db start Хозяйке на заметку :) замена пыльника внутреннего ШРУС

АвтоКлуб любителей и владельцев автомобилей Сатурн ВЬЮ - SaturnVUE-Club.ru - OWNER Club Saturn Авто разборка Сатурн, авторазбор запчасти, б/у автозапчасти, разбор автомашин SL, VUE, Автосервис, СТО, ТО, Магазин САТУРН SATURN VUE

Please login or register.

Login with username, password and session length
Advanced search  

News:

КЛУБНЫЙ СЕРВИС, КЛУБНЫЙ МАГАЗИН З.Ч.,
Ссылка:
http://saturnvue-club.ru/index.php?board=48.0

Pages: [1] 2   Go Down

Author Topic: Хозяйке на заметку :) замена пыльника внутреннего ШРУС  (Read 3065 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Денис

  • Полковник - Sr. Member
  • ****
  • Репутация: +18/-4
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 373
    • Dodge Journey 2.0 CRD

Вчера взамен родного пыльника внутреннего Ш УСа, отлично "приколхозился" пыльник внутреннего Ш УСа, от Нивы. Только выбирать надо мягкий и с нормальными хомутами, а то первый, мне дали с какими-то ремешковыми как в старорежимные времена :)
Встал отлично, существенно отличается только диаметром отверстия под вал привода. У нас 24 мм, у Нивы 20 мм.
« Last Edit: 28-06-2011, 13:44:51 by Денис »
Logged
Не важно, какая у тебя машина: перед столбами все равны...

Rjyatnf

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +122/-27
  • Offline Offline
  • Gender: Female
  • Posts: 1 033
    • E-TWOW

Потрескается через 2 мес, а насквозь будет через 4-7мес. Проходили уже это все. Только если силиконовый брать. Остальные все (черные резиновые) не ходят вообще. Качество расейских запчастей на уровне нелегального китая сейчас.
Logged
=   Умные учатся на чужих ошибках, а ...   =

ANDRUE

  • VIP 2016
  • VIP
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *
  • Репутация: +130/-55
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 2 849
  • Электрика - наука о контактах
    • VUE 2.2 FWD GAZ NEXT IVECO DAILY 70c15

Потрескается через 2 мес, а насквозь будет через 4-7мес. Проходили уже это все. Только если силиконовый брать. Остальные все (черные резиновые) не ходят вообще. Качество расейских запчастей на уровне нелегального китая сейчас.
Ну и настроение у вас мадам!
Logged
Спокойно!!!

ANDRUE

  • VIP 2016
  • VIP
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *
  • Репутация: +130/-55
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 2 849
  • Электрика - наука о контактах
    • VUE 2.2 FWD GAZ NEXT IVECO DAILY 70c15

Вообще то кто то на барахалке продавал за не дорого пыльники оригинальные.
Logged
Спокойно!!!

Денис

  • Полковник - Sr. Member
  • ****
  • Репутация: +18/-4
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 373
    • Dodge Journey 2.0 CRD

Барахолка, это хорошо, только вот от моей Гатчины до нее далековато :), пыльник в хлам,  машина нужна срочно.
Покупал пыльник не " ассейского" производства, по внешнему виду очень сильно отличается от местных "поделок"...
Logged
Не важно, какая у тебя машина: перед столбами все равны...

ANDRUE

  • VIP 2016
  • VIP
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *
  • Репутация: +130/-55
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 2 849
  • Электрика - наука о контактах
    • VUE 2.2 FWD GAZ NEXT IVECO DAILY 70c15

Ye
Барахолка, это хорошо, только вот от моей Гатчины до нее далековато :), пыльник в хлам,  машина нужна срочно.
Покупал пыльник не " ассейского" производства, по внешнему виду очень сильно отличается от местных "поделок"...

Если чего, звони. Есть внутренний трипод!
Logged
Спокойно!!!

dmitriy40rus

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +78/-22
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 232
  • не желай зла
    • Saturn VUE 02 FVD 2.2 МКПП

Вообще то кто то на барахалке продавал за не дорого пыльники оригинальные.
ни какой гарантии что оригинал не окажется подделкой только реально дороже
я дочери на крайслер купил салейнтблоки оригинал по 2300 за штуку и как же я расстроился когда через неделю резина начала отслаиваться от железного корпуса салента. хорошо хоть сам менять умею а то бы еще и на сервис потратился бы то же не дешево.
Logged

Rjyatnf

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +122/-27
  • Offline Offline
  • Gender: Female
  • Posts: 1 033
    • E-TWOW

