db start Троит, думал свечи, поменял, но... . Помогите советом.

АвтоКлуб любителей и владельцев автомобилей Сатурн ВЬЮ - SaturnVUE-Club.ru - OWNER Club Saturn Авто разборка Сатурн, авторазбор запчасти, б/у автозапчасти, разбор автомашин SL, VUE, Автосервис, СТО, ТО, Магазин САТУРН SATURN VUE

Please login or register.

Login with username, password and session length
Advanced search  

News:

ДР СНГ клуба Сатурноводов и его открытие :
SaturnVUE-Club.ru - открыт 15.01.2008г
в 2015г -=Нам 7 Лет!=-

Pages: 1 ... 21 22 [23] 24 25 ... 30   Go Down

Author Topic: Троит, думал свечи, поменял, но... . Помогите советом.  (Read 49943 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Элизбар

  • Поручик - Full Member
  • ***
  • Репутация: +2/-2
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 102

Пойду завтра менять свечи,  а если не пойдет, надо модуль или катушку искать.
Logged

Andrey174

  • Guest

Я брал б\у и то и то в бутике, уже год работает без проблем и недорого. Еще как-то dmitriy40rus(у него была похожая беда) по весне продавал нулевую катушку из штатов очень занедорого. Спроси, мож.осталась.
Logged

Элизбар

  • Поручик - Full Member
  • ***
  • Репутация: +2/-2
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 102

Спасибо, завтрашний день покажет куда копать дальше.
Logged

Andrey174

  • Guest

Спасибо, завтрашний день покажет куда копать дальше.
Да,если дело в свечах, не пожалей бабосов, поставь Дензо-Иридиум. Особенно на газу, оно того стоит. А Автодоке дешевле всего. Ахмат ездит, Данил(Казань) вроде, я уже год почти, замечательно эти свечки отрабатывают.
Logged

Элизбар

  • Поручик - Full Member
  • ***
  • Репутация: +2/-2
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 102

Год назад купил иридиевые, похоже пришел их час.
Logged

dmitriy40rus

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +78/-22
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 232
  • не желай зла
    • Saturn VUE 02 FVD 2.2 МКПП

свечи это самое последнее что померает. проверь зазор щупом, а не на глаз. и почисти.
новая катушка еще лежит. цена 4500р и ваша пересылка.
« Last Edit: 27-08-2012, 20:36:49 by dmitriy40rus »
Logged

Элизбар

  • Поручик - Full Member
  • ***
  • Репутация: +2/-2
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 102

Поставил новые свечи, авто заработало, ошибку снял. Прокатился, пока всё нормально, посмотрим что будет дальше.
Logged

dmitriy40rus

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +78/-22
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 232
  • не желай зла
    • Saturn VUE 02 FVD 2.2 МКПП

я уже убедился что с нашим авто надо в первую очередь ошибки снимать, а потом голову ломать.
Logged

Andrey174

  • Guest

Поставил новые свечи, авто заработало, ошибку снял. Прокатился, пока всё нормально, посмотрим что будет дальше.
А ты не обратил внимание на состояние старых свечей? Особенно 4. Как она по сравнению с другими? Если все они сами от выработки умерли -это очень хорошо для тебя обошлось. А если катушка -пробой плавающий и может опять проявиться.
Logged

Элизбар

  • Поручик - Full Member
  • ***
  • Репутация: +2/-2
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 102

Свеча была слегка сыровата, другие с белым налётом. Надеюсь что всё таки свеча. Пробег 32000 км,думаю вполне.
Logged

ANDRUE

  • VIP 2016
  • VIP
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *
  • Репутация: +130/-55
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 2 849
  • Электрика - наука о контактах
    • VUE 2.2 FWD GAZ NEXT IVECO DAILY 70c15

Свеча была слегка сыровата, другие с белым налётом. Надеюсь что всё таки свеча. Пробег 32000 км,думаю вполне.
Свеча сыровата- искры маловато))
Может и катушку пробить если есть такое быть))
Logged
Спокойно!!!

