db start А боится ли грязи Saturn VUE

АвтоКлуб любителей и владельцев автомобилей Сатурн ВЬЮ - SaturnVUE-Club.ru - OWNER Club Saturn Авто разборка Сатурн, авторазбор запчасти, б/у автозапчасти, разбор автомашин SL, VUE, Автосервис, СТО, ТО, Магазин САТУРН SATURN VUE

Please login or register.

Login with username, password and session length
Advanced search  

News:

ДР СНГ клуба Сатурноводов и его открытие :
SaturnVUE-Club.ru - открыт 15.01.2008г
в 2015г -=Нам 7 Лет!=-

Pages: 1 [2] 3 4 ... 6   Go Down

Author Topic: А боится ли грязи Saturn VUE  (Read 14770 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Urchak

  • Мы и не отрицаем, были демоны, но они... самоликвидировались
  • Полковник - Sr. Member
  • ****
  • Репутация: +34/-4
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 464
  • Ленинград-Мальта
Re: А боится ли грязи Saturn VUE
« Reply #15 on: 29-05-2008, 11:16:47 »

согласен, полный привод, конечно, вещь....я понимаю, что машина хорошая и нравится - спору нет...только вот про 60 градусов....ну, положа руку на сердце....многовато...сделай поменьше....
Logged

dеn812 (Денис)

  • !Я В РОУМИНГЕ, ПИШИТЕ СМС!
  • Administrator
  • Генерал-фельдмаршал - Good
  • *****
  • Репутация: +525/-49
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 6 145
  • +СПРАВЕДЛИВЫЙ+
    • Saturn VUE 03 AWD 3L 5AT, Saturn VUE 05 2.2 AWD CVT, Honda CBR 600 RR
    • Рим, Италия, Экскурсии, МотоПрогулки, Аренда мотоцикла, МотоГид, Мото ТУРЫ, туризм
Re: А боится ли грязи Saturn VUE
« Reply #16 on: 29-05-2008, 12:18:43 »

"Может даже из одного города."  чтоб не гадать ...  зполняйте в своем профиле графу МЕСТОПОЛОЖЕНИЕ и внизу ставьте отметку на ГУГГЛЕ карте где живете!!!
Logged
1. азборка и клубный магазин запчасти на САТУ Н SATURN VUE в СПб :
http://saturnvue-spb.ru https://vk.com/saturnvueclub

2. Всем кто не внес пожертвование на клуб сюда:
http://saturnvue-club.ru/index.php?topic=13757.0

Noname

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +66/-37
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 2 450
  • Saturn Outlook 3,6
Re: А боится ли грязи Saturn VUE
« Reply #17 on: 29-05-2008, 14:01:11 »

согласен, полный привод, конечно, вещь....я понимаю, что машина хорошая и нравится - спору нет...только вот про 60 градусов....ну, положа руку на сердце....многовато...сделай поменьше....
Я лазил на гору под уклоном 50% правда не с четыремя пассажирами а с одним, но дорога была выполнена из щебенки! покрытие скажем так не особо устойчивое, задний дифференциал сразу врубился. Поднялся и очень доволен, хотя сначала не был уверен в успешности маневра. 
Logged

Urchak

  • Мы и не отрицаем, были демоны, но они... самоликвидировались
  • Полковник - Sr. Member
  • ****
  • Репутация: +34/-4
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 464
  • Ленинград-Мальта
Re: А боится ли грязи Saturn VUE
« Reply #18 on: 29-05-2008, 14:33:09 »

блин, ребята, вы как эти градусы замеряете? 45 градусов - это половина прямого угла! согласен, в принципе, наверное, технические характеристики автомобиля позволят штурмовать такие углы, но для этого между колёсами и поверхностью должно быть, видимо, "идеальное" сцепление - либо сухой асфальт, либо эстакада с поперечными насечками(как у тойоты или у ленд ровера - точно не скажу...в рекламе - помните? только мне кажется почему-то, что там ещё лебёдка участвовала в конструкции, а потом её в ролике просто не показали из скромности) ....а у вас грунт, щебёнка....передвижение под указанными углами в таких условиях, с моей точки зрения, не реальны...я много времени в юности провёл на скалах и в горах, пытался их покорять с помощью спец. обуви и прочего снаряжения....когда подходишь к стенке, кажущейся тебе вертикальной, а тебе говорит руководитель, что она чуть больше 50 градусов по всем справочным материалам, тоже не веришь в это...так что оставьте это про 50-60 градусов, глупоство это всё...  ни в жисть не поверю, пока своими глазами не увижу, извините за откровенность....Возможно, на какой-то пупырь высотой два метра по инерции влезть и можно с такими наклонами, но чтоб сел и попёр в гору.... на встречу голубому небу..... ну, или звёздам.... П.С. и как потом с этой хренотени обратно спускаться - в свободном падении?...Ведь на машине важно не только туда, а часто ещё и обратно хочется...никого не хотел оскорбить, если что не так - звиняйте, братцы!...
Logged

