db start вариаторы для FWD и AWD

АвтоКлуб любителей и владельцев автомобилей Сатурн ВЬЮ - SaturnVUE-Club.ru - OWNER Club Saturn Авто разборка Сатурн, авторазбор запчасти, б/у автозапчасти, разбор автомашин SL, VUE, Автосервис, СТО, ТО, Магазин САТУРН SATURN VUE

Please login or register.

Login with username, password and session length
Advanced search  

News:

06.02.2012г VUE-воды, НАС !!! 2 142 !!!
Список пользователей: 
http://saturnvue-club.ru/index.php?action=mlist

Pages: 1 2 [3] 4 5   Go Down

Author Topic: вариаторы для FWD и AWD  (Read 19026 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Белочка

  • ЗЕРКАЛО
  • Global Moderator
  • Полковник - Sr. Member
  • *****
  • Репутация: +316/-16
  • Offline Offline
  • Gender: Female
  • Posts: 435
  • Beata. :)
Re: вариаторы для FWD и AWD
« Reply #30 on: 27-08-2010, 23:26:11 »

Ну,   вкратце примерно так

Отремонтирован ведущий вал, шлицы, малая кастрюля, большая кастрюля, две тарелки, уплотнители заменены на полиуретановые. Заменены шарики.



Перебран масляный насос



Вычищены все узлы, масляные каналы и корпус коробки






Приведен в порядок гидроблок, очень долго возилась, шлам даже щеткой в бензине не хотел отходить. Отремонтированы соленоиды. В соленоиды внедрено наше с супругом ноу-хау, умаю, теперь, они будут служить исправно более долгий срок. Переведены в порядок клапана, которые были просто ужасного состояния.  :o ::)








Поменяны сальники




Установлен новый передний пакет фрикционов, в замен сгоревших





Отремонтирован трос селектора, владелец авто, жаловался на тугое включение, причина была в погнутом приводе и отсутствия смазки. После ремонта, селектор передвигается свободно.




 
И так. разного по мелочам:

Ликвидирован источник шума в салоне, оный был спрятав внутри  центрально консоли  ;D ;D ;D




Отремонтированы суппорта



Поменяны стойки стабилизатора




Поменяны втулки стабилизатора




Поменяны тормозные колодки



Поменяны тормозные диски, так как проточенные нами, были проточены только с одной стороны, в результате чего, полостью биение устранить не удалось



Были приведены в порядок фонари, и найдены вожделенные выключатели






Отремонтирована кнопка аварийной сигнализации, которая до того держалась просто на скотче.  ;) Дело рук, отламывавшего крепежные проушины. Исправлено.






Отремонтирована разломанная крышка АКБ




Заменен ремень генератора, который уже над ладаном дышал




В замен выдранного приемника, и торчащих из дыры неработающих часов, в подарок, был вставлен штатный приемник, и подключен. Крепеж в этой модели немного отличался открепежа приемника, но даренному коню в зубы не смотрят.  ::)
Не знаю, что думают об этому мужчины, но по моему разумению, стало намного симпатичнее и веселее.  :D








После грязнуль из Транскома, (или кого там, точно уже не помню  ::) ), насколько возможно, было вычищено все неубранное за собой го..но (простите). :-[ После чего, салон стал похож на салон, а не на помойную яму.  ::) :) Так же вычищены сиденья, торпедо, двери и пр. Вообщем весь салон.
Поле чего, я себе позволила сесть в это авто, и приступить к его испытаниям.  :)





Авто, не смотря на то что было сдано нам, не чистым, перед сдачей было вымыто.



За всю работу было взыскано 700 долларов - 21000 рублей. За восстановление валов - 7000 рублей. Как и обещала, за все доп работы, не касающиеся коробки, счета выставлено не было.
 асходные материалы и запчасти, были предоставлены нашим клубным магазином.  :)
Срок гарантии - год, при условии, что Станислав, через пол года, приедет к нам на замену масла, и продувки системы охлаждения. Если бы он поставил новый вариаторный узел купленный в клубном магазине, мы бы дали два года гарантии. Но он выбрал то, что ему было доступно по средствам.

