db start Помогите обороты падают

АвтоКлуб любителей и владельцев автомобилей Сатурн ВЬЮ - SaturnVUE-Club.ru - OWNER Club Saturn Авто разборка Сатурн, авторазбор запчасти, б/у автозапчасти, разбор автомашин SL, VUE, Автосервис, СТО, ТО, Магазин САТУРН SATURN VUE

Please login or register.

Login with username, password and session length
Advanced search  

News:

   Добро Пожаловать на обновленный сервер клуба !!
   Нова версия форума + новый софт на сервере ! все по последнем у слову техники )))      нет больше "белым страницам и тормозам с картинками итд...   если обнаружите какие то странности сразу сообщите мне в личку или тут !!!

Pages: 1 2 3 [4] 5 6   Go Down

Author Topic: Помогите обороты падают  (Read 6262 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Egik

  • Поручик - Full Member
  • ***
  • Репутация: +10/-15
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 112
  • Мой первенец!
    • Saturn VUE 03 FWD 2.2 (+ГБО) МКПП
Re: Помогите обороты падают
« Reply #45 on: 02-04-2014, 09:02:48 »

 :) логично, но доп. суммы не потребовал.
У меня на ключе только надпись saturn со значком, больше никаких ни букв, ни цифр.
Logged
Закон Шерли
Большинство людей заслуживают друг друга

masya1152

  • Рядовой - Newbie
  • *
  • Репутация: +2/-0
  • Offline Offline
  • Gender: Female
  • Posts: 31
  • Живите в центре своей жизни, а не на обочине чужой
    • Saturn VUE 03 AWD 2.2 CVT
Re: Помогите обороты падают
« Reply #46 on: 19-05-2014, 17:09:22 »

Короче докладываю. За все время моего молчания произошло следующее:Поскольку что то еще гремело в подвеске ,а на работе у сервис менов не оказалось времени или желания опять лезть в мое авто.Я поехала в "колхозный" сервис.Там я заменила свечи и все фильтра купленные заранее, посмотрели подвеску и ничего не нашли, по основной претензии решила еще проконсультироваться, на что мне было сказано что дроссельную заслонку надо снимать и чистить как следует с обязательной заменой прокладки и что причина 100% в ней. После чего была заказана прокладка. Пришла она через 2,5 недели.Я ;D с вдохновением что все проблемы скоро закончатся приехала чистить заслонку на работу. Все было сделано хорошо со снятием, но симптомы не исчезли :-\!!!! После чего был еще поменян приводной ремень и еще раз сделана диагностика т.к. симптомы усугубились.Лампочка сервис горит практически постоянно,и периодически к ней присоединятся сервис энджин сун, но ошибок НЕТ, даже та что была пропала, и кстати я заметила что падение оборотов ни всегда происходит одновременно с зажиганием лампочек. Все чисто ???. Диагност сказал что симптомы похожи на коробку, и скорее всего там какие то механические повреждения. Сегодня случайно нашла очень похожие симптомы  на форуме в теме ВИБ АЦИЯ,там у авто была порвана подушка двигателя. но там нет падения оборотов, и еще была у очень толкового (по мнению знакомых) механика по ремонту коробок, он со мной прокатился потом сканером попытался считать ошибки , но результата сканер не выдал, на что мне было сказано что нужно найти в Москве более мощный сканер и если тот выдаст ошибки уже приезжать к нему и он все сделает. Сидела целый день на форуме но так и не нашла  инфы куда можно обратиться по вопросу "наконец то разобраться, что с машиной",кстати позвонила вот по этой ссылке:http://www.saturn-c.ru/index.php?page=42&menu=2 и мне там отказали , сказав что ни чем в плане диагностики помочь не могут.Посоветуйте пожалуйста, куда обратиться в Москве? И еще я через знакомых выяснила за сколько можно привезти новый варик из США мне озвучили цифру 92 000р. и сроки 4-5 месяцев(это я на всякий случай,все таки пробег уже 170 000 км.) Ниже попробую еще раз описать симптомы , вдруг у кого то какие нибудь мысли еще появятся. Может кто то знает как должен называться этот более мощный сканер, я могла бы поискать его по городу или какие то сервисы в Москве посоветуете. Просто если сканер ничего ни покажет хотелось бы что бы в сервисе разобрались все таки что с авто. :'(
Logged
Если у тебя проблема, попробуй ее решить. Не можешь ее решить, тогда не делай из этого проблемы.

