db start Что гудит-подшиПник ступицы, резина или редуктор?

АвтоКлуб любителей и владельцев автомобилей Сатурн ВЬЮ - SaturnVUE-Club.ru - OWNER Club Saturn Авто разборка Сатурн, авторазбор запчасти, б/у автозапчасти, разбор автомашин SL, VUE, Автосервис, СТО, ТО, Магазин САТУРН SATURN VUE

Please login or register.

Login with username, password and session length
Advanced search  

News:

КЛУБНЫЙ СЕРВИС, КЛУБНЫЙ МАГАЗИН З.Ч.,
Ссылка:
http://saturnvue-club.ru/index.php?board=48.0

Pages: 1 [2] 3 4 ... 6   Go Down

Author Topic: Что гудит-подшиПник ступицы, резина или редуктор?  (Read 6904 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Самир

  • Guest

Завтра отпишусь по ремонту Такая же фигня была у меня (вернее есть) Завтра поеду на ремонт Все грешили на коробас Но на диагностике подняв на подъемник оказалась правая ступица Завтра все будет ясно И кстати при торможении вибрация Хотя я на даче поднимал домкратом по очереди колеса и пытался найти люфт Не фига ! А черех 2 недельки гул увеличился и поехав на диагностику нашли и люфт и срежет в ступице
Помогите  разобраться . Как определить виновника воя. Колеса вывешивал, люфтов нет, переката подшиПников нет. Вроде не ступицы. При поворотах влево-вправо-характер звука без изменений. Гул нарастает с набором скорости . После 120-менее заметен, но не пропадает. При сбросе газа не исчезает .
Logged

Самир

  • Guest

Полностью согласен Только так мне определили неисправность
вывеси на подемнике крутани колесо оно должно крутится без всякого шума можеш сравнить с задними колесами.если будет гул то послушай в какой области либо у калеса либо в редукторе или подшипник полуоси.
Logged

Самир

  • Guest

Вряд ли Нам всем хочется чтобы это был он Так как стоит 500р А ступица 5200
Про подшибник полуоси я и не подумал. Спасибо.
Logged

Самир

  • Guest

Я тоже так же поменял Зря потраченные деньги и время
В моем случае тоже оказался подшипник, хотя на вывешенном колесе и 5 передаче гул шел вроде от промежуточного. Алекс его поменял --оказалось зря. Попытки смазать ступицы к ощутимому результату не привела.
Logged

FRIEND333

  • Поручик - Full Member
  • ***
  • Репутация: +2/-8
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 173

Езжу с гулом  по сей день, при торможении ни какой вибрации...  Да и кстати маленькое отступление от темы. Я все впро свою ходовку и грохот в ней. Неделю назад поменял пальцы в суппортах.  Пальцы купил те которые без проточки под резиновые втулки.  Сегодня проверил на предмет люфтов--опять есть.  Хорошо старые с втулками не выкинул. Почистил, смазал--суппорт   
встал как положено. В следующий раз буду покупать пальцы с резинками.
Logged

Самир

  • Guest

Я честно говоря не обращаю внимание на всякие стучки тк их не убрать и можно машину залечить  Поменяю только ступицу А ремонт отложили до четверга ступица на таможне лежит
Езжу с гулом  по сей день, при торможении ни какой вибрации...  Да и кстати маленькое отступление от темы. Я все впро свою ходовку и грохот в ней. Неделю назад поменял пальцы в суппортах.  Пальцы купил те которые без проточки под резиновые втулки.  Сегодня проверил на предмет люфтов--опять есть.  Хорошо старые с втулками не выкинул. Почистил, смазал--суппорт   
встал как положено. В следующий раз буду покупать пальцы с резинками.
Logged

zodiak

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +34/-73
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 907
  • Черный ВУЙ FWD2.2 продан! Езжжу на лисяпеде)

поменял ступицу. СИльный гул пропал, но есть ели заметный гул если едешь  на скорости 70 км-ч. Так же впереди шум. ПОлез под днище, так вот нашел там вот что - один привод идет прямо на колесо, а другой через подшипник (как он называется и его каталожный номер). Так вот видимо он шумит? больше нечему, если ступицы все поменяны. Подскажите.
Logged
Не страшно когда ты один, страшно когда ты ноль.

sdenic

  • Guest

поменял ступицу. СИльный гул пропал, но есть ели заметный гул если едешь  на скорости 70 км-ч. Так же впереди шум. ПОлез под днище, так вот нашел там вот что - один привод идет прямо на колесо, а другой через подшипник (как он называется и его каталожный номер). Так вот видимо он шумит? больше нечему, если ступицы все поменяны. Подскажите.
В оригинале подшипник идет только с валом в сборе.
Logged

