db start Re: РЕМОНТ ВАРИАТОРОВ - размышлеия

АвтоКлуб любителей и владельцев автомобилей Сатурн ВЬЮ - SaturnVUE-Club.ru - OWNER Club Saturn Авто разборка Сатурн, авторазбор запчасти, б/у автозапчасти, разбор автомашин SL, VUE, Автосервис, СТО, ТО, Магазин САТУРН SATURN VUE

Please login or register.

Login with username, password and session length
Advanced search  

News:

Новый раздел - МОТО
http://saturnvue-club.ru/index.php?board=49.0
Наполняем!

Pages: 1 [2] 3   Go Down

Author Topic: Re: РЕМОНТ ВАРИАТОРОВ - размышлеия  (Read 2215 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

magulis

  • Полковник - Sr. Member
  • ****
  • Репутация: +11/-12
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 293
  • бывает фортуна не улыбается а смеется
Re: РЕМОНТ ВАРИАТОРОВ - размышлеия
« Reply #15 on: 02-10-2009, 08:41:32 »

Я не говорю, что вариатор плохая штука ! Просто ремонт, а его никто за адекватную цену в Питере делать не хочет - обходится как в некотором случае 50 % стоимости апарата !
И то после такого ремонта ( есле не брать новую коробку за 4000 тыров) гарантии особо никто не дает ! А про цены Белочки на ремонт - это как говориться фантастика ! Так как у обычнрго обывателя по любому 100 тыров !Оставлять себе такую машину проблематично - либо кататься и думать, что скоро опять попадать на деньги !
Альберт - это хорошо, что ты с руками и можешь сам починить вариатор и помочь людям !
Только ты в Уфе и твоя помощь предполагает ряд проблем по пересылке коробки туда сюда и опять 0 гарантий так как ставить будут в Питере и не известно, что с коробкой будет при пересылке и как ее  поставят - вариант опять на продажу тачку !
А размышления про тонкости ремонта вариатора - это гуманитарная помощь сервисменам!
Просто мне было конкретно сказано про это - типа респект Белочке от нас !
 азводят теперь они умными фразами !
А по поводу переделки на 3 или 3,5 литра -  Альберт люди берущие Сатурн 2,2 литра хотят экономить я думаю на бензине и налогах в год. Да и потом опять же переделка это в Уфе и не известно что потом человек в Питере на выходе получит и сколько данная тачка проездет после переделки ! А есле после начнуться проблемы - что опять гнать в Уфу и терять деньги ?Легче взять другую машину б/у с данными девайсами и кататься в удовольствие!
« Last Edit: 02-10-2009, 08:51:54 by magulis »
Logged
Никогда ни о чем не жалей

magulis

  • Полковник - Sr. Member
  • ****
  • Репутация: +11/-12
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 293
  • бывает фортуна не улыбается а смеется
Re: РЕМОНТ ВАРИАТОРОВ - размышлеия
« Reply #16 on: 02-10-2009, 09:10:56 »

(Контора - одна из первых, которая начала чинить АКПП в Питере. Я их "костяк" знаю лет пятнадцать, наверное. Когда-то я им помогал с компами разбираться - они сейчас помогли мне.

Сказали, что коробка очень ненадёжная конструкционно, гарантии официальной не дали, но пообещали, что не бросят в беде, если что.

Сказали, что браться за ремонт этой коробки - это играть в рулетку с собственной репутацией. Поэтому скорее всего больше брать эти вариаторы в работу не будут... У них с заказами и так все нормально - без работы не стоят - вся площадка заставлена "супернадежными" лексусами и мерседесами.)


Ответ сервисменов в Питере - одних из основателей ремонта коробок !
Это к теме о ремонтопригодности машины !
« Last Edit: 02-10-2009, 09:25:51 by magulis »
Logged
Никогда ни о чем не жалей

Noname

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +66/-37
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 2 450
  • Saturn Outlook 3,6
Re: РЕМОНТ ВАРИАТОРОВ - размышлеия
« Reply #17 on: 02-10-2009, 09:36:22 »

нет, ребята знают о чем говорят, просто браться не хотят, так как у них это не каждодневное авто, да и денег с миллионного лексуса слупить за коробку легче чем с сатурновода с 300 000 авто ;). Починить мона все, а надежность вполне устраивает. Я не считаю эту коробку не надежной, у них свое мнение.
Logged

welder

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +42/-7
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 926
  • Питер
    • Freelander 2 TD AT HSE, BMW R1100S, Sachs Madass 125
Re: РЕМОНТ ВАРИАТОРОВ - размышлеия
« Reply #18 on: 02-10-2009, 09:36:54 »

Эта контора - из самых заряженных по ценам в Питере. Мой приятель туда обращался год назад, с некриминальной АКПП Додж караван 2.4 (очень свежий автомобиль без проблем, с чистым маслом в коробане однажды утром не поехал) и был обут по полной программе на 86 тыс. руб. Что там можно было наковырять на такую сумму - мне не понять.
Про квалификацию вопросов нет - она на уровне, машина ездит.
Уважаемому соклубнику сделали незадорого по знакомству.
Для людей с улицы подход совсем другой.
Logged
всем удачи!

