db start Декоративные полоски по бортам авто.

АвтоКлуб любителей и владельцев автомобилей Сатурн ВЬЮ - SaturnVUE-Club.ru - OWNER Club Saturn Авто разборка Сатурн, авторазбор запчасти, б/у автозапчасти, разбор автомашин SL, VUE, Автосервис, СТО, ТО, Магазин САТУРН SATURN VUE

Please login or register.

Login with username, password and session length
Advanced search  

News:

   Добро Пожаловать на обновленный сервер клуба !!
   Нова версия форума + новый софт на сервере ! все по последнем у слову техники )))      нет больше "белым страницам и тормозам с картинками итд...   если обнаружите какие то странности сразу сообщите мне в личку или тут !!!

Pages: [1] 2   Go Down

Author Topic: Декоративные полоски по бортам авто.  (Read 3707 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Александер

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +30/-8
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 948

Попробуем разобратся,я сам механик, но следов ремонта и перекраса не нашел,да и полосок нет.
Logged
Град Петров.

Valeri

  • Полковник - Sr. Member
  • ****
  • Репутация: +4/-4
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 375

Я сегодня осмотрел машину нашёл 2 полоски по 5мм в ширину по борту машины практическс под стёклами одна красная вторая белая  шильдика на водительской двери нету  болт 6 гранный крепежа вод двери один сорван и он ржавый машина чёрная когда открываеш дверь по стойкам видно что они не втоне завтра на сервисе спецы будут смотреть мож битая или как (кстати машину смотрел сёдня первый раз сволочи запаски нету и нефига там нету ни домкрата ни чего)
Logged

Valeri

  • Полковник - Sr. Member
  • ****
  • Репутация: +4/-4
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 375

Сегодня был на сервисе сервис мэн знакомый сказал двери левые (водительские ) меняные. я  и сам заметил по шильдику сам потом увидел машина 3 года а шильдик 4 года  вот так то
Logged

Wert

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +36/-10
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 178

А по авточеку пробивал?
Logged
В  оссии две беды и одна из них частенько ездит по другой…

Valeri

  • Полковник - Sr. Member
  • ****
  • Репутация: +4/-4
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 375

Тот кто мне сейчас машину отдавал  типа я-нея и карова не моя приедет продавец пробьёт и всё такое  когда машину на сервис загонял мне спецы сраазу-же сказали убирай её на фиг. я типа мож гляните и чёни-ть подёргаете.  они не-а у тя машина почти новая не бита не крашеная  под днищем даже краска заводская осталась токо вот стабилизаторы лев и прав типа поменяй  двиг тоже проверял как часики работает (просто получилось так у меня есть проектировщик в фирме а сервис его знакомого и мне без вариантов дорога туда. а на сервисе ушлый пнрегонщик он и смотрел) приедет из Америки мой продаве я с него спрошу,
Logged

Wert

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +36/-10
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 178

Для того чтобы проверить в авточеке и карфаксе нужен только вин номер...http://vinvin.ru/ заходиш суда...и смотриш историю за 150 р ...сведения об авариях и в карфаксе и в авточеке заносятся обязательно...
однажды пробивая так машину обнаружил что утиль...списанна, а у нас свиду даже ничего и ездит....я так понял гимор на колёсах и отказался....
Logged
В  оссии две беды и одна из них частенько ездит по другой…

Urchak

  • Мы и не отрицаем, были демоны, но они... самоликвидировались
  • Полковник - Sr. Member
  • ****
  • Репутация: +34/-4
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 464
  • Ленинград-Мальта

я извиняюсь, но если машина по VIN номеру 2003 года, а стикер к ней приколочен 2004 года, то ни один адекватный гаишник её на учёт не поставит - в лучшем случае отправят на экспертизу, хотя тут уже на экспертизу попандос 100%, если я правильно ситуацию трактую....вклеечка в свидетельство о регистрации и потом томительные объяснения с будущим покупателем, типа...машина хорошая, а это так, ерунда, не обращайте внимания...да и вообще не очень понятно, как её ПТС выдали в такой ситуации и что в нём написано?...вообщем, очень не советую...а для начала carfax посмотреть надобно, причём самому, а не продавцом предоставленый...или VIN пришли - я сам посмотрю...

