db start немного любопытства о автозапуске

АвтоКлуб любителей и владельцев автомобилей Сатурн ВЬЮ - SaturnVUE-Club.ru - OWNER Club Saturn Авто разборка Сатурн, авторазбор запчасти, б/у автозапчасти, разбор автомашин SL, VUE, Автосервис, СТО, ТО, Магазин САТУРН SATURN VUE

Please login or register.

Login with username, password and session length
Advanced search  

News:

Карта ВУЕВОДОВ
http://saturnvue-club.ru/index.php?action=googlemap
Отмечаем себя в своем профиле!

Pages: 1 [2] 3 4   Go Down

Author Topic: немного любопытства о автозапуске  (Read 11397 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Geo

  • Global Moderator
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +16/-7
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 021
  • Москва
    • Saturn VUE 03 FWD 2.2 МКПП
    • Группа "Старая Гвардия"

Штырь в руль тоже некоторые делают. Самое оно!
Logged
Живите мирно.

матвеи

  • Guest

экспериментировал с магнитом ,безрезультатно. может маленький взял?
Logged

Dinell

  • Полковник - Sr. Member
  • ****
  • Репутация: +7/-2
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 276

VPP опиши по подробнее каким размером нужен магнит  и если есть фотки выложь пожалуйста
Logged

DED

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +32/-3
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 547
  • Ломать не строить, сам справлюсь

Asusrim тут ребята про магнит писали - типа поставь другой какой найдешь и всего делов-то. Неуверен! Я летом ставил на свою сигнализацию старлайн. Отдал мастерам предожили с запуском, но поскольку машина не распространенная сказали покопаются и точно скажут можно ли поставить автозапуск. Так вот на другой день перезвонили и рассказали. что пытались обойти наш магнит именно с помощью другого магнита, Все поставили, работает автозапуск гуд, а часа через 4 зглючило и машина встала глухо ни автозапуска ни запуска вообще. пришлось убирать магнит и ставить без автозапуска. Мастера не лохи, специализированно занимаются сигналками. Вот так!
А вообще я на этом эе форуме читал как обходят этот магнит, что-то с замером генерируемого чипом сотротивления при ззапуске и схемой обхода с такми резистором.
Поищи по поиску, там все подробно было.
Кстати были и отзывы о проблемах с блоком зажигания при установке автозапуска.
Logged

lion

  • - адекватный -
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +39/-14
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 286
  • Vue-вод (Питер)

наверное уже все в курсе что в заведенном состоянии по крайней мере на ручке
ключ вытаскивается..и машина во всю катается без него...также во время прогрева запирается брелком и т.д
Logged

Noname

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +66/-37
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 2 450
  • Saturn Outlook 3,6

по автозапуску вот чего... у меня есть алгоритм программирования нового замка зажигания, правда для сатурн ион, но в принципе должно совпадать. И!!! можно попробовать просто выкинуть этот магнит и впаять туды резистор близкий по значению, потом запрограммировать ЕСМ на резистор и усе. Кто рискнет ;)?
Logged

Geo

  • Global Moderator
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +16/-7
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 021
  • Москва
    • Saturn VUE 03 FWD 2.2 МКПП
    • Группа "Старая Гвардия"

Я не думаю, что всё так просто, как VPP говорит. Мне очень серьезный сигнальщик в МСК делал автозапуск. Делал после того, как человек на Сатурне  с вариком проездил год с его работой (пока варик не накрылся). Мне он с моей ручкой долго пытался  сделать. Сделал. Но несколько раз такая Ж... наступала вдруг. Встаю и и включается штатная Security. А она, пока 10 мин. не пройдет, не заведет. Так вот я несколько раз так в разных местах раскорячивался на 10 мин. а последний, почему-то на 20 мин. получилось, - это всё время, когда жутко опаздывал..... Короче говоря, я попросил его снять и он благородно это сделал и вернул деньги за свою (10 часов парился) работу и сказал, что с Сатурнами на ручке он больше не связывается. Поэтому странно насчет VPP-шных текстов про "необычайную лёгкость" обхода.
Logged
Живите мирно.

