db start кто знает где находится номер двигателя ECOTEC 2.2

АвтоКлуб любителей и владельцев автомобилей Сатурн ВЬЮ - SaturnVUE-Club.ru - OWNER Club Saturn Авто разборка Сатурн, авторазбор запчасти, б/у автозапчасти, разбор автомашин SL, VUE, Автосервис, СТО, ТО, Магазин САТУРН SATURN VUE

Please login or register.

Login with username, password and session length
Advanced search  

News:

КЛУБНЫЙ СЕРВИС, КЛУБНЫЙ МАГАЗИН З.Ч.,
Ссылка:
http://saturnvue-club.ru/index.php?board=48.0

Pages: 1 [2]   Go Down

Author Topic: кто знает где находится номер двигателя ECOTEC 2.2  (Read 13464 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

rex-79

  • Рядовой - Newbie
  • *
  • Репутация: +0/-1
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 35
  • МОЯ ПРЕЛЕСТЬ))

а в америке наверно всё не так)))
Logged

GOOK

  • Рядовой - Newbie
  • *
  • Репутация: +2/-0
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 21
  • с099нн152
    • Saturn VUE 2,2 МТ 2004
    • vk.com/xopwe8

Здравствуйте. Вопрос такой. Хочу приобрести Saturn VUE 2.2 MT 2004. Машина в др.городе. Списался с продавцом, попросил его сделать фото документов и номеров агрегатов. И вот на фото, в ПТС модель, номер двигателя у него указано следующее 10RUD S40 и далее семь цифр. Но на фото, на корпусе масляного фильтра номер не виден, может и нету его вовсе.
Вот я думу думаю, если двигатель Z22SE как везде пишут, почему у него 10RUD, и что это за двигатель такой, которого ни где нету, и почему он в ПТС, и где номер наконец???  ???

всем спасибо за ответы и мнение  :-\
« Last Edit: 05-03-2020, 14:49:30 by GOOK »
Logged

Maverick

  • VIP 2016
  • VIP
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *
  • Репутация: +53/-3
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 367
    • Saturn Vue 06 FWD 2.2 A/T

Нормальный номер. У меня в доках 10TYK .... , знаю что должен быть на отливе под фильтром, но сам номер я никогда не видел на движке, не смотрел и не было надобности, при растаможке и постановке двиг даже не смотрели, пробили по вин и все.
Сейчас номер двигателя не сверяют, это уже не номерной агрегат а запчасть, тем более на америкосах, пристально смотрят вин, таблички, наклейки на кузове, могут глянуть стекла и ремни, сам три дня назад оформлялся..
Конечно если инспектор попадется упоротый, то он имеет право сверить номер на движке на предмет угона, перебивку и т.д., но в таком случае пускай сам его и ищет и оттирает, хоть пару цифр увидит, отстанет. А если номер совсем не читается, или сгнил, максимум что грозит это экспертиза, по факту приедите к эксперту в назначенный день, он осмотрит площадку номера на предмет умышленной порчи, или перебивку номеров (Не в коем случае не трите площадку шкуркой и агрессивными жидкостями), после капнет на место номера волшебной жижи и если и после нее номер не проявится вообще и не будет выявлена умышленная порча, то в ПТС проставят отметку об отсутствии номера в связи с утратой и все.
Logged

yurfinn

  • +7(905)2156025 VIP 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016 2017
  • Global Moderator
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +374/-16
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 2 410
  • =КЛУБНЫЙ МАГАЗИН АВТОЗАПЧАСТЕЙ=
    • Saturn VUE 2.2
    • МАГАЗИН SATURN VUE

Здравствуйте. Вопрос такой. Хочу приобрести Saturn VUE 2.2 MT 2004. Машина в др.городе. Списался с продавцом, попросил его сделать фото документов и номеров агрегатов. И вот на фото, в ПТС модель, номер двигателя у него указано следующее 10RUD S40 и далее семь цифр. Но на фото, на корпусе масляного фильтра номер не виден, может и нету его вовсе.
Вот я думу думаю, если двигатель Z22SE как везде пишут, почему у него 10RUD, и что это за двигатель такой, которого ни где нету, и почему он в ПТС, и где номер наконец???  ???

