db start Светодиоды

АвтоКлуб любителей и владельцев автомобилей Сатурн ВЬЮ - SaturnVUE-Club.ru - OWNER Club Saturn Авто разборка Сатурн, авторазбор запчасти, б/у автозапчасти, разбор автомашин SL, VUE, Автосервис, СТО, ТО, Магазин САТУРН SATURN VUE

Please login or register.

Login with username, password and session length
Advanced search  

News:

06.02.2012г VUE-воды, НАС !!! 2 142 !!!
Список пользователей: 
http://saturnvue-club.ru/index.php?action=mlist

Pages: 1 ... 9 10 [11] 12 13 14   Go Down

Author Topic: Светодиоды  (Read 34066 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Вадим

  • VIP 2016 2017 2019 2020 Москва
  • VIP
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *
  • Репутация: +235/-21
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 249
  • Сатурн VUE-3,5л,АКПП, АВД, ГБО с вуоз_____
    • Хонда HRV, АВД, варик, ГБО с вуоз __________________ Квадрик-Cестек Kingcobra 550 42л.с. EFI 4WD
    • "Шестая степень"
Re: Светодиоды
« Reply #150 on: 29-09-2017, 12:23:40 »

То есть, по продолжительности жизни светодиодные лампы еще слабоваты для нашего авто, получается? Обычная лампа не меньше 5-7 лет отрабатывает, как правило.
Смотря что подразумевать под обычной лампой.....
 одные с США - ДА. простояли 6-7лет у меня. Возможно ваще не менялись и если учесть что авто ноябрь 2005г, то получается стояли с завода 9-10лет.   Нихрена себе показатель. :o
   Потом я покупал в  оссии... притом не дешёвый ширпотреб, а всё тот же Осрам.   Стояли 1-1.5г.   
Потом перешёл на диоды.   Свет супер. Но не оправдали ожиданий по ресурсу.   К тому же попали под запрет.
   Вернулся к галогенкам. Установил навороченные японские "IPF". Катаюсь.   Обосновал выбор тут.  http://saturnvue-club.ru/index.php?topic=14013.0
Покатаюсь месяц другой отпишусь.
« Last Edit: 29-09-2017, 12:26:05 by Вадим »
Logged
Жизнь не настолько коротка, чтобы не хватало времени на вежливость.

Danilkazan

  • VIP 2016 2017 2018 2019 Казань
  • VIP
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *
  • Репутация: +58/-7
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 792
  • Saturn VUE 2.2 MT FWD 2004 black
Re: Светодиоды
« Reply #151 on: 29-09-2017, 13:21:12 »

То есть, по продолжительности жизни светодиодные лампы еще слабоваты для нашего авто, получается? Обычная лампа не меньше 5-7 лет отрабатывает, как правило.
Мои уже 3-й год стоят, пока живые. Гайцы не пристают, свет - гуд.
Logged
Только в  оссии есть формулировка "незаконные бандформирования" ...хотя и законные тоже есть, но нет формулировки.

yurfinn

  • +7(905)2156025 VIP 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016 2017
  • Global Moderator
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +374/-16
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 2 410
  • =КЛУБНЫЙ МАГАЗИН АВТОЗАПЧАСТЕЙ=
    • Saturn VUE 2.2
    • МАГАЗИН SATURN VUE
Re: Светодиоды
« Reply #152 on: 29-09-2017, 17:39:34 »

То есть, по продолжительности жизни светодиодные лампы еще слабоваты для нашего авто, получается? Обычная лампа не меньше 5-7 лет отрабатывает, как правило.
Смотря что подразумевать под обычной лампой.....
 одные с США - ДА. простояли 6-7лет у меня. Возможно ваще не менялись и если учесть что авто ноябрь 2005г, то получается стояли с завода 9-10лет.   Нихрена себе показатель. :o
   Потом я покупал в  оссии... притом не дешёвый ширпотреб, а всё тот же Осрам.   Стояли 1-1.5г.   
Потом перешёл на диоды.   Свет супер. Но не оправдали ожиданий по ресурсу.   К тому же попали под запрет.
   Вернулся к галогенкам. Установил навороченные японские "IPF". Катаюсь.   Обосновал выбор тут.  http://saturnvue-club.ru/index.php?topic=14013.0
Покатаюсь месяц другой отпишусь.
Честное слово , не понимаю зачем менять на светодиодные , я за 8 лет не менял лампы в задних фонарях и габаритах , правда поменял передние фары года 3 назад , там были лампы в комплекте и до сих пор светят.
« Last Edit: 29-09-2017, 17:44:15 by yurfinn »
Logged
=КЛУБНЫЙ МАГАЗИН СПб и пересылка в регионы=
 +7(905)2156025
 www.saturnvue-spb.ru

Вадим

  • VIP 2016 2017 2019 2020 Москва
  • VIP
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *
  • Репутация: +235/-21
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 249
  • Сатурн VUE-3,5л,АКПП, АВД, ГБО с вуоз_____
    • Хонда HRV, АВД, варик, ГБО с вуоз __________________ Квадрик-Cестек Kingcobra 550 42л.с. EFI 4WD
    • "Шестая степень"
Re: Светодиоды
« Reply #153 on: 29-09-2017, 19:02:48 »

Как то на эту тему ты отреагировал с большим опозданием...

