db start про клеммы аккумулятора

АвтоКлуб любителей и владельцев автомобилей Сатурн ВЬЮ - SaturnVUE-Club.ru - OWNER Club Saturn Авто разборка Сатурн, авторазбор запчасти, б/у автозапчасти, разбор автомашин SL, VUE, Автосервис, СТО, ТО, Магазин САТУРН SATURN VUE

Please login or register.

Login with username, password and session length
Advanced search  

News:

ДР СНГ клуба Сатурноводов и его открытие :
SaturnVUE-Club.ru - 15.01.2008г
-=Нас 3333 !=-

Pages: [1]   Go Down

Author Topic: про клеммы аккумулятора  (Read 718 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Stepan

  • VIP 2017
  • VIP
  • Рядовой - Newbie
  • *
  • Репутация: +10/-0
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 23
  • Санкт-Петербург, Росссия
    • Saturn VUE 2,2 МТ,
про клеммы аккумулятора
« on: 21-08-2014, 00:21:24 »

Здравствуйте.
просто решил поделиться своей историей, мало ли кому пригодится.
Начало было такое: в пробках или на светофоре не с того ни с сего стал останавливаться мотор, магнитола замолкала. За целый день езды раз пять заглох на светофоре, стоя на нейтралке. По наблюдениям, кроме связи с температурой ОЖ и включения "карлсона", ни чего заметить не смог. Причём, после самостоятельной остановки, мотор запускался как ни в чём не бывало.
Диагностика ни чего не выявила, кроме уже известных ошибок, причина которых мотор останавливать не должна.

А решилось всё просто, когда вечером после поворота ключа в "стартёр" авто полностью погасло. Полез проверять клеммы аккума, а плюсовая оказалась плохо затянута. :o
пошкрябал, прикрутил хорошо и больше проблема не повторялась :)

з.ы.
не могу привыкнуть, что в визуальной проверке слово "зелЁный" писать надо через Е  ;D ;D ;D
Logged

Andreview

  • мл. Унтер-офицер - Jr. Member
  • **
  • Репутация: +4/-3
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 60
    • Chevrolet Equinox 2006 3.4l AWD
Re: про клеммы аккумулятора
« Reply #1 on: 22-08-2014, 20:31:55 »

Здравствуйте.
просто решил поделиться своей историей, мало ли кому пригодится.
Начало было такое: в пробках или на светофоре не с того ни с сего стал останавливаться мотор, магнитола замолкала. За целый день езды раз пять заглох на светофоре, стоя на нейтралке. По наблюдениям, кроме связи с температурой ОЖ и включения "карлсона", ни чего заметить не смог. Причём, после самостоятельной остановки, мотор запускался как ни в чём не бывало.
Диагностика ни чего не выявила, кроме уже известных ошибок, причина которых мотор останавливать не должна.

А решилось всё просто, когда вечером после поворота ключа в "стартёр" авто полностью погасло. Полез проверять клеммы аккума, а плюсовая оказалась плохо затянута. :o
пошкрябал, прикрутил хорошо и больше проблема не повторялась :)

з.ы.
не могу привыкнуть, что в визуальной проверке слово "зелЁный" писать надо через Е  ;D ;D ;D

месяц назад была аналогичная беда только плюсовая клемма оказалась открученной я имею ввиду боковые клеммы на аккумуляторе
такое впечатление что кто то её открутил ведь в сервисе я не был уже давно.
сначала вырубалась магнитола,потом перестал включаться вентилятор на радиаторе ,после чего вообще машина перестала подавать признаки жизни .Я уже думал что связаноэто с жарой.
Logged
Pages: [1]   Go Up
 

Page created in 0.014 seconds with 24 queries.

  .