Алдан

  • мл. Унтер-офицер - Jr. Member
  • **
  • Репутация: +7/-1
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 69
  • Где умирает надежда, там возникает пустота.
Re: РЕМОНТ ВАРИАТОРОВ - размышлеия
« Reply #19 on: 02-10-2009, 22:02:27 »

To magulis. Добрый вечер! Вы что так "завелись"?  Это клуб, нам интересно общаться.  азобрать, потом собрать, а если потом еще авто поедет! Получаешь удовлетворение. Понимаю человек с большими деньгами или Великие заниматься этим не будут. Но говорили же: "Если бы знали какие я вырастил ............."
Logged

magulis

  • Полковник - Sr. Member
  • ****
  • Репутация: +11/-12
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 293
  • бывает фортуна не улыбается а смеется
Re: РЕМОНТ ВАРИАТОРОВ - размышлеия
« Reply #20 on: 02-10-2009, 22:28:21 »

Алдан я не алигарх и деньги считаю - иначе мне сатурн даром был бы не нужен !
А собирают - разбираю единицы - я лично их уважаю !
 ечь была о том , что раз есть люди которые готовы выращивать .... так давайте выращивать не только у себя на дачном участке но и помогать соседям ! При этом соседи готовы оплачивать потраченное время и давать деньги на селекцию семян ! Я готов предоставить под это гараж !
А так многие в красках рассказывают как они за 10000 тыров чинят себе вариатор - а остальные починив его сомнительно за 120000 пускают слюни !
Помогаете зап частями - помогайте и не надо рассказывать сказки про дешовый ремонт, есле не можете помочь, тем самым агитируя за вариатор !
А так я повторяю спичь не о чем !

Лозунг дай дешовых - ремней , прокладок, валов ( или дай адресок где их восстанавливают а мы уж сами проверим их надежность без избранных). И рассказывать не надо о дешовом ремонте с ребятами всей толпой !
Я конечно понимаю, что самолюбование прибавляет душевных сил !
Приятно наверное слышать в свой адрес деферамбы и понимать, что хоть здесь я типа не заменимая!
Наверное в другом полные провалы !
Это даже не мое мнение а психолога который почитал некоторые посты и скаазал что тут есть проблемы серьезные у человека!   :)

Но это ИМХО !

Я никого не хочу обидеть, а добиться сдвига в ремонте - ремонт это не только запчасти !

Logged
Никогда ни о чем не жалей

magulis

  • Полковник - Sr. Member
  • ****
  • Репутация: +11/-12
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 293
  • бывает фортуна не улыбается а смеется
Re: РЕМОНТ ВАРИАТОРОВ - размышлеия
« Reply #21 on: 02-10-2009, 22:40:44 »

 азобрать, потом собрать, а если потом еще авто поедет! Получаешь удовлетворение.
Вы уважаемы Алдан говорите бред !
Машины покупают, чтоб на них ездеть и зарабатывать деньги, а не эксперементировать в гараже пол года а то и более гадая поедет машина или нет - катаясь при этом на обсчественном транспорте !
Возьмите Борисыча у которого ужо нервный срыв типа заберите его от меня !
И все дует в насос ужо пол года а то иболее ! Наверное ему тоже прикольно, что машина стоит , а он эксперементирует чиня насос с надеждой поедет или нет и получает удовольствие !
Это как в песне - я есчо нормальный мужчина и половых нет проблем у меня , толи я имею машину толи машина имеет меня - так в данном случае похоже машина !  ;)
Вы извините , но просто я высказываю то ,о чем многие думают, но боятся что получятся опять очередные прощальные концерты у некоторых - как у Кобзона и Пугачевой ! И как же мы потом будем с нашими машинами без ГУ У ! С кем мы будем болтать о высоком и надеяться на изобретение супер вариатора - творение богов!
« Last Edit: 02-10-2009, 22:47:41 by magulis »
Logged
Никогда ни о чем не жалей

lumaks71

  • Поручик - Full Member
  • ***
  • Репутация: +9/-6
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 246
Re: РЕМОНТ ВАРИАТОРОВ - размышлеия
« Reply #22 on: 02-10-2009, 22:52:20 »