Ванечка

  • мл. Унтер-офицер - Jr. Member
  • **
  • Репутация: +4/-6
  • Offline Offline
  • Posts: 63
Re: А боится ли грязи Saturn VUE
« Reply #19 on: 29-05-2008, 21:46:31 »

Поделюсь опытом первого знакомства с грязью и с горками.
Через два дня после покупки Вьюна выехал на природу. Ничё так ездит, мягкая подвеска рулит :)
Поехал по совсем хреновенькой дороге с грязью. Ехал на пониженной, сел в грязь, попутчики вытолкали.  азворачивался на бездорожье (травяном болоте), сел, попутчики хотели толкать, поставил на драйв, выехал сам. Взбирался на пониженной на горку 45-50 градусов, под конец чувствую мощности не хватит - стоял на месте, газуя, - съехал задом, поставил на драйв, заехал без проблем (правда, чётко контролируя педаль газа).
ВЫВОД (по первому опыту): пониженнная не совсем понятно для кого и для чего, может, для зимы?
При каких-то опасениях застрять где-нибудь или не въехать на горку нужно включать драйв.     
Logged

dеn812 (Денис)

  • !Я В РОУМИНГЕ, ПИШИТЕ СМС!
  • Administrator
  • Генерал-фельдмаршал - Good
  • *****
  • Репутация: +525/-49
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 6 145
  • +СПРАВЕДЛИВЫЙ+
    • Saturn VUE 03 AWD 3L 5AT, Saturn VUE 05 2.2 AWD CVT, Honda CBR 600 RR
    • Рим, Италия, Экскурсии, МотоПрогулки, Аренда мотоцикла, МотоГид, Мото ТУРЫ, туризм
Re: А боится ли грязи Saturn VUE
« Reply #20 on: 29-05-2008, 22:29:46 »

про 50 градусов согласен с учаком! ;),

прошу учесть угол горизонтальной проезжаемости и все встанетсразу на место!

(это если встать родно сбоку от морды вьюна и провести воображаему линию, или тупро приставить рейку, палку итд...  от места касания переднего колеса и грунта далее под максимальным углом касаясь передка по направлению к фаре снизу! ;))    как то получилось коряво но суть описываает,  кто проделает скажите сколько градусов получилось ? ;)
Logged
1. азборка и клубный магазин запчасти на САТУ Н SATURN VUE в СПб :
http://saturnvue-spb.ru https://vk.com/saturnvueclub

2. Всем кто не внес пожертвование на клуб сюда:
http://saturnvue-club.ru/index.php?topic=13757.0

dеn812 (Денис)

  • !Я В РОУМИНГЕ, ПИШИТЕ СМС!
  • Administrator
  • Генерал-фельдмаршал - Good
  • *****
  • Репутация: +525/-49
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 6 145
  • +СПРАВЕДЛИВЫЙ+
    • Saturn VUE 03 AWD 3L 5AT, Saturn VUE 05 2.2 AWD CVT, Honda CBR 600 RR
    • Рим, Италия, Экскурсии, МотоПрогулки, Аренда мотоцикла, МотоГид, Мото ТУРЫ, туризм
Re: А боится ли грязи Saturn VUE
« Reply #21 on: 29-05-2008, 22:38:43 »

вот немного осмелился поупражняться в теории..

Logged
1. азборка и клубный магазин запчасти на САТУ Н SATURN VUE в СПб :
http://saturnvue-spb.ru https://vk.com/saturnvueclub

2. Всем кто не внес пожертвование на клуб сюда:
http://saturnvue-club.ru/index.php?topic=13757.0

shel

  • Поручик - Full Member
  • ***
  • Репутация: +6/-2
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 129
  • Краснодарский край
Re: А боится ли грязи Saturn VUE
« Reply #22 on: 29-05-2008, 22:58:35 »

Уважаемы члены клуба!
Спасибо всем, кто не поленился поделиться своими впечатлениями в данном разделе. Тема, думаю, далеко себя еще не исчерпала.  За время существования данной темы я стал полноправным обладателем Вьюна на переднем приводе с ручкой. Но это тема отдельного рассказа, т.к. история приобретения вышла далеко за рамки первоначального сценария :)
Первые впечатления о машине очень положительные, но в рамках обсуждаемой темы - сдержанные, т.к. лет 20 тому назад довелось очень хорошо юзать УАЗ-469. Но каждому авто свое назначение. Очень радует высокий клиренс, особенно после 130 мм бумерного. Лесные дороги, если ехать с умом (впрочем как и на любой машине), покоряются Сатурном без проблем. Умеренная грязь Сатурну не помеха. Подъемы и спуски тоже, правда не 60 градусные :) Это ежели только на танке :) На эту тему маленький русуночек на скорую руку.
Недели через две планирую вылазку в горы. Постараюсь выложить фотки.

