db start Срочно нужна помощь не заводится двигатель

АвтоКлуб любителей и владельцев автомобилей Сатурн ВЬЮ - SaturnVUE-Club.ru - OWNER Club Saturn Авто разборка Сатурн, авторазбор запчасти, б/у автозапчасти, разбор автомашин SL, VUE, Автосервис, СТО, ТО, Магазин САТУРН SATURN VUE

Please login or register.

Login with username, password and session length
Advanced search  

News:

Клубный разбор САТУРНОВ в СПб
пересылаю транспортной в другие города
Ссылка: http://saturn-club.ru/

Pages: [1]   Go Down

Author Topic: Срочно нужна помощь не заводится двигатель  (Read 1756 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Yudjin

  • Рядовой - Newbie
  • *
  • Репутация: +0/-1
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 6
    • Saturn VUE 2,2 FVD

    Не заводится двигатель. Пред история : сдавал назад, выскочила передача со стуком двигатель
заглох  и больше не заводится.
     Машину отбуксировал в ближайший автосервис в г.Осташков(селигер). Электрик провозился пол дня у него универсальный сканер сканировал по опелевской программе. Выдал ошибку: не-
Правильное положение дроссельной заслонки. Причем связался с машиной на пару минут и
связь пропала.
    В машине стоит мультитроникс он тоже не может связаться с машиной. Включаешь принудительно показывает температуру воздуха охл. жидкости а ошибки не считывает. Правда за день два раза считал я даже их сбросил правда не запомнил их было три.когда машину не трогаешь часа четыре и более то связь появляется на пару минут .
     Со слов электрика: напряжение на форсунки идет а импульса нет. Также модуль зажигания нет импульса.  На датчик положения колен вала тоже самое напряжение идет а импульса с него нет. Вот как-то так может я что то не понял в этом несилен. Причем когда покачаешь педаль газа иногда чуть схватывает.
     Давление бензина в планке 4. Дроссельная заслонка при запуске двигателя не открывается.
При запуске двигателя когда долго крутишь стартер горит ошибка и критическая ошибка.
     Затем приехал еще один электрик с каким-то крутым сканером в кожаном дипломате. У него получилось связаться сканер выдал ошибку – p0378  Не устойчивый прерывистый опорный сигнал высокого разрешения (В) таймера. В другом варианте : датчик положения коленвала  датчик-В замыкание на массу. Он сказал что скорее всего накрылся модуль зажигания. Съездил в Москву купил на разборке, в других местах надо ждать. A машина нужна срочно. Я со второго мая  на Селигере.
       В итоге результат прежний. Машина не заводится. Подскажите куда копать может это ECM
накрылся или датчик положения коленвала или еще что. Тащить машину в Москву слишком накладно 320 км.       
Logged

Юрий А.

  • VIP 2015 2016 2017
  • VIP
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *
  • Репутация: +100/-12
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 486
  • Saturn VUE
    • Saturn Vue 03 AWD 2.2 АКПП, Saturn VUE 02 FWD 2.2 МКПП

MyZafira.ru
http://myzafira.ru/forum/

 
Прерывистый опорный сигнал высокого разрешения (В) таймера
http://myzafira.ru/forum/viewtopic.php?f=65&t=6316 Страница 1 из 1

--------------------------------------------------------------------------------
Автор:  Askar [ Пт дек 04, 2009 14:40 ]
Заголовок сообщения:  Прерывистый опорный сигнал высокого разрешения (В) таймера

--------------------------------------------------------------------------------
Здравствуйте Зафираводы, 

Пишу с Алматы. У меня черная Зафира 2,2 бензиновый (Z22SE) 2002 г.в.
Проблема в том, что уже несколько месяцев горит чек (желтая лампочка). Компьютерное диагностирование показало код P 0378 (прерывистый опорный сигнал высокого разрешения (В) таймера), и никто не знает, чтобы это значило, как устранить. Может, посоветуете, что ни будь. Заранее спасибо.
И еще один вопрос, передняя пружина, от какой модели Опель подходить к Зафире. 

