db start вентилятор радиатора крутит без остановки

АвтоКлуб любителей и владельцев автомобилей Сатурн ВЬЮ - SaturnVUE-Club.ru - OWNER Club Saturn Авто разборка Сатурн, авторазбор запчасти, б/у автозапчасти, разбор автомашин SL, VUE, Автосервис, СТО, ТО, Магазин САТУРН SATURN VUE

Please login or register.

Login with username, password and session length
Advanced search  

News:

06.02.2012г VUE-воды, НАС !!! 2 142 !!!
Список пользователей: 
http://saturnvue-club.ru/index.php?action=mlist

Pages: 1 2 [3] 4   Go Down

Author Topic: вентилятор радиатора крутит без остановки  (Read 11516 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Большой Хорхе

  • Поручик - Full Member
  • ***
  • Репутация: +9/-5
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 144
    • Chevrolet TrailBlazer LL8 4WD LTZ 2004

А, если не вода, а что ни будь горящее?!
Надо дорабатывать конструкцию, но спорю. Сухим листьям там делать нечего (ну, сгорит там один лист и что?), а вот сухая трава очень даже может...
Logged
Бывший Хозяин Сатурна

Юрий А.

  • VIP 2015 2016 2017
  • VIP
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *
  • Репутация: +100/-12
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 486
  • Saturn VUE
    • Saturn Vue 03 AWD 2.2 АКПП, Saturn VUE 02 FWD 2.2 МКПП

Если уж ставить неродной, то лучше от 10ки - он залит керамикой и покрыт сверху зеленой краской. Всегда можно заглянуть - если краска стала плавиться, то значит он перегревается, если нет - то все хорошо. И поставить его удобнее - в моторном отсеке на кожухе вентилятора закрепить, с обдувом вентилятором, на выносном кронштейне. Просто то, что ты подогнул лепесток - это ненадолго, там ток приличный, раз так греется спираль.
Logged
Сделать можно все, надо только подумать, как. (С).

Большой Хорхе

  • Поручик - Full Member
  • ***
  • Репутация: +9/-5
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 144
    • Chevrolet TrailBlazer LL8 4WD LTZ 2004

На следующем заезде в место наведения порядка в машине решим этот вопрос - пока времянка, сейчас сухого ничего нет. Посмотрим, как будет выглядеть за неделю поездки - возможно, поставим вариант и от десятки.
Logged
Бывший Хозяин Сатурна

-Александр-

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +40/-14
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 753
  • Нижний Новгород
    • Saturn VUE 2.2 2002 МКПП
Logged

Юрий А.

  • VIP 2015 2016 2017
  • VIP
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *
  • Репутация: +100/-12
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 486
  • Saturn VUE
    • Saturn Vue 03 AWD 2.2 АКПП, Saturn VUE 02 FWD 2.2 МКПП

Ну да такой, только достаточно одного резистора. а не двух.
Logged
Сделать можно все, надо только подумать, как. (С).

-Александр-

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +40/-14
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 753
  • Нижний Новгород
    • Saturn VUE 2.2 2002 МКПП

Юра, не достаточно одного- греется свыше 200. Я уже писал про это на предыдущей странице.
Logged

yurfinn

  • +7(905)2156025 VIP 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016 2017
  • Global Moderator
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +374/-16
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 2 410
  • =КЛУБНЫЙ МАГАЗИН АВТОЗАПЧАСТЕЙ=
    • Saturn VUE 2.2
    • МАГАЗИН SATURN VUE

Юра, не достаточно одного- греется свыше 200. Я уже писал про это на предыдущей странице.
Не забывайте , что к данному девайсу всегда необходим огнетушитель. ;)
Logged
=КЛУБНЫЙ МАГАЗИН СПб и пересылка в регионы=
 +7(905)2156025
 www.saturnvue-spb.ru

Danilkazan

  • VIP 2016 2017 2018 2019 Казань
  • VIP
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *
  • Репутация: +58/-7
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 792
  • Saturn VUE 2.2 MT FWD 2004 black

Юра, не достаточно одного- греется свыше 200. Я уже писал про это на предыдущей странице.
Не забывайте , что к данному девайсу всегда необходим огнетушитель. ;)
Лет шесть назад поставил нормальный родной резистор, правда в заведомо сухое место. С тех пор забыл об его существовании. Смысл городить огород, при доступности родных девайсов???
Logged
Только в  оссии есть формулировка "незаконные бандформирования" ...хотя и законные тоже есть, но нет формулировки.

Danilkazan

  • VIP 2016 2017 2018 2019 Казань
  • VIP
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *
  • Репутация: +58/-7
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 792
  • Saturn VUE 2.2 MT FWD 2004 black

Юра, не достаточно одного- греется свыше 200. Я уже писал про это на предыдущей странице.
Не забывайте , что к данному девайсу всегда необходим огнетушитель. ;)
Юра, настоящий резистор наверняка тоже греется будь здоров- керамика лопается от высокого нагрева, при попадании на неё воды.

п.с. Всё лето отъездил с этими двумя резисторами- периодический осмотр не выявил следов опасного перегрева, сопровождающегося оплавлением изоляции. 
Греется, только он прикручивается по плоскости к металлическому элементу кузова, который замечательно отводит тепло и общий нагрев не существенен, а чтобы не отгнивали провода - ставим в сухое место. Когда-то выкладывал фото, искать сейчас лень.
Logged
Только в  оссии есть формулировка "незаконные бандформирования" ...хотя и законные тоже есть, но нет формулировки.

