db start Доработка штатной магнитолы.Делаем LINE-IN

АвтоКлуб любителей и владельцев автомобилей Сатурн ВЬЮ - SaturnVUE-Club.ru - OWNER Club Saturn Авто разборка Сатурн, авторазбор запчасти, б/у автозапчасти, разбор автомашин SL, VUE, Автосервис, СТО, ТО, Магазин САТУРН SATURN VUE

Please login or register.

Login with username, password and session length
Advanced search  

News:

Клубный разбор САТУРНОВ в СПб
пересылаю транспортной в другие города
Ссылка: http://saturn-club.ru/

Pages: 1 [2] 3 4   Go Down

Author Topic: Доработка штатной магнитолы.Делаем LINE-IN  (Read 38819 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

dеn812 (Денис)

  • !Я В РОУМИНГЕ, ПИШИТЕ СМС!
  • Administrator
  • Генерал-фельдмаршал - Good
  • *****
  • Репутация: +525/-49
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 6 145
  • +СПРАВЕДЛИВЫЙ+
    • Saturn VUE 03 AWD 3L 5AT, Saturn VUE 05 2.2 AWD CVT, Honda CBR 600 RR
    • Рим, Италия, Экскурсии, МотоПрогулки, Аренда мотоцикла, МотоГид, Мото ТУРЫ, туризм

Хотел влить - не грузится... файл 110 кбайт всего   Написано папка upload переполнена.

И вот ещё (для Дена)  http://saturnvue-club.ru/index.php?topic=11724.msg102611#msg102611    конец страницы??

Про мафон писал раньше...

частоты 87.1   =87.3   -87.5    ........ до  105.7     -105.9
Не перепрограммировал и не запаривался, т.к. живу в Москве и станций по нечётным частотам предостаточно
     Считаю, что установленный комплект  - 2х диновая магнитола с достаточным усилением звука и звукочастотным и характеристиками в комплексе с динамиками  - достойным (если вы не меломан). В комплекте хорошо выверены и подобраны все параметры (импенданс, звуковое давление, усиление и пр.).
 Картонные диффузоры динамиков легче возбуждаются и при правильно подобранном входящем сигнале играют даже лучше, чем пластиковые или обрезиненные. 8 лет служат - всё целое.   Звук частенько врубаю на всю  (когда пробки задолбают)
В том то всё и дело, что звук с магнитолы при любом раскладе не рвёт картон   и звучит достойно оптимально и долго.
Поменяв магнитолу на более мощную  ---!!можно получить обратный результат в качестве звука и динамики прослужат недолго
Вобщем - трогать не советую, а уж если менять, то надо подходить комплексно и менять всё (предварительно правильно расчитав все совместимости)
     Повторюсь - базовый звук 2х динового комплекта вполне достойный (имхо)
Причём сатурны с однодиновой магнитолой звучат ощутимо хуже.    Предположу, что и динамики тоже отличаются.
Добавлю .___________    Сначала парило отсутствие МP3 и отсутствие ЮСБвхода,   НО
В моём имеется AUX вход - это позволяет пристыковывать телефон\планшет\ноут   и наслаждаться полной мультимедийной гаммой с планшета и выверенным звуком от родного аудиокомплекта .
-По ноуту смотрю кино
-По телефону говорю с хендфри 
+ ДжиПиЭс
+ личная аудиотека
+ телефонное радио со всеми радиочастотами (почти не пользуюсь, т.к. и так хватает.... писал раньше)
      Вобщем любое мультимидийное приложение смотрю в монитор (например планшета), а звучит в динамиках
     О замене системы целиком буду думать только в случае если задумаю сделать звук "чтоб авто подпрыгивало".. .. но вряд ли.... уже не такой горячий... мне 49

Вход на магнитоле AUX = это миниджек 3/5мм  (такой выход присутствует во всех ноутах, планшетах и почти во всех смартфонах)
Т.е. для соединения тел к мафону нужен штурок на 1м     джекПапа 3.5мм -  джекПапа 3.5мм

