db start Антикоррозийная обработка днища.

АвтоКлуб любителей и владельцев автомобилей Сатурн ВЬЮ - SaturnVUE-Club.ru - OWNER Club Saturn Авто разборка Сатурн, авторазбор запчасти, б/у автозапчасти, разбор автомашин SL, VUE, Автосервис, СТО, ТО, Магазин САТУРН SATURN VUE

Please login or register.

Login with username, password and session length
Advanced search  

News:

Новый раздел - ПУТЕШЕСТВИЯ с ОТЧЕТАМИ
http://saturnvue-club.ru/index.php?board=50.0
наполняем!

Pages: 1 2 [3] 4   Go Down

Author Topic: Антикоррозийная обработка днища.  (Read 9410 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

welder

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +42/-7
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 926
  • Питер
    • Freelander 2 TD AT HSE, BMW R1100S, Sachs Madass 125

Антикор должен быть 2-х компонентный. Во-первых, тот что ложиться на наружние поверхности (дно и арки) должен быть в виде мастики (основные - тектил-цинк или бронза, динитрол), а скрытые полости и края капота, багажника и дверей обычно обрабатываются вязким составом (мовиль и ему подобные). Но самое главное в любой антикоррозионной обработке это подготовка поверхности. Днище необходимо тщательно вымыть, высушить, отодрать старый антикор или краску если она не держится, если есть ржа то счистить шкуркой и обязательно покрыть преобразователем ржавчины. Только после этого можно наносить антикор. Поэтому, как минимум, необходимо присутствовать при данном процессе, а лучше все сделать самому. В противном случае "антикорщики" могут просто залить грязное и ржавое днище самым суперпуперским и дорогим составом, но это будут выброшенные деньги, а если влага еще не успеет высохнуть то машина может поржаветь еще быстрее чем без антикора. И еще, надо все успеть до первой соли, а то ее фиг отмоешь, как следует, а уж реагенты под "защитой" антикора проточат машину за один сезон (имею печальный опыт на М2141). 
М2141 вообще уникальный в этом смысле автомобиль, тоже имею опыт.
А вот по поводу нанесения преобразователя ржавчины скажу так: если его (преобразователь)  не удалить механическим способом и на него наносить мастику, то она не будет на нем держаться, все облезет.
Поэтому совершенно солидарен, что делать нужно все посуху и до 1-й соли.
Logged
всем удачи!

Venberg

  • Поручик - Full Member
  • ***
  • Репутация: +4/-3
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 207
  • С.Пб

Алгоритм выполнения работ в общем-то понятен. А вот где в Питере все же стоит делать антикор, так и не понятно.
Logged

welder

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +42/-7
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 926
  • Питер
    • Freelander 2 TD AT HSE, BMW R1100S, Sachs Madass 125

Вы будете смеяться, но лучше самому, или наблюдать, как делают.
Logged
всем удачи!

Александер

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +30/-8
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 948

Вы будете смеяться, но лучше самому, или наблюдать, как делают.

Тоже делал сам,так спокойнее.
Logged
Град Петров.

Venberg

  • Поручик - Full Member
  • ***
  • Репутация: +4/-3
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 207
  • С.Пб

Сам сделать мог бы. Но нужен инструмент, плюс подъёмник. А с этим у меня очень туго. Тем более на длительный срок. Днище надо мыть, шкрябать, очищать от ржавчины, а потом сушить. Что бы само высохло надо пару часов в сухом месте продержать. Или феном самому сушить.

Мне проще денег заплатить в разумных пределах, но при этом видеть, что и как будут делать. Бесконтрольно пусть на кошках тренируются, а не на моей машине.

Так что вопрос о месте в Питере остается открытым.
Logged

lion

  • - адекватный -
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +39/-14
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 286
  • Vue-вод (Питер)

+1 тоже нужно - ПО ТЕМЕ ТОВА ИЩИ! И АКТИВНЕЕ!
Logged

Danilkazan

  • VIP 2016 2017 2018 2019 Казань
  • VIP
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *
  • Репутация: +58/-7
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 792
  • Saturn VUE 2.2 MT FWD 2004 black

Вы будете смеяться, но лучше самому, или наблюдать, как делают.

Самому конечно надежнее будет, по крайней мере будушь точно уверен, что соблюдены все технологии (мойка-сушка-обезжиривание) НО!  Вчера заходил в магазин, торгующий разной автохимией и был повергнут в шок! :-)
Такое неимоверное количество баллончиков разных антикоров, антигравия и всяческой шумоизоляции днища (причем с очень большим разбегом цен от 100 до 500р), что ушел с пустыми руками... Всвязи с этим вопрос: кто сам делал антикор днища, какими препаратами каких фирм и для каких поверхностей пользоваались???
Logged
Только в  оссии есть формулировка "незаконные бандформирования" ...хотя и законные тоже есть, но нет формулировки.

