db start Хелп заклинило компрессор кондея.

АвтоКлуб любителей и владельцев автомобилей Сатурн ВЬЮ - SaturnVUE-Club.ru - OWNER Club Saturn Авто разборка Сатурн, авторазбор запчасти, б/у автозапчасти, разбор автомашин SL, VUE, Автосервис, СТО, ТО, Магазин САТУРН SATURN VUE

Please login or register.

Login with username, password and session length
Advanced search  

News:

ДР СНГ клуба Сатурноводов и его открытие :
SaturnVUE-Club.ru - 15.01.2008г
-=Нас 3333 !=-

Pages: 1 2 [3]   Go Down

Author Topic: Хелп заклинило компрессор кондея.  (Read 3221 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

SHATL

  • VIP 2016 2018 2019
  • VIP
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *
  • Репутация: +72/-6
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 610
    • Saturn Vue 04 FWD 2.2 MT

Плюсики всем, кто откликнулся. Спасибо за советы.
Подтягивать пробовал, не подтягивается. Затыкаться сама не хочет. Забить на все не могу, масло вытечет все и заклинит, хотя вроде есть защита, при отсутствии масла и соответственно хладагента, кондиционер выключается. Буду искать сервис, где на нашу машинку не смотрят как на НЛО, и сливать хладагент там (сам боюсь, да и не знаю как, давление, на ниппель нажал, что бы проверить, на утеплителе капота баальшое масляное пятно теперь), заодно проверят резинку. Если не станут делать, буду делать сам, а потом на заправку.
Еще раз, спасибо!
« Last Edit: 15-06-2013, 13:16:51 by SHATL »
Logged

taras

  • Поручик - Full Member
  • ***
  • Репутация: +11/-6
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 223
  • 916-416-62-68

Тряпку надо было сверху ниппеля накинуть, и "травить" хладогент, он-же "масло" в течении 30-40 сек. - стравливается вся система. Все "какашки" остались бы на тряпке. Да и "затыкается" эта "байда" не за час, и даже не за день. У меня сейчас всё в норме с кондеем. А вот резинку придётся поискать во Франции. И то, вопрос спорный - найдёте, или нет.
Logged

SHATL

  • VIP 2016 2018 2019
  • VIP
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *
  • Репутация: +72/-6
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 610
    • Saturn Vue 04 FWD 2.2 MT

Так и случилось, как я думал. Посмотрели в сервисе на мой компрессор:
- "ну, нам нужна схема этого компрессора, а то мы сейчас его начнем разбирать, а от туда что ни будь выскочит, а потом не соберем.....и.т.д." В общем сказали, что по вину можно где то найти эту схему через интернет.
Может, у кого есть?

А, вообще наверно буду сам разбирать.
Не знаю, насколько его хватит. Холодит нормально, но маслице сочится.
Собрался "на дальняк" за 3000 км. Без кондера жарковато будет. Приеду, потом буду делать.
Logged
Pages: 1 2 [3]   Go Up
 

Page created in 0.01 seconds with 23 queries.

  .