Danilkazan

  • VIP 2016 2017 2018 2019 Казань
  • VIP
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *
  • Репутация: +58/-7
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 792
  • Saturn VUE 2.2 MT FWD 2004 black

Так замечательно отводит тепло, что керамика всё равно трескается по всей длине подковы.  ;)
Ну теоретизировать можно долго, но за 6 лет эксплуатации пока ничего не потрескалось. А ставил, я его, кстати, на термопроводящую прокладку от какой-то видюшки ;)
Logged
Только в  оссии есть формулировка "незаконные бандформирования" ...хотя и законные тоже есть, но нет формулировки.

-Александр-

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +40/-14
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 753
  • Нижний Новгород
    • Saturn VUE 2.2 2002 МКПП

Так замечательно отводит тепло, что керамика всё равно трескается по всей длине подковы.  ;)
Ну теоретизировать можно долго, но за 6 лет эксплуатации пока ничего не потрескалось. А ставил, я его, кстати, на термопроводящую прокладку от какой-то видюшки ;)
Ты не правильно меня понял (или я тебя недопонял). Теория не причём. Я твержу про штатное место, с плохой теплопроводностью и сыростью.
Я за перенос резистора (штатного, колхозного) в сухое место, с соблюдением температурного режима. 
« Last Edit: 04-02-2016, 22:36:53 by -Александр- »
Logged

-Александр-

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +40/-14
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 753
  • Нижний Новгород
    • Saturn VUE 2.2 2002 МКПП

Надо дорабатывать конструкцию, но спорю. Сухим листьям там делать нечего (ну, сгорит там один лист и что?), а вот сухая трава очень даже может...
Ох, как ты ошибаешься! Бывает, что и травы сухой не надо- хватит одного листика. К слову, на момент покупки машины, она ВСЯ была забита сухими листьями и ненавистными "вертолётиками" ненавистного мусорного Американского клёна. Сухие листья в подкапотном были даже в тех местах, куда они ну никак не должны были попасть.

п.с. мне по работе часто приходится общаться с пожарной инспекцией, а так же ежегодно проходим от конторы аттестацию на группу допуска по электробезопасности в  остехнадзоре. Поверь- иногда даже сухого листа достаточно, чтобы беда произошла.
« Last Edit: 04-02-2016, 21:31:51 by -Александр- »
Logged

serega

  • Ку
  • мл. Унтер-офицер - Jr. Member
  • **
  • Репутация: +3/-4
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 75

Здравствуйте! Прошу прощения что вмешиваюсь,  устанавливая самопал всегда есть риск попасть, каждый решает сам что делать лично мое мнение - лучше купить зап. часть заводскую и не ерзать. У меня был случай с возгоранием (оговорюсь что) по моей глупости, менял резину осенью выгнал из гаража в передний  прикуриватель воткнул компрессор для подкачки колес, на последнем сгорел предохранитель  запасного не нашлось а работу закончить ужас как хотелось воткнул жука примерно 0,5 кв.
Повезло 3 раза, первый усечь что дым из под бороды повалил, второй  когда выдрал бороду и "пыхнуло" под рукой была вода с мокрыми тряпками третий что сообразил и успел заглушить двигатель. Итог - восстановление проводки, все что было рядом с прикуривателем и под бородой  до основного жгута  под торпедой, замена прикуривателя плюс нервы и сумасшедший выброс адреналина но это было вылечено тем же вечером.
Сейчас  в салоне из автомобильных аксессуаров используется  зарядка для телефона, повседневно регистратор. Подкачка колес происходит исключительно механически-ножным способом  с чередованием левого, правого голенностопнгого сустава либо на СТО.
П.С. Добавлю что изоляция проводов горит как порох и очень быстро  воспользоваться подручными средствами или огнетушителем  Вы просто можете не успеть.
Всем Удачи!
Logged

Большой Хорхе

  • Поручик - Full Member
  • ***
  • Репутация: +9/-5
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 144
    • Chevrolet TrailBlazer LL8 4WD LTZ 2004

Вот, кстати, вопрос по теме. Крутится вентилятор, видимо, по той причине, что мозги считают двигатель в "аварийном состоянии" и запускают вентилятор "как бы чего не вышло". А как это состояние вообще сигнализируется? Скажем, у меня никаких джеки чанов не горит, а вентилятор всё равно через пару пусков начинает крутиться сам по себе и на максимуме (через второе реле, т.е. в обход резистора). Из ошибок есть только стандартная  0128.
Logged
Бывший Хозяин Сатурна

Алекс Чек

  • VIP 2016 2017
  • VIP
  • Полковник - Sr. Member
  • *
  • Репутация: +61/-17
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 481
  • Челябинск
    • Saturn Vue 02 AWD 2.2 CVT RED LINE Luxgen 7suv 4WD 2.2 Turbo

Так это не стандартная ошибка кстати, мозги видят что у тебя что-то не так с температурой двигателя и на всякий случай запускают вентилятор на полную. Скорее всего приказал датчик температуры  или некорректное его поведение. лечение только замена.
Logged
"Никто кроме нас!"
Pages: 1 2 [3] 4   Go Up
 

Page created in 0.017 seconds with 23 queries.

  .