,АКПП, АВД, ГБО с вуоз_____
    • Хонда HRV, АВД, варик, ГБО с вуоз __________________ Квадрик-Cестек Kingcobra 550 42л.с. EFI 4WD
    • "Шестая степень"
Re: Смазка ступичных подшипников
« Reply #214 on: 19-07-2010, 08:31:39 »

Смазал 2 передних подшипника. У меня кожется начал чуть чуть подвывать.
Недавно поставил новые шины. К их звуку ещё не привык.
После смазки звук почти пропал и теперь не понимаю, то ли шины ноют, то ли ступица. (звук очень слабый остался)
Как это было:
1) Откручиваю суппорт целиком (не трогая направляющие - это быстрее и удобнее
2)  азвожу сжатые колодки отвёрткой от диска (вставляем в разных местах, двигаем в разные стороны) и снимаю суппорт
3) Снятый таким образом целиковый суппорт можно надеть прямо на рычаг (я даже не привязывал, но лучше подстраховаться, если сомневаетесь в надежности его фиксации
  Снимаем тормозной диск и желательно лёгким простукиванием очистить от коксовых отложений.  У меня снялся легко, если диск прикоксовался к ступице - лёгкими стуками с тыльной стороны стягиваем его.  Можно посадочное место диска спрыснуть ВДшкой.
4) Ножницами по металлу пришлось сделать надрез кронштейна с одной стороны, который держит проводку АБС, без надреза у меня датчик не вынимается. Кронштейн останется рабочим и будет надёжно рержать одной половинкой.    Мож это снимается без надреза?   Я не стал разбираться
6) На Кастроловскую смазку надел силиконовый наконечник, т.к. жала тюбика не хватило по длинне и толщине (последнее фото).
6) Вставил жало тюбика (с надетой силиконовой трубкой) прямо в отверстие АБС.
7) Для более-менее опытных....  Я завел авто, включил передачу и прямо во вращающуюся ступицу выдавливал смазку. Переодически вынимал жало, т.к. кажется выходил воздух. Так же при вращающейся ступице стер смазку с обратной стороны ступицы.
У меня АВД, но при малых оборотах машина не поедет (ручник!!! уголки под колёса!!!  Не вздумайте газануть!!!!!) На переднем приводе крутим спокойно и с любой скоростью.
7) Собрать и ехать........
« Last Edit: 22-12-2013, 12:55:46 by Вадим »
Logged
Жизнь не настолько коротка, чтобы не хватало времени на вежливость.

Burevuh

  • Поручик - Full Member
  • ***
  • Репутация: +3/-4
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 169
Re: Смазка ступичных подшипников
« Reply #215 on: 21-07-2010, 15:27:54 »

Как ведет себя АБС после смазки? Не глючит?
Logged

Александер

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +30/-8
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 948
Re: Смазка ступичных подшипников
« Reply #216 on: 21-07-2010, 20:04:13 »

А с чего ей глючить,если только смазка используется металлсодержащая.
Logged
Град Петров.

Вадим

  • VIP 2016 2017 2019 2020 Москва
  • VIP
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *
  • Репутация: +235/-21
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 249
  • Сатурн VUE-3,5л,АКПП, АВД, ГБО с вуоз_____
    • Хонда HRV, АВД, варик, ГБО с вуоз __________________ Квадрик-Cестек Kingcobra 550 42л.с. EFI 4WD
    • "Шестая степень"
Re: Смазка ступичных подшипников
« Reply #217 on: 21-07-2010, 20:21:20 »

АБС не глючит. Колёса крутиться стали легче. Обязательно смажу и задние.

Очень жалею, что не смазал раньше. Лёгкое подвывание подшипника кажется осталось. Практически незаметно и можно списать на протектор шин (а они у меня широкие-255)
Если звук не будет увеличиваться после смазки, можно кататься, но запастись ступицей надо. покатаюсь какое-то время и напишу ещё...
Logged
Жизнь не настолько коротка, чтобы не хватало времени на вежливость.

