db start Светодиоды

АвтоКлуб любителей и владельцев автомобилей Сатурн ВЬЮ - SaturnVUE-Club.ru - OWNER Club Saturn Авто разборка Сатурн, авторазбор запчасти, б/у автозапчасти, разбор автомашин SL, VUE, Автосервис, СТО, ТО, Магазин САТУРН SATURN VUE

Please login or register.

Login with username, password and session length
Advanced search  

News:

КЛУБНЫЙ СЕРВИС, КЛУБНЫЙ МАГАЗИН З.Ч.,
Ссылка:
http://saturnvue-club.ru/index.php?board=48.0

Pages: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 14   Go Down

Author Topic: Светодиоды  (Read 34002 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Юрий А.

  • VIP 2015 2016 2017
  • VIP
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *
  • Репутация: +100/-12
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 486
  • Saturn VUE
    • Saturn Vue 03 AWD 2.2 АКПП, Saturn VUE 02 FWD 2.2 МКПП
Re: Светодиоды
« Reply #75 on: 29-12-2015, 16:46:51 »

Такая лампа скорее всего будет светить голубым цветом - все гаишники будут твоими "друзьями" ;D Тогда уж лучше ксенон поставить где-то на 4500-5000 К - у меня такие когда разгораются, свет голубоватый, но через пару минут, когда нагреются - свет становится белым. Меня устраивает и гаишники в "друзья" не записываются пока ттт ;D Но у ксенона есть минус - со временем (у меня через год проявилось) начинает мелкими трещинками идти стекло фары, причем изнутри. Но я фарами пользуюсь мало - только когда фонари включают, поэтому пока терпимо. Если бы сейчас делал - то ставил бы как Вадим советует - светодиодные или обычные лампы (галогенки) с линзами. И стекло трещинами не пойдет и свет (пучок) будет приличный.
Logged
Сделать можно все, надо только подумать, как. (С).

Большой Хорхе

  • Поручик - Full Member
  • ***
  • Репутация: +9/-5
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 144
    • Chevrolet TrailBlazer LL8 4WD LTZ 2004
Re: Светодиоды
« Reply #76 on: 29-12-2015, 19:19:06 »

Ну при такой цветовой температуре, конечно, "отливать в голубизну" вполне может. С другой стороны у моих нынешних диодных ламп 6000К заявлено и цвет никак не голубой, ни разу - чётко белый.
Logged
Бывший Хозяин Сатурна

БУТОВО

  • Guest
Re: Светодиоды
« Reply #77 on: 29-12-2015, 21:30:40 »

А как туда НВ4 вставить? Там Н27 же.
Н27 распиливаем напильничком под НБ 4....Туманки реально начинают работать- светить !!!
Logged

БУТОВО

  • Guest
Re: Светодиоды
« Reply #78 on: 29-12-2015, 21:37:03 »

Пока не могу копку купить нормальную ПТФ
В каком смысле "нормальную"? У меня штатную кнопку ПТФ вообще поставить некуда - у меня на её месте стоит кнопка трэкшн-контроля. Я купил себе от 15-шки и поставлю за левым подрулевым выключателем, туда же поставлю кнопку задних ПТФ.
Добрый вечер всем Сатурноводам.Вот,что нашёл в наши задние поворотники +габариты.http://www.diodmag.ru/svetodiodnye-lampy-dlja-avtomobilja/dvuhcvetnie-svetodiodnie-avtomobilnie-lampy/w215w-8cree-double.html
ла
Купил в этом магазине комплект доя установки доп света...Суперр качество.... Кнопка, реле.провода...все в комплекте...
Logged

Большой Хорхе

  • Поручик - Full Member
  • ***
  • Репутация: +9/-5
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 144
    • Chevrolet TrailBlazer LL8 4WD LTZ 2004
Re: Светодиоды
« Reply #79 on: 30-12-2015, 06:59:14 »

Н27 распиливаем напильничком под НБ 4....Туманки реально начинают работать- светить !!!
Отражатель от НВ4 не оплавится? У неё потребляемая мощность, вроде как, выше, чем у Н27 и она крупнее, т.е. источник тепла ближе к отражателю и стеклу.

