db start Покупка Сатурна, первый авто в жизни

АвтоКлуб любителей и владельцев автомобилей Сатурн ВЬЮ - SaturnVUE-Club.ru - OWNER Club Saturn Авто разборка Сатурн, авторазбор запчасти, б/у автозапчасти, разбор автомашин SL, VUE, Автосервис, СТО, ТО, Магазин САТУРН SATURN VUE

Please login or register.

Login with username, password and session length
Advanced search  

News:

06.02.2012г VUE-воды, НАС !!! 2 142 !!!
Список пользователей: 
http://saturnvue-club.ru/index.php?action=mlist

Pages: [1] 2 3   Go Down

Author Topic: Покупка Сатурна, первый авто в жизни  (Read 10451 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

purgen

  • VIP 2016 2019
  • VIP
  • Рядовой - Newbie
  • *
  • Репутация: +10/-0
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 11
    • Saturn VUE 02 FWD 2.2 МКПП

Скоро получаю права и уже задумался какой авто хочу себе приобрести. На авто по большей части собираюсь выезжать за город, на рыбалку и походы. Вот мне и приглянулся Вуй, так как он высокий, багажник в своём классе один из самых просторных, да и бюджет у меня не резиновый... Вот хотел отзывов и советов от форумчан стоит ли покупать Вуй как первый автомобиль на котором фактически буду учиться ездить, так как накат в автошколе это фикция!=)) Заранее благодарен тем кто откликнется!
Logged

mark_rod

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +19/-10
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 520
  • весь долг родине уже отдал
    • Red Line 3,5л - 250л.с. - Сочи

 ед Лайн - супер авто, но на первую машину явно не тянет...  Может стоит потренироваться на ...типа дайхатсу териос или чем то подобном? В самом крайнем случае Вью на мехе с 2,2 мотором....Почему стоит потренироваться на других машинах? Именно из-за габаритов... Все таки Вуй 4,6 метра в длину , да и в ширину не маленький...
« Last Edit: 31-05-2013, 21:49:35 by mark_rod »
Logged
Постулат Хорнера:   
   Опыт  растет  прямо пропорционально выведенному из строя оборудованию.

purgen

  • VIP 2016 2019
  • VIP
  • Рядовой - Newbie
  • *
  • Репутация: +10/-0
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 11
    • Saturn VUE 02 FWD 2.2 МКПП

На Red Line пока даже и не смотрю, рассматриваю как раз вариант 2,2 на механике, но как понял найти их большая удача!=) Друг с большим опытом вождения как раз советует  учиться на чем-то большом, с той точки зрения, что смог на большом на остальных и подавно... В автошколе на Логане катаюсь, он не намного и меньше 4,2 метра.  А кузовные работы на Вью дорогие??=) Не совсем понял про пластиковый кузов, может чуть подробнее опишите ситуацию???;)
« Last Edit: 31-05-2013, 22:06:39 by purgen »
Logged

mark_rod

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +19/-10
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 520
  • весь долг родине уже отдал
    • Red Line 3,5л - 250л.с. - Сочи

У меня жена училась на моем лифтованном Ниссан Террано, после этого ее патологически тянет только на большие машины))) Пластмасса на Вью намного практичней, чем железо... оно как правило аммортизирует и не мнется, поэтому с кузовом попроще, чем на жестянках... да и краска на пластмассе лучше держится, чем на металле, кроме этого, пластик не гниет))) Кроме этого, пластиквый кузов легче, чем металлический, а поэтому мотору легче его таскать.
Logged
Постулат Хорнера:   
   Опыт  растет  прямо пропорционально выведенному из строя оборудованию.

mark_rod

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +19/-10
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 520
  • весь долг родине уже отдал
    • Red Line 3,5л - 250л.с. - Сочи

