db start куз. ремонт в СПб, меняем варик на МКПП, автомат 4т45Е

АвтоКлуб любителей и владельцев автомобилей Сатурн ВЬЮ - SaturnVUE-Club.ru - OWNER Club Saturn Авто разборка Сатурн, авторазбор запчасти, б/у автозапчасти, разбор автомашин SL, VUE, Автосервис, СТО, ТО, Магазин САТУРН SATURN VUE

Please login or register.

Login with username, password and session length
Advanced search  

News:

   Добро Пожаловать на обновленный сервер клуба !!
   Нова версия форума + новый софт на сервере ! все по последнем у слову техники )))      нет больше "белым страницам и тормозам с картинками итд...   если обнаружите какие то странности сразу сообщите мне в личку или тут !!!

Pages: 1 2 3 [4] 5 6 7   Go Down

Author Topic: куз. ремонт в СПб, меняем варик на МКПП, автомат 4т45Е  (Read 23665 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

AntonS

  • Рядовой - Newbie
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 2
  • а Я вот, Вуевод ;) .., а Вы?
    • Сатурн VUE 2003u

Здраствуйте, сколько будет стоить замена полноприводного вариатора на коробку автомат.
Logged

sergey

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +86/-7
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 2 007
  • С-Пб

Ответил в личку
Logged

дема888

  • Рядовой - Newbie
  • *
  • Репутация: +0/-13
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 33
  • а Я вот, Вуеводом стал ))))))
    • Saturn VUE 2004 г варик 2.2 CVT

Ответил в личку
а мне тоже в лику тогда по этому же вопросу !!!! и еще в Ярославле есть связи у вас кто бы мог поменчть коробку???  у меня варик рабочий все нормально ноооо почитав про него чета думаю поменять сразу на автомат что бы полный привод оставить а может и механнику как дешевле и проще будет так и сделать!!?   а варик продать тогда пока в хорошем состоянии!
Logged

dеn812 (Денис)

  • !Я В РОУМИНГЕ, ПИШИТЕ СМС!
  • Administrator
  • Генерал-фельдмаршал - Good
  • *****
  • Репутация: +525/-49
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 6 145
  • +СПРАВЕДЛИВЫЙ+
    • Saturn VUE 03 AWD 3L 5AT, Saturn VUE 05 2.2 AWD CVT, Honda CBR 600 RR
    • Рим, Италия, Экскурсии, МотоПрогулки, Аренда мотоцикла, МотоГид, Мото ТУРЫ, туризм

Ответил в личку
а мне тоже в лику тогда по этому же вопросу !!!! и еще в Ярославле есть связи у вас кто бы мог поменчть коробку???  у меня варик рабочий все нормально ноооо почитав про него чета думаю поменять сразу на автомат что бы полный привод оставить а может и механнику как дешевле и проще будет так и сделать!!?   а варик продать тогда пока в хорошем состоянии!

если пробег не критичный типа 200 тыс миль и варик работает нормально, за чем тратить время и деньги?
 вы меня удивляете!
Logged
1. азборка и клубный магазин запчасти на САТУ Н SATURN VUE в СПб :
http://saturnvue-spb.ru https://vk.com/saturnvueclub

2. Всем кто не внес пожертвование на клуб сюда:
http://saturnvue-club.ru/index.php?topic=13757.0

stasyan38

  • VIP 2016 2017
  • VIP
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *
  • Репутация: +43/-4
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 076
  • г.Ангарск Иркутской области
    • Был Saturn VUE 2004 CVT AWD green, и этот был Nissan Qashqai+2 2011 CVT 4wd 2.0 white, сейчас Ford Kuga 2013 1.6(182 л.с.) АКП 4х4 white titanium+

Ответил в личку
а мне тоже в лику тогда по этому же вопросу !!!! и еще в Ярославле есть связи у вас кто бы мог поменчть коробку???  у меня варик рабочий все нормально ноооо почитав про него чета думаю поменять сразу на автомат что бы полный привод оставить а может и механнику как дешевле и проще будет так и сделать!!?   а варик продать тогда пока в хорошем состоянии!
Чудны дела твои... Неужели настолько СТ АШНО?
Logged
Не торопись, а то успеешь.

dеn812 (Денис)

  • !Я В РОУМИНГЕ, ПИШИТЕ СМС!
  • Administrator
  • Генерал-фельдмаршал - Good
  • *****
  • Репутация: +525/-49
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 6 145
  • +СПРАВЕДЛИВЫЙ+
    • Saturn VUE 03 AWD 3L 5AT, Saturn VUE 05 2.2 AWD CVT, Honda CBR 600 RR
    • Рим, Италия, Экскурсии, МотоПрогулки, Аренда мотоцикла, МотоГид, Мото ТУРЫ, туризм