--------------------------------------------------------------------------------
Автор:  Aleksey [ Вт дек 22, 2009 15:07 ]
Заголовок сообщения:  Re: Прерывистый опорный сигнал высокого разрешения (В) таймера

--------------------------------------------------------------------------------
Тему отделил. Askar   

--------------------------------------------------------------------------------
Автор:  Ham_mer [ Чт дек 24, 2009 00:16 ]
Заголовок сообщения:  Re: Прерывистый опорный сигнал высокого разрешения (В) таймера

--------------------------------------------------------------------------------

Askar писал(а):
Компьютерное диагностирование показало код P 0378 (прерывистый опорный сигнал высокого разрешения (В) таймера

группа кодов P03 относится к системе зажигания. Могу предположить, что этот самый таймер задаёт продолжительность импульса зажигания на свечи, по идее, формируется ЭБУ (электронным блоком управления двигателя). 
Вот тут поподробнее написано
Имхо, наверное грозит замена ЭБУ.
Движёк не тянет? 

--------------------------------------------------------------------------------
Автор:  tyapkin_am [ Вт май 24, 2011 13:31 ]
Заголовок сообщения:  Re: Прерывистый опорный сигнал высокого разрешения (В) тайме

--------------------------------------------------------------------------------
Добрый день. Сканер показывает ошибку( 0378 Прерывистый опорный сигнал высокого разрешения (В) таймера). Как боротся с этой бедой?   

--------------------------------------------------------------------------------
Автор:  tyapkin_am [ Сб июн 11, 2011 16:22 ]
Заголовок сообщения:  Re: Прерывистый опорный сигнал высокого разрешения (В) тайме

--------------------------------------------------------------------------------

tyapkin_am писал(а):
Добрый день. Сканер показывает ошибку( 0378 Прерывистый опорный сигнал высокого разрешения (В) таймера). Как боротся с этой бедой?

 починил  датчик ЕГ  умер. поменял и всё заработало как надо) 

--------------------------------------------------------------------------------
Очень интересная ошибка ;D А лечение еще интереснее ;D
Logged
Сделать можно все, надо только подумать, как. (С).

ANDRUE

  • VIP 2016
  • VIP
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *
  • Репутация: +130/-55
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 2 849
  • Электрика - наука о контактах
    • VUE 2.2 FWD GAZ NEXT IVECO DAILY 70c15

КОПАЙТЕ  ЕБЯТКИ П ОВОДКУ МОТО НУЮ! сНИМИТЕ ВСЕ СТАЛЬНЫЕ ХОМУТЫ, ВСК ОЙТЕ ГОФ У, НЕ ОТКЛЮЧАЙТЕ ДАТЧИКИ!!!! МАССА ДОЛЖНА БЫТЬ П ИК УЧЕНА К БЛОКУ УП АВЛЕНИЯ ДВИГАТЕЛЕМ! ПОМНИТЕ ИСТИНА  ЯДОМ!
Logged
Спокойно!!!

oleg15

  • Поручик - Full Member
  • ***
  • Репутация: +15/-4
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 163
  • а Я вот, Вуевод ;) .., а Вы?
    • Saturn VUE 2004 FWD 2.2 CVT

очень похоже на датчик коленвала.. без него действительно не заводятся двигателя..
Logged

ANDRUE

  • VIP 2016
  • VIP
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *
  • Репутация: +130/-55
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 2 849
  • Электрика - наука о контактах
    • VUE 2.2 FWD GAZ NEXT IVECO DAILY 70c15

очень похоже на датчик коленвала.. без него действительно не заводятся двигателя..
Мыши съели!))) Такой случай был в клубе!

Может такая расшифровка поможет)))     
P0378. Опорная точка синхронизации фаз, сигнал B высокого разрешения - хаотичные/пропадающие импульсы.
« Last Edit: 16-05-2014, 08:45:43 by ANDRUE »
Logged
Спокойно!!!