1) Изначально менял (и не только я) потому что штатный свет хреновый. И не говори что тебя устраивает.
          Именно потому что многие жалуются на освещение---- поэтому и меняли.
 У меня рестайловый свет! Он мощнее и шире.    И всё равно оставляет желать лучшего.

2) Вторая причина - ресурс местных галогенок 1-2года.    асчитывал, что светодиоды поставлю и забуду.     и ДА...   к сожалению ошибся. Вся техническая литература и интернет гласили о долгом ресурсе. Вот и купился на это.    Причем некоторые пользователи диодов катают 2 с лишним года. У некоторых сгорели.

Причины довольно весомые, особенно первая
« Last Edit: 29-09-2017, 19:13:01 by Вадим »
Logged
Жизнь не настолько коротка, чтобы не хватало времени на вежливость.

yurfinn

  • +7(905)2156025 VIP 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016 2017
  • Global Moderator
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +374/-16
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 2 410
  • =КЛУБНЫЙ МАГАЗИН АВТОЗАПЧАСТЕЙ=
    • Saturn VUE 2.2
    • МАГАЗИН SATURN VUE
Re: Светодиоды
« Reply #154 on: 29-09-2017, 19:41:19 »

Как то на эту тему ты отреагировал с большим опозданием...

1) Изначально менял (и не только я) потому что штатный свет хреновый. И не говори что тебя устраивает.
          Именно потому что многие жалуются на освещение---- поэтому и меняли.
 У меня рестайловый свет! Он мощнее и шире.    И всё равно оставляет желать лучшего.

2) Вторая причина - ресурс местных галогенок 1-2года.    асчитывал, что светодиоды поставлю и забуду.     и ДА...   к сожалению ошибся. Вся техническая литература и интернет гласили о долгом ресурсе. Вот и купился на это.    Причем некоторые пользователи диодов катают 2 с лишним года. У некоторых сгорели.

Причины довольно весомые, особенно первая
Во-первых , я не говорил , что меня всё устраивает . Если мы говорим про передний свет вообще , то после замены фар стало намного лучше. Не только у Saturnа проблемы  но и у других америкосов , , но решение не соответствующее нормам законодательства и заявлениях некоторых наших "колхозников" , типа : мне всё видно , а на остальных насрать - это просто обычное свинство.
Logged
=КЛУБНЫЙ МАГАЗИН СПб и пересылка в регионы=
 +7(905)2156025
 www.saturnvue-spb.ru

Вадим

  • VIP 2016 2017 2019 2020 Москва
  • VIP
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *
  • Репутация: +235/-21
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 249
  • Сатурн VUE-3,5л,АКПП, АВД, ГБО с вуоз_____
    • Хонда HRV, АВД, варик, ГБО с вуоз __________________ Квадрик-Cестек Kingcobra 550 42л.с. EFI 4WD
    • "Шестая степень"
Re: Светодиоды
« Reply #155 on: 29-09-2017, 21:11:15 »

Ты спросил - ЗАЧЕМ?
Я ответил. Согласись причины основательные

Про нормы, свинство и т.д. - дело каждого индивидуума.

Лично за себя скажу, что пытаюсь быть этичным на дороге и настраивал диоды даже несколько ниже обычного. И линия среза на моих фото явно видна, выше которой засветы не вываливались.

Ну и в заключение - моя эпопея с диодами закончилась. Почему?...   ---писал выше
Logged
Жизнь не настолько коротка, чтобы не хватало времени на вежливость.

