db start HELP форумчане....... двигатель....

АвтоКлуб любителей и владельцев автомобилей Сатурн ВЬЮ - SaturnVUE-Club.ru - OWNER Club Saturn Авто разборка Сатурн, авторазбор запчасти, б/у автозапчасти, разбор автомашин SL, VUE, Автосервис, СТО, ТО, Магазин САТУРН SATURN VUE

Please login or register.

Login with username, password and session length
Advanced search  

News:

   Добро Пожаловать на обновленный сервер клуба !!
   Нова версия форума + новый софт на сервере ! все по последнем у слову техники )))      нет больше "белым страницам и тормозам с картинками итд...   если обнаружите какие то странности сразу сообщите мне в личку или тут !!!

Pages: [1] 2   Go Down

Author Topic: HELP форумчане....... двигатель....  (Read 3340 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

asusrim

  • мл. Унтер-офицер - Jr. Member
  • **
  • Репутация: +1/-3
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 86

 У меня проблема....... ??? незнаю с чего начать....... помогите ПОЖАЛУЙСТА......  сегодня полез посмотреть уровень масла в двигателе ..... и на щупе  обнаружил неприятную консистенцию, и капельки воды ??? ....  посоветуйте что мне делать если прокладку под головкой менять , то что мне нужно еще преобрести, помимо этой детали, и где можно поменять её, и возможно ли самому это сделать???????????? Заранее Спасибо...
Logged
сатурн моя машина

Wert

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +36/-10
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 178
Re: HELP форумчане....... двигатель....
« Reply #1 on: 17-04-2009, 00:12:32 »

Можно конечно самому поменять, вот тут инструкции и порядок разбора
http://saturnvue-club.ru/index.php?topic=1585.0
Logged
В  оссии две беды и одна из них частенько ездит по другой…

asusrim

  • мл. Унтер-офицер - Jr. Member
  • **
  • Репутация: +1/-3
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 86
Re: HELP форумчане....... двигатель....
« Reply #2 on: 17-04-2009, 00:19:55 »

Wert Спасибо , но я ничего там не нашел что могло бы помочь в разборе ....
Logged
сатурн моя машина

Wert

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +36/-10
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 178
Re: HELP форумчане....... двигатель....
« Reply #3 on: 17-04-2009, 02:05:28 »

В первом посте ссылка внизу: http://zpt.by/file/Vue/engin.rar
описание что туда входит выше. Для того что бы скинуть головку, надо её разобрать, порядок там и найдёшь.
Logged
В  оссии две беды и одна из них частенько ездит по другой…

dеn812 (Денис)

  • !Я В РОУМИНГЕ, ПИШИТЕ СМС!
  • Administrator
  • Генерал-фельдмаршал - Good
  • *****
  • Репутация: +525/-49
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 6 145
  • +СПРАВЕДЛИВЫЙ+
    • Saturn VUE 03 AWD 3L 5AT, Saturn VUE 05 2.2 AWD CVT, Honda CBR 600 RR
    • Рим, Италия, Экскурсии, МотоПрогулки, Аренда мотоцикла, МотоГид, Мото ТУРЫ, туризм
Re: HELP форумчане....... двигатель....
« Reply #4 on: 17-04-2009, 02:31:07 »

У меня проблема....... ??? незнаю с чего начать....... помогите ПОЖАЛУЙСТА......  сегодня полез посмотреть уровень масла в двигателе ..... и на щупе  обнаружил неприятную консистенцию, и капельки воды ??? ....  посоветуйте что мне делать если прокладку под головкой менять , то что мне нужно еще преобрести, помимо этой детали, и где можно поменять её, и возможно ли самому это сделать???????????? Заранее Спасибо...