Все равно в ближайшем будущем все автопроизводители будут переходить на вариаторы, только может быть они будут электромагнитные.  У вариаторов самый большой КПД по сравнению с другими коробками.        Как обычно сначала набивают шишки,потом все встает на свои места.
Logged

Алдан

  • мл. Унтер-офицер - Jr. Member
  • **
  • Репутация: +7/-1
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 69
  • Где умирает надежда, там возникает пустота.
Re: РЕМОНТ ВАРИАТОРОВ - размышлеия
« Reply #23 on: 02-10-2009, 23:09:00 »

В сервисе дешевый ремонт не сделаешь. Если только по знакомству, пришел с улицы "обуют" по полной.
Делать самому? Но для этого надо знать как работает вариатор, назначение каждого соленоида.  азобраться в гидравлической схеме: почему этот клапан-плунжер не дает давление, почему масло "крутится" только в насосе.
Без знаний, я согласен, это полоса экспериментов.
Дешевый ремонт: САМ + ЗНАНИЯ + стоимость необходимых запчастей!
Logged

magulis

  • Полковник - Sr. Member
  • ****
  • Репутация: +11/-12
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 293
  • бывает фортуна не улыбается а смеется
Re: РЕМОНТ ВАРИАТОРОВ - размышлеия
« Reply #24 on: 02-10-2009, 23:24:30 »

Юля !
Я лично не хотел Вас обидеть - и уважую то , что Вы сделали и делаете для клуба !
Ну раз Вы сказали А , то нужно и говорить В!
А предложения Вам делал не я один !
Обозначьте свои условия создания сервиса или банального ремонта , какая помощь Вам нужна от нас - деньги, помещение или чегото есче!
Вы сами дали ответ почему не хотите - боитесь, что наладив консультативно ремонты Вас попросту вышибут из темы !
Логично - но тогда это тупик !
Logged
Никогда ни о чем не жалей

magulis

  • Полковник - Sr. Member
  • ****
  • Репутация: +11/-12
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 293
  • бывает фортуна не улыбается а смеется
Re: РЕМОНТ ВАРИАТОРОВ - размышлеия
« Reply #25 on: 03-10-2009, 17:12:42 »

Welder !
Данная коробка на данной машине даже при убитости 70 % ( люди делали на караване ) - ремонт максимум 40 000 руб. это на Трансмишн и в Транскоме ! Но конечно при условии знакомых ! Но их при желании можно найти !  :)
Я лично имея связи и знакомых не могу адекватно найти людей, которые мне кроме Альберта смогут в Питере починить грамотно вариатор !
Я имею в виду не просто починить , а грамотно как для себя !
А так - бери из штатов за 4000 баков - мы поставим !
Только гарантия у нас даже на данный коробас не распостраняется! Есле чего пересылай в штаты - типа будем смотреть !
Но пересылка туда сюда это 1000 баков !
И машина золотая становится !
Logged
Никогда ни о чем не жалей

sunnyc

  • мл. Унтер-офицер - Jr. Member
  • **
  • Репутация: +3/-3
  • Offline Offline
  • Posts: 56
Re: РЕМОНТ ВАРИАТОРОВ - размышлеия
« Reply #26 on: 04-10-2009, 11:39:44 »

Про замену прокладок: я заменил почти все кольцевые на крышках и между половинками, заменил кольца крышек маленькие которые в валы входят- я не рискнул надеяться на 6-ти летние прокладки (а это потери давления в разных местах, возможно и небольшие, но когда много мест потерь в сумме много выйдет), да и пара колец крышек уже были засахареные.

Про оригинальное масло за 3000р за 9 литров я не очень понял, и по форуму сильно не искал этот вопрос. Если речь не про DEXRON5 конечно... Я собрался лить NS2 по 1980р за 4л, но придется на 6000р купить 12литров=3 банки, по литру не продается у нас, поэтому москвичам - налью кому не хватит с остатка 3л.

Если кто-то считает возможным снизить стоимость ремонта - мой список "для обычного автовладельца" не под копирайтом, только плиз, реальные цифры и наименование. Люди будут знать-перестанут бояться такого авто.