Срок исполнения вех работ - пять дней. И еще пару дней, мы развлекались с экспериментами. вводили искусственно неисправность, и проверяли характер поведения коробки для этих целей, снимали, разбирали- обирали, и ставили на место коробку - три раза.  :) Дело ли это, для того, чтобы я могла спокойно закончить свою статью о ремонте нашего вариатора. Сделали более тысячи необходимых, недостающих снимков, и много измерений.

Авто двигается плавно, тихо и мягко. И в целом, слегка преобразилось и словно ожило. Мне показалось, что Станислав, остался доволен нашей работой. Впрочем об этом не мне судить кнечноу.

Такой вот дебют. (в смысли коммерции) ::)
Пожалуй больше пока добавить нечего.  ::)

« Last Edit: 27-08-2010, 23:50:10 by Белочка »
Logged
Dictum - factum

Rjyatnf

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +122/-27
  • Offline Offline
  • Gender: Female
  • Posts: 1 033
    • E-TWOW
Re: вариаторы для FWD и AWD
« Reply #31 on: 27-08-2010, 23:57:46 »

столько всего починено кроме вариатора, за такой ремонт в рядовом сервисе нужно отдать как за пол машины.
Сумма нереальная-аттракцион щедрости был первый и последний раз и для статьи\фото?

И еще вопрос по салону, чем чистили? У меня (даже не беж, а серый) загажен был аналогично. Балон CoRAL BLUE (сделан в США) для химчистки, моющий пылесос, щетка и простое жидкое мыло + промывание под давлением прямо из шланга на пол в салоне (!) не принесли все-же полного удовлетворения - пятна и пожелтение ковра местами остались. Сама ткань сидения у меня тоже до состояния новой не отчистилась (желтит).

И последний вопрос: шлицы портятся только на валу? На ответной части (кострюльной) они не портятся? (у меня 3 блока, и везде целые - не посмотреть), восстановление внтуренний пазов ответной части наверно вообще не возможно?

Эх, поставили магнитолу, ТАКИЕ ЧАСЫ убрали :o :'(, как в инфинити : стрелочные, да с белым циферблатом, ммм  :o, а как были закреплены  ;D
« Last Edit: 28-08-2010, 00:00:31 by Rjyatnf »
Logged
=   Умные учатся на чужих ошибках, а ...   =

Maverick

  • VIP 2016
  • VIP
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *
  • Репутация: +53/-3
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 367
    • Saturn Vue 06 FWD 2.2 A/T
Re: вариаторы для FWD и AWD
« Reply #32 on: 28-08-2010, 01:05:17 »

Белочка как всегда на высоте!!! Нет слов, только эмоции и море уважения!!!)))
Logged

Leshij

  • Полковник - Sr. Member
  • ****
  • Репутация: +11/-10
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 381
  • Ивантеевка (Московская губерния)
Re: вариаторы для FWD и AWD
« Reply #33 on: 28-08-2010, 14:10:57 »

Капец...
я не знаю что сказать....
Если бы так работали в автосервисах..., никто бы никогда не стал покупать новые машины!
Юля,  ЕСПЕКТИЩЕ!
Тихо завидую Станиславу. :-)
Logged
Все выше описаное в моих постах, является моим скудоумозаключением,не претендующем на звание истины.
В любом случае, каждый сам имеет голову на плечах, жаль что учиться приходиться на своих ошибках.
х.