а может просто конденсат а?  посомтри цвет и состояние охлаждайки!
Logged
1. азборка и клубный магазин запчасти на САТУ Н SATURN VUE в СПб :
http://saturnvue-spb.ru https://vk.com/saturnvueclub

2. Всем кто не внес пожертвование на клуб сюда:
http://saturnvue-club.ru/index.php?topic=13757.0

Maverick

  • VIP 2016
  • VIP
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *
  • Репутация: +53/-3
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 367
    • Saturn Vue 06 FWD 2.2 A/T
Re: HELP форумчане....... двигатель....
« Reply #5 on: 17-04-2009, 02:52:51 »

Перед тем как снимать голову, заедь к сервисменам на консультацию! Пущай посмотрят что там!
На щупе светлая жижа? Масло давно менял? Не доливал? Возможно как и написал Ден, просто конденсат, погодка то у нас сейчас скачет с нуля и до 25 на солнце.
Logged

yurfinn

  • +7(905)2156025 VIP 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016 2017
  • Global Moderator
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +374/-16
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 2 410
  • =КЛУБНЫЙ МАГАЗИН АВТОЗАПЧАСТЕЙ=
    • Saturn VUE 2.2
    • МАГАЗИН SATURN VUE
Re: HELP форумчане....... двигатель....
« Reply #6 on: 17-04-2009, 06:24:36 »

Следи за температурой.Если пробита прокладка головки возможны изменения в системе охлаждения.Пощупай шланги,не надувает ли? Запчастями поможем и ремонтом.Звони 8 905 2156025 Юра.
Logged
=КЛУБНЫЙ МАГАЗИН СПб и пересылка в регионы=
 +7(905)2156025
 www.saturnvue-spb.ru

Noname

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +66/-37
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 2 450
  • Saturn Outlook 3,6
Re: HELP форумчане....... двигатель....
« Reply #7 on: 17-04-2009, 07:49:38 »

крышку на двигателе скрути и посмотри (ну туда куда масло льют), если охлаждайка просачилась - то там налет долже белесоватый быть, эмульсия масла и охлаждайки
Logged

Александер

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +30/-8
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 948
Re: HELP форумчане....... двигатель....
« Reply #8 on: 17-04-2009, 07:57:54 »

Как раз на крышке эмульсия,не показатель смешения ОЖ и масла ДВС,нужно точно оценить состояние масла на прогретом двигателе,уровни,и т.д...
И в охлаждайке масла может не быть,если прокладка ГБЦ пробита между вентиляцией картера и охл.контуром.
Т.к. при прогреве давление в системе охл. может превышать давление в картерном пространстве.
Logged
Град Петров.

2T

  • Полковник - Sr. Member
  • ****
  • Репутация: +15/-7
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 382
  • Жить легко
Re: HELP форумчане....... двигатель....
« Reply #9 on: 17-04-2009, 09:22:09 »

открути крышку расширительного бачка (АККУ АТНО, пока двигатель кипяток!!! не обожгись паром!!!) закрой горловину рукой, пока мотор не горячий (АККУ АТНО не обожгись), если прокладка пробита так, что охл.жидкость чуть чуть но попадает в масло, то бачек во время работы ДВС будет надуваться так, что рукой ты не удержишь, это раз, заглуши, понюхай в расширительном бачке, не пахнет ли выхлопными газами, это два
на заведённом моторе (если прокладка пробита уже более менее серьёзно) в расширительном бачке будет даже булькать (посмотри АККУ АТНО, не обожгись паром), это три
в остальных случаях советую не парится, прокладка не пробита, это наверняка либо  конденсат либо сочится гдето в другом месте

Александер
т.к. asusrim опасается пробитой прокладки, то соответственно речь идёт о пробое между цилиндром и каналом охлаждающей жидкости, а давление в цилиндре (компрессия) никак не может быть меньше давления в системе охлаждения, пробой между просто картерным пространством и каналом охлаждения жидкости не возможен в принципе, если такая брешь образовалась, то это только потому что в этой области прогнил блок или головка, но это в том случае если использовали подкрановую воду а не спец.охлаждающие жидкости.

asusrim вообще почему у Вас такие опасения, неужели так много этих капелек? в каком состоянии помпа?? я как посмотрел на моторчик очень удивился, зачем помпу засунули внутрь, она неубиваемая на ВУЕ?? собственно вопрос ко всем,
спасибо

и ещё, если уж надумали снимать голову, откручивайте (ну и закручивайте соответственно тоже) динамометрическим ключём, ещё Вам придётся сначала открутить коллектора, а в остальном там всё просто (мне так кажется :) )
« Last Edit: 17-04-2009, 09:36:32 by 2T »
Logged

Noname

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +66/-37
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 2 450
  • Saturn Outlook 3,6
Re: HELP форумчане....... двигатель....
« Reply #10 on: 17-04-2009, 10:41:26 »

Как раз на крышке эмульсия,не показатель смешения ОЖ и масла ДВС,нужно точно оценить состояние масла на прогретом двигателе,уровни,и т.д...
И в охлаждайке масла может не быть,если прокладка ГБЦ пробита между вентиляцией картера и охл.контуром.
Т.к. при прогреве давление в системе охл. может превышать давление в картерном пространстве.