Вообще то кто то на барахалке продавал за не дорого пыльники оригинальные.
ни какой гарантии что оригинал не окажется подделкой только реально дороже
я дочери на крайслер купил салейнтблоки оригинал по 2300 за штуку и как же я расстроился когда через неделю резина начала отслаиваться от железного корпуса салента. хорошо хоть сам менять умею а то бы еще и на сервис потратился бы то же не дешево.
Оригинал купленый не на рынке, а на заказ из сша, является оригиналом, никогда подделки не попадалось. У меня в теме есть и пыльники и фото, и я даю гарантии что это не подделка, и мне давали гарантии при заказе. Кто-то дает гарантии.
Делают не в америке, а даже в китае, но это все равно оригинал и с качеством все в порядке.
Что касается сайлентблока, их тоже ставить на до не абы как. вещь простая, но затяжка должна производится на стоящем на колесах авто, а не на домкрате.
А также купленый оригинал в соседней булочной, может не являться оригиналом, даже по высокой цене))
« Last Edit: 29-06-2011, 11:31:56 by Rjyatnf »
Logged
=   Умные учатся на чужих ошибках, а ...   =

Денис

  • Полковник - Sr. Member
  • ****
  • Репутация: +18/-4
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 373
    • Dodge Journey 2.0 CRD

Rjyatnf, полностью с вами согласен, только Москва от Гатчины далековато, а уж от моей деревни и подавно...
Со времен владения девяткой, привык не покупать запчасти произведенные в  оссии (тут уж не до патриотизма)
Оригинал купленный на заказ из США, будет достойного качества, только если он куплен у давно проверенного партнера, лучше у друга. (запчасти под маркой DELCO, сделаны где угодно, только не в штатах...)
Logged
Не важно, какая у тебя машина: перед столбами все равны...

Rjyatnf

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +122/-27
  • Offline Offline
  • Gender: Female
  • Posts: 1 033
    • E-TWOW

Rjyatnf, полностью с вами согласен, только Москва от Гатчины далековато, а уж от моей деревни и подавно...
Со времен владения девяткой, привык не покупать запчасти произведенные в  оссии (тут уж не до патриотизма)
Оригинал купленный на заказ из США, будет достойного качества, только если он куплен у давно проверенного партнера, лучше у друга. (запчасти под маркой DELCO, сделаны где угодно, только не в штатах...)
Где они сделаны не имеет особого значения. Оригинал от производителя имеет  равномерное качество.
Например фрикционы переднего пакета вариатора - это 4 штуки, одна пара с внешними зубцами, вторая пара с внутренними. 2шт сделаны в японии, 2 шт. в китае. Все они в оригинальной упаковке GM.  азницы по качеству или точности между ними нет абсолютно никакой.
Качество неоригинала шатает очень сильно, но это другое и другая цена.
Logged
=   Умные учатся на чужих ошибках, а ...   =

dmitriy40rus

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +78/-22
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 232
  • не желай зла
    • Saturn VUE 02 FVD 2.2 МКПП

академия плюс давала гарантии что привезено из штатов и как ставить я в курсе не надо держать людей за идиотов я уже 17 лет машины ремонтирую и на мою работу ни кто не жаловался а для себя уж поверь старался. на сатурне после замены уже 10000миль все в идеале. если нормальная запчасть то она нормальная а ели говно то говно.
факт остался фактом.
Logged

василий

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +36/-5
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 572
  • орёл не ест мух!!!
    • VUE 2002 2.2 МКПП

по мне AC DELCO - дрянь!!!
Logged
Настоящий патриот должен быть чисто выбрит, в меру пьян и безгранично туп.

Rjyatnf

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +122/-27
  • Offline Offline
  • Gender: Female
  • Posts: 1 033
    • E-TWOW

и как ставить я в курсе не надо держать людей за идиотов я уже 17 лет машины ремонтирую и на мою работу ни кто не жаловался а для себя уж поверь старался.
реальные аргументы

по мне AC DELCO - дрянь!!!
Альтернативы?
Logged
=   Умные учатся на чужих ошибках, а ...   =

Денис

  • Полковник - Sr. Member
  • ****
  • Репутация: +18/-4
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 373
    • Dodge Journey 2.0 CRD

Rjyatnf, но ведь вы не будете отрицать, что AC DELCO - это в большинстве своём китай. В Штатах его меняют по необходимости, а в  оссии по пробегу (это две большие разницы)
Я сейчас большую часть времени провожу в Финляндии, так там тоже основные товары Китайского производства, только качество отличное от  ассейского кетая...
Logged
Не важно, какая у тебя машина: перед столбами все равны...

василий

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +36/-5
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 572
  • орёл не ест мух!!!
    • VUE 2002 2.2 МКПП

В зависимости от деталей,
к примеру предпочтение свечам, я отдам Denso а не AD
генератор - возьму Lucas
и т.д.
это, если на цену не смотреть
если альтернатив нет - увы AD 
Logged
Настоящий патриот должен быть чисто выбрит, в меру пьян и безгранично туп.
Pages: [1] 2   Go Up
 

Page created in 0.012 seconds with 22 queries.

  .