На Red Line пока даже и не смотрю
Если увидишь в  оссии  эд Лайн, можешь сразу праздновать -есть оливье и пить виски)))- похоже, что мой в  оссии один единственный))) Есть еще пара-тройка 3,5 литровых, но в обычном кузове, без обвеса.
« Last Edit: 31-05-2013, 22:55:35 by mark_rod »
Logged
Постулат Хорнера:   
   Опыт  растет  прямо пропорционально выведенному из строя оборудованию.

purgen

  • VIP 2016 2019
  • VIP
  • Рядовой - Newbie
  • *
  • Репутация: +10/-0
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 11
    • Saturn VUE 02 FWD 2.2 МКПП

Ну если пластмасса так хорошо себя ведёт, то мои мелкие огрехи в вождении как раз и проглотит???=) Вот я как раз и думаю, может дешевле мне выйдет, чем обычный металлический кузов с кучей вмятинок...;))) Да, твой авто вообще загляденье... А из Штатов заказать такой реально??? Ну это так мечты о светлом будущем!!!=))
Logged

дмитрий влад

  • Guest

Ну если пластмасса так хорошо себя ведёт, то мои мелкие огрехи в вождении как раз и проглотит???=) Вот я как раз и думаю, может дешевле мне выйдет, чем обычный металлический кузов с кучей вмятинок...;))) Да, твой авто вообще загляденье... А из Штатов заказать такой реально??? Ну это так мечты о светлом будущем!!!=))
Привет почитай ветку о продаже авто,вот http://saturnvue-club.ru/index.php?board=5.0
Logged

КИТ

  • Поручик - Full Member
  • ***
  • Репутация: +0/-0
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 101
  • Санкт-Петербург
    • 2,2 МКПП FWD 2004 зеленый

Бери не парься. Только выбирая из двигателя 2,2 - однозначно механику, если ты не мазохист ))) Я тоже пугался габаритов после Ауди 80 - на вторую посадку за руль чувствовал себя уверенно. Внимательно выбирай машину.
Logged

purgen

  • VIP 2016 2019
  • VIP
  • Рядовой - Newbie
  • *
  • Репутация: +10/-0
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 11
    • Saturn VUE 02 FWD 2.2 МКПП

Увидев ещё и вот это видео http://www.youtube.com/watch?v=ZAS46l7DCWw желание приобрести именно Вуй как первое авто сильно окрепло!!! Так как чую таких мелких тычков и ударов начинающему автолюбителю не избежать!=) Веточку с продажей авто уже почитал, только так и не понял ежели объявление не удалено машина ещё продаётся? Просто по сообщениям внутри складывается впечатление что все данным давно продано... Но у меня ещё есть время нацелен покупать где-то в середине июля не раньше!
Logged

Egik

  • Поручик - Full Member
  • ***
  • Репутация: +10/-15
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 112
  • Мой первенец!
    • Saturn VUE 03 FWD 2.2 (+ГБО) МКПП

У меня сатурн 2.2 - первый. Скоро будет год. Габариты ваще не смущают, себе в помощь купил парктроник из Китая. Сначала к выбору подходил рационально: стоимость, размер, пластик, проходимость. Но в процессе владения я понял, что запал  >:( . Т.к. машинка досталась мне уставшая, то приходиться лечить и мириться с некоторыми капризами, стараюсь мыслить позитивно: изучаю устройство авто, теперь у меня есть хобби  :(.  Уже и авария была (не по моей вине). Есть серьезный минус (ИМХО) - запчасти, специалисты по ремонту. Если бы я выбирал авто сейчас, то, исходя из всех + и -, вероятно, выбрал другое авто т.к. считаю, что цена на машину завышена, как, собственно, на все вокруг. Однако с Сатурнчиком не расстанусь - любовь  :'( 
Logged
Закон Шерли
Большинство людей заслуживают друг друга

Юрий А.