Самир

  • Guest

 Я тоже поменял ступицу неделю назад -гул исчез Но такое впечатление что то всетаки гудит Есть подозрение что задняя ступица А может асфальт или резина Вообщем вылезет
Logged

Самир

  • Guest

Про коробку не забыли?Я тоже на подшипник грешил -поменял гул остался После заены ступицы все прошло Может еще остался комплекс гула?
поменял ступицу. СИльный гул пропал, но есть ели заметный гул если едешь  на скорости 70 км-ч. Так же впереди шум. ПОлез под днище, так вот нашел там вот что - один привод идет прямо на колесо, а другой через подшипник (как он называется и его каталожный номер). Так вот видимо он шумит? больше нечему, если ступицы все поменяны. Подскажите.
Logged

zodiak

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +34/-73
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 907
  • Черный ВУЙ FWD2.2 продан! Езжжу на лисяпеде)

Я тоже поменял ступицу неделю назад -гул исчез Но такое впечатление что то всетаки гудит Есть подозрение что задняя ступица А может асфальт или резина Вообщем вылезет
Вообщем у меня ситуация такая - все ступицы были поменяны до меня, тысяч 20 назад, кроме передней левой.
И вот начался сильный гул. Ступицу поменял, сильный гул пропал, но остался небольшой звук, если едешь на скорости 70 км\ч (при других скоростях он тише или вообще нет). Я так понял варианта два - коробка или вот этот подшипник. С коробкой все вроде нормально, ни подтеков, масло есть, работает хорошо, вообщем никаких нареканий. Думаю на подшипник. Или нет?
« Last Edit: 27-07-2010, 11:49:15 by zodiak »
Logged
Не страшно когда ты один, страшно когда ты ноль.

Самир

  • Guest

Не факт что это какая либо из ступиц У меня после смены тоже впечатление что что то гудит Но у меня есть подозрение на заднюю ступицу вот когда будет гул сильный тогда сменю Как говорят хороший звук всеравно вылезет Кстаи я в субботу ездил на озеро и выдернул юбку с бампера Вот гул то пошел пока до дачи доехал а после установки юбки на место гул пропал Так что не заморачивайтесь  ано или поздно вылезет  Еще от дорожного покрытия или резины гул может идти А коробка -тоже может быть какая нибудь из передач подгуживает плюньте Наслаждайтесь ездой
Я тоже поменял ступицу неделю назад -гул исчез Но такое впечатление что то всетаки гудит Есть подозрение что задняя ступица А может асфальт или резина Вообщем вылезет
Вообщем у меня ситуация такая - все ступицы были поменяны до меня, тысяч 20 назад, кроме передней левой.
И вот начался сильный гул. Ступицу поменял, сильный гул пропал, но остался небольшой звук, если едешь на скорости 70 км\ч (при других скоростях он тише или вообще нет). Я так понял варианта два - коробка или вот этот подшипник. С коробкой все вроде нормально, ни подтеков, масло есть, работает хорошо, вообщем никаких нареканий. Думаю на подшипник. Или нет?
Logged

SHATL

  • VIP 2016 2018 2019
  • VIP
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *
  • Репутация: +72/-6
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 610
    • Saturn Vue 04 FWD 2.2 MT

Наслаждение конечно не из приятных :)
Logged

Самир

  • Guest

Согласен Но ездить и прислушиваться к каждому гулку тоже не радует
Наслаждение конечно не из приятных :)
Logged

zodiak

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +34/-73
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 907
  • Черный ВУЙ FWD2.2 продан! Езжжу на лисяпеде)

Не факт что это какая либо из ступиц У меня после смены тоже впечатление что что то гудит Но у меня есть подозрение на заднюю ступицу вот когда будет гул сильный тогда сменю Как говорят хороший звук всеравно вылезет Кстаи я в субботу ездил на озеро и выдернул юбку с бампера Вот гул то пошел пока до дачи доехал а после установки юбки на место гул пропал Так что не заморачивайтесь  ано или поздно вылезет  Еще от дорожного покрытия или резины гул может идти А коробка -тоже может быть какая нибудь из передач подгуживает плюньте Наслаждайтесь ездой
неправильный у тебя подход. Чей у меня не тазик, чтобы все свистело-пердело. И наслаждаться ездой при потусторонних шумах я немогу.
Logged
Не страшно когда ты один, страшно когда ты ноль.
Pages: 1 [2] 3 4 ... 6   Go Up
 

Page created in 0.013 seconds with 23 queries.

  .