Денис

  • Полковник - Sr. Member
  • ****
  • Репутация: +18/-4
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 373
    • Dodge Journey 2.0 CRD

Поскольку в своё время работал с официальной конторой занимающейся антикором "TECTYL" могу сказать, что современные составы типа "тектил цинк" не требуют тщательной мойки днища, мне наоборот посоветовали поездить, чтобы пыль села.  ебята работали знакомые я им полностью доверяю. И самое главное тщательная сушка, также не обязательна!!! состав выталкивает воду. После обработки (тогда еще у меня была девятка) машина служила верой и правдой, и при последующей продаже выглядела на все 100. Единственное дополнение, рекомендуется для надежности, обязательно повторить обработку через год, темже составом.
Logged
Не важно, какая у тебя машина: перед столбами все равны...

lion

  • - адекватный -
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +39/-14
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 286
  • Vue-вод (Питер)

ТА КГДЕ В ПИТЕ Е ТО БЮДЖЕТНЕ И КАЧЕСТВЕННО  А?????????
Logged

dеn812 (Денис)

  • !Я В РОУМИНГЕ, ПИШИТЕ СМС!
  • Administrator
  • Генерал-фельдмаршал - Good
  • *****
  • Репутация: +525/-49
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 6 145
  • +СПРАВЕДЛИВЫЙ+
    • Saturn VUE 03 AWD 3L 5AT, Saturn VUE 05 2.2 AWD CVT, Honda CBR 600 RR
    • Рим, Италия, Экскурсии, МотоПрогулки, Аренда мотоцикла, МотоГид, Мото ТУРЫ, туризм

по питеру , на бестужевской Вова сделает все по клубным цекнам с клубным качетвом!, проверено.. звоните и приезжайте!
Logged
1. азборка и клубный магазин запчасти на САТУ Н SATURN VUE в СПб :
http://saturnvue-spb.ru https://vk.com/saturnvueclub

2. Всем кто не внес пожертвование на клуб сюда:
http://saturnvue-club.ru/index.php?topic=13757.0

Danilkazan

  • VIP 2016 2017 2018 2019 Казань
  • VIP
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *
  • Репутация: +58/-7
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 792
  • Saturn VUE 2.2 MT FWD 2004 black

Сам сделать мог бы. Но нужен инструмент, плюс подъёмник. А с этим у меня очень туго. Тем более на длительный срок. Днище надо мыть, шкрябать, очищать от ржавчины, а потом сушить. Что бы само высохло надо пару часов в сухом месте продержать. Или феном самому сушить.

Мне проще денег заплатить в разумных пределах, но при этом видеть, что и как будут делать. Бесконтрольно пусть на кошках тренируются, а не на моей машине.

Именно так и поступил, машину обработал на специализированной станции шведцкими составами:
Mercasol 831 ML Защитное покрытие для скрытых полостей.
Mercasol 845 АL Защитное покрытие для днища.
Все высохло уже на следующий день. Попросил после обработки не ставить подкрылки. На следующий день купил два баллона антигравия STEP UP в аэрозольных баллонох и дополнительно обработал ниши арок колес. Подкрылки изнутри, перед установкой, проклеил шумоизоляционным материалом не впитывающим воду, чтоб камешки не грохотали. Поставил все на место. СТАЛО ТИШЕ  ;)
Теперь надо проклеить машину изнутри... Но это следующий этап...
Logged
Только в  оссии есть формулировка "незаконные бандформирования" ...хотя и законные тоже есть, но нет формулировки.

Lexa

  • Полковник - Sr. Member
  • ****
  • Репутация: +13/-7
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 473
  • i'll be back
    • VW Amarok 2,0 TDI 2013, Peugeot 206 sedan 08, красненький))

Я поступил так: арендовал на пару часов яму в отапливаемом паркинге на оптиков (200 руб.), предварительно конечно вымыв днище на станции под давлением (200 руб.), затем протел все уайтспритом, отшкрябал где надо отсловшуюся краску и залил преобразователем (250 руб.), а потом купил банку краски Хамерайт (380 руб.), 5 кг тектила-мастики на фучика (1500 руб.) и баллон тектила-для скрытых полостей под пистолет (400 руб.) и поехал к знакомым узбекам на Уральской, которые  мне сначала покрасили днище хаммерайтом, а на следующий день залили дно и арки мастикой, а скрытые полости, капот и багажник соответсвующим тектилом взяли за все 2000 руб. На следующей неделе поеду к ним чтоб сняли сидения сняли обивку пола и залили пол оставшейся мастикой, а потом я постираю обивку пола, проложу шумку на самоклейке и прикручу назад сидения. И как говориться мой миссшен комплит))
Logged

гость

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +41/-8
  • Offline Offline
  • Posts: 1 006
  • ква

lion, когда я хотел L-200 - нашёл обработку полиуретаном. чел писал, что обработал днище снаружи и внутри + кузов снаружи - то есть все лако-красочные покрытия.правда сайт у них дохлый и какойто не доделанный.
http://www.waxoyl.spb.ru/Rhino/main_info.phtml
Logged
все мы гости на грешной земле

     

lion

  • - адекватный -
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +39/-14
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 286
  • Vue-вод (Питер)

в общем цена тута 8900 все + мойка всего тоже входит в стоимость
Logged

Lexa

  • Полковник - Sr. Member
  • ****
  • Репутация: +13/-7
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 473
  • i'll be back
    • VW Amarok 2,0 TDI 2013, Peugeot 206 sedan 08, красненький))

дороговато чето
Logged
Pages: 1 2 [3] 4   Go Up
 

Page created in 0.012 seconds with 23 queries.

  .