всем спасибо за ответы и мнение  :-\
Забудьте про Z22SE у американцев он L61 , а номер начинается с 10 дальше буквы могут быть разные у меня, например, 10GU1.
Logged
=КЛУБНЫЙ МАГАЗИН СПб и пересылка в регионы=
 +7(905)2156025
 www.saturnvue-spb.ru

GOOK

  • Рядовой - Newbie
  • *
  • Репутация: +2/-0
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 21
  • с099нн152
    • Saturn VUE 2,2 МТ 2004
    • vk.com/xopwe8

Спасибо, парни ;)
Logged

GOOK

  • Рядовой - Newbie
  • *
  • Репутация: +2/-0
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 21
  • с099нн152
    • Saturn VUE 2,2 МТ 2004
    • vk.com/xopwe8

Купил машину ;D. Сегодня на учет поставил. Капитан смотрел вин-номер под стеклом, стикер на двери водителя, лазил под сиденье пассажира, но ничего не нашел по ходу (как и я), и самое главное сверял номер двигателя. При чем номер движка и его место указал сам инспектор (на корпусе масленого фильтра).
На кануне ходил в отдел розыска, машину пробивал. Спросил у сотрудника, смотрят ли сейчас на номер двигателя при постановке. Ответ был такой: "Пока мы платим налог с лошадей, на номер, а точнее на его модель будут смотреть и сверять."
Так что, по крайней мере в Нижнем Новгороде, номер двигателя смотрят. 
Logged

dеn812 (Денис)

  • !Я В РОУМИНГЕ, ПИШИТЕ СМС!
  • Administrator
  • Генерал-фельдмаршал - Good
  • *****
  • Репутация: +525/-49
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 6 145
  • +СПРАВЕДЛИВЫЙ+
    • Saturn VUE 03 AWD 3L 5AT, Saturn VUE 05 2.2 AWD CVT, Honda CBR 600 RR
    • Рим, Италия, Экскурсии, МотоПрогулки, Аренда мотоцикла, МотоГид, Мото ТУРЫ, туризм

Купил машину ;D. Сегодня на учет поставил. Капитан смотрел вин-номер под стеклом, стикер на двери водителя, лазил под сиденье пассажира, но ничего не нашел по ходу (как и я), и самое главное сверял номер двигателя. При чем номер движка и его место указал сам инспектор (на корпусе масленого фильтра).
На кануне ходил в отдел розыска, машину пробивал. Спросил у сотрудника, смотрят ли сейчас на номер двигателя при постановке. Ответ был такой: "Пока мы платим налог с лошадей, на номер, а точнее на его модель будут смотреть и сверять."
Так что, по крайней мере в Нижнем Новгороде, номер двигателя смотрят. 

  Кто сатурн то угонять будет?  ком он надо, а при регистрации наверное им по приколу или когда "коту делать нечего он яйца лижет" ))   
номер мотора всегда на блоке двигателя смотрит вперед на радиатор. площадка бывает ржавеет и номер плохо читается.  а смотреть вин итд это всегда хватало таблички под стеклом и наклейки на двери
Logged
1. азборка и клубный магазин запчасти на САТУ Н SATURN VUE в СПб :
http://saturnvue-spb.ru https://vk.com/saturnvueclub

2. Всем кто не внес пожертвование на клуб сюда:
http://saturnvue-club.ru/index.php?topic=13757.0

GOOK

  • Рядовой - Newbie
  • *
  • Репутация: +2/-0
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 21
  • с099нн152
    • Saturn VUE 2,2 МТ 2004
    • vk.com/xopwe8

 
Кто сатурн то угонять будет?  ком он надо, а при регистрации наверное им по приколу или когда "коту делать нечего он яйца лижет" ))   
номер мотора всегда на блоке двигателя смотрит вперед на радиатор. площадка бывает ржавеет и номер плохо читается.  а смотреть вин итд это всегда хватало таблички под стеклом и наклейки на двери

Дело не в угоне, а в ограничениях или запретах на авто. А в моем случаем было прекращение регистрации. И как нам всем известно с 2020 года прекращение и снятие с регистрации это разные вещи. Вот и ходил, уточнял.
По поводу номера двигателя, считаю не лишним всегда перестраховаться ибо наш закон что дышло. Тем более что в приказе 399 п. 17 говорится о том, сотрудники ГИБДД не имеют права требовать документы на двигатель, если он заменён на аналогичный по типу и модели,т.е. в противном случае (при сверке модели) будут. А мне это всегда не нравится, человек я такой. Вот так. Но в любом случае спасибо за советы и отзывы.
« Last Edit: 27-03-2020, 07:21:52 by GOOK »
Logged
Pages: 1 [2]   Go Up
 

Page created in 0.01 seconds with 26 queries.

  .