db start Головные Линзовые ФАРЫ для VUE

Forum -! ПИШЕМ ВСЕ ТУТ ! (Форум Клуба SaturnVUE-Club.ru) > Тюнинг ам Saturn VUE

Головные Линзовые ФАРЫ для VUE

<< < (37/38) > >>

Вадим:

--- Quote from: Большой Хорхе on 08-12-2015, 08:04:38 ---Я таки поставил линзованные светодиодные лампы в ближний свет. :) Субъективно стало заметно лучше, нежели было с обычными галогенками. При этом ничего переделывать не пришлось.

Кому интересно - вот тут расписал про лампы, как было и как стало, с фотографиями.

--- End quote ---
Интересно... почитал (ссылку тоже)... Только не понял - ярче или нет.
Формулировка "стало субъективно лучше"    какая то размытая.
  Можно свежее описалово поконкретнее.   Вы-ж уже поездили подольше... Новые ощущения появились?

Большой Хорхе:

--- Quote from: akm on 09-12-2015, 10:23:02 ---Попробуйте китайские линзы в эти фары поставить со светодиондными лампочками, эффект должен получиться гораздо лучше, причем в отличие от ксенона, светодиод не жог бы нежный китайский отражатель, линза стала бы вечной. Как ставить линзы есть в какой-то статье на нашем форуме.

--- End quote ---
Я так и хотел и даже линзы подобрал, но цена вопроса - где-то тысяч 15 "под ключ". Пока я не готов к этому.



--- Quote from: Вадим on 09-12-2015, 12:14:20 ---Интересно... почитал (ссылку тоже)... Только не понял - ярче или нет.
Формулировка "стало субъективно лучше"    какая то размытая.
  Можно свежее описалово поконкретнее.   Вы-ж уже поездили подольше... Новые ощущения появились?

--- End quote ---
Если смотреть на сами фары, то однозначно ярче, чем просто галогеновые лампы - это невооружённым взглядом видно. (По ссылке, стати, есть фотографии моей машины ещё с галогенками - разница очевидна.) То есть с позиции пешехода машина ОЧЕНЬ заметна.
Если смотреть на то, как они стали светить - да, лучше, потому что теперь граница видимости объектов в темноте ушла метров за 20-25, обочину видно лучше. Но не настолько лучше, как в принципе хотелось бы - свет рассеянный, нечёткий. Чёткое световое пятно заканчивается примерно в 10-15 метрах от машины (замерял по стенке), дальше уже просто стенка освещена. В общем, с позиции водителя пешеход тоже стал заметнее, но не так, как он меня видит.

Вадим:
Большой Хорхе, понял спасибо.
Наш поиск оставляет желать лучшего... цоколь ближнего света Hb4 верно?
а цоколь задних поворотников не подскажете?

Aleksandr:
Где вы интересно взяли эту сумму в 15 тыс.? Комплект билинз стоят 4-5 тыс. (китай) + комплект самого ксенона рубля за 2-2,5, итого до 7 тыс. Установить можно самому, ничего космического нет, если конечно руки с того места растут.  ;) ;D

Большой Хорхе:

--- Quote from: Вадим on 09-12-2015, 15:21:59 ---Большой Хорхе, понял спасибо.
Наш поиск оставляет желать лучшего... цоколь ближнего света Hb4 верно?
а цоколь задних поворотников не подскажете?

--- End quote ---
Верно. Вот менял лампочки в задних поворотниках на оранжевые линзованные диоды. Цоколь 3156 (одноконтактный) или 3157 (двухконтактный) - я ставил первый, поэтому у меня поворотники больше габаритами не работают.


--- Quote from: Aleksandr on 09-12-2015, 15:57:06 ---Где вы интересно взяли эту сумму в 15 тыс.? Комплект билинз стоят 4-5 тыс. (китай) + комплект самого ксенона рубля за 2-2,5, итого до 7 тыс. Установить можно самому, ничего космического нет, если конечно руки с того места растут.  ;) ;D

--- End quote ---
 уки у меня растут не из того места, следовательно по 4 тысячи за окраску отражателя и от 3 тысяч за разборку-сборку фары. Каждой.

Navigation

[0] Message Index

[#] Next page

[*] Previous page

Go to full version