db start МКПП .задняя перестала включаться.

АвтоКлуб любителей и владельцев автомобилей Сатурн ВЬЮ - SaturnVUE-Club.ru - OWNER Club Saturn Авто разборка Сатурн, авторазбор запчасти, б/у автозапчасти, разбор автомашин SL, VUE, Автосервис, СТО, ТО, Магазин САТУРН SATURN VUE

Please login or register.

Login with username, password and session length
Advanced search  

News:

Новый раздел - МОТО
http://saturnvue-club.ru/index.php?board=49.0
Наполняем!

Pages: 1 [2]   Go Down

Author Topic: МКПП .задняя перестала включаться.  (Read 2065 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

mikh

  • Андрей
  • Поручик - Full Member
  • ***
  • Репутация: +2/-4
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 123

Попробовал в ручную, но тросом(типа вперед- назад.Эффект тот же через раз ( что соответствует  - через упор т.е. с разгону проходит, а без силы недовключение т.е. упор не могу пройти.
Logged
Андрей (Москва)

ANDRUE

  • VIP 2016
  • VIP
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *
  • Репутация: +130/-55
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 2 849
  • Электрика - наука о контактах
    • VUE 2.2 FWD GAZ NEXT IVECO DAILY 70c15

Хренова! У меня первая только с четвёртой! Оставил этот вопрос на следующую зиму. В эту работы хватает пока! Сцепление работает отлично. Думаю что синхра подпалилась! Вот бы знать они одинаковые или нет!
Алдата померла с компом! Я бы подсказал где в нутри могла сабака порыться!
Похоже что то раскрутилось в шкатулке! Но это под вопросом! Вот по чему прокачка помогает якобы!?!? Вот это вопрос!
Logged
Спокойно!!!

mikh

  • Андрей
  • Поручик - Full Member
  • ***
  • Репутация: +2/-4
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 123

 В данный момент ощущение что как бы что-то не доходит т.е. если с силой или с разгона  как бы через  упор проходит.Но добиться этого результата помогла именно смазка тросов.
У меня было что первая плохо особенно на холодную включалась.  еально помогло как впрочем и всем, закачка жидкой смазки в тросы, спешить только не надо.И не вздумай из тросов черную и белую трубочки трубочки выдергивать.  егулировка тросов вообщем то тоже помогает если в этом проблема.
  Почему прокачка помогла на пару дней? Тоже вопрос .Может зима что-то оттаяло  в сервисе теплом и вытекло. Но у меня впрочем осталось поменять рабочий и корзину чтоб понять в чем дело. И ещё теперь внимательно слушай. Москвич у меня 41 еще есть, тем летом поменял масло в коробке (сальники приводов текли). Сторону поддомкратил  хорошо,  ну и влил  как положено пока не потекло.Всегда считал что в этом случае кашу маслом не испортишь. Через некоторое время заметил - перестали включаться передачи -нижний ряд :вторая-четвертая, про задюю не помню. Т.е вообще перестали только с солидным хрустом. Но там привод палками- Помогло вылить лишнее масло. И все. Вытекло с поллитра- литр.  Вот и думай что за шаманство.
Logged
Андрей (Москва)

Н.К

  • VIP 2016 VIP2018
  • VIP
  • Поручик - Full Member
  • *
  • Репутация: +12/-1
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 103
  • Saturn VUE

Подскажите,как смазать троса переключения МКПП?
Logged
Pages: 1 [2]   Go Up
 

Page created in 0.011 seconds with 24 queries.

  .