Ответил в личку
а мне тоже в лику тогда по этому же вопросу !!!! и еще в Ярославле есть связи у вас кто бы мог поменчть коробку???  у меня варик рабочий все нормально ноооо почитав про него чета думаю поменять сразу на автомат что бы полный привод оставить а может и механнику как дешевле и проще будет так и сделать!!?   а варик продать тогда пока в хорошем состоянии!
Чудны дела твои... Неужели настолько СТ АШНО?
бизнесс по русски: купить ящи водки , водку продать, бабки пропить ;)))
Logged
1. азборка и клубный магазин запчасти на САТУ Н SATURN VUE в СПб :
http://saturnvue-spb.ru https://vk.com/saturnvueclub

2. Всем кто не внес пожертвование на клуб сюда:
http://saturnvue-club.ru/index.php?topic=13757.0

Zigzag

  • Рядовой - Newbie
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 12
  • а Я вот, Вуевод ;) .., а Вы?
    • Saturn VUE 02 AWD 2.2 CVT

Цитата: дема888 от Вчера в 14:40:55
Цитата: sergey от 26-12-2014, 11:32:45
Ответил в личку
а мне тоже в лику тогда по этому же вопросу !!!! и еще в Ярославле есть связи у вас кто бы мог поменчть коробку???  у меня варик рабочий все нормально ноооо почитав про него чета думаю поменять сразу на автомат что бы полный привод оставить а может и механнику как дешевле и проще будет так и сделать!!?   а варик продать тогда пока в хорошем состоянии!
Чудны дела твои... Неужели настолько СТ АШНО?                                                                                   А разве не страшно? Взял в 2013 в октябре 2.2, полный привод ,2002 г. ,на одометре 120000 ,на ходу .Машина понравилась,8 месяцев никаких проблем .И вот июнь 1014 г., до конца отпуска 8 дней ,  остовская обл.пробег 130000 ,до дома 3000 км.(живу на Байконуре) рвётся ремень. Обзваниваю мастерские   остова, Воронежа, в большинстве такую машину вообще  не знают ,в 2 -3  «попробуем но запчасти через Москву, минимум неделя». Снимаю вариатор, везу на отцовской машине (повезло, родители живут в   остовской обл., а мог ремень порваться и в Крыму) в Москву (день снятие, день туда, 2 дня там, день обратно, день установка и 2 дня на 3000 км. до дома, успел). емонт обошёлся в 110 т.р. +бензин  остов-Мосва- остов (и это в конце отпуска).
Через 4 т. км. после ремонта потёк сальник гидротрансфарматора (новый),снятие варика ,замена сальника (кстати подходит со ступицы патриота )установка. Через 7 т. км. после ремонта появились пробуксовки при разгоне(наверное сгорели фрикционы) , снятие варика , замена вариаторного блока (благо к этому времени приобрел 2 варика с аварийных авто)установка. Через 10 т. км. после ремонта ломается шестерня привода масляного насоса ,снятие , замена установка. В итоге за 24000 миль 4 снятия, ремонта , установки, а это очень много. К примеру на ниве 15тилетке за 6 лет эксплуатации 140 т. км. не было ни 1 проблемы ни с мостами ни с коробкой ни с раздаткой. Сейчас выезжая более чем на 1000 км. везу с собой ремень,2 вала в сборе ,блок солиноидов( смешно, а куда деваться). Так  почему же если есть возможность заранее не избежать всех этих проблем,  а они придут, заменив вариатор на автомат или механику.
Да, для живущих в Москве, Питере проще, сломался вариатор взял запчасти, отремонтировал. А у нас  в городе к примеру нет не то что мастеров и запчастей но даже вариаторного масла. Ни какого. Вообще.
                       
Logged

stasyan38

  • VIP 2016 2017
  • VIP
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *
  • Репутация: +43/-4
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 076
  • г.Ангарск Иркутской области
    • Был Saturn VUE 2004 CVT AWD green, и этот был Nissan Qashqai+2 2011 CVT 4wd 2.0 white, сейчас Ford Kuga 2013 1.6(182 л.с.) АКП 4х4 white titanium+

 Ну да засада. Может мне просто повезло. А может машина с аукциона с честным пробегом и аккуратная эксплуатация. И всем того же желаю(не 4 снятия и постановки естественно).
Logged
Не торопись, а то успеешь.

