db start про езду зимой

АвтоКлуб любителей и владельцев автомобилей Сатурн ВЬЮ - SaturnVUE-Club.ru - OWNER Club Saturn Авто разборка Сатурн, авторазбор запчасти, б/у автозапчасти, разбор автомашин SL, VUE, Автосервис, СТО, ТО, Магазин САТУРН SATURN VUE

Please login or register.

Login with username, password and session length
Advanced search  

News:

ДР СНГ клуба Сатурноводов и его открытие :
SaturnVUE-Club.ru - 15.01.2008г
-=Нас 3333 !=-

Pages: 1 2 [3] 4 5 ... 8   Go Down

Author Topic: про езду зимой  (Read 11118 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

dеn812 (Денис)

  • !Я В РОУМИНГЕ, ПИШИТЕ СМС!
  • Administrator
  • Генерал-фельдмаршал - Good
  • *****
  • Репутация: +525/-49
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 6 145
  • +СПРАВЕДЛИВЫЙ+
    • Saturn VUE 03 AWD 3L 5AT, Saturn VUE 05 2.2 AWD CVT, Honda CBR 600 RR
    • Рим, Италия, Экскурсии, МотоПрогулки, Аренда мотоцикла, МотоГид, Мото ТУРЫ, туризм
Re: про езду зимой
« Reply #30 on: 21-11-2008, 18:10:53 »

экономия на нормальной "обувке" = кузовной ремонт проверено всеми не один раз ...  даже мной на начальном опыте.. (первая зима) правда вольва была заднеприводная... решил что так доеду.. недалеко ведь.. ;( ...

сейчас мысль одна ... только снег сразу шиповка типа МИШЛЕН, ГУДИЕ  итд...  да на асфальте трмозит хуже.. но для этого нужна голова! а вот если на скорости на ледке притормозить то уж понимаетет что на нешиповке будет...

Logged
1. азборка и клубный магазин запчасти на САТУ Н SATURN VUE в СПб :
http://saturnvue-spb.ru https://vk.com/saturnvueclub

2. Всем кто не внес пожертвование на клуб сюда:
http://saturnvue-club.ru/index.php?topic=13757.0

МегаМАКС

  • Поручик - Full Member
  • ***
  • Репутация: +5/-3
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 217
Re: про езду зимой
« Reply #31 on: 21-11-2008, 18:16:15 »

это Вы на Киа  ио зимой во дворы леденелые не пытались заехать, когда она дном скребет, как Титаник об айсберг...

при чем здесь второй костюм? я вроде нигде не говорил про второй автомобиль...

насчет Москвы, согласен полностью, там шипы не нужны, за городом без них никак. вот, только сегодня на шоссе 23 автомобиля столкнулись...

а насчет сцепления и прочего, я прошлую зиму ездил на Акценте (клиренс тоже пипец низкий), резину поставил в первых числах октября, снял когда температура среднесуточная поднялась выше +5, потерял по 1 шипу на передних колесах.

а тесть все время вспоминает, как зимой по гололеду на лысой резине преступников ловил...

вопрос только в одном - надо-ли рисковать?
Logged

fokus

  • Saturn VUE 2.2 FWD (143 Hp) Олег ;) Питер
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +9/-7
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 756
  • Saturn VUE 2.2 FWD (145 Hp)
Re: про езду зимой
« Reply #32 on: 21-11-2008, 19:06:40 »

МегаМАКС
а вот и цифры)))
прикольная статейка)))) спасибо)))
Logged

PrVadim

  • Поручик - Full Member
  • ***
  • Репутация: +3/-1
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 100
Re: про езду зимой
« Reply #33 on: 21-11-2008, 19:37:38 »

ПАрочел несколдько последних постов. Ересь полная. Кто вам сказал что шипы помогают при торможении ? Ну что за чушь. Шипованая резина дает всего лишь маневренность, т. е. меньше шансов уйти в занос и то лишь в влучае гололеда но без снежного покрова выше него. И перестаньте наконец уверять всех и вся про торможение. "насчет Москвы, согласен полностью, там шипы не нужны, за городом без них никак. вот, только сегодня на шоссе 23 автомобиля столкнулись... " - не спасает шиповка в таких случаях, спасает только опыт приобретенный либо с годами, либо за деньги (обучением или горьким опытом).