Danilkazan

  • VIP 2016 2017 2018 2019 Казань
  • VIP
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *
  • Репутация: +58/-7
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 792
  • Saturn VUE 2.2 MT FWD 2004 black

А если я вынимаю ключ на заведенном авто и ухожу с ним, (и оно работает) то я так понимаю, мне купленные блоки обхода нафиг не нать? ::)
А у меня ключик при заведенном авто не выходит, сегодня проверял... Поставил простейшую сигналку (без всяких блокировок) - брелок на карабинчике к ключу. Надо прогреть - машину завел, брелок отстегнул и закрыл снаружи. Концевики работают, датчик удара - работает, машина греется. Думается что это самый простой и безболезненный вариант.
Logged
Только в  оссии есть формулировка "незаконные бандформирования" ...хотя и законные тоже есть, но нет формулировки.

Geo

  • Global Moderator
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +16/-7
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 021
  • Москва
    • Saturn VUE 03 FWD 2.2 МКПП
    • Группа "Старая Гвардия"

А если я вынимаю ключ на заведенном авто и ухожу с ним, (и оно работает) то я так понимаю, мне купленные блоки обхода нафиг не нать? ::)

Если тебе не нать дистанционный запуск из своего тёплого дома, тогда не нать, вроде бы. :) А мне вот хотелось с 6-го этажа в 20 гр. мороза нажать на кнопочку и машинка завелась. А так приходится выходить, заводить, вынимать ключ и идти обратно домой. Поэтому, видимо, тебе обход нать.:)
Logged
Живите мирно.

Geo

  • Global Moderator
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +16/-7
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 021
  • Москва
    • Saturn VUE 03 FWD 2.2 МКПП
    • Группа "Старая Гвардия"

Мне как раз нать чтобы дистанционно, что бы с зайцами не ждать когда прогреется...
Просто я так подумала, что если ключ вынимается,и машина не глохнет, дык мож и обход тогда не нужОн? Мож он без имобилы? ::)

Ну если на ночь оставить ее тарахтеть с вынутым ключом, тады можно и без обхода.:)
Logged
Живите мирно.

lion

  • - адекватный -
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +39/-14
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 286
  • Vue-вод (Питер)

ну у меня заводится просто на выжатом сцеплении...мож там где какой датчик срабатывает? и все вместо имобилайзера?
Logged

Noname

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +66/-37
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 2 450
  • Saturn Outlook 3,6

вы че? там же в замке герконовый датчик стоит и сопротивление запрограммированное на ЕСМ, в ключе чипа нет - факт. чип в замке, и если сделать сервопривод на замок, то обходчик не нужен.
Logged

Geo

  • Global Moderator
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +16/-7
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 021
  • Москва
    • Saturn VUE 03 FWD 2.2 МКПП
    • Группа "Старая Гвардия"

ну у меня заводится просто на выжатом сцеплении...мож там где какой датчик срабатывает? и все вместо имобилайзера?

Может ты не в курсах, что у америкосов, когда ручка, под педалью сцепления концевик стоит, чтобы только при нажатом заводился?
Logged
Живите мирно.

sergey

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +86/-7
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 2 007
  • С-Пб

К стати, сам менял ЕСМ. Так вот (уже гдето писал) Что бы его приучить, нужно проделать 3 цикла по десять мин.) Вкл., выкл. Если кому интересно-пороюсь в старых записях
Logged

Dmetss

  • Рядовой - Newbie
  • *
  • Репутация: +2/-2
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 49

TO Danilkazan: Так что же помешает угнать ваш авто? Тем более заведенный?
« Last Edit: 25-01-2009, 01:29:48 by Dmetss »
Logged
Pages: 1 [2] 3 4   Go Up
 

Page created in 0.013 seconds with 26 queries.

  .