masya1152

  • Рядовой - Newbie
  • *
  • Репутация: +2/-0
  • Offline Offline
  • Gender: Female
  • Posts: 31
  • Живите в центре своей жизни, а не на обочине чужой
    • Saturn VUE 03 AWD 2.2 CVT
Re: Помогите обороты падают
« Reply #47 on: 19-05-2014, 17:38:37 »

Симптомы: При запуске двигателя на холодную периодически загорается и тухнет лампочка сервис.Всегда при движении назад раздается свист из коробки(но только назад).Потом на 4-5 светофоре со старта при легком нажатии на газ начинается сильная вибрация при этом двигатель уже прогрет,если отпустить педаль и нажать снова вибрация исчезает(трогание не всегда сопровождается вибрацией иногда все нормально). Если поездить на авто где то час в движении при ослаблении нажатия на педаль газа снова проявляется вибрация но при усилении нажатия тут же проходит.На прогретом и не прогретом авто во время всего пути и остановок периодически загораются и тухнут лампочки сервис и сервис энджин сун. Совершенно бессимптомно падают до 0 обороты на несколько сек. не зависимо еду я 80 км/ч или стою на светофоре или парковке. При переключении с парковки на скорость на непрогретом авто передача включается почти мгновенно, на прогретом же через секунды 3-4, а если долго ездила то вообще включиться может только после нажатия на педаль газа с очень резким рывком.  Ну вот вроде и все. С большой надеждой жду любых комментариев и ответов. Заранее огромное всем спасибо за любую помощь.
Logged
Если у тебя проблема, попробуй ее решить. Не можешь ее решить, тогда не делай из этого проблемы.

Юрий А.

  • VIP 2015 2016 2017
  • VIP
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *
  • Репутация: +100/-12
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 486
  • Saturn VUE
    • Saturn Vue 03 AWD 2.2 АКПП, Saturn VUE 02 FWD 2.2 МКПП
Re: Помогите обороты падают
« Reply #48 on: 19-05-2014, 20:07:53 »

Симптомы накрывающегося вариатора. :-[
Logged
Сделать можно все, надо только подумать, как. (С).

masya1152

  • Рядовой - Newbie
  • *
  • Репутация: +2/-0
  • Offline Offline
  • Gender: Female
  • Posts: 31
  • Живите в центре своей жизни, а не на обочине чужой
    • Saturn VUE 03 AWD 2.2 CVT
Re: Помогите обороты падают
« Reply #49 on: 19-05-2014, 20:50:47 »

Может и не только варик , все хотелось бы узнать. Посоветуйте к кому можно обратиться.Отпуск просто скоро заканчивается хотелось бы, хотя бы разобраться пока время есть.
Logged
Если у тебя проблема, попробуй ее решить. Не можешь ее решить, тогда не делай из этого проблемы.

Toyota_100

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +25/-22
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 537
  • а Я вот, Вуевод ;) .., а Вы?
    • Saturn VUE 2002 AWD CVT. Эквинокс 2005
Re: Помогите обороты падают
« Reply #50 on: 20-05-2014, 12:35:24 »

Очень похоже на вариатор.
Logged

Юрий А.

  • VIP 2015 2016 2017
  • VIP
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *
  • Репутация: +100/-12
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 486
  • Saturn VUE
    • Saturn Vue 03 AWD 2.2 АКПП, Saturn VUE 02 FWD 2.2 МКПП
Re: Помогите обороты падают
« Reply #51 on: 20-05-2014, 13:23:27 »

Думаю вот это: периодически загораются и тухнут лампочки сервис и сервис энджин сун и это: передача включается с рывком - относятся только к вариатору.
Logged
Сделать можно все, надо только подумать, как. (С).

masya1152

  • Рядовой - Newbie
  • *
  • Репутация: +2/-0
  • Offline Offline
  • Gender: Female
  • Posts: 31
  • Живите в центре своей жизни, а не на обочине чужой
    • Saturn VUE 03 AWD 2.2 CVT
Re: Помогите обороты падают
« Reply #52 on: 20-05-2014, 15:24:23 »

Так есть мысли по поводу сканера и к кому в Москве обратиться?
Logged
Если у тебя проблема, попробуй ее решить. Не можешь ее решить, тогда не делай из этого проблемы.

