db start Вопрос для знающих по замку зажигания

АвтоКлуб любителей и владельцев автомобилей Сатурн ВЬЮ - SaturnVUE-Club.ru - OWNER Club Saturn Авто разборка Сатурн, авторазбор запчасти, б/у автозапчасти, разбор автомашин SL, VUE, Автосервис, СТО, ТО, Магазин САТУРН SATURN VUE

Please login or register.

Login with username, password and session length
Advanced search  

News:

Карта ВУЕВОДОВ
http://saturnvue-club.ru/index.php?action=googlemap
Отмечаем себя в своем профиле!

Pages: [1] 2 3 ... 7   Go Down

Author Topic: Вопрос для знающих по замку зажигания  (Read 10152 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Danilkazan

  • VIP 2016 2017 2018 2019 Казань
  • VIP
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *
  • Репутация: +58/-7
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 792
  • Saturn VUE 2.2 MT FWD 2004 black

Вопрос собственно в следующем: при вытаскивании ключа, замок почти перестал отщелкиваться и всм продолжает пищать, что вставлен ключ. При вытаскивании приходится хорошенько пошевилить личинку, чтобы он отщелкнулся. Вот думаю, если разобрать и все прочистить - потом собрать то получится и вообще, он разборный? Или брызнуть в замок каким-нибуть силиконовым спреем (потом грязь сильнее не залепит все внутри)? Кто решал подобную задачку?
Logged
Только в  оссии есть формулировка "незаконные бандформирования" ...хотя и законные тоже есть, но нет формулировки.

Витяня

  • Поручик - Full Member
  • ***
  • Репутация: +9/-7
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 210
  • С-Петербург
    • Saturn VUE 02 fWD 2.2

В шприц набери масло ATF (трансмиссион.) dexron любой-несколько капель в замок и счастье на долгие годы
Logged
Дорогу осилит идущий.

Danilkazan

  • VIP 2016 2017 2018 2019 Казань
  • VIP
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *
  • Репутация: +58/-7
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 792
  • Saturn VUE 2.2 MT FWD 2004 black

В шприц набери масло ATF (трансмиссион.) dexron любой-несколько капель в замок и счастье на долгие годы
Почему именно трансмиссионный декстрон? Он же довольно густой... Может все же силиконку через трубочку прыснуть?
Logged
Только в  оссии есть формулировка "незаконные бандформирования" ...хотя и законные тоже есть, но нет формулировки.

Витяня

  • Поручик - Full Member
  • ***
  • Репутация: +9/-7
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 210
  • С-Петербург
    • Saturn VUE 02 fWD 2.2

Нет атф как раз жидкое ,густое это гипоидное. Ну это если оно есть у тебя , думаю чтобы смазать специально покупать нет смысла, вд или силиконовая смазка тоже подойдут. Замок сам внутри хоть цел ?
« Last Edit: 04-06-2015, 17:23:11 by Витяня »
Logged
Дорогу осилит идущий.

dеn812 (Денис)

  • !Я В РОУМИНГЕ, ПИШИТЕ СМС!
  • Administrator
  • Генерал-фельдмаршал - Good
  • *****
  • Репутация: +525/-49
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 6 145
  • +СПРАВЕДЛИВЫЙ+
    • Saturn VUE 03 AWD 3L 5AT, Saturn VUE 05 2.2 AWD CVT, Honda CBR 600 RR
    • Рим, Италия, Экскурсии, МотоПрогулки, Аренда мотоцикла, МотоГид, Мото ТУРЫ, туризм

В шприц набери масло ATF (трансмиссион.) dexron любой-несколько капель в замок и счастье на долгие годы

ага и когда оно наберет влагу и зимой замерзнет будет очень удобно ;)   силикон как мне кажется вс-же лучше будет
Logged
1. азборка и клубный магазин запчасти на САТУ Н SATURN VUE в СПб :
http://saturnvue-spb.ru https://vk.com/saturnvueclub

2. Всем кто не внес пожертвование на клуб сюда:
http://saturnvue-club.ru/index.php?topic=13757.0

-Александр-

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +40/-14
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 753
  • Нижний Новгород
    • Saturn VUE 2.2 2002 МКПП

Я брызгал силикон, т.к. при покупке вообще ключ еле ворочался. Стало значительно лучше, но в конце как у автора заедает. Надо замок разбирать, отмывать и заново смазывать. Проходил уже это на других машинах. Личинка условно не разборная, но можно вскрыть без повреждений. Главное, при сборке личинки цугалики не перепутать местами.
Logged

Витяня

  • Поручик - Full Member
  • ***
  • Репутация: +9/-7
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 210
  • С-Петербург
    • Saturn VUE 02 fWD 2.2

В шприц набери масло ATF (трансмиссион.) dexron любой-несколько капель в замок и счастье на долгие годы

ага и когда оно наберет влагу и зимой замерзнет будет очень удобно ;)   силикон как мне кажется вс-же лучше будет
Что там оно наберет ? не смешите мои тапочки ;D
Пользуюсь атф-кой не один год  вд-шки и силиконы отдыхают
« Last Edit: 04-06-2015, 18:19:01 by Витяня »
Logged
Дорогу осилит идущий.