а по поводу голосования я бы тему переназвал так: "декоративные полоски на кузове - элемент дизайна или попытка скрыть следы ремонта?" а то получается из названия темы, что наличие полосок - гарантия целостности авто....у меня вот, например, тоже машинка обклеена декорацией, но, сколько не присматривался - следов ремонта не нашёл...но бывают ведь и злоумышленные сокрытия...
« Last Edit: 12-09-2008, 13:25:31 by Urchak »
Logged

lion

  • - адекватный -
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +39/-14
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 286
  • Vue-вод (Питер)

не понятно объясняешь.....
нужно не путать информацию о модельном ряде в стикере...с годом выпуска авто!!!!!
Logged

Valeri

  • Полковник - Sr. Member
  • ****
  • Репутация: +4/-4
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 375

Меня сёдня завернули на экспертизу (ктото накаркал)
Logged

Urchak

  • Мы и не отрицаем, были демоны, но они... самоликвидировались
  • Полковник - Sr. Member
  • ****
  • Репутация: +34/-4
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 464
  • Ленинград-Мальта

это вороны каркают, а мы тут опытом делимся, совет надо спрашивать до покупки, а после уже пожинать плоды приходится....мои соболезнования...отыграть назад поздно? деньги уже отданы, я так понимаю?
Logged

Valeri

  • Полковник - Sr. Member
  • ****
  • Репутация: +4/-4
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 375

Да деньги в полном обьёме ушли, звонил деректору этой конторы он сказал типа бывает такая фигня с шильдиками, г-рит разберётся
Logged

Urchak

  • Мы и не отрицаем, были демоны, но они... самоликвидировались
  • Полковник - Sr. Member
  • ****
  • Репутация: +34/-4
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 464
  • Ленинград-Мальта

так может VIN всё-таки пришлёшь - потом сравним показания директора и реальность по карфаксу?
а с шильдиками бывает такая фигня только в одном случае - когда их удаляют с повреждённой поверхности для ремонта оной, а потом на их место возвращают по злому умыслу или по раздолбайству другой. третьего не дано....
« Last Edit: 12-09-2008, 16:51:19 by Urchak »
Logged

Lexa

  • Полковник - Sr. Member
  • ****
  • Репутация: +13/-7
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 473
  • i'll be back
    • VW Amarok 2,0 TDI 2013, Peugeot 206 sedan 08, красненький))

Да фигня все это с полосками. Если бы после аварии машину перекрашивали, да еще и скрыли все от полиции (т.к. карфакс чистый), то разорились бы уже и на 2 полоски по 3 коп.\шт. чтоб никто уж точно не запалил их махинации)))  Просто на одних они есть, а на других нет. Вот и вся любовь. У меня вот что странно - если снизу смотреть на а\м то на многих деталях, например на Ш УСах, пружинах и др.  сохранились бумажные шильдики, да и вообще почти все  детали как новые выглядят, хотя рычаги и шелобушки всякие ржаветь начали, то ли там все в комплексе меняли то ли бумагу соль и влага не берет, а металл берет - непоняна.
Logged

m807ae

  • Полковник - Sr. Member
  • ****
  • Репутация: +12/-8
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 352

 У меня тоже весть передок в шилдиках. Врятли все поголовно поменяли. Наверно как на завод поступает так и ставят.
Logged
SaturnVue 2.2 FWD 2004г навсегда остался в моем сердце

Urchak

  • Мы и не отрицаем, были демоны, но они... самоликвидировались
  • Полковник - Sr. Member
  • ****
  • Репутация: +34/-4
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 464
  • Ленинград-Мальта

ребята, вы что подразумеваете под словом шильдик? наклейка с VIN номером автомобиля на каждом элементе кузова? это нормальное явление, говорящее о том, что все эти элементы родные на авто, ну, если, конечно, там именно ваш VIN стоит, а вот если на каком-то элементе шильдика нет, то это повод для беспокойства - элемент менялся. а если вы про бумажные наклеечки с заводскими номерами деталей, то, видимо, детали действительно поставлены новые, ибо не встречал я бумаги,крепче железа, хотя, пока наши машины по океану путешествуют в контакте с морским воздухом и в закрытых контейнерах - чудеса окисления приезжают в Котку порой...
Logged
Pages: [1] 2   Go Up
 

Page created in 0.012 seconds with 23 queries.

  .