да надо в настройках посмотреть что там с аплоадом, я понял это 2х диновая та что как мыльница .. да и МП3 она играть должна
Logged
1. азборка и клубный магазин запчасти на САТУ Н SATURN VUE в СПб :
http://saturnvue-spb.ru https://vk.com/saturnvueclub

2. Всем кто не внес пожертвование на клуб сюда:
http://saturnvue-club.ru/index.php?topic=13757.0

Вадим

  • VIP 2016 2017 2019 2020 Москва
  • VIP
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *
  • Репутация: +235/-21
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 249
  • Сатурн VUE-3,5л,АКПП, АВД, ГБО с вуоз_____
    • Хонда HRV, АВД, варик, ГБО с вуоз __________________ Квадрик-Cестек Kingcobra 550 42л.с. EFI 4WD
    • "Шестая степень"

нееее   мафон МП3 диск не читает.    я ж писал
Logged
Жизнь не настолько коротка, чтобы не хватало времени на вежливость.

danya

  • VIP2020
  • VIP
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *
  • Репутация: +120/-21
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 876
  • But before you come to any conclusions- try walking in my shoes... Try walking in my shoes...
    • SATURN VUE `03 2,2 AWD

2х диновые с 2004 года имеют вход AUX.  Смарт в мафон включаю напрямую.

фото плизз, может это с 05 года?
У меня родная SATURN 2DIN с мр3... А где там вход AUX?
Logged
чудес не бывает

Вадим

  • VIP 2016 2017 2019 2020 Москва
  • VIP
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *
  • Репутация: +235/-21
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 249
  • Сатурн VUE-3,5л,АКПП, АВД, ГБО с вуоз_____
    • Хонда HRV, АВД, варик, ГБО с вуоз __________________ Квадрик-Cестек Kingcobra 550 42л.с. EFI 4WD
    • "Шестая степень"

2х диновые с 2004 года имеют вход AUX.  Смарт в мафон включаю напрямую.
фото плизз, может это с 05 года?
У меня родная SATURN 2DIN с мр3... А где там вход AUX?
Такая магнитола?
Страва внизу миниДжек AUX
Logged
Жизнь не настолько коротка, чтобы не хватало времени на вежливость.

ANDRUE

  • VIP 2016
  • VIP
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *
  • Репутация: +130/-55
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 2 849
  • Электрика - наука о контактах
    • VUE 2.2 FWD GAZ NEXT IVECO DAILY 70c15

А это не 6 ой год?))
Logged
Спокойно!!!

oleg15

  • Поручик - Full Member
  • ***
  • Репутация: +15/-4
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 163
  • а Я вот, Вуевод ;) .., а Вы?
    • Saturn VUE 2004 FWD 2.2 CVT

А это не 6 ой год?))
да - такие магнитолы ставились на рестайл - 2006-2007гг
Logged

dеn812 (Денис)

  • !Я В РОУМИНГЕ, ПИШИТЕ СМС!
  • Administrator
  • Генерал-фельдмаршал - Good
  • *****
  • Репутация: +525/-49
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 6 145
  • +СПРАВЕДЛИВЫЙ+
    • Saturn VUE 03 AWD 3L 5AT, Saturn VUE 05 2.2 AWD CVT, Honda CBR 600 RR
    • Рим, Италия, Экскурсии, МотоПрогулки, Аренда мотоцикла, МотоГид, Мото ТУРЫ, туризм

А это не 6 ой год?))
да - такие магнитолы ставились на рестайл - 2006-2007гг

вот я о том и говорил!
Logged
1. азборка и клубный магазин запчасти на САТУ Н SATURN VUE в СПб :
http://saturnvue-spb.ru https://vk.com/saturnvueclub

2. Всем кто не внес пожертвование на клуб сюда:
http://saturnvue-club.ru/index.php?topic=13757.0

Dipson

  • Рядовой - Newbie
  • *
  • Репутация: +6/-0
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 48
    • Saturn VUE 03, 2.2, МКПП

Проделал эту-же процедуру но видимо что-то не так сделал )
При подключении линейки к телефону работает только одна сторона колонок, в моём случае левая.
Сд диск играет как обычно, все колонки.
А вот радио стало работать очень тихо и звук не прибавляется в обще. И то-же одна сторона колонок.

