db start Помогите с выбором авто

АвтоКлуб любителей и владельцев автомобилей Сатурн ВЬЮ - SaturnVUE-Club.ru - OWNER Club Saturn Авто разборка Сатурн, авторазбор запчасти, б/у автозапчасти, разбор автомашин SL, VUE, Автосервис, СТО, ТО, Магазин САТУРН SATURN VUE

Please login or register.

Login with username, password and session length
Advanced search  

News:

Клубный разбор САТУРНОВ в СПб
пересылаю транспортной в другие города
Ссылка: http://saturn-club.ru/

Pages: [1]   Go Down

Author Topic: Помогите с выбором авто  (Read 1883 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Valeri

  • Полковник - Sr. Member
  • ****
  • Репутация: +4/-4
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 375
Помогите с выбором авто
« on: 03-09-2008, 17:20:18 »

Сёдня после 3х месячного ожидания мне сообщили што придёт мой Сатурн (т е 2 Сатурна) меня просто продинамили 1 раз машину первую вернули из германии и сразу-же отпр-вторую типа скорым поездом через окиян.  И вот вуаля они пришли вместе этим скорым, машину типа мне заказали с зёлёной линии (серебристая по фоте прав крыло битое за 380тр).Когда меня продинамили то сразу-жэ выслали вторую (чёрная диски люк тож типа за 380тр).Они обе абс AWD.  ПОМОГИТЕ КАК ВЫБИ АТЬ МАШИНУ она придёт в суботу.                           
Logged

Noname

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +66/-37
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 2 450
  • Saturn Outlook 3,6
Re: Помогите с выбором авто
« Reply #1 on: 03-09-2008, 17:30:22 »

Год выпуска и модельный год? Поробую прописать на что обратить внимание, соклубники добавят.
Logged

Dinell

  • Полковник - Sr. Member
  • ****
  • Репутация: +7/-2
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 276
Re: Помогите с выбором авто
« Reply #2 on: 03-09-2008, 17:31:31 »

Выбирать нужно душей, но лучше взять с собой механика
Logged

Valeri

  • Полковник - Sr. Member
  • ****
  • Репутация: +4/-4
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 375
Re: Помогите с выбором авто
« Reply #3 on: 03-09-2008, 17:39:53 »

Косяк  Год 2003 возьму чувака который что-то в этом сечёт (у нас в Нижнем новгороде машин штук 6 ) но никого так и не выцепил. Сервисов тоже по этим  машинам нет.Спасибо всем кто мне хочет помочь.
Logged

dеn812 (Денис)

  • !Я В РОУМИНГЕ, ПИШИТЕ СМС!
  • Administrator
  • Генерал-фельдмаршал - Good
  • *****
  • Репутация: +525/-49
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 6 145
  • +СПРАВЕДЛИВЫЙ+
    • Saturn VUE 03 AWD 3L 5AT, Saturn VUE 05 2.2 AWD CVT, Honda CBR 600 RR
    • Рим, Италия, Экскурсии, МотоПрогулки, Аренда мотоцикла, МотоГид, Мото ТУРЫ, туризм
Re: Помогите с выбором авто
« Reply #4 on: 03-09-2008, 17:48:17 »

1.  какой город?
2. душой конечно хорошо, но душа+диагностика на сто решат вопрос!

звони если в СПб
Logged
1. азборка и клубный магазин запчасти на САТУ Н SATURN VUE в СПб :
http://saturnvue-spb.ru https://vk.com/saturnvueclub

2. Всем кто не внес пожертвование на клуб сюда:
http://saturnvue-club.ru/index.php?topic=13757.0

Noname

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +66/-37
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 2 450
  • Saturn Outlook 3,6
Re: Помогите с выбором авто
« Reply #5 on: 03-09-2008, 17:55:56 »