Maverick

  • VIP 2016
  • VIP
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *
  • Репутация: +53/-3
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 367
    • Saturn Vue 06 FWD 2.2 A/T
Re: Светодиоды
« Reply #156 on: 30-09-2017, 01:54:01 »

Юра, ответ зачем прост, сейчас катаюсь с оставшейся светодиодной и штатной, ощущение что одна фара не светит...
Про долговечность, это вопрос качества изготовления. В моем случае хреновая пропайка, посмотрел под микроскопом вообще не понятно на чем он держался, чип диода просто отвалился.
И к слову о запретах, две недели назад был на ТО, официальном. Не за бабло, а по правильному со всеми стендами и проверками.
Докопались только до знака аварийной остановки (оказывается опять стандарт поменялся и мой старый не отвечает ГОСТу)
По свету все нормуль!
А и порекомендовали отполировать фары, так как регулировка и пучек по стенду в норме, а свет рассеянный....
Ну это я и сам уже собираюсь который год сделать!)
Logged

Вадим

  • VIP 2016 2017 2019 2020 Москва
  • VIP
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *
  • Репутация: +235/-21
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 249
  • Сатурн VUE-3,5л,АКПП, АВД, ГБО с вуоз_____
    • Хонда HRV, АВД, варик, ГБО с вуоз __________________ Квадрик-Cестек Kingcobra 550 42л.с. EFI 4WD
    • "Шестая степень"
Re: Светодиоды
« Reply #157 on: 30-09-2017, 11:31:52 »

И к слову о запретах, две недели назад был на ТО, официальном. Не за бабло, а по правильному со всеми стендами и проверками.
По свету все нормуль!
Вот и понимайте граждане как хотите.
Мой знакомый распрощался с 5т.р. когда за несоответствие оборудования (за диоды) ему вменяли лишение прав.
   Просто остановили на КПП посмотрели под капот и начали сувать в лицо книжку с описанием его нарушения.

 Я понимаю что в  оссии ""закон, что дышло - куда повернул, туда и вышло"...
Ну а где всё-таки правдивая правда (истинная истина    \правильное правило    \узаконенный закон) ??  ??    Кто знает??
« Last Edit: 30-09-2017, 11:36:16 by Вадим »
Logged
Жизнь не настолько коротка, чтобы не хватало времени на вежливость.

Danilkazan

  • VIP 2016 2017 2018 2019 Казань
  • VIP
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *
  • Репутация: +58/-7
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 792
  • Saturn VUE 2.2 MT FWD 2004 black
Re: Светодиоды
« Reply #158 on: 30-09-2017, 11:53:54 »

заявлениях некоторых наших "колхозников" , типа : мне всё видно , а на остальных насрать - это просто обычное свинство.
Чета как-то не добро.... Очень часто технические решения запрещенные законодательно не всегда соответствуют всем возможным вариантам. Я за эти года много где ездил, в том числе и ночью. НИ  АЗУ встречка мне не моргала, что мол слеплю.
Logged
Только в  оссии есть формулировка "незаконные бандформирования" ...хотя и законные тоже есть, но нет формулировки.

Юрий А.

  • VIP 2015 2016 2017
  • VIP
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *
  • Репутация: +100/-12
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 486
  • Saturn VUE
    • Saturn Vue 03 AWD 2.2 АКПП, Saturn VUE 02 FWD 2.2 МКПП
Re: Светодиоды
« Reply #159 on: 30-09-2017, 12:25:42 »

На самом деле все эти переносы с ГОСТа 51709 в следующие регламенты - это просто оставленная лазейка для рубки бабла гайцами, и все. Можно подумать мало ездит по дорогам дураков, у кого все штатное, а фары не настроены и лупят во все стороны - их почему то прав не лишают ;D Однако в том же регламенте остался пункт, в котором написано, что на авто, снятые с производства, можно устанавливать запчасти от другой техники. А наши авто с производства уже давненько сняты. Так что тут как посмотреть - ничего плохого нет даже в ксеноне, но нормально настроенном, хуже штатные не настроенные, да еще если линзованные, то вообще пипец. И никакой тех. спец. не будет спорить, что с ксеноном дорога освещается дальше и лучше - а это безопасность как никак. Но в нашей стране никого это не волнует, к сож. И насчет того, что мол под ксенон нужен другой рассеиватель, готов поспорить - ничего там не меняется ни на линзах, ни на заводском ксеноне (на пластиковых фарах уж точно, на стекле - меняется рассеиватель). И тут тоже у них ошибочка техническая вышла, так что....
Logged
Сделать можно все, надо только подумать, как. (С).

Вадим

  • VIP 2016 2017 2019 2020 Москва
  • VIP
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *
  • Репутация: +235/-21
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 249
  • Сатурн VUE-3,5л,АКПП, АВД, ГБО с вуоз_____
    • Хонда HRV, АВД, варик, ГБО с вуоз __________________ Квадрик-Cестек Kingcobra 550 42л.с. EFI 4WD
    • "Шестая степень"
Re: Светодиоды
« Reply #160 on: 30-09-2017, 13:58:10 »

Красивые и логичные рассуждения - рассуждениями и останутся.
   Я тоже сторонник таких рассуждений и этично настроенного хорошего света. Диоды нравятся.
НО решил вернуться на галогены, т.к. подобные логичные рассуждения на дороге гаишник послушает и начнёт выписывать протокол.   Как говориться - "Васька слушает - да ест".   За данный пункт имеет возможность довольно плотно поесть.
Logged
Жизнь не настолько коротка, чтобы не хватало времени на вежливость.

