db start Помогите подобрать нормальный Saturn

АвтоКлуб любителей и владельцев автомобилей Сатурн ВЬЮ - SaturnVUE-Club.ru - OWNER Club Saturn Авто разборка Сатурн, авторазбор запчасти, б/у автозапчасти, разбор автомашин SL, VUE, Автосервис, СТО, ТО, Магазин САТУРН SATURN VUE

Please login or register.

Login with username, password and session length
Advanced search  

News:

ДР СНГ клуба Сатурноводов и его открытие :
SaturnVUE-Club.ru - открыт 15.01.2008г
в 2015г -=Нам 7 Лет!=-

Pages: [1] 2 3 ... 6   Go Down

Author Topic: Помогите подобрать нормальный Saturn  (Read 10345 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Alex_l

  • Рядовой - Newbie
  • *
  • Репутация: +0/-1
  • Offline Offline
  • Posts: 6

В наличие есть 350 000 рубликов, ну может еще чуть больше наберу. Есть интерес к трем машинкам Isuzu Rodeo, Ford Escape и SaturnVUE в комплектации с 2 литровым двигателем и механической коробкой, приводне принципиален, но желательно только на передок. Больше по внешнему виду нравиться Saturn, но сильно смущает, что данная машина закрыта GM. На форуме народ я понял так, что тоже сильно озабочен. На сколько у него большое количество по расходке оригинальных запчастей?
Logged

Noname

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +66/-37
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 2 450
  • Saturn Outlook 3,6

озабоченные на других сайтах сидят. а что касаемо запчастей то их будут еще долго выпускать
Logged

dеn812 (Денис)

  • !Я В РОУМИНГЕ, ПИШИТЕ СМС!
  • Administrator
  • Генерал-фельдмаршал - Good
  • *****
  • Репутация: +525/-49
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 6 145
  • +СПРАВЕДЛИВЫЙ+
    • Saturn VUE 03 AWD 3L 5AT, Saturn VUE 05 2.2 AWD CVT, Honda CBR 600 RR
    • Рим, Италия, Экскурсии, МотоПрогулки, Аренда мотоцикла, МотоГид, Мото ТУРЫ, туризм

В наличие есть 350 000 рубликов, ну может еще чуть больше наберу. Есть интерес к трем машинкам Isuzu Rodeo, Ford Escape и SaturnVUE в комплектации с 2 литровым двигателем и механической коробкой, приводне принципиален, но желательно только на передок. Больше по внешнему виду нравиться Saturn, но сильно смущает, что данная машина закрыта GM. На форуме народ я понял так, что тоже сильно озабочен. На сколько у него большое количество по расходке оригинальных запчастей?

не с...  бери ВЬЮ поищи нормальный экземпляр на ручке 2.2л есть только пердний привод
Logged
1. азборка и клубный магазин запчасти на САТУ Н SATURN VUE в СПб :
http://saturnvue-spb.ru https://vk.com/saturnvueclub

2. Всем кто не внес пожертвование на клуб сюда:
http://saturnvue-club.ru/index.php?topic=13757.0

maksimus

  • Поручик - Full Member
  • ***
  • Репутация: +6/-4
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 220
  • москва
    • seat leon,skoda

по поводу исудзу родео-машина редкая,производят мало и тоже ждать все крупные узлы на заказ.
Logged

DED

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +32/-3
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 547
  • Ломать не строить, сам справлюсь

С Фордом тоже не все так просто.
Оригинальные запчасти для него тоже очень дорогие и возятся дилерами на заказ, т. к. официально Escape в  оссии не продовался, только Маверик и очень ограниченной партией.
Да и в указанный тобой ценовой предел  Escape не укладывается, он в большинстве своем торгуется от 450 круб., ну не считая убитые и проблемные.
А Сатурн до 400 000 найти вообщем-то вполне возможно. По кузовным запчастям - тут да либо заказ из штатов  либо поиски б/у с разборок (положительный опыт решения этих проблем на форуме уже есть), ну а по ходовой что-то уже  на опыте подобрано в доступных аналогах от других марок, что-то (резинки, втулки) наши кулибины наладились делать.
Есть хороший клубный магазин под Питером с большим количеством наиболее ходовых запчастей в наличии.
 Короче у любой машины есть свои плюсы и свои минусы сравнивать бесполезно.
Машину надо покупать душой! Легла на душу и простишь ей большую часть огрехов и будешь с удовольствием ковыряться и ремонтировать.
Купишь без души и будешь ей потом поминать каждый чих!
 
