db start Владельцы VUE! Расскажите про плавность хода.

АвтоКлуб любителей и владельцев автомобилей Сатурн ВЬЮ - SaturnVUE-Club.ru - OWNER Club Saturn Авто разборка Сатурн, авторазбор запчасти, б/у автозапчасти, разбор автомашин SL, VUE, Автосервис, СТО, ТО, Магазин САТУРН SATURN VUE

Please login or register.

Login with username, password and session length
Advanced search  

News:

КЛУБНЫЙ СЕРВИС, КЛУБНЫЙ МАГАЗИН З.Ч.,
Ссылка:
http://saturnvue-club.ru/index.php?board=48.0

Pages: [1] 2   Go Down

Author Topic: Владельцы VUE! Расскажите про плавность хода.  (Read 4127 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

AlexMill

  • Guest

Добрый день!

Для меня важным фактором является мягкость подвески т.к. сейчас езжу на Форд Мондео 2003 г., по нашим разбитым дорогам, и все ямки стыки и пр. очень точно передаются на позвоночник и ниже  ;). Сейчас задумался о покупке кроссовера, нужен с высокой плавностью хода -  на управляемость плевать мне ездить в городе и иногда на рыбалку, всякие RX300, X-Trail - не тяну по финансам, а VUE самое то.
Судя по отзывам машина мягкая, но смущают отзывы типа "ходовая мягкая и из-за этого чувствуются все неровности на дороге". Как это может быть?

Заранее благодарю за ответы.
« Last Edit: 04-12-2008, 11:03:11 by AlexMill »
Logged

lion

  • - адекватный -
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +39/-14
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 286
  • Vue-вод (Питер)

так что по мелким ямам...с небольшой скоростью начинается зубодробилка
Logged

Urchak

  • Мы и не отрицаем, были демоны, но они... самоликвидировались
  • Полковник - Sr. Member
  • ****
  • Репутация: +34/-4
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 464
  • Ленинград-Мальта

представь себя на диване, который покачивает...машина действительно мыгкая, подвеска все неровности дороги сглаживает отлично - ни о какой передаче на позвоночник и речи нет, как и на многих американцах...а если у кого-то такой глюк имеется - возможно, неправильное давление в шинах или размерность колёс не штатная...приведите всё в соответствие со стикером - проявится мягкость подвески и плавность хода...вот на Элементе у меня - дорожка "прощупывается" из-за жёсткой подвески, и то про отдачу в позвоночник я бы не стал говорить...пожёстче - да, но не до критической точки....хотя, позвоночники у всех разные...
Logged

гость

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +41/-8
  • Offline Offline
  • Posts: 1 006
  • ква

Машинка ведёт себя не лучшим образом.на стиральной доске зубы выскакивают,а на глубоких ямах болтается дай боже.большинство с кем общался соглашаются что авто странноватое и не сбалонсированое.но при этом кренов в поворотах даже на скорости почти нет.
Logged
все мы гости на грешной земле

     

Urchak

  • Мы и не отрицаем, были демоны, но они... самоликвидировались
  • Полковник - Sr. Member
  • ****
  • Репутация: +34/-4
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 464
  • Ленинград-Мальта

я на ней в деревню ездил по просёлочной дороге около 40 км в одну сторону и столько же обратно - грунтовка " а ля стиральная доска"...ничего подобного описанному выше про зубы не заметил, про крены согласен, про большие ямы - а другие машины там не болтались бы? Врядли. Я не заметил особой склонности к болтанию...возможно, скоростной режим не тот был или я ямы не те выбирал....
Logged

гость

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +41/-8
  • Offline Offline
  • Posts: 1 006
  • ква

Просёлок это нето там нормально.именно скорее как песок на дне морском он такими волнами.одно время было много таких гребёнок перед светофорами.а перед стандартными леж полицейскими особо и не притормаживаю.
« Last Edit: 04-12-2008, 14:14:22 by гость »
Logged
все мы гости на грешной земле

     

Urchak

  • Мы и не отрицаем, были демоны, но они... самоликвидировались
  • Полковник - Sr. Member
  • ****
  • Репутация: +34/-4
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 464
  • Ленинград-Мальта

