db start Резистор под левым крылом

АвтоКлуб любителей и владельцев автомобилей Сатурн ВЬЮ - SaturnVUE-Club.ru - OWNER Club Saturn Авто разборка Сатурн, авторазбор запчасти, б/у автозапчасти, разбор автомашин SL, VUE, Автосервис, СТО, ТО, Магазин САТУРН SATURN VUE

Please login or register.

Login with username, password and session length
Advanced search  

News:

   Добро Пожаловать на обновленный сервер клуба !!
   Нова версия форума + новый софт на сервере ! все по последнем у слову техники )))      нет больше "белым страницам и тормозам с картинками итд...   если обнаружите какие то странности сразу сообщите мне в личку или тут !!!

Pages: 1 ... 20 21 [22] 23 24 ... 33   Go Down

Author Topic: Резистор под левым крылом  (Read 67510 times)

0 Members and 2 Guests are viewing this topic.

almanzor

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +15/-1
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 627
    • был saturn vue 03 AWD 3.0 V6
    • Мой сайт
Re: Резистор под левым крылом
« Reply #315 on: 09-07-2012, 20:59:58 »

Жалко без фото работы по кондею. Где дренажный слив? Бампер снимался для очистки радиаторов?
« Last Edit: 09-07-2012, 21:07:20 by almanzor »
Logged
Хорошо, когда хорошо кончается.

Nik-a

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +55/-4
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 754
    • был 2006MY 2.2MT
Re: Резистор под левым крылом
« Reply #316 on: 09-07-2012, 21:04:30 »

Ну вот, а говорите резистор.
Кто будет повторять, не пользуйтесь средством от ликви молли. Во первых там мало жижи за такие деньги, и во вторых она практически не пениться. Эффект слабенький, попробовал на другом авто.
Logged

Andrey174

  • Guest
Re: Резистор под левым крылом
« Reply #317 on: 09-07-2012, 21:20:01 »

Жалко без фото работы по кондею. Где дренажный слив? Бампер снимался для очистки радиаторов?
Фото в ссылке(ответ №312), автор Nik-a, ему же отдельный плюс за понятное изложение и наводку.
Бампер не снимался, только фары и габариты отвернул и немного отодвинул от центра. Вытаскивайте все черные пластиковые детали изнутри из-под бампера сверху, между радиаторов, они на защелках. Чуть отогните  бампер, сверху и снизу будет место развернуться. Поаккуратнее с сотами(фольга), промывать без фанатизма, чтоб давлением воды не загнуло.
На все про все -2 часа на пляже ;D
Logged

Andrey174

  • Guest
Re: Резистор под левым крылом
« Reply #318 on: 09-07-2012, 21:26:36 »

Ну вот, а говорите резистор.
Дык начиналось с него всё :) Теперь уже можно и с резюками играть. Надо только посмотреть поведение машинки в пробках на 35-40гр. жары, у нас к выходным будет. Может придется эту скорость оставить, только температуру резюка стабилизировать.
Logged

vue34

  • Поручик - Full Member
  • ***
  • Репутация: +8/-7
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 173
    • Saturn VUE 02 AWD 3L
Re: Резистор под левым крылом
« Reply #319 on: 09-07-2012, 23:36:14 »

Поставил резистор от 2110. Вентилятор заработал на низких оборотах. Спасибо. Правда при замере мультиметр показал сопротивление на резисторе  1,5 ом.
На фото видно, (что-то оно не приклеилось) стр.11 пост 157, что с общего жгута выходит три пары проводов, две в гофрах - каждая к своему резистору, а третья пара просто переплетеная к сигналу. Так вот, залез и я под крыло. Но у меня с этого жгута выходит только две пары проводов, на резистор Д Л и на сигнал. Я предположил, что кто-то мог уже там приложить свою руку (может отрезали или куда нибудь загнули, заизолировали третью пару) долез я до жгута, скинул гофру и ни каких "хирургических" вмешательств нет. Кстати отверстие под крепление резистора вентилятора имеется и в нем уже сидит резистор от печки классики, но подключить видимо так и не удастся. Автомобиль 2002 г.в.
Andrey174, ну, что залез под крыло? какова ситуация?


