db start Други, срочно хелп! У кого такое было?

АвтоКлуб любителей и владельцев автомобилей Сатурн ВЬЮ - SaturnVUE-Club.ru - OWNER Club Saturn Авто разборка Сатурн, авторазбор запчасти, б/у автозапчасти, разбор автомашин SL, VUE, Автосервис, СТО, ТО, Магазин САТУРН SATURN VUE

Please login or register.

Login with username, password and session length
Advanced search  

News:

Новый раздел - МОТО
http://saturnvue-club.ru/index.php?board=49.0
Наполняем!

Pages: 1 2 3 [4]   Go Down

Author Topic: Други, срочно хелп! У кого такое было?  (Read 7942 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

ANDRUE

  • VIP 2016
  • VIP
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *
  • Репутация: +130/-55
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 2 849
  • Электрика - наука о контактах
    • VUE 2.2 FWD GAZ NEXT IVECO DAILY 70c15

Данил, от силикона наоборот ремень перестанет свистеть. Может сам ремень у тебя уже слишком вытянулся? Или пружина в натяжителе ослабла, хотя... это вряд ли.
Как опытный автослесарь с твердостью заявляю что от силикона ремень точно перестает свистеть по причине смягчения скольжения его по шкивам. И если дать оборотов тыщ эдак 4000, то через несколько секунд он начнет дымить..., но свистеть так и не будет! Силикон - максимум надеть резинку на глушитель или шланг на штуцер. Больше ни где не использую!
А что бы ремень натянутый не свистел необходимо обратная житкость - обезжириватель. Подойдет любая!!
Logged
Спокойно!!!

Юрий А.

  • VIP 2015 2016 2017
  • VIP
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *
  • Репутация: +100/-12
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 486
  • Saturn VUE
    • Saturn Vue 03 AWD 2.2 АКПП, Saturn VUE 02 FWD 2.2 МКПП

Полностью согласен с Andrue - экспериментировать на рулевых тягах не стал бы, тем более, что в СельПО по 980 руб. CTR есть тяги - вполне приличный корейский производитель, всяко не наш какой-то завод по качеству.
Logged
Сделать можно все, надо только подумать, как. (С).

Алекс Чек

  • VIP 2016 2017
  • VIP
  • Полковник - Sr. Member
  • *
  • Репутация: +61/-17
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 481
  • Челябинск
    • Saturn Vue 02 AWD 2.2 CVT RED LINE Luxgen 7suv 4WD 2.2 Turbo

Полностью согласен с Andrue - экспериментировать на рулевых тягах не стал бы, тем более, что в СельПО по 980 руб. CTR есть тяги - вполне приличный корейский производитель, всяко не наш какой-то завод по качеству.
А вот тут я с вами не соглашусь, так как была у мена ода ИЖ-Охотник 4*4 цвет хамелеон, так накатав на нем 100 т.км, я в рулевой менял только наконечники, все остальное было рабочим без люфтов. Да и когда эти брал они тоже сделаны на заводе и на вид очень качественно. А то что вы предлагаете, так бабка еще надвое сказала, по качеству., а брал по 200 рублей за штуку. сейчас уже накатал 30
Logged
"Никто кроме нас!"

Юрий А.

  • VIP 2015 2016 2017
  • VIP
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *
  • Репутация: +100/-12
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 486
  • Saturn VUE
    • Saturn Vue 03 AWD 2.2 АКПП, Saturn VUE 02 FWD 2.2 МКПП

Может быть, только одовские надо укорачивать...и неизвестно на сколько. А CTR - вполне приличный производитель из Кореи - я был на их семинаре, у них гарантия год на детали и реально разбираются с некачественными деталями... И еще - одно дело поставить ступицу переделанную - все равно сначала загудит, а только потом навернется. А с рулевой тягой шутки плохи, я бы не рисковал. Если бы стоили они по трешке - ну тогда еще можно было бы подумать, а так.... ;D
« Last Edit: 01-03-2016, 17:49:04 by Юрий А. »
Logged
Сделать можно все, надо только подумать, как. (С).