А насчет сервиса добавлю свои 5 копеек:
- невыгодно делать "на века"-вернувшиеся машины это зароботок (даже при другом владельце);
- сатурнов ОЧЕНЬ мало, сломавшихся среди них именно в комплектации 2.2+VT25 совсем чуть - работы завал не будет для команды в 3-4 человека, если не брать и другие коробки в ремонт;
- большая стоимость запчастей в любом случае, не думаю что имеет смысл ставить запчасти по себестоимости;
- разные города - это мега проблема, нужно ТАКУЮ репутацию и такой низкий процент брака, чтобы люди без опаски могли прислать коробку. Я бы не поехал в Петербург, например.
- В ЕМЯ, почти никто не хочет сидеть без машины, единственной машины. Я могу позволить себе такой неспешный полугодовой ремонт ради опыта, только из-за наличия еще одной надежной и безотказной японской машины.
- гарантия - это чужая рука в карман сервиса: можно укатать за 50км и сказать что "само", судиться устанешь с неадекватными водителями, фейс контроль же не устроишь, а свести на ноль прибыльность из-за гарантийных ремонтов - запросто.
- аренда и расходы-капают даже при отсутствии клиентов;
______________ ______________ ______________ __________
Надежность:

Отличная идея-голосование на форуме, типа:
- у меня сатурн с вариатором, и он ломался;
- у меня сатурн с вариатором, и он не ломался;
- у меня сатурн не с вариатором;

Возможно вариатор vt20\25 действительно надежен, а приходят машины на издохе, хотя я считаю 75тысяч миль паспортного пробега очень низким показателем для самой "простой" трансмиссии.

______________ ______________ ______________ _____________
magulis, старая негарантийная машина(особенно американская) с вариатором-потенциальный деньгосос или недвижимость. Поэтому и цены на них такие низкие. Таже история про SRХ негарантийный-стоят мало, но....
Так что выход пока только один: самостоятельный ремонт, т.к. платить по рыночному неразумно и ненадолго.
 ад за шкоду. Собираюсь на Кавказ, даже если бы вуй починил - низачто бы на нем не поехал, думаю вы понимаете о чем я...
 
Logged

magulis

  • Полковник - Sr. Member
  • ****
  • Репутация: +11/-12
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 293
  • бывает фортуна не улыбается а смеется
Re: РЕМОНТ ВАРИАТОРОВ - размышлеия
« Reply #27 on: 04-10-2009, 12:26:38 »

Шкода к сожалению не моя просто периодически езжу - тачка классная !
А сатурн как починю - то  сразу в гараж опять и выставлю на продажу даже ездеть не буду ( хоть и коробку буду делать на совесть ).

Или махну на чтонибудь хотя врятли кто впишется !
В клубе продавать думаю нет смысла !
Так, что буду искать людей не сведующих !
Директор шиномонтажа по соседству с моим гаражом хотел взять за 450000 месяца три назад.
Может ешо не передумал  :)
« Last Edit: 04-10-2009, 12:37:02 by magulis »
Logged
Никогда ни о чем не жалей

vt25

  • Рядовой - Newbie
  • *
  • Репутация: +2/-2
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 43
  • А зф все равно лучше))
Re: РЕМОНТ ВАРИАТОРОВ - размышлеия
« Reply #28 on: 04-10-2009, 19:17:11 »

Все равно в ближайшем будущем все автопроизводители будут переходить на вариаторы, только может быть они будут электромагнитные.  У вариаторов самый большой КПД по сравнению с другими коробками.        Как обычно сначала набивают шишки,потом все встает на свои места.
Сомневаюсь, момент не держит! :) скорее уж все перейдут на секвентальные коробки передач, но уж не как не на варики :)
Logged
Как мне дальше жить, теперь мне всё равно
Я тебя нашёл на свою беду
На свою беду, на свою беду
Звёзды и луна поют мне песни вновь
Про мою судьбу и про мою любовь
Жизнь благодарю за то, что я тебя люблю.

magulis

  • Полковник - Sr. Member
  • ****
  • Репутация: +11/-12
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 293
  • бывает фортуна не улыбается а смеется
Re: РЕМОНТ ВАРИАТОРОВ - размышлеия
« Reply #29 on: 04-10-2009, 20:42:36 »

Ну хорошо я согласен, что делать сервис для ремонта коробок только под сатурн наверное утопия !
Ну давайте тогда друг другу помогать и делать их вместе !
А мотивация может быть любая - ну типа бартер !
Я сам не отказываюсь есле мне помогут, то я сам готов помогать в ремонте руками , или наоборот - сначала помогать комунибудь потом свою делать - даже готов предоставить гараж!
Обращайтесь !
Вот только я могу предложить лишь физическую силу так как не понимаю в них ничего хоть и технарь !
Logged
Никогда ни о чем не жалей
Pages: 1 [2] 3   Go Up
 

Page created in 0.013 seconds with 24 queries.

  .