Единственной что я не понял так это в первых действиях де выпаиваем 2 детали. И разворачиваем их по часовой стрелки. Это указано про конденсаторы или что разворачиваем ?
Я выпаял их совсем. Думаю из-за этого и косяк.
Logged

Dipson

  • Рядовой - Newbie
  • *
  • Репутация: +6/-0
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 48
    • Saturn VUE 03, 2.2, МКПП

В обще заново разобрал пересмотрел ,перепаял , вроде всё верно сделал. в итоге радио заработало , громкость тоже заработала. А колонки так и не работают, правая сторона вся.
В чём может быть загвоздка ?

Всё, всем спасибо все свободны  ;D
 ешил проблему. Всё заработало :D
« Last Edit: 17-04-2014, 00:54:38 by Dipson »
Logged

akm

  • Полковник - Sr. Member
  • ****
  • Репутация: +48/-9
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 297
  • Россия, Владимир
    • Saturn VUE 04 FWD 2.2 MT

В обще заново разобрал пересмотрел ,перепаял , вроде всё верно сделал. в итоге радио заработало , громкость тоже заработала. А колонки так и не работают, правая сторона вся.
В чём может быть загвоздка ?
Всё, всем спасибо все свободны  ;D
 ешил проблему. Всё заработало :D

Заработало когда вернул назад или все-таки переделка заработала? Есть более крупное фото?
Конденсаторы разворачивать надо на 180градусов от точки, которая ближе к центру магнитолы.
Logged

Dipson

  • Рядовой - Newbie
  • *
  • Репутация: +6/-0
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 48
    • Saturn VUE 03, 2.2, МКПП

В обще заново разобрал пересмотрел ,перепаял , вроде всё верно сделал. в итоге радио заработало , громкость тоже заработала. А колонки так и не работают, правая сторона вся.
В чём может быть загвоздка ?
Всё, всем спасибо все свободны  ;D
 ешил проблему. Всё заработало :D

Заработало когда вернул назад или все-таки переделка заработала? Есть более крупное фото?
Конденсаторы разворачивать надо на 180градусов от точки, которая ближе к центру магнитолы.

Делал всё по вашим фото, много не уансов конечно всплыло но всё-же Line-in заработал правильно.
Очень тонкая работа, требует опыта, настолько всё мелкое.  аза 4 перепаивали.
Фото с фокусом не делал.
Конденсаторы удалены. И зачем их оставлять, если мы на паяли на кнопку новые ? Актуально, поведайте.
В моём случае оказалось всё просто, китайский тумблер, при пайке по плавилась. Очень редкий тумблер как оказывается, 6 контактами.
Из-за неё и барахлит звук, колонки то включаются все то нет. Приходиться кнопку поджимать. На низах (звук) есть шумы но думаю в кнопке дело, из-за пайки.
В планах купить новую кнопку и перепаять.
А так всё вроде работает исправно теперь. Время покажет.
Logged

akm

  • Полковник - Sr. Member
  • ****
  • Репутация: +48/-9
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 297
  • Россия, Владимир
    • Saturn VUE 04 FWD 2.2 MT

Конденсаторы удалены. И зачем их оставлять, если мы на паяли на кнопку новые ? Актуально, поведайте.
В моём случае оказалось всё просто, китайский тумблер, при пайке по плавилась. Очень редкий тумблер как оказывается, 6 контактами.