Денис81

  • Поручик - Full Member
  • ***
  • Репутация: +9/-5
  • Offline Offline
  • Posts: 105
  • а Я вот, Вуевод ;) .., а Вы?
    • Saturn VUE 02 2.2 CVT

у меня замок вообще развалился. Я взял отпилил один ключ. вставил его в замок что бы не блокировался руль.  и установил кнопку старт стоп с меткой иммобилайзера (AVM-PROFF) за 5500
Logged
г.Орел

Витяня

  • Поручик - Full Member
  • ***
  • Репутация: +9/-7
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 210
  • С-Петербург
    • Saturn VUE 02 fWD 2.2

у меня замок вообще развалился. Я взял отпилил один ключ. вставил его в замок что бы не блокировался руль.  и установил кнопку старт стоп с меткой иммобилайзера (AVM-PROFF) за 5500
Крутяк .Смотри только чтоб руль не заблокировался когда не надо (опасно!!) лучше зуб блокировки удалить. Да и фото установленной кнопки давай.
« Last Edit: 04-06-2015, 21:05:11 by Витяня »
Logged
Дорогу осилит идущий.

Денис81

  • Поручик - Full Member
  • ***
  • Репутация: +9/-5
  • Offline Offline
  • Posts: 105
  • а Я вот, Вуевод ;) .., а Вы?
    • Saturn VUE 02 2.2 CVT

Фото обязательно выложу. Кнопка накладка. Фиксируетса на самом замке зажигания.
Logged
г.Орел

Noname

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +66/-37
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 2 450
  • Saturn Outlook 3,6

у меня заклинил замок с ключом внутри, я отщелкнул стопор, потом снял блок распознавания, разобрал, убрал пружину и заводил через него, так ездил в надежде найти бюджетный бу/у, в итоге не нашел, высверлил личину и теперь любым ключом заводится. но правда есть косяки по замку, так что в идеале таки поменяю.
на второй заклинил замок в полоборота, с ключом опять же, снял весь замок, разобрал личину, убрал 5 пинов и вот оно счастье. ну и смазал конечно
Logged

Большой Хорхе

  • Поручик - Full Member
  • ***
  • Репутация: +9/-5
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 144
    • Chevrolet TrailBlazer LL8 4WD LTZ 2004

У кого замок зажигания клинит, скорее всего проблема вот в этой детальке: http://www.drive2.ru/l/7189480/
У меня оно было так, во всяком случае. Больше там тупо нечему клинить.

И не надо в замки прыскать WD-40 или иной жидкой смазкой - только густые, типа Литола.
Logged
Бывший Хозяин Сатурна

Юрий А.

  • VIP 2015 2016 2017
  • VIP
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *
  • Репутация: +100/-12
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 486
  • Saturn VUE
    • Saturn Vue 03 AWD 2.2 АКПП, Saturn VUE 02 FWD 2.2 МКПП

Лучше всего конечно снять совсем замок с авто и на столе его разобрать. Поскольку - если на месте заливать внутрь ATF и перелить, то возможно потом излишки окажутся на правой коленке водителя ;D Я два замка разбирал, оба снимал с авто. Когда замок в руках, через отверстие в задней части шилом нажимаем на блокиратор и сувальдная часть (куда вставляется сам ключ) окажется в руках. Потом все почистить, вставить ключ, если планки над цугаликами торчат, слегка их подпилить, смазать и вставить обратно. По моему это происходит не так от износа сувальдной части, как от износа самого ключа (стачиваются от времени зубчики) и не дожимаются цугалики (не утапливаются).
Logged
Сделать можно все, надо только подумать, как. (С).

AH-34

  • VIP 2016
  • VIP
  • Поручик - Full Member
  • *
  • Репутация: +13/-2
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 179
  • Андрей
    • Saturn VUE 04 FWD 2.2 МКПП

У меня ключ можно вынуть из зам. заж. не выключая самого зажигания. Сам ключ износился (и запасной тоже) и теперь завёл авто и хоть в карман ключи убирай. С одной стороны это удобно;  сел, завёл, вынул ключ, закрыл от этого же ключа авто и пошёл к примеру мусор выность. А с другой стороны это напрягает; вдруг через энное количество времени ключ сточится до предела и всё... ку-ку приехали точнее не поехали  ??? Как быть?  Оригинал ключа не знаешь, ехать в сельпо далеко или денег нет? Делать в слепую из болванки?
Logged
Не ездите быстрее, чем летает ваш ангел-хранитель...

Юрий А.

  • VIP 2015 2016 2017
  • VIP
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *
  • Репутация: +100/-12
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 486
  • Saturn VUE
    • Saturn Vue 03 AWD 2.2 АКПП, Saturn VUE 02 FWD 2.2 МКПП

Заедают цугалики во вставке замка. Страшного ничего - у меня так давно. Тут либо разбирать замок, вынимать вставку, разбирать ее и чистить, либо менять всю вставку вместе с ключами.
Logged
Сделать можно все, надо только подумать, как. (С).
Pages: [1] 2 3 ... 7   Go Up
 

Page created in 0.014 seconds with 22 queries.

  .