Stas1/24

  • Рядовой - Newbie
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Offline Offline
  • Posts: 4
Re: вариаторы для FWD и AWD
« Reply #34 on: 28-08-2010, 16:08:35 »

Еще раз хочу всказать самую искреннюю благодарность Юле за проделанную работу. Качество работ выше всяких похвал, машина ведет себя замечательно, мне кажтся она так не ездила даже 2 года назад, когда я ее покупал. Еще хочется сказать, что с Юлей очень приятно иметь дело как со специалистом и человеком.
Ну и кончено замечательно, что есть клубный магазин и в нем были все нужные запчасти :) 

Теперь бы еще проушины буксирные на всякий случай поставить...
Logged

Bernik

  • Guest
Re: вариаторы для FWD и AWD
« Reply #35 on: 28-08-2010, 22:47:38 »

Юле огромное УВАЖЕНИЕ!!!  очень ,очень, ......  нет слов.....СПАСИБО!!!!!!!!
Logged

steamloc

  • Поручик - Full Member
  • ***
  • Репутация: +13/-112
  • Offline Offline
  • Posts: 142
Re: вариаторы для FWD и AWD
« Reply #36 on: 29-08-2010, 07:53:29 »

Поле чего, я себе позволила сесть в это авто, и приступить к его испытаниям. 
Надо было себя и сфотографировать, страна должна знать своих героев в лицо... :-*
Logged

dmitriy40rus

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +78/-22
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 232
  • не желай зла
    • Saturn VUE 02 FVD 2.2 МКПП
Re: вариаторы для FWD и AWD
« Reply #37 on: 29-08-2010, 10:17:29 »

просто афигеть действительно мастер своего дела молодец ,умница и т.д. и т.п.
Logged

дюня

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +22/-8
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 823
Re: вариаторы для FWD и AWD
« Reply #38 on: 29-08-2010, 20:59:56 »

да.зачётно.плохо.что на поток не поставить.передать бы знания соображаещему человеку по профилю
  +
Logged

Rjyatnf

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +122/-27
  • Offline Offline
  • Gender: Female
  • Posts: 1 033
    • E-TWOW
Re: вариаторы для FWD и AWD
« Reply #39 on: 29-08-2010, 22:00:35 »

да.зачётно.плохо.что на поток не поставить.передать бы знания соображаещему человеку по профилю
  +
Поток весьма слабоват и хаотичен.
Logged
=   Умные учатся на чужих ошибках, а ...   =

domambo77

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +17/-4
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 575
    • Saturn VUE 2004 FWD 2.2 автомат
Re: вариаторы для FWD и AWD
« Reply #40 on: 29-08-2010, 23:32:22 »

все просто супер! Белочка просто золотой человек! Пора собирать на прижизненный памятник "Победившей варик".
Logged

Белочка

  • ЗЕРКАЛО
  • Global Moderator
  • Полковник - Sr. Member
  • *****
  • Репутация: +316/-16
  • Offline Offline
  • Gender: Female
  • Posts: 435
  • Beata. :)
Re: вариаторы для FWD и AWD
« Reply #41 on: 30-08-2010, 11:00:03 »

Сумма нереальная-аттракцион щедрости был первый и последний раз и для статьи\фото?

У меня не было намерений отнимать чужой хлеб.
Ну, по сумме, честно говоря, я во первых, просто не владею рынком по этому вопросу, стоимость складывалась из финансовых возможностей Станислава. Я  хотела помочь хорошему человеку, и как смогла сделала это. Ну не совсем бесплатно. Потому как в этот момент времени, сама испытывала финансовое затруднение. Пока помогала ему, мне тоже помогли, материально.
Но, дабы не быть больше случайно  обвиненной в устроенном аттракционе щедрости, - приняла решение, что это было сотворено в первый и последний раз. Так что, все ранее мной написанное, о том, что это не мой профиль, - считать верным.

http://saturnvue-club.ru/index.php?topic=3748.0

Я правда давала согласие еще одному клубнику Федору, но он не явился в пятницу на предварительный осмотр, и  даже не позвонил ни папе, ни супругу, посему мое согласие утратило силу, так как за это время, изменились многие обстояния. В настоящее время, я не возьмусь за его коробку, но не откажу в консультации.
В реальности, эта работа, просто отражает мое отношение к труду, и к людям. В своем профиле, мои услуги стоят весьма серьезных денег, но отношение к любому труду, на мой взгляд, дОлжно быть подобающим Мастеру, и знатоку своего ремесла, обладающему не только сноровкой и знаниями, но и ответственностью за свою совесть. Когда каждый из нас, на своем месте, будет истинным Мастером, тогда нам не останется времени на критику окружающих. Все будут заняты делом.