Danilkazan

  • VIP 2016 2017 2018 2019 Казань
  • VIP
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *
  • Репутация: +58/-7
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 792
  • Saturn VUE 2.2 MT FWD 2004 black

Как опытный автослесарь с твердостью заявляю что от силикона ремень точно перестает свистеть по причине смягчения скольжения его по шкивам.
Дык свистел то то тому, что шкив коленвала банально проскальзывал по ремню не вращая его. Ядерный силикон был!!! :)
Logged
Только в  оссии есть формулировка "незаконные бандформирования" ...хотя и законные тоже есть, но нет формулировки.

Danilkazan

  • VIP 2016 2017 2018 2019 Казань
  • VIP
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *
  • Репутация: +58/-7
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 792
  • Saturn VUE 2.2 MT FWD 2004 black

Андрюх, подшипник в муфте компрессора кондея меняется без приключений? Вариации в размерах самого подшипника могут быть? Мне тут шепнули ты их менял как-то... ;)
Logged
Только в  оссии есть формулировка "незаконные бандформирования" ...хотя и законные тоже есть, но нет формулировки.

Юрий А.

  • VIP 2015 2016 2017
  • VIP
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *
  • Репутация: +100/-12
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 486
  • Saturn VUE
    • Saturn Vue 03 AWD 2.2 АКПП, Saturn VUE 02 FWD 2.2 МКПП

Щас Данил померю и приложу здесь рисунок. Погодь 5 мин.
Logged
Сделать можно все, надо только подумать, как. (С).

Danilkazan

  • VIP 2016 2017 2018 2019 Казань
  • VIP
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *
  • Репутация: +58/-7
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 792
  • Saturn VUE 2.2 MT FWD 2004 black

Щас Данил померю и приложу здесь рисунок. Погодь 5 мин.
Юра, спасибо за оперативность!!! Не торопись!!! Я ж в ночи не буду эту тягу менять :) Как сможешь - так и будет здорово!!!
Logged
Только в  оссии есть формулировка "незаконные бандформирования" ...хотя и законные тоже есть, но нет формулировки.

Юрий А.

  • VIP 2015 2016 2017
  • VIP
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *
  • Репутация: +100/-12
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 486
  • Saturn VUE
    • Saturn Vue 03 AWD 2.2 АКПП, Saturn VUE 02 FWD 2.2 МКПП

Короче, у меня лежат две новые тяги, достал одну, померил (рисунок). Да, не написал на рисунке - на короткой резьбе (где шарнир) - 9 витков, на второй стороне - много витков, не считал ;D  Гайка - шлиц 22мм. Тяги - Moog EV80443.
« Last Edit: 01-03-2016, 19:39:01 by Юрий А. »
Logged
Сделать можно все, надо только подумать, как. (С).

Danilkazan

  • VIP 2016 2017 2018 2019 Казань
  • VIP
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *
  • Репутация: +58/-7
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 792
  • Saturn VUE 2.2 MT FWD 2004 black

Короче, у меня лежат две новые тяги, достал одну, померил (рисунок). Да, не написал на рисунке - на короткой резьбе (где шарнир) - 9 витков, на второй стороне - много витков, не считал ;D  Гайка - шлиц 22мм. Тяги - Moog EV80443.
Юра, ну что могу сказать... лови плюс в репу! ;) Спасибо!
Logged
Только в  оссии есть формулировка "незаконные бандформирования" ...хотя и законные тоже есть, но нет формулировки.

Danilkazan

  • VIP 2016 2017 2018 2019 Казань
  • VIP
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *
  • Репутация: +58/-7
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 792
  • Saturn VUE 2.2 MT FWD 2004 black

Кстати да, кто тяги рулевые менял, там в оригинале на пыльнике хомуты одноразовые стоят или можно повторно использовать?
Logged
Только в  оссии есть формулировка "незаконные бандформирования" ...хотя и законные тоже есть, но нет формулировки.

ANDRUE

  • VIP 2016
  • VIP
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *
  • Репутация: +130/-55
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 2 849
  • Электрика - наука о контактах
    • VUE 2.2 FWD GAZ NEXT IVECO DAILY 70c15

Андрюх, подшипник в муфте компрессора кондея меняется без приключений? Вариации в размерах самого подшипника могут быть? Мне тут шепнули ты их менял как-то... ;)
http://saturnvue-club.ru/index.php?topic=9163.15
а размер кажется 50 30 20
Менял не сливая фриона, но сам компрессор снимал. Из шкива выпресовывается.
Logged
Спокойно!!!
Pages: 1 2 3 [4]   Go Up
 

Page created in 0.014 seconds with 27 queries.

  .