db start Вопрос по выбору афто.

АвтоКлуб любителей и владельцев автомобилей Сатурн ВЬЮ - SaturnVUE-Club.ru - OWNER Club Saturn Авто разборка Сатурн, авторазбор запчасти, б/у автозапчасти, разбор автомашин SL, VUE, Автосервис, СТО, ТО, Магазин САТУРН SATURN VUE

Please login or register.

Login with username, password and session length
Advanced search  

News:

Новый раздел - ПУТЕШЕСТВИЯ с ОТЧЕТАМИ
http://saturnvue-club.ru/index.php?board=50.0
наполняем!

Pages: [1]   Go Down

Author Topic: Вопрос по выбору афто.  (Read 2558 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Алексей 163

  • Рядовой - Newbie
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Offline Offline
  • Posts: 9
Вопрос по выбору афто.
« on: 09-09-2008, 15:13:25 »

Всем вуеводам, день добрый!
Прошу не пинать, и по возможности не удалять темку.
Остановил свой выбор на данном авто. Сейчас в мучительных поисках.
В первую очередь конечно хочется подешевле.
Остановил свой выбор на одном из вариантов вуя ,чёрного цвета ,в каталоге GAU.
Не буду расшифровывать и уточнять что за фирма.То кто знает ,тот  знает.
Встал вопрос о предоплате.Жду документов на аванс.
Так вот,вопрос мой в том ,что имел ли кто связь с этой фирмой?Может кто то покупал уже там.Насколько всё это надёжно.
Не хочется оказаться в не совсем ловком положении.
Ответить можно в личку,чтоб не создавать лишнюю рекламу .
« Last Edit: 13-09-2008, 14:56:10 by Geo »
Logged

voronbandit

  • Поручик - Full Member
  • ***
  • Репутация: +5/-1
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 212
Re: Вопрос .
« Reply #1 on: 09-09-2008, 15:15:27 »

да ты у них на форуме покапайся там все есть ;)
Logged
Я не  ейсер, но Скорость люблю!! :))

Алексей 163

  • Рядовой - Newbie
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Offline Offline
  • Posts: 9
Re: Вопрос .
« Reply #2 on: 09-09-2008, 15:21:26 »

Чистится там всё оперативно.Негатива по крупному нет ,в основном мелочь.Сроки и поломки в пути.
Ты вроде тоже там появлялся.Аватара знакомая.Вроде интересовался моделью 06 года?
Почему не стал у них брать? У меня  сомнения появились после того ,что один из лотов которым я интересовался с месяц назад обещали в порту через 2 недели.Сейчас ,когда я сделал запрос на другой лот и наличие вуёв  на складе ,обещанный лот в наличии не оказался.Странно,конечно.
Logged

voronbandit

  • Поручик - Full Member
  • ***
  • Репутация: +5/-1
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 212
Re: Вопрос .
« Reply #3 on: 09-09-2008, 15:28:34 »

да тож такая фигня.... спрашивал про один лот.. говорили что уже типа почти пришел.. потом когда собрался оплачивать оказалось что нифига даже не отгружет .. еще стоит у америкосов.. да много чего.. там если потереться почаще на форуме можно много интересного узнать
Logged
Я не  ейсер, но Скорость люблю!! :))

Алексей 163

  • Рядовой - Newbie
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Offline Offline
  • Posts: 9
Re: Вопрос .
« Reply #4 on: 09-09-2008, 15:36:40 »

Почти год наблюдаю.
Даже нашел парня с нашего города который закывал у них Селику.НО.
Чёт меньжую,там уж больно сильно развит "междусобойчик".
А хотелось бы постороннего взгляда.
Спасибо  за отзыв.
Logged

fokus

  • Saturn VUE 2.2 FWD (143 Hp) Олег ;) Питер
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +9/-7
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 756
  • Saturn VUE 2.2 FWD (145 Hp)
Re: Вопрос .
« Reply #5 on: 09-09-2008, 15:41:47 »

тоже сталкивался немного....хотел брать у них.....но!!!!! этож кот в мешке....( вот и передумал.... и самое главне... по цене особой разницы не получалось!!! вот и решил брать что есть в наличии))) не в GAU
Logged

Алексей 163

  • Рядовой - Newbie
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Offline Offline
  • Posts: 9
Re: Вопрос .
« Reply #6 on: 09-09-2008, 15:49:23 »

У меня по таможне получается существенная разница,вот и зацепился  за этот вариант.
Logged

fokus

  • Saturn VUE 2.2 FWD (143 Hp) Олег ;) Питер
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +9/-7
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 756
  • Saturn VUE 2.2 FWD (145 Hp)
Re: Вопрос .
« Reply #7 on: 09-09-2008, 15:55:54 »

ну тогда конечно)))) и еще выходило дешевле если из финки самому забирать....
Logged

кокс

  • VIP 2016
  • VIP
  • Полковник - Sr. Member
  • *
  • Репутация: +9/-6
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 298
  • СПб
Re: Вопрос .
« Reply #8 on: 09-09-2008, 16:54:29 »