И еще вопрос по салону, чем чистили?

Какой-то "американской" пеной, купленной в Максидоме. Но полностью ковровое покрытие отчистить не удалось - пена кончилась. Я смогла убрать, лишь часть песочницы.

И последний вопрос: шлицы портятся только на валу? На ответной части (кострюльной) они не портятся? (у меня 3 блока, и везде целые - не посмотреть), восстановление внтуренний пазов ответной части наверно вообще не возможно?

Восстановление ответной части возможно. Ответная часть страдает меньше всего. Но ремонтировать приходиться и ее, в противном случае будет закусывать. В ответной части, нужно лишь снять немного выдавленного метала, оный на глаз, может быть даже незаметным. Потребуется нутрометр, и опытный мастер. В реальности, восстановление ответной части, доступно любому человеку, с растущими из плеч головой и руками, с ясным взором, и светлым умом.А вот за восстановление шлицов на оси, при том, я бы рекомендовала, заниматься только в определенных случаях, в тех, в которых их возможно восстановить, без напыления или наварки. В случае большего износа, я настоятельно бы рекомендовала бы подыскать, либо нормального состояния б.у.вал, либо купить новый.
Тем более, что сегодня, новый блок, стоит вполне приемлемых денег. Всем. у кого шлицы целые, можно спокойно заниматься ремонтом своих узлов. Это я о том, что не редки случаи, когда заклинивание ведущего вала происходит без разбитых шлицов, в самой оси. Кода попадает кусочек метала, и накатывается. Впрочем, позже я выложу все свои мыли и наблюдения в статье.


Надо было себя и сфотографировать, страна должна знать своих героев в лицо... :-*

Что я Брежнев что-ли? Вешайте ордена ему.  Физиономия моя, большиству клубнков и так известна. ::)

Пора собирать на прижизненный памятник

Я уже отмечала, то памятник не помою душу, мне еще жить и жить.

передать бы знания соображаещему человеку по профилю

Что смогу, передам выложив все основное в готовящейся статье. А там, пользуйтесь кому необходимо. Будь то сервис, или пользователь.  ядовому пользователю будет полезно знать сии материалы, хотя бы даже потому, чтобы иметь об этом хоть какое-то представление, и быть защищенным, перед возможным обманом.
Мне не жалко.

А мне пора заниматься своими непосредственными делами. Своим профилем. Я немного отвлеклась, оторвавшись от рутинных дней, но пора и честь знать. Всему свое время, и место.

Удачи на дорогах.  :)
« Last Edit: 30-08-2010, 11:24:25 by Белочка »
Logged
Dictum - factum

welder

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +42/-7
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 926
  • Питер
    • Freelander 2 TD AT HSE, BMW R1100S, Sachs Madass 125
Re: вариаторы для FWD и AWD
« Reply #42 on: 30-08-2010, 12:58:16 »

Спасибо Юле!
Было очень приятно прочитать материал и посмотреть снимки
Logged
всем удачи!

domambo77

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +17/-4
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 575
    • Saturn VUE 2004 FWD 2.2 автомат
Re: вариаторы для FWD и AWD
« Reply #43 on: 30-08-2010, 21:15:08 »

присоединяюсь к welder
Logged

danya

  • VIP2020
  • VIP
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *
  • Репутация: +120/-21
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 876
  • But before you come to any conclusions- try walking in my shoes... Try walking in my shoes...
    • SATURN VUE `03 2,2 AWD
Re: вариаторы для FWD и AWD
« Reply #44 on: 30-08-2010, 22:03:08 »

Шик, блеск, красота.  уки- платина! Ум- золото!
Logged
чудес не бывает
Pages: 1 2 [3] 4 5   Go Up
 

Page created in 0.013 seconds with 24 queries.

  .