db start вентилятор радиатора крутит без остановки

АвтоКлуб любителей и владельцев автомобилей Сатурн ВЬЮ - SaturnVUE-Club.ru - OWNER Club Saturn Авто разборка Сатурн, авторазбор запчасти, б/у автозапчасти, разбор автомашин SL, VUE, Автосервис, СТО, ТО, Магазин САТУРН SATURN VUE

Please login or register.

Login with username, password and session length
Advanced search  

News:

ДР СНГ клуба Сатурноводов и его открытие :
SaturnVUE-Club.ru - открыт 15.01.2008г
в 2015г -=Нам 7 Лет!=-

Pages: 1 2 3 [4]   Go Down

Author Topic: вентилятор радиатора крутит без остановки  (Read 11517 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

taras

  • Поручик - Full Member
  • ***
  • Репутация: +11/-6
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 223
  • 916-416-62-68

вы правы. работа вентелятора без остановки и сразу это проблема датчика охлаждающей жидкости. мозги сразу уходят в аварийный режим. не путайте с датчиком температуры, разные датчики. либо датчик, либо провода к нему. диагностика на компе сразу это покажет.
Дмитрий, просветите меня, что это за датчик такой - охлаждающей жидкости, и где он установлен. Вы имеете в виду аварийный датчик, который на лампу перегрева идёт, или датчик в расширительном бачке, который показывает малый уровень жидкости ?
Logged

yurfinn

  • +7(905)2156025 VIP 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016 2017
  • Global Moderator
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +374/-16
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 2 410
  • =КЛУБНЫЙ МАГАЗИН АВТОЗАПЧАСТЕЙ=
    • Saturn VUE 2.2
    • МАГАЗИН SATURN VUE

вы правы. работа вентелятора без остановки и сразу это проблема датчика охлаждающей жидкости. мозги сразу уходят в аварийный режим. не путайте с датчиком температуры, разные датчики. либо датчик, либо провода к нему. диагностика на компе сразу это покажет.
Дмитрий, просветите меня, что это за датчик такой - охлаждающей жидкости, и где он установлен. Вы имеете в виду аварийный датчик, который на лампу перегрева идёт, или датчик в расширительном бачке, который показывает малый уровень жидкости ?
Судя по дате он через год и ответит. :)
Logged
=КЛУБНЫЙ МАГАЗИН СПб и пересылка в регионы=
 +7(905)2156025
 www.saturnvue-spb.ru

taras

  • Поручик - Full Member
  • ***
  • Репутация: +11/-6
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 223
  • 916-416-62-68

Юр, может ты знаешь, что имелось в виду ? Насколько я знаю, за стрелку и лампу температуры у нас отвечает один датчик через мозги. А что ещё за "датчик охлаждающей жидкости" может участвовать в этом безобразии, хоть убей не пойму.
Logged

yurfinn

  • +7(905)2156025 VIP 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016 2017
  • Global Moderator
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +374/-16
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 2 410
  • =КЛУБНЫЙ МАГАЗИН АВТОЗАПЧАСТЕЙ=
    • Saturn VUE 2.2
    • МАГАЗИН SATURN VUE

Юр, может ты знаешь, что имелось в виду ? Насколько я знаю, за стрелку и лампу температуры у нас отвечает один датчик через мозги. А что ещё за "датчик охлаждающей жидкости" может участвовать в этом безобразии, хоть убей не пойму.
Да нет там больше никаких датчиков , попутал товарищ.
Logged
=КЛУБНЫЙ МАГАЗИН СПб и пересылка в регионы=
 +7(905)2156025
 www.saturnvue-spb.ru

taras

  • Поручик - Full Member
  • ***
  • Репутация: +11/-6
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 223
  • 916-416-62-68

Ну, наконец-то ! Я её (проблему с постоянно работающим вентилятором на 2 скорости) после месяца мучений всё-таки победил ! До победы ездил в Шеви+ в Люберцах - там то-ли электрик был в смене непонимающий, то-ли им просто не хотелось напрягаться за 1.400 руб. - сказали, что по симптомам всё указывает на "мозги", мол прошить по новой сможем, но только расшитые, чистые мозги вези. Хрен с ними - уехал. Начал склоняться к мысли взять на пробу в Питере перепрошитые мозги с Опеля(не помню где контора расположена, но кто-то из наших советовал), или же заказать с Е-Бея бэушные под перепрошивку. Напоролся через Интернет на одну конторку в Москве, занимающуюся разной электроникой, в том числе и как у них указано на сайте "Слаботочник.ру" диагностикой неисправностей и ремонтом блоков управления автомобилей. Позвонил мастеру (как мне сказали)по данному типу электроники, договорился о приезде(сказали - тащи машину к нам, будем искать неисправность), диагностика-1000р. входит в ремонт. Вообщем, потестировав авто той-же ЕЛМ-кой, потянув время пару часов, постоянно бегая, то схему посмотреть в компе, то посоветоваться с кем-то в промежутках между визуальным обзором моторного отсека и подёргиванием жгутов проводки задал мне сакраментальный вопрос - с каким количеством денег я готов расстаться за пока ещё неосуществлённый ремонт, который он берётся произвести часа за два(Сделать можно, будем искать). На моё : - Вообще то Вы должны сказать мне сколько это будет стоить по результатам Вашей диагностики, начался торг, прям как в Поле Чудес. Начало 8т.р.(начальство, говорит , план требует). ?  В течении полминуты дошли до5-и. Поняв, что больше 4-х т.р. они не получат в любом случае, от дальнейших действий с моим авто "мастер" Дмитрий уклончиво оправдываясь отстранился. В итоге я решил всё-таки разобраться сам. Опуская подробности проблема оказалась в предохранителе (на 20А)2-ой цепи вентилятора - перегорел(но визуально хрен заметишь), но периодически поискривая пропускал через себя ток(вообщем обрыв в цепи) вводя тем самым в аварийный режим ЕСМ. Заменил предохранитель, вырубил движок секунд на 20, завёл - всё исправно. Чек погас сам при следующем запуске минут через 15, но ошибки пришлось стирать ЕЛМ-кой. После всё - ОК.  Ошибки были  0104,  0481, и ещё пара нестандартных. Прошу извинить за долгую тираду, но может кому пригодится сия информация.
« Last Edit: 16-05-2016, 14:07:05 by taras »
Logged
Pages: 1 2 3 [4]   Go Up
 

Page created in 0.014 seconds with 22 queries.

  .