значит такая как у меня комплектация, см. что в блоке предов 2а или оно реле на вентиялтор(с контактами в дырках)

Денис,я не совсем понял, что смотреть, что имелось ввиду под "2а". У меня в блоке предов под капотом стоит реле FAN LOW.
Logged

Andrey174

  • Guest
Re: Резистор под левым крылом
« Reply #320 on: 10-07-2012, 21:12:08 »

Теперь понял почему два дня не слышу больших оборотов вентилятора, хотя жара была до 30. Если с кондеем, температура вообще не поднимается выше половины второго деления. Специально без кондея на холостых держал машинку на жаре, оказывается минут через десять срабатывает вентилятор на малых оборотах и стрелка не доходя до конца второго деления опять падает. Увидел сработку только визуально открыв капот, так не слышно. Такой вот приятный сюрпиз, раньше не знал про такую функцию машинки.
Logged

vue34

  • Поручик - Full Member
  • ***
  • Репутация: +8/-7
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 173
    • Saturn VUE 02 AWD 3L
Re: Резистор под левым крылом
« Reply #321 on: 10-07-2012, 21:19:14 »

Теперь понял почему два дня не слышу больших оборотов вентилятора, хотя жара была до 30. Если с кондеем, температура вообще не поднимается выше половины второго деления. Специально без кондея на холостых держал машинку на жаре, оказывается минут через десять срабатывает вентилятор на малых оборотах и стрелка не доходя до конца второго деления опять падает. Увидел сработку только визуально открыв капот, так не слышно. Такой вот приятный сюрпиз, раньше не знал про такую функцию машинки.
Клево! тож хочу такую функцию, но похоже примастырить резюк так и не случится. :(
Logged

Andrey174

  • Guest
Re: Резистор под левым крылом
« Reply #322 on: 10-07-2012, 21:29:22 »

Если у тебя стоит реле малых оборотов, значит и функция должна быть. Попробуй возьми толкового электрика и прозвони всю цепь малых оборотов, реле(поменяй местами) , резюк(может от классики уже сгоревший) и т.д. Клубни пишут, элементарно провода в жгуте на башку, контакты прогнивали...... И БУДЕТ ТЕБЕ СЧАСТЬЕ ;D
« Last Edit: 10-07-2012, 21:31:51 by Andrey174 »
Logged

dеn812 (Денис)

  • !Я В РОУМИНГЕ, ПИШИТЕ СМС!
  • Administrator
  • Генерал-фельдмаршал - Good
  • *****
  • Репутация: +525/-49
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 6 145
  • +СПРАВЕДЛИВЫЙ+
    • Saturn VUE 03 AWD 3L 5AT, Saturn VUE 05 2.2 AWD CVT, Honda CBR 600 RR
    • Рим, Италия, Экскурсии, МотоПрогулки, Аренда мотоцикла, МотоГид, Мото ТУРЫ, туризм
Re: Резистор под левым крылом
« Reply #323 on: 11-07-2012, 08:01:05 »

МОЛОДЦА! ЖАЛЬ ФОТО П ОЦЕССА НЕ ВЫЛОЖИЛ
Logged
1. азборка и клубный магазин запчасти на САТУ Н SATURN VUE в СПб :
http://saturnvue-spb.ru https://vk.com/saturnvueclub

2. Всем кто не внес пожертвование на клуб сюда:
http://saturnvue-club.ru/index.php?topic=13757.0

Andrey174

  • Guest
Re: Резистор под левым крылом
« Reply #324 on: 12-07-2012, 07:13:50 »

