db start Зимняя резина,ее размер,характеристики,личные ощущения.

АвтоКлуб любителей и владельцев автомобилей Сатурн ВЬЮ - SaturnVUE-Club.ru - OWNER Club Saturn Авто разборка Сатурн, авторазбор запчасти, б/у автозапчасти, разбор автомашин SL, VUE, Автосервис, СТО, ТО, Магазин САТУРН SATURN VUE

Please login or register.

Login with username, password and session length
Advanced search  

News:

Клубный разбор САТУРНОВ в СПб
пересылаю транспортной в другие города
Ссылка: http://saturn-club.ru/

Pages: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 11   Go Down

Author Topic: Зимняя резина,ее размер,характеристики,личные ощущения.  (Read 10879 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Makey

  • Полковник - Sr. Member
  • ****
  • Репутация: +3/-2
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 401
  • Питер

А по поводу спорт каров мне кажется там другое. Узкую резину просто провернет на старте от мощи. И будешь стоять дымить резиной.
И еще на спорт карах, как правило, широкая резина стоит на заду, т.к. они ведущие, а на перед узкую ставят.
Logged

stasyan38

  • VIP 2016 2017
  • VIP
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *
  • Репутация: +43/-4
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 076
  • г.Ангарск Иркутской области
    • Был Saturn VUE 2004 CVT AWD green, и этот был Nissan Qashqai+2 2011 CVT 4wd 2.0 white, сейчас Ford Kuga 2013 1.6(182 л.с.) АКП 4х4 white titanium+

 Поглядите на чем раллисты зимой ездят. Шины узкие как банан(докатка). И я думаю что не зря.
Logged
Не торопись, а то успеешь.

ADem

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +29/-18
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 283
  • Питер

Поглядите на чем раллисты зимой ездят. Шины узкие как банан(докатка). И я думаю что не зря.
Так посмотрите где эти ралисты ездят! Они носятся по снегу, а не по асфальту!  Тому кто часто мотается за город, между городами - узкая резина только в путь! А если человек спокойно ездит по городу, не выезжая зимой в поля, то скажите мне нафига ему узкая резина, да еще с шипами?
Logged
Относись к другим так, как тебе хочется, чтобы относились к тебе.

ADem

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +29/-18
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 283
  • Питер

И еще на спорт карах, как правило, широкая резина стоит на заду, т.к. они ведущие, а на перед узкую ставят.
Я ж не про формулу1 и 2 говорю... про гоночные болиды вааще молчу, там совсем всё по другому..
 не хочешь, чтобы мотало - ставь низкопрофильную резину на 18 дисках и всё будет в шоколаде...

Еще я и Денису добавлю в этом ответе.. Вы мне напару с Макеем не втирайте про колею и воду в колее, живем в одном городе и ездим по одним дорогам... И уж не только по городу... Памперсы - это не ко мне. Узкая лучше держит колею - может быть, но в поворот вваливать на такой резине - увольте, снесет нахрен...   езина тут не причем - тут виновата прокладка между рулем и сидением, если на лысой резине топить по колее с водой, то вы меня извините...  аз уж живем в болоте, то покупайте резину с отличным аквапланированием.. и тогда будет пофиг есть в колее вода или ее там нет...

ЗЫ:  азговор начинался с того - можно ли поставить 215х65К16 на родные диски 2004 года.  Я говорю можно, но тогда, возможно, резина будет стоять неправильно из-за того, что диск расчитан на больший размер, на 2004 годе стоят диски 7", во всяком случае у меня такие... и мин. размер рекомендованной резины 225. Зато на вольво у меня стоят 6,0" диски и максимальный размер - 215. Почувствуйте разницу...

Я не о том, хорошо или нет ставить узкую резину, а о том - правильно ее ставить на широкие диски или нет...

Вот рекомендованный размер для Captiva:

Шины  # 215/70R16    Заводские оригинальные диски # 6.5J16 5x115 ET46 Dia70.3
О чем и разговор - если у вас диски 6,5J - то на здоровье!

во еще пример -
Ширина диска для выбранных колес:
195 * 0.7 = 136,5 мм (5,68"), т.е. 5,5 или 6 дюймов
210 * 0.7 = 147 мм (6,13"), т.е. 6 или 6,5 дюймов
220 * 0.7 = 154 мм (6,42"), т.е. 6,5 дюймов
230 * 0.7 = 161 мм (6,71"), т.е. 6,5 или 7 дюймов

Итак: имеем несколько выбранных комплектов:
от 5,5Jx16H2 ET45 PCD114,3/5 60 с резиной 195x60r16
до 7Jx16H2 ET45 PCD114,3/5 60 c резиной 230x55r16

Так что смотрите диски  по ним выбирайте резину!
« Last Edit: 04-12-2009, 16:25:49 by ADem »
Logged
Относись к другим так, как тебе хочется, чтобы относились к тебе.

ADem

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +29/-18
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 283
  • Питер

Юра, это ты к чему?
Logged
Относись к другим так, как тебе хочется, чтобы относились к тебе.