SHATL

  • VIP 2016 2018 2019
  • VIP
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *
  • Репутация: +72/-6
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 610
    • Saturn Vue 04 FWD 2.2 MT
« Last Edit: 05-01-2015, 13:23:19 by SHATL »
Logged

дема888

  • Рядовой - Newbie
  • *
  • Репутация: +0/-13
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 33
  • а Я вот, Вуеводом стал ))))))
    • Saturn VUE 2004 г варик 2.2 CVT

даааа вот и я не хочу так снимать да собирать у нас тоже нет не мастеров ни масла в вариатор вот поменять бы на мех или автомат а в зачет отдать варик
Logged

Юрий А.

  • VIP 2015 2016 2017
  • VIP
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *
  • Репутация: +100/-12
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 486
  • Saturn VUE
    • Saturn Vue 03 AWD 2.2 АКПП, Saturn VUE 02 FWD 2.2 МКПП

Варик отдать в зачет не получится - кому он нужен? ;D
Logged
Сделать можно все, надо только подумать, как. (С).

дема888

  • Рядовой - Newbie
  • *
  • Репутация: +0/-13
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 33
  • а Я вот, Вуеводом стал ))))))
    • Saturn VUE 2004 г варик 2.2 CVT

Варик отдать в зачет не получится - кому он нужен? ;D
ну вроде даже тут видел спрашивают )))
Logged

Geo

  • Global Moderator
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +16/-7
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 021
  • Москва
    • Saturn VUE 03 FWD 2.2 МКПП
    • Группа "Старая Гвардия"

Можно ли переделать МКПП на полный привод? Если да, озвучьте цену, пож. И я не совсем понял, полный привод подключаемый или на муфте?
Logged
Живите мирно.

Юрий А.

  • VIP 2015 2016 2017
  • VIP
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *
  • Репутация: +100/-12
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 486
  • Saturn VUE
    • Saturn Vue 03 AWD 2.2 АКПП, Saturn VUE 02 FWD 2.2 МКПП

Теоретически - да, практически я таких машин не видел. Если авто не переделка с варика на МКПП, то установить задние полуоси (встают в любые родные ступицы колес), задний дифф., кард. вал, редуктор к МКПП, заменить пер. правую полуось. Надо разобрать МКПП, переделать дифференциал (в заводских условиях установить на диффе переходную втулку для передачи момента на редуктор). Задний привод подключается автоматически (без всякой электроники) при пробуксовке передних колес (вроде - правого). В редукторе зад. моста стоит насосик и пакет фрикционов (16 шт.). При увеличении крутящего момента на кард. валу насос подает масло и сжимает пакет фрикционов - происходит плавное подключение заднего моста. В принципе, все доп. детали установятся даже на авто без полного привода - крепления есть все на кузове. Единственный момент - состыковка редуктора с МКПП, но думаю это тоже решаемый вопрос. Полезность полного привода - мое мнение (ездил на варике с полным. теперь АКПП только на передке) - особой разницы не заметил (зимой, в городе). Если уже стоишь в глубокой луже, то зад не подключится. Если на гололеде, в снегу - будет подключаться постоянно, получается примерно как субару на полном постоянном приводе. Все детали б/у есть в продаже, это не проблема.
Logged
Сделать можно все, надо только подумать, как. (С).

Лёха.

  • Полковник - Sr. Member
  • ****
  • Репутация: +26/-5
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 317
  • Дважды вуевод!
    • Сатурн ВУЙ 2.2, механика, сатурн ВУЙ 2.2, АКПП, форд фокус.

Теоретически - да, практически я таких машин не видел. Если авто не переделка с варика на МКПП, то установить задние полуоси (встают в любые родные ступицы колес), задний дифф., кард. вал, редуктор к МКПП, заменить пер. правую полуось. Надо разобрать МКПП, переделать дифференциал (в заводских условиях установить на диффе переходную втулку для передачи момента на редуктор). Задний привод подключается автоматически (без всякой электроники) при пробуксовке передних колес (вроде - правого). В редукторе зад. моста стоит насосик и пакет фрикционов (16 шт.). При увеличении крутящего момента на кард. валу насос подает масло и сжимает пакет фрикционов - происходит плавное подключение заднего моста. В принципе, все доп. детали установятся даже на авто без полного привода - крепления есть все на кузове. Единственный момент - состыковка редуктора с МКПП, но думаю это тоже решаемый вопрос. Полезность полного привода - мое мнение (ездил на варике с полным. теперь АКПП только на передке) - особой разницы не заметил (зимой, в городе). Если уже стоишь в глубокой луже, то зад не подключится. Если на гололеде, в снегу - будет подключаться постоянно, получается примерно как субару на полном постоянном приводе. Все детали б/у есть в продаже, это не проблема.
Может проще самоблокирующий дифференциал подобрать?
Logged
Pages: 1 2 3 [4] 5 6 7   Go Up
 

Page created in 0.013 seconds with 27 queries.

  .