ANDRUE

  • VIP 2016
  • VIP
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *
  • Репутация: +130/-55
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 2 849
  • Электрика - наука о контактах
    • VUE 2.2 FWD GAZ NEXT IVECO DAILY 70c15

Про случай с мышами! Подключили сканер, ключ на старт. Обороты  на сканере на нуле! Датчик коленвала(он же датчик фаз) был перегрызен грызунами!
Logged
Спокойно!!!

Юрий А.

  • VIP 2015 2016 2017
  • VIP
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *
  • Репутация: +100/-12
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 486
  • Saturn VUE
    • Saturn Vue 03 AWD 2.2 АКПП, Saturn VUE 02 FWD 2.2 МКПП

На самом деле, несмотря на то, что я разместил выше, я бы начал копать в сторону датчика коленвала. У меня самого пока машина стояла (не моя еще была) крысы сгрызли провод с него и машина (уже у меня) встала. Электронщик разобрался, пропаял провода и все стало ок. И еще одна машина у нас с этим же была.
Logged
Сделать можно все, надо только подумать, как. (С).

Yudjin

  • Рядовой - Newbie
  • *
  • Репутация: +0/-1
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 6
    • Saturn VUE 2,2 FVD

Электрик прозвонил провода в районе датчика. Видимых повреждений нет , питание на него идет а импульса с него нет. А почему дроссельная заслонка не открывается, датчик на нее вроде как не влияет.
 На форуме кто-то писал что если заслонка не открывается во время запуска двигателя, то умер ЕСМ.
Logged

Rjyatnf

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +122/-27
  • Offline Offline
  • Gender: Female
  • Posts: 1 033
    • E-TWOW

На форуме кто-то писал что если заслонка не открывается во время запуска двигателя, то умер ЕСМ.

Так и есть. Включаем зажигание жмем газ и смотрим на заслонку, не шевелится? Умер ЕСМ, ну или заслонка (маловероятно т.к. еще и сканер не читает авто).
Если на педаль заслонка реагирует, то менять датчик КВ, стоит недорого, меняется просто, умирает внезапно и без симптомов.
Управляющие (2шт) сигналы на модуль зажигания не придут в обоих вариантах. Правда был у меня мертвый ЕСМ но искра была, а заслонка не двигалась.
« Last Edit: 16-05-2014, 13:52:47 by Rjyatnf »
Logged
=   Умные учатся на чужих ошибках, а ...   =

vladimir80-78ru

  • мл. Унтер-офицер - Jr. Member
  • **
  • Репутация: +5/-2
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 91
  • а Я вот, Вуевод ;) .., а Вы?
    • saturn vue 02 fvd 2.2

Проверь наличие напряжения на предохранителях 10А  (4 сверху -вниз возле реле горн)
вроде как emiss на крышке числится.Если нет напряжения, то точно ECM.Оно должно быть
еще живое.Посмотри на 1странице я написал как его разбирать.Если есть напряжение,то
или датчик положения КВ или провода.Но то что не отзывается на запрос компьютера
, это симптомы ЕСМ.
Logged

dеn812 (Денис)

  • !Я В РОУМИНГЕ, ПИШИТЕ СМС!
  • Administrator
  • Генерал-фельдмаршал - Good
  • *****
  • Репутация: +525/-49
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 6 145
  • +СПРАВЕДЛИВЫЙ+
    • Saturn VUE 03 AWD 3L 5AT, Saturn VUE 05 2.2 AWD CVT, Honda CBR 600 RR
    • Рим, Италия, Экскурсии, МотоПрогулки, Аренда мотоцикла, МотоГид, Мото ТУРЫ, туризм

ЕСМ бу в наличии ... в СПб если что  ..
Logged
1. азборка и клубный магазин запчасти на САТУ Н SATURN VUE в СПб :
http://saturnvue-spb.ru https://vk.com/saturnvueclub

2. Всем кто не внес пожертвование на клуб сюда:
http://saturnvue-club.ru/index.php?topic=13757.0
Pages: [1]   Go Up
 

Page created in 0.014 seconds with 27 queries.

  .