ну, мне такие гребёнки пока что не попадались ни разу, не знаю - где и искать, что бы предметно разговаривать...
Logged

Urchak

  • Мы и не отрицаем, были демоны, но они... самоликвидировались
  • Полковник - Sr. Member
  • ****
  • Репутация: +34/-4
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 464
  • Ленинград-Мальта

интересно, кто это мне минус поставил? и главное - за что? позвольте полюбопытствовать, если есть порох в пороховницах?
Logged

lion

  • - адекватный -
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +39/-14
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 286
  • Vue-вод (Питер)

гость-Денис, я думаю самое то дорожка ко мне на базу? да? подойдет...
я по ней еду на 1-2 еле еду...в руль отдает и колеса звенят

пс...кстати странно что нет возможности просмотра ..авторов плюсиков и минусиков...хотя мне они ваабще по барабану
Logged

AlexMill

  • Guest

Спасибо за ответы!

Я конечно понимаю, что мягкость хода - параметр сугубо индивидуальный, и лучше поездить самому, но у нас в городе нет таких машин т.ч продолжу мучить форумчан  :)

Немного теории и поправьте если я не прав:
1. если я попадаю колесом в ямку и слышу звук удара как будто щас оторвет колесо вместе с тягой - это плохая плавность хода.
2. если на кочках машину раскачивает на волнах как на диване - это плохая энергоемкость подвески.

меня интересует именно плавность хода (мягкость), т.е. грубо, можно ли на скорости 40-60 км/ч проскакивать трамвайным путям?

И если можно сравните с каким либо из распространенных авто, например жесче чем Camry, мягче чем аккорд и пр.

Заранее благодарю.
Logged

lion

  • - адекватный -
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +39/-14
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 286
  • Vue-вод (Питер)

можно..по трамвайным путям а также по полицейским....не пробивает
но сравнивать с седанами бессмысленно
Logged

Wert

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +36/-10
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 178

Вот по трамвайным путям мне очень понравилось...тихо хорошо...в основном колёса слышны(если рейка исправна),
на единычных кочках очень не плохо,  чёткая и мягкая работа подвески...
а вот на волнах-как на диване качает,хорошо что морской болезнью не страдаю
обычная особенность америкосов
Logged
В  оссии две беды и одна из них частенько ездит по другой…

ADem

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +29/-18
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 283
  • Питер

Не знаю, у какого критерии оценки, но если сравнивать с мерином, то машина проходит ямки и неровности хуже, а если сравнивать с фордом. то можно сказать, что он их и не замечает.
На счет покачивания на буграх  неровностях - да, это как у всех американцах у Вьюна присутствует, так называемая вальяжность, хотя как было сказано раньше машину не раскачивает и не болтает. Мы проехали на Вьюне от  остова на Дону через Белгородскую. Брянсую и Псковскую области. Дороги там, должен заметить - далеко не айс, но мы почти всю дорогу вне населенных пунктов шли не ниже 120, и никакого дискомфорта не испытывали. Только один момент был где-то в начале Псковской, когда я забылся и на спидометре уже было 150, меня супруга попросила сбросить скорость, потому что кузов начало немного болтать влево-вправо )))) при всем этом, дорогу машина держала идеально. По той дороге никто больше 100 не ехал...)))) Когда я сбросил скорость до 120, все неприятные ощущения ушли....
Logged
Относись к другим так, как тебе хочется, чтобы относились к тебе.

observer

  • Полковник - Sr. Member
  • ****
  • Репутация: +19/-5
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 355
  • г.Псков

Только один момент был где-то в начале Псковской, когда я забылся и на спидометре уже было 150
Во во! так оно у нас! Вечно первая беда не успевает починить вторую..... :)
Logged
Кто я есть?
Обычный человече…
Далеко не гений, но не глуп.
Наделенный Богом даром речи,
И душой, обёрнутою в труп.
(C) Мои...

ADem

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +29/-18
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 283
  • Питер

Это к чему?))) про забывчивость, или про дороги?
Logged
Относись к другим так, как тебе хочется, чтобы относились к тебе.
Pages: [1] 2   Go Up
 

Page created in 0.011 seconds with 26 queries.

  .