вернее не абсолютный показатель, хотя самый простой тест для начала.
Logged

Александер

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +30/-8
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 948
Re: HELP форумчане....... двигатель....
« Reply #11 on: 18-04-2009, 00:14:29 »

2Т писал
Александер
т.к. asusrim опасается пробитой прокладки, то соответственно речь идёт о пробое между цилиндром и каналом охлаждающей жидкости, а давление в цилиндре (компрессия) никак не может быть меньше давления в системе охлаждения, пробой между просто картерным пространством и каналом охлаждения жидкости не возможен в принципе, если такая брешь образовалась, то это только потому что в этой области прогнил блок или головка, но это в том случае если использовали подкрановую воду а не спец.охлаждающие жидкости.

 Пробой между просто картерным пространством и каналом охлаждения жидкости возможен из-за деформации ГБЦ(из практики,правда случай единичный),и не поверите был случай когда пробой был между  камерой сгорания и системой охлаждения,так вот в последней вздутия не происходило хотя была герметична,но при сбросе газа на выс.оборотах происходило всасывание ОЖ в цилиндр,и при последующем нажатии на акселератор красивый выброс белого облака(не путать дым от масла).Вот такие чудеса.
Logged
Град Петров.

Maverick

  • VIP 2016
  • VIP
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *
  • Репутация: +53/-3
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 367
    • Saturn Vue 06 FWD 2.2 A/T
Re: HELP форумчане....... двигатель....
« Reply #12 on: 18-04-2009, 03:45:47 »

",и не поверите был случай когда пробой был между  камерой сгорания и системой охлаждения,так вот в последней вздутия не происходило хотя была герметична,но при сбросе газа на выс.оборотах происходило всасывание ОЖ в цилиндр,и при последующем нажатии на акселератор красивый выброс белого облака(не путать дым от масла).Вот такие чудеса."

Ыыыы!!!))) Знаем, проходили..! Акселератор притопил и на коне.., а сзади все в тумане!!)
А по сути, это не единичный случай и где пробьет пгб, или поведет голову, не угадаешь!
И происходит пробой в основном из за перегрева двигателя, а далее, некачественных з\ч и старения(что в нашем случае рановато!)
Итог - следим за температурой о.ж. !))
Logged

asusrim

  • мл. Унтер-офицер - Jr. Member
  • **
  • Репутация: +1/-3
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 86
Re: HELP форумчане....... двигатель....
« Reply #13 on: 18-04-2009, 16:36:14 »

Цвет охлождайки красный( он таким же и остался) я уже наблюдаю целый месяц, за это время уровень охлаждайки уменьшился на 1 см. на щупе эмульсия появляется через неделю а капельки воды на щупе можно увидеть не вооруженным глазом и их большое количество, масло менял месяц назад как только заметил эмульсию на щупе, думал что конденсат но в таких количествах его не может быть, двигатель не перегревал, да и не было возможности это сделать с нашей погодой, ........ короче незнаю что делать,... хочу еще  на неделе заехать в сервис у них посоветоваться.
Logged
сатурн моя машина

2T

  • Полковник - Sr. Member
  • ****
  • Репутация: +15/-7
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 382
  • Жить легко
Re: HELP форумчане....... двигатель....
« Reply #14 on: 19-04-2009, 16:07:45 »

Александер, Вы правы, я чего то подумать подумал, а сказать забыл про перегрев двигателя и соответственно деформацию

asusrim, а никак нельзя увидеть фото той самой эмульсии?
Logged
Pages: [1] 2   Go Up
 

Page created in 0.017 seconds with 23 queries.

  .