P/S/ Молодежь севшая за руль летом - УЧТИТЕ! Шипованая резина спасает при движении, при торможении (условно) летняя и зимняя шина имеет одинаковые свойства, а на заснеженном льду - забивание протектора снегом увеличивает тормозной путь в несколько раз.
Logged


maksimus

  • Поручик - Full Member
  • ***
  • Репутация: +6/-4
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 220
  • москва
    • seat leon,skoda
Re: про езду зимой
« Reply #34 on: 21-11-2008, 20:04:19 »

+1
Logged

fokus

  • Saturn VUE 2.2 FWD (143 Hp) Олег ;) Питер
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +9/-7
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 756
  • Saturn VUE 2.2 FWD (145 Hp)
Re: про езду зимой
« Reply #35 on: 21-11-2008, 20:09:04 »

так а сейчас-то что спорить??? есть конкретные ЦИФ Ы...вот и все...
даже самая плохая шиповка как я понял была лучше липучки...
Logged

lion

  • - адекватный -
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +39/-14
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 286
  • Vue-вод (Питер)
Re: про езду зимой
« Reply #36 on: 21-11-2008, 21:15:14 »

+1 к фокусу

ПАрочел несколдько последних постов. Ересь полная. Кто вам сказал что шипы помогают при торможении ? Ну что за чушь. Шипованая резина дает всего лишь маневренность, т. е. меньше шансов уйти в занос и то лишь в влучае гололеда но без снежного покрова выше него. И перестаньте наконец уверять всех и вся про торможение. "насчет Москвы, согласен полностью, там шипы не нужны, за городом без них никак. вот, только сегодня на шоссе 23 автомобиля столкнулись... " - не спасает шиповка в таких случаях, спасает только опыт приобретенный либо с годами, либо за деньги (обучением или горьким опытом).

P/S/ Молодежь севшая за руль летом - УЧТИТЕ! Шипованая резина спасает при движении, при торможении (условно) летняя и зимняя шина имеет одинаковые свойства, а на заснеженном льду - забивание протектора снегом увеличивает тормозной путь в несколько раз.

поверь мне помогают и еще как! естественно я не имею в виду торможение на сухом асфальте!
« Last Edit: 21-11-2008, 21:20:15 by lion »
Logged

fokus

  • Saturn VUE 2.2 FWD (143 Hp) Олег ;) Питер
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +9/-7
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 756
  • Saturn VUE 2.2 FWD (145 Hp)
Re: про езду зимой
« Reply #37 on: 21-11-2008, 21:42:33 »

так и о сухом асфальте есть пару строк;) вчитайтесь))))
не берем вариант который оказался летним))))
Logged

m807ae

  • Полковник - Sr. Member
  • ****
  • Репутация: +12/-8
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 352
Re: про езду зимой
« Reply #38 on: 21-11-2008, 22:42:53 »

даже самая плохая шиповка как я понял была лучше липучки...
Да ладно а вы на снежинке ездили?
Народ напокупал разных кам да амтелов, и реклам наслушался а теперь бьются.
 Да лудше на всесезонке ездеть чем на резине изготовленной на фирме где директор вышел и сказалЖ
"А че вам не нравится? кругля, черная че еще вам от колес надо."
 У меня щас на обеих машинах фаркоп тока на 08 липучка в зиму а на сатурне-всесезонка. Так За ту зиму устал с фаркопа уродов снимать и все шипованые.
  По поводу несет на 20-30. и шипы будет нести если педальками и баранкой работать не умееш.
  А 90% статей по резинам а автотаварам заказные, т.е. в офисе за бабки надиктованны и ни кто ни какие тесты не проводил.
 А вобще каждому свое. И здесь каждый сам должен решить какому богу верить.
« Last Edit: 21-11-2008, 22:45:16 by m807ae »
Logged
SaturnVue 2.2 FWD 2004г навсегда остался в моем сердце

fokus

  • Saturn VUE 2.2 FWD (143 Hp) Олег ;) Питер
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +9/-7
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 756
  • Saturn VUE 2.2 FWD (145 Hp)
Re: про езду зимой
« Reply #39 on: 21-11-2008, 22:52:29 »

надо провести небольшой тест)))
кто на встречу в Питере на всесезонке приедет??? ;)
Logged

DK

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +34/-140
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 800
  • СПб
Re: про езду зимой
« Reply #40 on: 22-11-2008, 20:19:58 »