В задние поворотники/габариты можно вот эту лампу попробовать, она с линзой.
« Last Edit: 30-12-2015, 07:00:50 by Большой Хорхе »
Logged
Бывший Хозяин Сатурна

Вадим

  • VIP 2016 2017 2019 2020 Москва
  • VIP
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *
  • Репутация: +235/-21
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 249
  • Сатурн VUE-3,5л,АКПП, АВД, ГБО с вуоз_____
    • Хонда HRV, АВД, варик, ГБО с вуоз __________________ Квадрик-Cестек Kingcobra 550 42л.с. EFI 4WD
    • "Шестая степень"
Re: Светодиоды
« Reply #80 on: 30-12-2015, 11:16:48 »

Н27 распиливаем напильничком под НБ 4....Туманки реально начинают работать- светить !!!
Отражатель от НВ4 не оплавится? У неё потребляемая мощность, вроде как, выше, чем у Н27 и она крупнее, т.е. источник тепла ближе к отражателю и стеклу.

В задние поворотники/габариты можно вот эту лампу попробовать, она с линзой.
Это интересное решение, когда при включении желтого белый отключается. Но наверно в белом фонаре.
         
Смена цвета лампочки будет мало заметно, т.к. красный плафон сильно сгладит перемену цвета.   
лучше уж совсем моргать (горит\не горит) и пробивать красноту мощным желтым цветом.
(имхо)
« Last Edit: 30-12-2015, 11:19:58 by Вадим »
Logged
Жизнь не настолько коротка, чтобы не хватало времени на вежливость.

Большой Хорхе

  • Поручик - Full Member
  • ***
  • Репутация: +9/-5
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 144
    • Chevrolet TrailBlazer LL8 4WD LTZ 2004
Re: Светодиоды
« Reply #81 on: 30-12-2015, 17:44:14 »

Так в том и цимес, что эта лампа тоже с линзой - возможно, будет пробивать. Моя линза по конфигурации такая же - два диода, как и на этой.
Logged
Бывший Хозяин Сатурна

Вадим

  • VIP 2016 2017 2019 2020 Москва
  • VIP
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *
  • Репутация: +235/-21
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 249
  • Сатурн VUE-3,5л,АКПП, АВД, ГБО с вуоз_____
    • Хонда HRV, АВД, варик, ГБО с вуоз __________________ Квадрик-Cестек Kingcobra 550 42л.с. EFI 4WD
    • "Шестая степень"
Re: Светодиоды
« Reply #82 on: 30-12-2015, 21:58:20 »

Так в том и цимес, что эта лампа тоже с линзой - возможно, будет пробивать. Моя линза по конфигурации такая же - два диода, как и на этой.
Два то, два.   Но сейчас у тебя моргает, а не меняет цвет. Поэтому даже если не сильно жёлтый, то видно, что моргаешь.
А тут... сила светового потока белого и красного одинаковая.   Предполагаю! что через красный плафон эта смена цвета будет плохо заметна.  Т.е. красный чуть пожелтеет...., а мож и нет. А если сзади дальтоник?
     У меня 1120 люм и то красный плафон желтеет нЕ очень явно.   Но зато конкретно моргает. т.е. полностью тухнет.   Видно что это явный поворотник.
  А по ссылке 800люм. без увеличения накала на жёлтый цвет :'( :'(    Или увеличивается накал??   по описанию непонятно. И кажись диоды не могут гореть в полнакала... они или горят   или нет!!
Вощем пробовать надо.
 
 
« Last Edit: 30-12-2015, 22:07:42 by Вадим »
Logged
Жизнь не настолько коротка, чтобы не хватало времени на вежливость.

Большой Хорхе

  • Поручик - Full Member
  • ***
  • Репутация: +9/-5
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 144
    • Chevrolet TrailBlazer LL8 4WD LTZ 2004
Re: Светодиоды
« Reply #83 on: 31-12-2015, 06:19:00 »

Два то, два.   Но сейчас у тебя моргает, а не меняет цвет. Поэтому даже если не сильно жёлтый, то видно, что моргаешь.
У меня отлично видно, что цвет оранжевый, там на красный даже намёка нет, хотя сама лампа даёт именно оранжевый, а не жёлтый.

Вощем пробовать надо.
Надо. Но денег уже нет. :)
Logged
Бывший Хозяин Сатурна

Danilkazan

  • VIP 2016 2017 2018 2019 Казань
  • VIP
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *
  • Репутация: +58/-7
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 792
  • Saturn VUE 2.2 MT FWD 2004 black
Re: Светодиоды
« Reply #84 on: 19-01-2016, 22:35:38 »