Я брал машинку в этой фирме.
Попытаюсь объективно оценить ситуацию… Фирма большая и реально работающая. Многие салоны города перекупают тачки у них , помоют, причешут, прибавят 3-4 тысячи у.е.- и это цена салона. Т.е. главный плюс покупки у них (на тот момент) это цена. Из минусов – Вы берёте машинку по картинке, конечно сами проверяете карфакс и карчек ,реальный пробег они не говорят, потом понял почему – в дальнейшем перекупщики смогут поправить его (в том числе и в электронной базе, зависит от возможностей).Так, что если самому запросить пробег на момент нахождения машины в Америке ,то очень большая вероятность получения правдивой информации. На их сайте много  пустой рекламы (в т.ч. врут комплектацию), но это как у всех. Как я понял, деньги можно вернуть (если решишь расстаться с данной фирмой) за минусом 10%(может не прав). Очень парят со сроками (до 3-х месяцев), врут по мелочи (несерьёзно как-то для фирмы с такими оборотами) но это тоже , как у многих.
Теперь о своём опыте (он у меня единственный по общению с ними).Машину подбирал месяца 3, за фирмой следил дольше. Сначала остановился на варианте с полной комплектацией и проплатил, но он был серебристый - субъективно не люблю. Довольно долго  выяснял возможность поменять на другой, который появился позже.Поменял (пытались содрать тысчу баков сверху-сопротивлялся,отдали и так…видимо желающие в очередь не стояли).
Машиной не просто доволен, а  СУПЕ  доволен…Есть вероятность банального везения (тьфу…тьфу…тьфу). Ездю с декабря прошлого года т.е. 10 месяцев . В самом начале поменял все масла и фильтры…больше меня ничего не беспокоит (т.е. подвеска нигде не звенит не скрипит, с электрикой проблем нет ) в обсчем пока наслаждаюсь безгеморойной ездой  .Короче среди американцев ,так-же как и среди нас ,встречаются индивиды умеющие обращаться и ухаживать за тачкой…респект бывшему владельцу (машина 2002 года, пробег 95 Кмиль, один владелец) .Мои вложения в авто(помимо масел и фильтров) это:  полная химчистка салона(хотя он был в приличном состоянии, просто жена жуткий аккуратист), антикор, противоугонная система, пороги, багажник, комплект зимней резины.
   При решении каких-либо проблем лучше общаться с Алексеем. В Скайпе он-администратор. Общение с девушками (Виктория и Ирина) мне не помогло.
Это мой опыт …и больше ничего…
Logged

Алексей 163

  • Рядовой - Newbie
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Offline Offline
  • Posts: 9
Re: Вопрос .
« Reply #9 on: 09-09-2008, 17:26:13 »

Спасибо за полноценный ответ.В принципе у них на стоянке есть  пару вариантов ,которые можно съездить и посмотреть,но цвета (коричневый и ярко красный)  мне не очень нравятся.Да и подороже они .
Всё таки риску,закажу чёрного.Подожду ,если чего.
Спасибо,ещё раз.
Logged

voronbandit

  • Поручик - Full Member
  • ***
  • Репутация: +5/-1
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 212
Re: Вопрос .
« Reply #10 on: 10-09-2008, 10:38:36 »

да там есть еще такая фигня на стоянке. посмотреть можешь машину а прокатиться не дают. типа места мало и все такое. так что если даже ты глазами все посмотрел еще не значит что в полной мере дадут продиогнастировать. так что как всегда 50/50 . . как в принципе у многих диллеров
Logged
Я не  ейсер, но Скорость люблю!! :))

m807ae

  • Полковник - Sr. Member
  • ****
  • Репутация: +12/-8
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 352
Re: Вопрос .
« Reply #11 on: 10-09-2008, 18:30:07 »

 А че не береш желтенький 3-х литровый редлайн и продоют по месту жительства?
Logged
SaturnVue 2.2 FWD 2004г навсегда остался в моем сердце

Алексей 163

  • Рядовой - Newbie
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Offline Offline
  • Posts: 9
Re: Вопрос .
« Reply #12 on: 11-09-2008, 11:06:02 »

А че не береш желтенький 3-х литровый редлайн и продоют по месту жительства?
Понял,о чём ты говоришь.Не жёлтый ,а золото. Ты цену его видел?Я подходил к нему когда его первый раз выставили,ценник был 550.Сейчас не знаю.
Такой же в котке есть за 6900 ,без таможни.Если на юр.лицо таможить ,то в принципе приемлиемая цена  получится.
Но всё равно за автомобиль такого класса и комплектации многовато.
Оптимальный вариант 2.2 движок на механике и самому гнать.Потом не жалко будет за свою цену сбросить.
За 450 у нас на стоянке Кашкая высталяли,совсем свеженького.
« Last Edit: 11-09-2008, 11:12:55 by Алексей 163 »
Logged

m807ae

  • Полковник - Sr. Member
  • ****
  • Репутация: +12/-8
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 352
Re: Вопрос .
« Reply #13 on: 11-09-2008, 15:49:09 »

 Ну да я так и сделал. В принципе у вас по городу уже парочка носится. Натыкался на перекрестке. :)
Я летом часто мимо проезжал (на Усу купаться семью возил там вода чище). Да и сервис GM в Тильятти лучше возил туда брата за шевролетом.
 А желтого уже помоему месяца 2-3 продают.
 Ты его вобще смотрел? Щупал в каком он состоянии? А то Альберт им интересовался.
Logged
SaturnVue 2.2 FWD 2004г навсегда остался в моем сердце

Алексей 163

  • Рядовой - Newbie
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Offline Offline
  • Posts: 9
Re: Вопрос .
« Reply #14 on: 11-09-2008, 16:35:18 »


 А желтого уже помоему месяца 2-3 продают.
 Ты его вобще смотрел? Щупал в каком он состоянии? А то Альберт им интересовался.
Наверное так и будет ,первый раз на Обводном щоссе он появился месяца 3 назад. Затем куда то пропал,теперь снова выставили.Наверное у фирмы несколько площадок.
Я вокруг него походил.Внешнее состояние хорошее.Салон тоже чистенький. Если надо ,то буду ехать мимо уточню цену.
Logged
Pages: [1]   Go Up
 

Page created in 0.014 seconds with 23 queries.

  .