zhulik

  • Полковник - Sr. Member
  • ****
  • Репутация: +6/-3
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 377
  • а Я вот, Вуевод ;) .., а Вы?
    • Saturn Vue 05 FWD 2.2 MT

мой вуй 2005, на механике, как только обороты упадут до нормы начинает "подтраивать", иногда слабо, иногда по-сильнее колбасит, при нажатии газа, ближе к 1000 оборотов вибрация пропадает, двигатель работает ровно. недавно ремонтировался (грм+поршневые кольца менял и тд.), до ремонта загаралась ошибка, пропуск зажигания в первом цилиндре, свечи поменял, ошибка больше не появлялась, но вибрация двигателя осталась. думаю для начала поменять резинки на форсунках, т.к. уже деревянные они, может подсасывает через них. если не поможет, смотреть катушки и комутатор? и может ли быть причиной неисправность блока ЕСМ ?
Logged
Сатурну больше не наливать!

zodiak

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +34/-73
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 907
  • Черный ВУЙ FWD2.2 продан! Езжжу на лисяпеде)

Спасибо, завтрашний день покажет куда копать дальше.
Да,если дело в свечах, не пожалей бабосов, поставь Дензо-Иридиум. Особенно на газу, оно того стоит. А Автодоке дешевле всего. Ахмат ездит, Данил(Казань) вроде, я уже год почти, замечательно эти свечки отрабатывают.
нахрена бабосы тратить? всякий изврат покупать типа иридиевых трехлепестковых свечей и т.д. Это все больше рекламный ход.
У меня стандартные денсо за 930р комплект, уже тыщ 65 откатали. Думаю менять или еще поезжу :)
Logged
Не страшно когда ты один, страшно когда ты ноль.

zodiak

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +34/-73
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 907
  • Черный ВУЙ FWD2.2 продан! Езжжу на лисяпеде)

мой вуй 2005, на механике, как только обороты упадут до нормы начинает "подтраивать", иногда слабо, иногда по-сильнее колбасит, при нажатии газа, ближе к 1000 оборотов вибрация пропадает, двигатель работает ровно. недавно ремонтировался (грм+поршневые кольца менял и тд.), до ремонта загаралась ошибка, пропуск зажигания в первом цилиндре, свечи поменял, ошибка больше не появлялась, но вибрация двигателя осталась. думаю для начала поменять резинки на форсунках, т.к. уже деревянные они, может подсасывает через них. если не поможет, смотреть катушки и комутатор? и может ли быть причиной неисправность блока ЕСМ ?
сомневаюсь, что есм каким то боком к вибрациям причастен.
Logged
Не страшно когда ты один, страшно когда ты ноль.

zhulik

  • Полковник - Sr. Member
  • ****
  • Репутация: +6/-3
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 377
  • а Я вот, Вуевод ;) .., а Вы?
    • Saturn Vue 05 FWD 2.2 MT

мой вуй 2005, на механике, как только обороты упадут до нормы начинает "подтраивать", иногда слабо, иногда по-сильнее колбасит, при нажатии газа, ближе к 1000 оборотов вибрация пропадает, двигатель работает ровно. недавно ремонтировался (грм+поршневые кольца менял и тд.), до ремонта загаралась ошибка, пропуск зажигания в первом цилиндре, свечи поменял, ошибка больше не появлялась, но вибрация двигателя осталась. думаю для начала поменять резинки на форсунках, т.к. уже деревянные они, может подсасывает через них. если не поможет, смотреть катушки и комутатор? и может ли быть причиной неисправность блока ЕСМ ?
сомневаюсь, что есм каким то боком к вибрациям причастен.
есм ведь за зажигание отвечает? еще после езды слышны щелчки снизу, катализатор?
Logged
Сатурну больше не наливать!
Pages: 1 ... 21 22 [23] 24 25 ... 30   Go Up
 

Page created in 0.013 seconds with 24 queries.

  .