В общем, договорился с китайцем по 3000р. за комплект с бесплатной доставкой.
http://www.aliexpress.com/item/1-Set-NEW-9006-HB4-40W-5000LM-CREE-LED-Headlight-Kit-LUXEON-MZ-CHIP-12-24V/32371595923.html
Будем внедрять ;)
Ну что, прошел ровно месяц с момента заказа ламп. Сегодня забрал посылочку из Китая на почте. Все сделано очень качественно.
Лампы один в один как представлены на сайте. В свои штатные места встали как родные. Ну и фотоотчетик:
1. Какой-то хороший филлипс, уже и не помню, но кажется +30% который. Граница четкая, освещение посредственное.
2. Слева LED справа Галоген.  азница как говорится - на лицо.
3. Обе фары LED. Граница луча идет четко по углу пол-стена. На стену не залезает - встречка радуется!!!  ;D
4. Подъехал ближе - граница четкая. Основное пятно прямо по курсу.
5. Ну и общее освещение.
Плюсы относительно ксенона:
- при той же яркости нет сильного нагрева колбы,
- мгновенный поджиг,
- нет помех на радио.
Да, посмотрел эти лампы сегодня у продавана - уже 4500   :-\  Можно поискать дешевле ну и поторговаться...
Отдельное спасибо за наводку Вадиму!
ПыСы. Кто и как регулирует ближний свет у нас? На какое расстояние от машины делаете границу освещенного участка? Или же то же самое по высоте границы на вертикальной стене?
« Last Edit: 19-01-2016, 22:48:36 by Danilkazan »
Logged
Только в  оссии есть формулировка "незаконные бандформирования" ...хотя и законные тоже есть, но нет формулировки.

Большой Хорхе

  • Поручик - Full Member
  • ***
  • Репутация: +9/-5
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 144
    • Chevrolet TrailBlazer LL8 4WD LTZ 2004
Re: Светодиоды
« Reply #85 on: 10-02-2016, 10:16:14 »

С линзой получается отменный результат, но пока работа в процессе. :)



Вчера доделали переднюю часть Диваныча - полностью убран весь подкапотный колхоз предыдущих (и текущего тоже) владельцев, всё пропаено, посажено на реле и предохранители. Правда, в подкапотный блок "зайти" не получилось никак - эти пиндосские уроды там зафигачили плату, до которой добираться крайне геморно, а ножки не вывели.

Поскольку тема про свет и светодиоды, только о них.


Вместо колхоза имени меня в виде лампочки-обманки светодиодов в задних поворотниках, теперь нормальный резистор.




Передние (и задние) ПТФ выведены на отдельные кнопки, включаются независимо ни от чего.



Чисто Кадиллак Эскалейд! :D


Ну или вообще страшный какой-то йети. :)

 анее были установлены нормальные ДХО.





 ежим работы очень простой - ДХО автоматически включаются вместе с габаритами и при включении ближнего автоматически выключаются.
Logged
Бывший Хозяин Сатурна

valerun

  • Полковник - Sr. Member
  • ****
  • Репутация: +23/-4
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 278
  • Город-герой Ленинград!
    • Saturn VUE 2003
Re: Светодиоды
« Reply #86 on: 13-02-2016, 00:07:55 »

Да,теперь встречке не позавидуешь!!!!! >:( >:( >:(
Logged

БУТОВО

  • Guest
Re: Светодиоды
« Reply #87 on: 13-02-2016, 09:58:52 »

А чтов ПТФ светит? 
Logged

Aleksandr

  • VIP 2016
  • VIP
  • Полковник - Sr. Member
  • *
  • Репутация: +14/-6
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 407
  • а Я вот, Вуевод ;) .., а Вы?
    • Saturn VUE 02 FWD
Re: Светодиоды
« Reply #88 on: 13-02-2016, 10:25:29 »

Линзы каких размеров лучше ставить в наши фары? Какого диаметра линза?
Logged

Большой Хорхе

  • Поручик - Full Member
  • ***
  • Репутация: +9/-5
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 144
    • Chevrolet TrailBlazer LL8 4WD LTZ 2004
Re: Светодиоды
« Reply #89 on: 13-02-2016, 11:17:25 »

Линзы каких размеров лучше ставить в наши фары? Какого диаметра линза?




Это максимум, который влезает без доработок только с разборкой фары и ставится в штатные места.


А чтов ПТФ светит? 
В ПТФ вот это.

Да,теперь встречке не позавидуешь!!!!! >:( >:( >:(
А не фиг мне на встречу ехать!!! :D Посмотрим по факту - пока что все замеры с разных точек особых нареканий не вызвали, ничего не слепило. Не измеряли только на загородной трассе в тёмное время суток. Я пока всё равно потихоньку лабаю линзованную фару - там ч0ткий свет.
« Last Edit: 13-02-2016, 11:21:59 by Большой Хорхе »
Logged
Бывший Хозяин Сатурна
Pages: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 14   Go Up
 

Page created in 0.025 seconds with 27 queries.

  .