  • VIP 2015 2016 2017
  • VIP
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *
  • Репутация: +100/-12
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 486
  • Saturn VUE
    • Saturn Vue 03 AWD 2.2 АКПП, Saturn VUE 02 FWD 2.2 МКПП

purgen. позвоните по этой машинке. Если она еще не ушла - берите сразу, это Белочкина - потом с форума поймете почему советую.
http://www.avito.ru/sankt-peterburg/avtomobili_s_probegom/saturn_vue_2004_152993920. Эту можно даже на подъемник не поднимать - там все хорошо. Если уже ушла, то в Питере сейчас есть в  продаже на механике, но их надо смотреть тщательно на поъемнике - не левая ли переделка и работает ли спидометр и круиз ;D
Logged
Сделать можно все, надо только подумать, как. (С).

Юрий А.

  • VIP 2015 2016 2017
  • VIP
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *
  • Репутация: +100/-12
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 486
  • Saturn VUE
    • Saturn Vue 03 AWD 2.2 АКПП, Saturn VUE 02 FWD 2.2 МКПП

И еще - на большинстве сайтов пробег указывается в км. Внимательно - наши спидометры исчисляют в милях (исключение - канадские варианты), поэтому то, что на одометре сразу умножайте на 1.6 - это будут показания правильные, ну если конечно не скрученные ;D
Logged
Сделать можно все, надо только подумать, как. (С).

purgen

  • VIP 2016 2019
  • VIP
  • Рядовой - Newbie
  • *
  • Репутация: +10/-0
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 11
    • Saturn VUE 02 FWD 2.2 МКПП

Юрий большое спасибо за ценную информацию... Но как я понял в разделе продаж этот синенький Вуй уже ушёл, да и всей суммы пока нет будет не ранее середины июля!=((
Logged

Alge

  • Полковник - Sr. Member
  • ****
  • Репутация: +39/-46
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 328

Вы только для себя решите сначала: вам только ездить, или чтобы еще "хобби", "любовь", "а вот мы с мужиками в гараже!..". Если первое - то не надо. Тем более, по косвенным признакам понятно, что бюджета вашего хватит на нечто весьма уставшее и требующее вложений. Кстати, Вуй на механике - переднеприводный, ну и сядет он себе на рыбалке так же, как и всё остальное.
 ади интереса, приценитесь, например, к передним пружинам на Вуй, а заодно попытайтесь их купить в реале даже за те баснословные деньги, что за них просят. Сейчас, понятно, расскажут про б/у, разный там колхозинг и прочее. Но надо ли оно вам? Как говорится, "моей машине исполнилось 18, теперь можно с ней е...ться" :)
Берите то, на что хватает денег, не старше 3-5 лет, с пробегом не больше 50000 тык. И будет если не счастье, то хотя бы отсутствие головной боли. И забудьте про "джыыып" за 10 килобаксов, не в этой стране.
Logged

mark_rod

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +19/-10
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 520
  • весь долг родине уже отдал
    • Red Line 3,5л - 250л.с. - Сочи


 ади интереса, приценитесь, например, к передним пружинам на Вуй, а заодно попытайтесь их купить в реале даже за те баснословные деньги, что за них просят.
Ну совсем то не пугайте парня))) Комплект пружин с доставкой обойдется примерно в червонец из штатов, доставка около 20 дней, но это и не срочная запчасть.... http://www.ebay.com/itm/Lowering-Coil-Springs-Saturn-VUE-02-03-04-05-06-07-Megan-Racing-/221016497727?pt=Motors_Car_Truck_Parts_Accessories&fits=Make%3ASaturn%7CModel%3AVue&hash=item33759c1e3f&vxp=mtr
 Для сравнения  - задняя пружина на митсубиси паджеро стоит от 3100 рублей. Догадываетесь во сколько комплект обойдется?)))
Причем смею вас заверить, что , чем младше машина, тем дороже запчасть. Конечно 3-годичный автомобиль предпочтительней, в надежде на то, что он не будет ломаться..., ну а если сломается, то придеться отстегнут бабосов по полной!
« Last Edit: 01-06-2013, 20:38:45 by mark_rod »
Logged
Постулат Хорнера:   
   Опыт  растет  прямо пропорционально выведенному из строя оборудованию.
Pages: [1] 2 3   Go Up
 

Page created in 0.015 seconds with 27 queries.

  .