Да блин согласен, лоханулся я, Денис. Надо было заснять и фотик под рукой постоянно. Торопился только, пока жена с ребенком на пляже загорали. Торопили постоянно(режим) не дали растянуть удовольствие. Но вообще перед процессом думал трудно будет, а как только снял с 4 защелок черный соеденитель сверху по центру бампера, так все ясно стало. Когда открутишь фары(можно штекера не отключать)  верх бампера отодвигается прилично вперед. Дальше все пластиковые детали  снимаютя(воздухоув на аккумулятор, верхняя и боковые пласт. заглушки между радиаторами) и загибаются(фронтальный экран и нижняя заглушка). Все достаточно просто и видно что делать. К первому радиатору доступ хороший, там мухи и выпрямить соты. А вот между первым и вторым расстояние около 2.5см, и на передней части второго слой до 5мм почти сплошняком скатавшейся пыли(как в отсеке пылесоса). Если никто никогда с рождения машинки туда не лазил, там жопа. Сама она никак не уберется. Вот тут и нужна узкая кривая кисточка для батарей(20р в строймаге) Ей посуху постепенно  сдвигаешь комки пыли вниз, отгибаешь нижнюю заглушку и вытряхиваешь. После этого хорошо бы компрессором продуть у кого есть. Ну а дальше пеной, водой. Ну вот описал как смог. Еще заодно вентилятор смазал. А со стороны вентилятора не чистил, только водой проимыл аккуратно. Но там ничего и не должно быть забито на отсосе. Ну и весь пластик который снимал, промыл заодно.
Logged

Andrey174

  • Guest
Re: Резистор под левым крылом
« Reply #325 on: 12-07-2012, 07:24:40 »

И еще по поводу мощности резюка и соотв. уровню малой скорости вентилятора. Вчера весь день ездил при 35-38 жаре, раза 3-4 включилась большая скорость. Но не от прегрева двигуна, а штатно при работе кондея. А без кондея опять на охлаждение двигуна хватало малой скорости. Думаю такая скорость при 1.5Ом оправдана и поищу способ снять перегрев резюка. И еще на больших оборотах вентилятор стал работать раза в два потише. Так что думаю если часто и сильно шумит - сигнал к тому что второй радиатор сильно забит.
Logged

almanzor

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +15/-1
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 627
    • был saturn vue 03 AWD 3.0 V6
    • Мой сайт
Re: Резистор под левым крылом
« Reply #326 on: 12-07-2012, 10:20:26 »

после промывки радиатора и замене термостата, на холостых оборотах вентилятор не включается при 33 градусах за бортом, но не включатся и малая скорость вентилятора, хотя реле и предохранители стоят на низкую скорость..похоже. надо лезть под крыло..
Logged
Хорошо, когда хорошо кончается.

ANDRUE

  • VIP 2016
  • VIP
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *
  • Репутация: +130/-55
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 2 849
  • Электрика - наука о контактах
    • VUE 2.2 FWD GAZ NEXT IVECO DAILY 70c15
Re: Резистор под левым крылом
« Reply #327 on: 12-07-2012, 10:30:46 »

после промывки радиатора и замене термостата, на холостых оборотах вентилятор не включается при 33 градусах за бортом, но не включатся и малая скорость вентилятора, хотя реле и предохранители стоят на низкую скорость..похоже. надо лезть под крыло..
Не так ужъ это и сложно!
Logged
Спокойно!!!

Семён

  • VIP2018
  • VIP
  • Поручик - Full Member
  • *
  • Репутация: +15/-1
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 227
  • Мы первыми приходим на помощь.
    • Saturn VUE 2.2 АКП 07
Re: Резистор под левым крылом
« Reply #328 on: 12-07-2012, 11:07:58 »

   Менял лампочку ближнего света,увидел внизу комок грязи,когда очистил оказалось остатки Жигулёвских сопротивлений.
Заехал на рынок купил аналог,спаял. Сейчас пойду ставить.
Цена вопроса 2Х120 + паяльник и кривые ручки.
Logged
Мы первыми приходим на помощь.

almanzor

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +15/-1
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 627
    • был saturn vue 03 AWD 3.0 V6
    • Мой сайт
Re: Резистор под левым крылом
« Reply #329 on: 12-07-2012, 11:37:31 »

   Цена вопроса 2Х120 + паяльник и кривые ручки.
а зачем два?
Logged
Хорошо, когда хорошо кончается.
Pages: 1 ... 20 21 [22] 23 24 ... 33   Go Up
 

Page created in 0.012 seconds with 23 queries.

  .