Уважаемый Seva, навряд ли мы из одного города. Я живу в небольшом провинциальном городке, указанном в моем профиле, где все машины на виду :). Спасибо за приглашение покатать.
Logged

shel

  • Поручик - Full Member
  • ***
  • Репутация: +6/-2
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 129
  • Краснодарский край
Re: А боится ли грязи Saturn VUE
« Reply #23 on: 02-06-2008, 20:54:59 »

Возвращаюсь к разговору о крутизне горок. Точнее к единицам измерения крутизны. Уклоны (равно как и подъемы) принято измерять в процентах. Уклон равен тангенсу угла подъема(спуска)*100%. Таким образом, уклон=100%, представляет собой подъем(спуск) равный 45 градусам.
Альберт писал:
"Я лазил на гору под уклоном 50% правда не с четыремя пассажирами а с одним, но дорога была выполнена из щебенки! покрытие скажем так не особо устойчивое, задний дифференциал сразу врубился. Поднялся и очень доволен, хотя сначала не был уверен в успешности маневра."

Уклон 50% это меньше 30 градусов, что является абсолютно правдоподобным, поэтому, считаю, критика покорителей крутых подъемов к Альберту не относится  ;)
Logged

Seva

  • Рядовой - Newbie
  • *
  • Репутация: +2/-1
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 34
Re: А боится ли грязи Saturn VUE
« Reply #24 on: 05-06-2008, 10:41:54 »

Собссна я и имел ввиду % а не градусы, оговорился, сорри. Не будьте мелочны, вы наверно с рыбаками не знакомы. :)))
Logged

Seva

  • Рядовой - Newbie
  • *
  • Репутация: +2/-1
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 34
Re: А боится ли грязи Saturn VUE
« Reply #25 on: 05-06-2008, 11:07:53 »

shel, дык мы тоже не в столицах, тоже все на виду. До сих пор народ шею сворачивает, один такой в городе. :) А вообще недалеко живем, можно сказать - за горой.

Согласен с Ванечкой, во время преодоления действительно крутого затяжного подъема, приходится контролировать (поддерживать) обороты педалью газа необычным образом, опасаясь того, что двигатель заглохнет. Первый раз с таким поведением авто с "автоматом" столкнулся. Списал на особенности вариатора.
« Last Edit: 05-06-2008, 11:11:09 by Seva »
Logged

Urchak

  • Мы и не отрицаем, были демоны, но они... самоликвидировались
  • Полковник - Sr. Member
  • ****
  • Репутация: +34/-4
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 464
  • Ленинград-Мальта
Re: А боится ли грязи Saturn VUE
« Reply #26 on: 05-06-2008, 12:08:33 »

Собссна я и имел ввиду % а не градусы, оговорился, сорри. Не будьте мелочны, вы наверно с рыбаками не знакомы. :)))
...и с рыбаками знакомы, и сами рыбаки...

shell: отдельное спасибо за экскурс в геометрию....из Вас бы вышел отличный адвокат. Я без издёвок, абсолютно на полном серьёзе.
Logged

sergey

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +86/-7
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 2 007
  • С-Пб
Re: А боится ли грязи Saturn VUE
« Reply #27 on: 05-06-2008, 12:23:36 »

Это, пожалуй, один из не очень многих форумов, где нормальные, Граммотные, реальные мужики и тетеньки.(девушки). Всем огромное Спасибо! Очень приятно общаться!!!
Logged

shel

  • Поручик - Full Member
  • ***
  • Репутация: +6/-2
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 129
  • Краснодарский край
Re: А боится ли грязи Saturn VUE
« Reply #28 on: 06-06-2008, 13:51:43 »

Игорь (Urchak), спасибо за комплимент ;). О карьере адвоката не задумывался :), а вот то, что в 90-х прервал карьеру преподавателя высшей школы, иногда жалею. Хотя, причисляю себя к лагерю фаталистов.
По поводу "геометрии". Писал ночью, и забыл указать смысл всех этих сложных замеров уклонов в процентах. На первый взгляд, все это только запутывает. Зачем замерять уклоны в процентах, когда есть понятная со школы единица измерения - градус. Но, вспомним школу, и вспомним определения тангенса. Тангенс угла есть соотношение противолежащего катета к прилежащему. Таким образом, 12% уклон(подъем) показывает, что соотношение катетов равно 0,12, или другими словами при перемещении автомобиля на 1м по горизонтали, мы подимаемя на 12 см по вертикали, т.е. такое определение очень легко себе представить
Logged

shel

  • Поручик - Full Member
  • ***
  • Репутация: +6/-2
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 129
  • Краснодарский край
Re: А боится ли грязи Saturn VUE
« Reply #29 on: 06-06-2008, 13:56:09 »

Seva, нас действительно разделяет отроги Главного Кавказского хребта (с другой стороны - объединяет) Если соберусь на море в твою сторону, позвоню :)
Logged
Pages: 1 [2] 3 4 ... 6   Go Up
 

Page created in 0.012 seconds with 26 queries.

  .