Andrey174

  • Guest
Re: Смазка ступичных подшипников
« Reply #218 on: 28-12-2011, 01:30:52 »

Выражаю респект и благодарность всем клубням раскачавшим эту тему. Неделю назад просверлил все 4 ступицы, смазал теперь слышу только шум шин и ветра. Съездил в дальняк по ходу и расход немного упал(еще уточню). Очень надеюсь что успел вовремя и удасться сэкономить двадцаху на ступицах тк сильного шума еще не было. 
Из деталей: сверлил 5-м алмазным сверлом, задние по минуте, передние подольше. Сначала не обр внимание на замечание коллег что перед сверлиться под90град к площадке АБС, а не к самой ступице, потом дошло когда убил 2 сверла(а всего 5). Вбрызнул из 400гр баллончика ХАДО восст смазку для Ш УС и подш. Еще осталость немного. Интересно, что спрэй выдавливал с обр стороны через пыльник остатки старой смазки. После нарезал 6 резбу и вкрутил в дырки болтики. Удалось ли восст ступицы, отпишусь через пару месяцев.
Logged

dmitriy40rus

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +78/-22
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 232
  • не желай зла
    • Saturn VUE 02 FVD 2.2 МКПП
Re: Смазка ступичных подшипников
« Reply #219 on: 28-12-2011, 21:58:24 »

андрюх. смазка это только временное облегчение. китайцы помогают, и ихние ступицы от 2500р. так что геморрой не особо стоит свеч. но конечно каждому свое.
Logged

Andrey174

  • Guest
Re: Смазка ступичных подшипников
« Reply #220 on: 29-12-2011, 12:46:04 »

Понял тебя, Дим. С Наступающим!!!    Поезжу мож к весне придется менять, если говоришь что кит нормальные, хотя бы пер поменяю по твоим ном я смотрел в автодоке вроде еще дешевле. Не особо напряжно. Я думал что они недолговечные. А еще скажи,плиз как открутить ступ гайку. я не смог хотя и замачивал вэдешкой несколько часов, мож какая сильная хрень есть чтобы побрызгать? Так и сверлил перед не снимая ступиц, снял только диски, а при замене все равно откручивать.
Logged

domambo77

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +17/-4
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 575
    • Saturn VUE 2004 FWD 2.2 автомат
Re: Смазка ступичных подшипников
« Reply #221 on: 29-12-2011, 13:10:50 »

на китайских ступицах тянутся шпильки при затяжке. сырые они чтоли? так что надо менять шпильки на китайских ступицах например от тимкена мертвого.
Logged

lion

  • - адекватный -
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +39/-14
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 286
  • Vue-вод (Питер)
Re: Смазка ступичных подшипников
« Reply #222 on: 29-12-2011, 13:21:20 »

на китайских ступицах тянутся шпильки при затяжке. сырые они чтоли? так что надо менять шпильки на китайских ступицах например от тимкена мертвого.

не покупай расбестос....
Logged

dmitriy40rus

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +78/-22
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 232
  • не желай зла
    • Saturn VUE 02 FVD 2.2 МКПП
Re: Смазка ступичных подшипников
« Reply #223 on: 29-12-2011, 13:43:55 »

я купил головку не под вороток а с отверстием под монтажку(если надо то выложу фотку головки),(монтажка должна быть подкаленная чтобы не гнулась или кусок калибровки 45той стали) при первом снятии брал и трубу дюймовую метра 1,5. один человек жмет на тормоз а другой откручивает. машина на ручнике и не задомкрачена. колесо немного выкрути что бы по зеркалу не попасть.естественно хорошо почистить щеткой по металлу, и если будет туго идти то постоянно подливать ВДшкой. советую на всякий случай прикупить в запас гайку шруса. не знаю сколько она стоит, может оказаться что дешевле выточить. если резьбу закусит то срубать и потом к токарю протачивать шрус и нарезать новую резьбу. но у меня сорвалась и дальше пошла легко. конечно с начало попрыгал на трубе.

родные шпильки перекинуть сразу не проблема. спасибо за предупреждение.
Logged

dmitriy40rus

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +78/-22
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 232
  • не желай зла
    • Saturn VUE 02 FVD 2.2 МКПП
Re: Смазка ступичных подшипников
« Reply #224 on: 29-12-2011, 13:48:26 »

а пробег у них у всех не особо большой. по причине слабого сальника. НАТАША что то придумывала типо дополнительного отражателя грязи или поролона с пропиткой. точно не помню но что то изобрела.
Logged
Pages: 1 ... 13 14 [15] 16 17 ... 22   Go Up
 

Page created in 0.014 seconds with 23 queries.

  .