даже самая плохая шиповка как я понял была лучше липучки...
Да ладно а вы на снежинке ездили?
Народ напокупал разных кам да амтелов, и реклам наслушался а теперь бьются.
 Да лудше на всесезонке ездеть чем на резине изготовленной на фирме где директор вышел и сказалЖ
"А че вам не нравится? кругля, черная че еще вам от колес надо."
 У меня щас на обеих машинах фаркоп тока на 08 липучка в зиму а на сатурне-всесезонка. Так За ту зиму устал с фаркопа уродов снимать и все шипованые.
  По поводу несет на 20-30. и шипы будет нести если педальками и баранкой работать не умееш.
  А 90% статей по резинам а автотаварам заказные, т.е. в офисе за бабки надиктованны и ни кто ни какие тесты не проводил.
 А вобще каждому свое. И здесь каждый сам должен решить какому богу верить.
Какие нах... камы и амтелы??? Надо покупать нормальную зимнюю резину. Я вот не поленился сьездил в финку, взял Cooper, и недорого -90 EUR за колесо 225\65\16 , и летняя у меня стояла Cooper из америки и размер наш.
А Вы у себя в деревне, не своей 08, прости господи, ездите на чем хотите со своими навыками и не дискридетируйте славное имя владельца SATURN VUE своими быческими замашками.
Logged

m807ae

  • Полковник - Sr. Member
  • ****
  • Репутация: +12/-8
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 352
Re: про езду зимой
« Reply #41 on: 22-11-2008, 22:37:00 »

А Вы у себя в деревне, не своей 08, прости господи, ездите на чем хотите со своими навыками и не дискридетируйте славное имя владельца SATURN VUE своими быческими замашками.
Слыщ ты пост внимательней читай У меня на обеих машинах мишка стаит, я противник отечественной резины, хотя пока был студентом на ней и ездил - хватило. А движение у нас порой похлеще чем в вашем спб бывает.
 О  уважаемый СЕ  извините что смел бросить тень на ваше благородное звание владельца Вьюна.
 А вот такие гондоны "простите за выражения" которые считают что купили самую пизд**ую ренину, и теперь им зима не почем, аниж из финки супер пупер колесо приперли, да и живут в супер городе, а все вокруг деревенщины тока с пальмы слезли. Понаедут, понты включат и носятся, типа они за все заплатили. А потом или сами влетают или те кто от них уворачиваются бьются.
 А если хотите резину проверить или свой навык надо не на парковках у супермаркета, а не поленится и на замершее озеро за город выехать. Вот где сразу все видна. Там тока 7мм. шипы помагают, а остальные тока на себя надеятся.
Logged
SaturnVue 2.2 FWD 2004г навсегда остался в моем сердце

Max2005

  • мл. Унтер-офицер - Jr. Member
  • **
  • Репутация: +1/-4
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 50
Re: про езду зимой
« Reply #42 on: 22-11-2008, 23:59:29 »

m807ae , согласен насчет "купил самую крутую резину" и как говориться бога за яй..а поймал. Но по поводу где кто живет ты зря. Все живем в  ОССИИ, а го..онов везде хватает.( и чайников)
Logged

fokus

  • Saturn VUE 2.2 FWD (143 Hp) Олег ;) Питер
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +9/-7
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 756
  • Saturn VUE 2.2 FWD (145 Hp)
Re: про езду зимой
« Reply #43 on: 23-11-2008, 00:11:11 »

 без задней мысли.... и думать не мог что можно ТАК обсуждать резину....
давайте жить дружно))))
m807ae на озеро с удовольствием.... но в такую погоду как у нас....если только поплавать моржам)))) лед встанет прокачусь... тем-более друг любит зимнюю рыбалку....пару раз составлю компанию))))
Logged

DK

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +34/-140
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 800
  • СПб
Re: про езду зимой
« Reply #44 on: 23-11-2008, 00:20:39 »

807, не надо комплексовать,
во-первых указанная мною резина недорогая, а в финке еще дешевле.
2. Имею стаж 20лет и осознанно пришел к необходимости ездить зимой на зимней резине.
3.Город действиельно супер.
4.По льду не надо ездить, даже зимой, бывают промоины даже в мороз.
Logged
Pages: 1 2 [3] 4 5 ... 8   Go Up
 

Page created in 0.013 seconds with 22 queries.

  .