db start немного любопытства о автозапуске

АвтоКлуб любителей и владельцев автомобилей Сатурн ВЬЮ - SaturnVUE-Club.ru - OWNER Club Saturn Авто разборка Сатурн, авторазбор запчасти, б/у автозапчасти, разбор автомашин SL, VUE, Автосервис, СТО, ТО, Магазин САТУРН SATURN VUE

Please login or register.

Login with username, password and session length
Advanced search  

News:

ДР СНГ клуба Сатурноводов и его открытие :
SaturnVUE-Club.ru - 15.01.2008г
-=Нас 3333 !=-

Pages: [1] 2 3 4   Go Down

Author Topic: немного любопытства о автозапуске  (Read 11393 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

asusrim

  • мл. Унтер-офицер - Jr. Member
  • **
  • Репутация: +1/-3
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 86

Извените может и глупые вопросы но.... кто-нибудь устанавливал атозапуск, и что будет если из зажигания вытащить этот чип а провода между собой как-нибудь соединить
Logged
сатурн моя машина

vpp

  • Рядовой - Newbie
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Offline Offline
  • Posts: 16

Для автозапуска чип ковырять не надо.Достаточно прклеить рядом с ним магнит- и все.У меня SATURN 2003г.,в наших краях машина редкая(Новокузнецк),так что спросить было не у кого,пошел к мастеру по замкам.Отдал "рубль"за разбор.Оказалось,что в замке установлен обычный магнит,который пр повороте ключа совмещается с чипом.Вот и все.Необ-
ходимо так же учесть кнопку блокировки стартера,расположенную под педалью сцепления.
    Удачи!
Logged

asusrim

  • мл. Унтер-офицер - Jr. Member
  • **
  • Репутация: +1/-3
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 86

??? надо испытать, неужели так просто, Спасибо коллега
Logged
сатурн моя машина

Geo

  • Global Moderator
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +16/-7
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 021
  • Москва
    • Saturn VUE 03 FWD 2.2 МКПП
    • Группа "Старая Гвардия"

??? надо испытать, неужели так просто, Спасибо коллега
Если можно, отчетик потом отпиши, а то у меня спец возился 8 часов, городил обход этого магнита катушкой индуктивности, потом все равно пришлось демонтировать из-за дико нестабильной работе. Так что ждем-с.
Logged
Живите мирно.

Valeri

  • Полковник - Sr. Member
  • ****
  • Репутация: +4/-4
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 375

Я тож сделал сигналку с авто запуском тока она запускается на 5 сек и глохнет изза этого я стал ключ заказывать второй ( типа с кристалом  один фиг он у меня чтото плохо крутлся в замке зажигания ) как мне спецы сказали он ТИПА с кристаликом внутри, Но как выяснилось сейчас всё гораздо проще  там в замке магнит  но мне один фиг  спец так автозапуск и не сделал грит обходчик  какойто нужен типа давай есшо 2 рубля  и тогда наверное заведём, Но тогда никакой противоугонки не будет   Я пока в думках
Logged

asusrim

  • мл. Унтер-офицер - Jr. Member
  • **
  • Репутация: +1/-3
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 86

обязательно отпишусь я на этой неделе собираюсь в сервис ехать, а то что-то надоело с утра на холодное сиденье садится:),
Logged
сатурн моя машина

Geo

  • Global Moderator
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +16/-7
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 021
  • Москва
    • Saturn VUE 03 FWD 2.2 МКПП
    • Группа "Старая Гвардия"

Для автозапуска чип ковырять не надо.Достаточно прклеить рядом с ним магнит- и все.У меня SATURN 2003г.,в наших краях машина редкая(Новокузнецк),так что спросить было не у кого,пошел к мастеру по замкам.Отдал "рубль"за разбор.Оказалось,что в замке установлен обычный магнит,который пр повороте ключа совмещается с чипом.Вот и все.Необ-
ходимо так же учесть кнопку блокировки стартера,расположенную под педалью сцепления.
    Удачи!

А у тебя чип вынут из замка или магнит просто к замку приделал там, где чип стоит?
Logged
Живите мирно.

vpp

  • Рядовой - Newbie
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Offline Offline
  • Posts: 16

На замке зажигания есть пластинка,к которой подходят три провода.Прямо на неё двусхторонним скотчем клеится постоянный магнитик.Этого достаточно.Только что уточнял у спеца,который мне устанавливал.Так что два рубля можешь истратить на детей или любимую женщину.
             Удачи всем!
Logged

Geo

  • Global Moderator
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +16/-7
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 021
  • Москва
    • Saturn VUE 03 FWD 2.2 МКПП
    • Группа "Старая Гвардия"

На замке зажигания есть пластинка,к которой подходят три провода.Прямо на неё двусхторонним скотчем клеится постоянный магнитик.Этого достаточно.Только что уточнял у спеца,который мне устанавливал.Так что два рубля можешь истратить на детей или любимую женщину.
             Удачи всем!