Конденсаторы старые все-таки нужны, т.к. через них в положении тумблера "радио" идет сигнал с радио (как было в стандарте), конденсаторы, которые вы припаяли на тумблер пропускают через себя только сигнал с телефона в режиме тумблера "телефон". Поэтому я рекомендую их оставлять. В Вашем случае, если вы потеряли маленькие конденсаторы, можно сделать так: "прицепить" большие конд-ры не к 2-м крайним, а к 2-м центральным контактам тумблера, тогда они будут использоваться всегда.
Переключатель не знаю насколько редкий - я его нашел в банке с борохлом (болты-гайки), а так такие тумблера мне раньше встречались часто ;)
Logged

Dipson

  • Рядовой - Newbie
  • *
  • Репутация: +6/-0
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 48
    • Saturn VUE 03, 2.2, МКПП

Конденсаторы удалены. И зачем их оставлять, если мы на паяли на кнопку новые ? Актуально, поведайте.
В моём случае оказалось всё просто, китайский тумблер, при пайке по плавилась. Очень редкий тумблер как оказывается, 6 контактами.
Конденсаторы старые все-таки нужны, т.к. через них в положении тумблера "радио" идет сигнал с радио (как было в стандарте), конденсаторы, которые вы припаяли на тумблер пропускают через себя только сигнал с телефона в режиме тумблера "телефон". Поэтому я рекомендую их оставлять. В Вашем случае, если вы потеряли маленькие конденсаторы, можно сделать так: "прицепить" большие конд-ры не к 2-м крайним, а к 2-м центральным контактам тумблера, тогда они будут использоваться всегда.
Переключатель не знаю насколько редкий - я его нашел в банке с борохлом (болты-гайки), а так такие тумблера мне раньше встречались часто ;)

 адио работает нормально , как обычно. Изменений не заметил.
Конденсаторы мелкие сохранил. Проблематично их припаять обратно будет, не ту мелкого паяльника.
В моём случае думаю всё-же лучше докупить ещё 2 конденсатора и кинуть их на центр (Красный зелёный?) Что бы не перепаивать плату и оставить старые на Line-in.
Не в курсе какой номинал на стандартных конденсаторах которые я выпаял на плате ? Точно ли подойдут новые 100мкф 16В ?
Logged

akm

  • Полковник - Sr. Member
  • ****
  • Репутация: +48/-9
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 297
  • Россия, Владимир
    • Saturn VUE 04 FWD 2.2 MT

В моём случае думаю всё-же лучше докупить ещё 2 конденсатора и кинуть их на центр (Красный зелёный?) Что бы не перепаивать плату и оставить старые на Line-in.
Не в курсе какой номинал на стандартных конденсаторах которые я выпаял на плате ? Точно ли подойдут новые 100мкф 16В ?
Номинал старых не известен. В Вашем случае ничего докупать не надо - просто переместите существующие конденсаторы с края тумблера на центр, все провода остаются на тех же местах. Только центральные два пойдут через конденсатор соответственно. В таком случае конденсаторы у Вас будут работать и на лайн ин и на радио.
Logged

akm

  • Полковник - Sr. Member
  • ****
  • Репутация: +48/-9
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 297
  • Россия, Владимир
    • Saturn VUE 04 FWD 2.2 MT

Ездил я ездил с данной схемой и решил - она не совершенна)
В случае, если тебе звонят на телефон - приходится отключать джек, брать трубку, отвлекаться от дороги, потом опять подключать, нажимать плей - в общем это не удобно, и даже доставляет некий дискомфорт.
 ешено было сделать аналог проводной гарнитуры, только стационарной.
Теперь работает так: слушаем музыку с телефона, приходит звонок, прослушиваемая мелодия приостанавливается, в колонках начинает играть мелодия вызова телефона. НЕ ОТКЛЮЧАЯ джек нажимаем кнопку ответ на телефоне, говорим без помощи рук, позволяем себе крутить головой, хоть даже отворачиваться назад - вас все равно слышат. Заканчивается разговор и автоматически включается воспроизведение музыки с того места, где мы остановились. (у меня обычный смартфон на базе андроид без каких либо дополнительных настроек)
Итак:
Нам надо:
микрофон за 20р, стандартная гарнитура от телефона, кусочек ЮСБИ кабеля, обычный проводочек 10см, клей момент, паяльник














 аботет чудесно. Эксплуатирую с марта 2014.
« Last Edit: 27-04-2014, 12:36:00 by akm »
Logged
Pages: 1 [2] 3 4   Go Up
 

Page created in 0.013 seconds with 27 queries.

  .