ADem

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +29/-18
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 283
  • Питер

давай сначала..
ты купил эту резину - ясно..
ты ее уже поставил? если нет, тогда всё понятно, если уже поставил, то напиши ощущения от езды по асфальту, а когда по снегу покатаешься - добавишь...
Тема-то у нас какая - личные очучения))))
Logged
Относись к другим так, как тебе хочется, чтобы относились к тебе.

alex88

  • Рядовой - Newbie
  • *
  • Репутация: +2/-1
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 20

Взял себе Пирелли Айс Шторм3,
  215.65.16 липучку. Вообще без шумов и для любых условий!!!
Очень доволен и не дорого 4000 за балон..
Logged

delkaza

  • Полковник - Sr. Member
  • ****
  • Репутация: +10/-4
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 406
  • Антон. Москва
    • www.artremo.ru

Отъездил прошлый год (с весны по зиму) на всесезонке Bridgestone Dueler 684 (235/65/16)(с ней машина и пришла), хорошая резина, очень радовала, никакого дискомфорта, хотя приходилось зимой часто ездить за город.
Один раз, в городе (на Шереметьевской) поймал здоровенный болт м8, на светофоре услышал шипенье и в шиномонтаж. Недавно ночью стукнули оч. сильные морозы, вышел из дома, смотрю колесо спущено (все то везучее) переднее правое, накачал и в шиномонтаж, сняли, офигели, на плоскости протектора была огромная пробоина см 5-7 шириной, похоже там где прокол был, внешне похоже, как будто ломом пробили...
В итоге несколько дней искал такую же резину, но нашел только зимнюю Bridgestone Blizzak WS 60 (235/65/16) 2 шины, её и купил, теперь спереди стоит. Тоже классная резина, да и цена в половину меньше Dueler 684. А на лето теперь буду что то придумывать.
По хорошему на лето хочется 17" диски с резиной. Эх...                   
« Last Edit: 28-01-2010, 16:11:50 by delkaza »
Logged

stasyan38

  • VIP 2016 2017
  • VIP
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *
  • Репутация: +43/-4
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 076
  • г.Ангарск Иркутской области
    • Был Saturn VUE 2004 CVT AWD green, и этот был Nissan Qashqai+2 2011 CVT 4wd 2.0 white, сейчас Ford Kuga 2013 1.6(182 л.с.) АКП 4х4 white titanium+

 Диски Прома модель Турбо. Ценник где-то 3500. Семь спиц.  езина на 17 HANKOOK Dyna Pro HP RA23 летние в прошлом годе были по 4500. А вообща Вадим свои родные на 17 хотел продать.
Logged
Не торопись, а то успеешь.

DK

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +34/-140
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 800
  • СПб

Всесезонка, это что ?  езина, которая сохраняет одинаковые свойства при +20 и -20 ? Зачем тогда делают зимнюю резину?
Logged

stasyan38

  • VIP 2016 2017
  • VIP
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *
  • Репутация: +43/-4
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 076
  • г.Ангарск Иркутской области
    • Был Saturn VUE 2004 CVT AWD green, и этот был Nissan Qashqai+2 2011 CVT 4wd 2.0 white, сейчас Ford Kuga 2013 1.6(182 л.с.) АКП 4х4 white titanium+

 Смотря какая зима. Такую резину и юзай. У меня на всесезонке не прокатит. Езжу на липучке. Сегодня видел как чирок пошел на обгон через бруствер посередь дороги. Итог: уши и мордой об столб фонарный.
Logged
Не торопись, а то успеешь.

2T

  • Полковник - Sr. Member
  • ****
  • Репутация: +15/-7
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 382
  • Жить легко

я к зиме купил Marshal http://www.kolesa78.ru/images/upload/tires/b_kw11.jpg честно говоря сравнивать мне не счем, кроме летней в зимний период, но судя по поведению других авто я себе много позволяю, а цена меня вообще радует 18т.р. за комплект новых колёс. конечно на откровенном льду как все
Logged

big

  • Рядовой - Newbie
  • *
  • Репутация: +0/-3
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 24

у меня мишлен всесезонка 235\65 R16, с ней и приобрел третья зима езжу каждый день на льду и плотном снеге отлично(если не доводить до срабатывания АБС), рыхлый снег - плохо, хуже всего обледеневшая колея причем не своя, зимой в городе вписываюсь в 10 литров, летом так не получается
Logged
а вообще меня зовут Олег

olezhka

  • мл. Унтер-офицер - Jr. Member
  • **
  • Репутация: +2/-2
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 57
    • Vue 03 FWD 2.2 CVT

Моя первая зима на Yokohama F700Z 225*70*16. Ну что сказать, почти хорошо. Асвальт, лед, мелкий снежок - отлично. Шум в норме. А вот снежная каша напрягала, особенно нынешней зимой, когда её было уж слишком. Особенно со старта с светофора, перед просто сносит в сторону и пугает рядом стоящих добропорядочных ездунов. Конечно надо делать скидку на передний привод и сколько раз себе повторять что стартовать нужно мягче, мягче. Но ДЕМОНЫ пока выше АНГЕЛОВ. А колеса хорошие, я тоже отдал за них примерно 21000р. Но на вид больно мягкие накачиваю 2,5 атм и они кажутся приспущенные.
Logged

Александер

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +30/-8
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 948

У меня на HPLT-5 1.9 спереди,1.8 сзади.
Logged
Град Петров.
Pages: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 11   Go Up
 

Page created in 0.016 seconds with 23 queries.

  .