  
« Last Edit: 14-03-2010, 10:31:06 by DED »
Logged

Alex_l

  • Рядовой - Newbie
  • *
  • Репутация: +0/-1
  • Offline Offline
  • Posts: 6

В том то и дело что душа лежит к Сатурну
Logged

Dmitry СПб

  • Рядовой - Newbie
  • *
  • Репутация: +1/-3
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 43
  • Санкт-Петербург
    • Рекламное Агентство ПАРИТЕТ

Я купил себе Сатурна весной 2008 года FVD, МКПП 2.2 л - стандарт. Очень доволен, не подвела за 2 года ни разу, в любые морозы заводится - свои 400 тыс. стоит. Жена, покатавшись на нем, не смогла в свой Nissan micra больше садиться. Пришлось купить второй Сатурн, точно такой же, но другого цвета взамен Nissana. Так и катаемся на двух, а детали в наличии в Питере любые найти можно, в регион ребята из клубного магазина отправят, хоть на Сев.Полюс - лишь бы почта довезла. Так что у меня сомнений вообще нет.
Logged

Alex_l

  • Рядовой - Newbie
  • *
  • Репутация: +0/-1
  • Offline Offline
  • Posts: 6

На что надо смотреть при покупке? Какие слабые места у машинки?
Logged

DED

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +32/-3
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 547
  • Ломать не строить, сам справлюсь

Alex_l из того что может беспокоить по ходовой это - стойки переднего стабилизатора могут постукивать, износ втулок переднего стабилизатора.  Это незначительные неудобства, а не слабые места. Иногда постукивает рулевая рейка, но это тоже поддается регулировке или ремонту.
Послушай ступичные подшипники - они цельно заменные поэтому наверное самые затратные в подвеске
Посмотри систему выпуска газов, у машинок 02-03 года она уже может быть на грани.
Но это все из серии расходников и проблемой не назовешь.
Ты собираешься брать МКПП - на неё нареканий особых у народа нет.
Движок опелевский с цепью, в принципе очень надежный. Посмотри если сможешь расход, некоторые грешат в городском цикле. Но чаще всего это тоже решается заменой свечей, чисткой инжекторов или заслонки. 
Вот пожалуй и всё!
Хороший бюджетный автомобиль. Вероятность поломок как и у любого авто определяется величиной пробега.
Поищи на форуме была тема про то что кто ремонтировал при эксплуатации - очень мало описаний ремонта, больше про тюнинг.
Очень хорошие бампера из резиноподобного пластика хорошо держат удар. Пластиковые панели при нормальной температуре воздуха неплохо противостоят мелким стыкам, не лопаются и потом сами отыгрывают в нормальное состояние. Достаточно крепкий силовой стальной каркас внутри обеспечивает безопасность.
Logged

EGORYCH

  • Рядовой - Newbie
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 30

Послушай, чтобы не дай Бог, цепь не громыхала! Я вот, балбес, пропустил этот момент и попал более чем конкретно. А в остальном, машина без каких-либо глобальных проблем, как уже писали, все решается на уровне расходников и несложных регулировок.
Logged

Alex_l

  • Рядовой - Newbie
  • *
  • Репутация: +0/-1
  • Offline Offline
  • Posts: 6

Предлагают машинку 2003 года с рычагом за 355 с пробегом 160 т км, завтра с хозяином созваниваться буду. Было 2 чел в ПТС, разговаривал с продавцами которые интересы представляют, вероятнее всего еще свой интерес забили
Logged

Андрей, Москва-Братеево

  • Guest

Вообще цена правильная. Свой Вуй похаять тоже не могу, каждый день под задом, ездит. Убогий салон-никак глаз не привыкнет. Но по делу машина хорошая, гнить нечему вообще, в Москве больная тема. З/ч почти все - вариации опелевских.  асходники так просто те же по движку. Из вариантов в диапазоне есть еще Mazda Tribute, но больных мест не знаю. Салон вот с виду получше. Выбирай головой и "мотором" и езди, если что - продал купил, особо не потеряешь.
Logged

AFN

  • Поручик - Full Member
  • ***
  • Репутация: +4/-7
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 129
  • ..VUE 2003 был..

Вообще цена правильная. Свой Вуй похаять тоже не могу, каждый день под задом, ездит. Убогий салон-никак глаз не привыкнет. Но по делу машина хорошая, гнить нечему вообще, в Москве больная тема. З/ч почти все - вариации опелевских.  асходники так просто те же по движку. Из вариантов в диапазоне есть еще Mazda Tribute, но больных мест не знаю. Салон вот с виду получше. Выбирай головой и "мотором" и езди, если что - продал купил, особо не потеряешь.
Вот я скинул Вуй и взял Трибьют 3 литра
принципиально другой авто. и по динамике и по ощущениям...
По запчастям все в наличии ,90% от маверика подходит...и дешевле фордовские запчасти..
ИМХО
Как человек катавшийся и на том и на этом -я делаю свой выбор в пользу трибьюта..
Logged

stasyan38

  • VIP 2016 2017
  • VIP
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *
  • Репутация: +43/-4
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 076
  • г.Ангарск Иркутской области
    • Был Saturn VUE 2004 CVT AWD green, и этот был Nissan Qashqai+2 2011 CVT 4wd 2.0 white, сейчас Ford Kuga 2013 1.6(182 л.с.) АКП 4х4 white titanium+

 Некорректное сравнение. Сатики тоже 3 литры бывають. Если бы одинаковые моторы были думаю большой разницы бы не заметил. А может и заметил бы в разгоне(сатик то полегче будет).
Logged
Не торопись, а то успеешь.

Alex_l

  • Рядовой - Newbie
  • *
  • Репутация: +0/-1
  • Offline Offline
  • Posts: 6

Еще все же интересует относительная экономисность двигателя
Logged
Pages: [1] 2 3 ... 6   Go Up
 

Page created in 0.012 seconds with 26 queries.

  .