литров сколько? 2,2 ?
Если 2,2 то в первую очередь смотри варик, т.е. садишься и едешь, сначала включи переднюю передачу и подержи авто на тормозе 10 сек. потом заднюю и так же на тормозе 10 сек. затем не глуши авто и ставь на паркинг, открываешь капот и трогаешь два патрубка идущих от варика к радиатору. Температура должна быть не обжигающей! Если руку сильно жжет то масло мала или оно дохлое, Посмотри на крышку варика сверху, если сможешь открути и проведи пальцем по внутренней поверхности, светлокоричневый налет - нормально, а если черная копоть то пипец. Обрати внимание на толчки при переключении м/у зад и перед, если рывки сильные то опять же укатали варик. Когда поедешь смотри на изменение оборотов при этом толчков быть не должно. Далее найди пересеченную местность аля стиральная доска, услышишь биение в руль - разболталось шлицевое, найди лежачего копа и переед его, услышишь скрип - убиты сальники стабилизатора поперечной устойчивости но это не смертельно.  азгони до 120 и смотри на биение, если бьет прямо в попу значит копец балансировке кардана. Найди песок и пробуксуй передние колеса - должон с небольшим гулом врубиться авд. Со 120 резко тормози и смотри на биение - будет бить - копец передним тормозным дискам. Остановись и залезь под днище, и смотри.... где че капает и течет, затем возьми кардан в середине где крестовина и подвигай его, если резинка подвесного конченная - она оторвется (лучше это сделать пока ты не отдал денег продавцу). Покачай передние стойки - если убиты опорники - ты это услышишь. Пока все, ну конечно ни одна лишняя лампа гореть не должна и надо смотреть масло на щупе в движке, открути крышку куда масло льют, не должно быть белых налетов. Ну что народ присоединяйтесь!
Logged

Valeri

  • Полковник - Sr. Member
  • ****
  • Репутация: +4/-4
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 375
Re: Помогите с выбором авто
« Reply #6 on: 03-09-2008, 18:02:27 »

 Я сам нэ местный гор НИЖНИЙ НОВГО ОД. Я хочю мащину загнать на сервис ( вместе с продавцом). Диагностика движка это наверное можно сделать,а коробки это реально?  Den812 а кому звонить, дай пожалуйста тел плиз.Двиг 2.2
Logged

Urchak

  • Мы и не отрицаем, были демоны, но они... самоликвидировались
  • Полковник - Sr. Member
  • ****
  • Репутация: +34/-4
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 464
  • Ленинград-Мальта
Re: Помогите с выбором авто
« Reply #7 on: 04-09-2008, 16:58:40 »

Carfax пробовал смотреть для начала? Помогает иногда...Может и париться дальше не придётся...
Logged

Valeri

  • Полковник - Sr. Member
  • ****
  • Репутация: +4/-4
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 375
Re: Помогите с выбором авто
« Reply #8 on: 04-09-2008, 19:23:30 »

Фотки серебристой видел. кар факс проверяли, но это было 2 мес наза.По чёрной вообще не в курсе но на сколькоэто критично проверить при встрече с продавцом ?  и какая может быть засада?
Logged

Urchak

  • Мы и не отрицаем, были демоны, но они... самоликвидировались
  • Полковник - Sr. Member
  • ****
  • Репутация: +34/-4
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 464
  • Ленинград-Мальта
Re: Помогите с выбором авто
« Reply #9 on: 05-09-2008, 09:12:03 »

Кто проверял? Ты сам? Вряд ли, судя по предыдущим текстам....Я тебе карфакс любой нарисую, какой захочешь за 5 минут...так что доверяй только той информации, которую сам добыл или которую из сетки при тебе достанут, на твоих глазах. А критично то, что ко встрече с продавцом ты уже будешь вооружён информацией по машине и с лёгкостью сможешь выявить - парят тебя сильно или слегка....если нестыковки в одном, то и в остальном жди подвоха...всё просто...А засад может быть много разных и интересных....Как первичный тест драйв провести - тебе написали выше, действуй, если есть сомнения - не спеши расставаться с деньгами, ибо больше ты их никогда не увидишь...Где машину будешь забирать? В Питере? Тогда сперва карфакс, потом диагностика на стенде + тест драйв, а уж потом сомнения и деньги, по другому может оказаться вредно для здоровья...
Logged
Pages: [1]   Go Up
 

Page created in 0.01 seconds with 23 queries.

  .