Юрий А.

  • VIP 2015 2016 2017
  • VIP
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *
  • Репутация: +100/-12
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 486
  • Saturn VUE
    • Saturn Vue 03 AWD 2.2 АКПП, Saturn VUE 02 FWD 2.2 МКПП
Re: Помогите обороты падают
« Reply #53 on: 20-05-2014, 15:27:56 »

Напишите в лс Rjyatnf, он из Москвы, что нибудь подскажет.
Logged
Сделать можно все, надо только подумать, как. (С).

Toyota_100

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +25/-22
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 537
  • а Я вот, Вуевод ;) .., а Вы?
    • Saturn VUE 2002 AWD CVT. Эквинокс 2005
Re: Помогите обороты падают
« Reply #54 on: 20-05-2014, 16:59:00 »

Если это механические проблемы вариатора, а судя по звукам так оно и есть. Вскрытие вариатора покажет проблему.
Logged

ANDRUE

  • VIP 2016
  • VIP
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *
  • Репутация: +130/-55
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 2 849
  • Электрика - наука о контактах
    • VUE 2.2 FWD GAZ NEXT IVECO DAILY 70c15
Re: Помогите обороты падают
« Reply #55 on: 20-05-2014, 22:03:08 »

Так есть мысли по поводу сканера и к кому в Москве обратиться?

Можно прикупить ELM 327 В ВЕ СИИ 1.5 (БЛЮТУС) и на вашем телефоне будет вся информация о том что происходит с вашим авто! ВОТ!
Logged
Спокойно!!!

masya1152

  • Рядовой - Newbie
  • *
  • Репутация: +2/-0
  • Offline Offline
  • Gender: Female
  • Posts: 31
  • Живите в центре своей жизни, а не на обочине чужой
    • Saturn VUE 03 AWD 2.2 CVT
Re: Помогите обороты падают
« Reply #56 on: 21-05-2014, 17:09:39 »

Сегодня покопалась и нашла умельца. Считали ошибки но пока не расшифровали. Целый букет вот:u1016,u1301,u1000,u7048,u1088,u1096,u1301,u1024,u1096,u1064.в2627,в2600,в2662,в2753,в3109. Но как я понимаю , тут нет ошибок касающихся трансмиссии? Какое ваше мнение? ???
Logged
Если у тебя проблема, попробуй ее решить. Не можешь ее решить, тогда не делай из этого проблемы.

Юрий А.

  • VIP 2015 2016 2017
  • VIP
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *
  • Репутация: +100/-12
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 486
  • Saturn VUE
    • Saturn Vue 03 AWD 2.2 АКПП, Saturn VUE 02 FWD 2.2 МКПП
Re: Помогите обороты падают
« Reply #57 on: 21-05-2014, 17:19:19 »

Нет. Ошибки по трансмиссии идут от  0700 до  0840. Насколько помню группа U - это по кузову (оборудование кузова). Но могу ошибаться. А интернет ничего не показывает по этим кодам? ;D
Logged
Сделать можно все, надо только подумать, как. (С).

Toyota_100

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +25/-22
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 537
  • а Я вот, Вуевод ;) .., а Вы?
    • Saturn VUE 2002 AWD CVT. Эквинокс 2005
Re: Помогите обороты падают
« Reply #58 on: 21-05-2014, 17:19:52 »

Похоже отсоединяли блоки и(или) включали зажигание.
Logged

-Александр-

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +40/-14
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 753
  • Нижний Новгород
    • Saturn VUE 2.2 2002 МКПП
Re: Помогите обороты падают
« Reply #59 on: 21-05-2014, 17:20:45 »

А чем читали? А то я вот эту штуку хочу приобрести:
http://www.aliexpress.com/item-img/GM-TECH2-support-6-software-GM-OPEL-SAAB-ISUZU-SUZUKI-HOLDEN-Vetronix-gm-tech-2-with/1352656084.html
Logged
Pages: 1 2 3 [4] 5 6   Go Up
 

Page created in 0.012 seconds with 22 queries.

  .