Toyota_100

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +25/-22
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 537
  • а Я вот, Вуевод ;) .., а Вы?
    • Saturn VUE 2002 AWD CVT. Эквинокс 2005
Re: Светодиоды
« Reply #161 on: 02-10-2017, 14:00:59 »

На самом деле все эти переносы с ГОСТа 51709 в следующие регламенты - это просто оставленная лазейка для рубки бабла гайцами, и все. Можно подумать мало ездит по дорогам дураков, у кого все штатное, а фары не настроены и лупят во все стороны - их почему то прав не лишают ;D Однако в том же регламенте остался пункт, в котором написано, что на авто, снятые с производства, можно устанавливать запчасти от другой техники. А наши авто с производства уже давненько сняты. Так что тут как посмотреть - ничего плохого нет даже в ксеноне, но нормально настроенном, хуже штатные не настроенные, да еще если линзованные, то вообще пипец. И никакой тех. спец. не будет спорить, что с ксеноном дорога освещается дальше и лучше - а это безопасность как никак. Но в нашей стране никого это не волнует, к сож. И насчет того, что мол под ксенон нужен другой рассеиватель, готов поспорить - ничего там не меняется ни на линзах, ни на заводском ксеноне (на пластиковых фарах уж точно, на стекле - меняется рассеиватель). И тут тоже у них ошибочка техническая вышла, так что....

3.1. Количество, тип, цвет, расположение и режим работы внешних световых приборов не соответствуют требованиям конструкции транспортного средства.
Примечание. На транспортных средствах, снятых с производства, допускается установка внешних световых приборов от транспортных средств других марок и моделей.

Только еще есть примечание тип световых приборов не должен меняться.
Logged

Вадим

  • VIP 2016 2017 2019 2020 Москва
  • VIP
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *
  • Репутация: +235/-21
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 249
  • Сатурн VUE-3,5л,АКПП, АВД, ГБО с вуоз_____
    • Хонда HRV, АВД, варик, ГБО с вуоз __________________ Квадрик-Cестек Kingcobra 550 42л.с. EFI 4WD
    • "Шестая степень"
Re: Светодиоды
« Reply #162 on: 02-10-2017, 14:10:56 »

Ну трактовку чуть шире. И смысл простым языком...   Не то чтобы я не понял, но и сомнения напрочь отмести.
   Т.е. диоды можно и любой юрист докажет правомерность диодов на нашем авто?? ????? ?????
Logged
Жизнь не настолько коротка, чтобы не хватало времени на вежливость.

Toyota_100

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +25/-22
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 537
  • а Я вот, Вуевод ;) .., а Вы?
    • Saturn VUE 2002 AWD CVT. Эквинокс 2005
Re: Светодиоды
« Reply #163 on: 02-10-2017, 15:11:58 »

Нельзя, тип это галоген, ксенон, диоды. Там все прописано и что в диодных фарах диоды должны быть не съемные и ксенон с омывателем или без.
Есть ксенон D5S, D8S ему не нужен ни автокорректор, ни омыватель у него световой поток ниже 2000лм. А есть галоген со световым потоком выше 2000лм ему нужен омыватель. Тонкостей много.
« Last Edit: 02-10-2017, 15:14:54 by Toyota_100 »
Logged

Вадим

  • VIP 2016 2017 2019 2020 Москва
  • VIP
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *
  • Репутация: +235/-21
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 249
  • Сатурн VUE-3,5л,АКПП, АВД, ГБО с вуоз_____
    • Хонда HRV, АВД, варик, ГБО с вуоз __________________ Квадрик-Cестек Kingcobra 550 42л.с. EFI 4WD
    • "Шестая степень"
Re: Светодиоды
« Reply #164 on: 02-10-2017, 15:31:16 »

Ну вот.   Оказалось, что я понял как хотел.
А действительный смысл обратный.   Потому и прошу уточнять мысль конкретно и простым языком.
Итого - диоды к нам в головной свет НИЗЗЯ.
Вы подтвердили, что Гайцы имеют право вменить лишение.
Спасибо.
Logged
Жизнь не настолько коротка, чтобы не хватало времени на вежливость.
Pages: 1 ... 9 10 [11] 12 13 14   Go Up
 

Page created in 0.012 seconds with 26 queries.

  .