Спасибо, а где или от чего  взять магнит, посоветуй, плз?
Logged
Живите мирно.

vpp

  • Рядовой - Newbie
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Offline Offline
  • Posts: 16

 азломай старый динамик,моторчик от детской ирушки.Если большой-расколи.Вспомни детство,поди не шибко трудным было.Али не мастерил ничего?
Logged

Geo

  • Global Moderator
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +16/-7
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 021
  • Москва
    • Saturn VUE 03 FWD 2.2 МКПП
    • Группа "Старая Гвардия"

 азломай старый динамик,моторчик от детской ирушки.Если большой-расколи.Вспомни детство,поди не шибко трудным было.Али не мастерил ничего?

Да детство не шибко трудное было, только уже около 50 лет прошло, подзабылось трохи.
Logged
Живите мирно.

Valeri

  • Полковник - Sr. Member
  • ****
  • Репутация: +4/-4
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 375

 СПАСИБО за информацию   Я тоже буду своего спеца напрягать по поводу магнитика он тоже мне что-то говорил про три проводка
Logged

Makey

  • Полковник - Sr. Member
  • ****
  • Репутация: +3/-2
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 401
  • Питер

Давно собирался написать и вот…
В прошлом месяце я прочитал статью в журнале “За улем” под названием :
“Электроника на борту. Охрана: брелок за сто тысяч”.
http://www.zr.ru/articles/58051
Вкратце: Брелок программируется на определенные сигнализации и вскрывает вашу машину как штатный брелок.
Может я и не заострил бы свое внимание на этой статье, если бы буквально на следующий день мне не прислала моя знакомая девчонка письмо.
Цитата из письма :<…Подошла, бросила сумку в машину и ушла.
    Вдруг вспомнила, что забыла словарик в машине - посмотрела на часы - еще 10 минут, успею. Вернулась. Открыла машину - а она завелась (у меня автозапуск есть) - я еще так удивилась - ну, думаю, нажала наверное не так. ул. Правды стоит в пробке. Взяла я все, за чем вернулась, перешла дорогу и ушла, дошла уже до перекрестка - вдруг слышу у меня машина завелась.
Смотрю на брелок - она открыта. Ну, думаю, наверное, батарейка садится и ее глючит. И решила вернуться.
Иду, и вижу издалека что моя машина сдает назад. Благо пробка и никто не торопиться ее пускать.
У МЕНЯ ЗА  УЛЕМ СИДИТ МУЖИК И УЕЗЖАЕТ НА МОИХ ГЛАЗАХ НА МОЕЙ МАШИНЕ ! ! !  :o
А второй стоит напротив него. Я подбегаю и говорю второму "Мужчина, что вы делаете?"  а он мне так спокойно "а что ? "
я говорю "это моя машина". Я сама стою в полном ступоре. И страшно.
Они сказали какую-то ерунду и быстро скрылись. >

Пообщавшись с ней уже по телефону, решил провести эксперимент.
Ну, так вот.
Проверил на нескольких машинах с разными сигналками.
Оставался сидя в машине, ставил машину на сигнализацию, и спустя некоторое время запускал двигатель. Потом просто включал передачу и уезжал с места, машина даже не пискнула. Автозапуск настроен на 10 минут, за это время можно уже не плохо уехать или перегнать в другой двор.
Можно угнать даже без этого брелка, когда ты сам заведёшь из окна, камнем по стеклу и …
Да можно наставить датчиков объема и тепла только как потом салон прогревать?
У тех у кого стоит таблетка авто запуск не работает или некоторые ее просто в машине оставляют. Тогда зачем она вообще нужна?
На механике при блокировки коробки тоже не заведешь, т.к. блокируется на передаче.
Что касается автоматов, то там можно заблокировать коробку.
Получается, что устанавливая автозапуск мы просто делаем гонщикам подарок!
Подходи, заводи, садись и в путь!!!
Теперь сижу и думаю - как быть?  ??? Ведь автозапуск у меня есть, а машину защитить хоца.
Да я понимаю, что любая противоугонная система – это только отсрочка. И чем больше у тебе их стоит тем она чуть больше. Но свое добро, то жалко!!!
Ваши мысли
Logged

Max2005

  • мл. Унтер-офицер - Jr. Member
  • **
  • Репутация: +1/-4
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 50

Мое мнение, что SATURN не самый угоняемый авто.Очень он в глаза бросается на дороге,да и продать его ,даже по запчастям будет проблема.Наше авто как "Maybach" ;D, угнать если чтоб просто покататься, пока хозяин не спохватился ;D.
Logged

Dmetss

  • Рядовой - Newbie
  • *
  • Репутация: +2/-2
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 49

Ставить иммобилайзер с датчиком движения.
« Last Edit: 11-12-2008, 09:44:14 by Dmetss »
Logged
Pages: [1] 2 3 4   Go Up
 

Page created in 0.012 seconds with 26 queries.

  .