db start Нужна помощь и совет!

АвтоКлуб любителей и владельцев автомобилей Сатурн ВЬЮ - SaturnVUE-Club.ru - OWNER Club Saturn Авто разборка Сатурн, авторазбор запчасти, б/у автозапчасти, разбор автомашин SL, VUE, Автосервис, СТО, ТО, Магазин САТУРН SATURN VUE

Please login or register.

Login with username, password and session length
Advanced search  

News:

Карта ВУЕВОДОВ
http://saturnvue-club.ru/index.php?action=googlemap
Отмечаем себя в своем профиле!

Pages: 1 [2] 3 4 5   Go Down

Author Topic: Нужна помощь и совет!  (Read 5075 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Белочка

  • ЗЕРКАЛО
  • Global Moderator
  • Полковник - Sr. Member
  • *****
  • Репутация: +316/-16
  • Offline Offline
  • Gender: Female
  • Posts: 435
  • Beata. :)
Re: Нужна помощь и совет!
« Reply #15 on: 14-12-2010, 23:44:29 »

Однажды утром, у одного моего друга не завелось авто. Проверив сначала систему зажигания, а потом питания, я обнаружила низкое давление в топливной рампе. Оказалось, что сдох обратный клапан, находящийся в левой (по ходу движения) половине бака.
Тогда вместо родного фильтра вставили от VW-гена с обратным клапаном, и авто поехало.
Вам ребята правильно подсказали, проверьте сначала зажигание на предмет наличия искры, а потом питание, на предмет нужного давления в топливной рампе.  ;)
Скиньте блок катушек, и вставьте в него любую свечу, приложив ее резьбу, к корпусу двигателя. Давление , для начала, можно на вскидку прикинуть даже на глаз, нажав зубочисткой на топливный проверочный ниппель, находящийся на трубке рядом с рампой. Топливо должно изливаться фонтаном, обливая всех вокруг, если просто течет, - значит нет давления.  ;)
После чего,  будет понятно, где копать дальше.  ;)
Logged
Dictum - factum

alzer

  • Поручик - Full Member
  • ***
  • Репутация: +5/-1
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 115
  • Москва
Re: Нужна помощь и совет!
« Reply #16 on: 15-12-2010, 08:49:02 »

Спасибо , я это все понимаю и представляю.с топливом(его давлением) через рампу нет проблем, а достать свечу на V6 у нас проблема.надо спец.инструмент(длинная силовая отвертка Торкс27), чтобы скинуть впускной коллектор, которую я как назло откладывал-откладывал для приобретения и соотв.не успел купить, хотя надо было  по любому, т.к. требуют замены прокладки клапанных крышек.
Ну , да ладно, будем "копать"....
« Last Edit: 15-12-2010, 09:01:29 by alzer »
Logged
НЕ ТАК СТ АШЕН ЧЕ Т, КАК ЕГО МАЛЮТКИ...


Наталя Н.

  • Рядовой - Newbie
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Offline Offline
  • Gender: Female
  • Posts: 16
  • Питер
Re: Нужна помощь и совет!
« Reply #17 on: 15-12-2010, 21:06:55 »

Здравствуйте!Помогите!!! Купила недавно сатурн 3,0 .Поездила две недели и началось..." Холодная" заводиться хорошо,как нагреется глохнет как на ходу так и на холостых. Заглушишь..,пока не остынет- не заводиться...то горит.то гаснет"servis engine son"..по сервисам ездила говорят .что сбой дает сигнализация и мозги..сделать не могут...посоветуйте!!!!!
Logged
Наталя

dеn812 (Денис)

  • !Я В РОУМИНГЕ, ПИШИТЕ СМС!
  • Administrator
  • Генерал-фельдмаршал - Good
  • *****
  • Репутация: +525/-49
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 6 145
  • +СПРАВЕДЛИВЫЙ+
    • Saturn VUE 03 AWD 3L 5AT, Saturn VUE 05 2.2 AWD CVT, Honda CBR 600 RR
    • Рим, Италия, Экскурсии, МотоПрогулки, Аренда мотоцикла, МотоГид, Мото ТУРЫ, туризм
Re: Нужна помощь и совет!
« Reply #18 on: 15-12-2010, 21:28:23 »

ответил уже в теме про ЗЛ  у меня тож такой ;)
Logged
1. азборка и клубный магазин запчасти на САТУ Н SATURN VUE в СПб :
http://saturnvue-spb.ru https://vk.com/saturnvueclub

2. Всем кто не внес пожертвование на клуб сюда:
http://saturnvue-club.ru/index.php?topic=13757.0

Наталя Н.

  • Рядовой - Newbie
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Offline Offline
  • Gender: Female
  • Posts: 16
  • Питер
Re: Нужна помощь и совет!
« Reply #19 on: 15-12-2010, 21:42:30 »

ответил уже в теме про ЗЛ  у меня тож такой ;)
Я поняла
Logged
Наталя

alzer

  • Поручик - Full Member
  • ***
  • Репутация: +5/-1
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 115
  • Москва
Re: Нужна помощь и совет!
« Reply #20 on: 15-12-2010, 22:24:15 »

Короче наигрался со сканером
и вот что:
были ошибки  О036, 128, 171, 174, 451
сбросил эти коды, и на старт, покрутил.
вылезла только  О451(повышенное давление паров бензина в обратке), ну это и понятно, я же кручу стартером, бензик то давит...
в общем топливо в рампе присутствует. до искры(то бишь свечи не добрался пока)
а и еще, раньше , когда стартером крутил, ключик с сервисом не горел, потом через несколько попыток стал при заводке помаргивать, а последние разы горел при прокрутах стартером постоянно..
Logged
НЕ ТАК СТ АШЕН ЧЕ Т, КАК ЕГО МАЛЮТКИ...


alzer

  • Поручик - Full Member
  • ***
  • Репутация: +5/-1
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 115
  • Москва
Re: Нужна помощь и совет!
« Reply #21 on: 25-12-2010, 14:06:01 »

Итак, продолжение эпопеи...
Отвез я авто в сервис(всеядный правда), диагностика проф.сканером не показала абсолютно никаких ошибок систем и датчиков.
Ладно.Стали делать то, что я планировал ранее, замена сальника коленвала, замена ремня Г М, замена прокладок клапанных крышек и замена свечей.когда скинули коллектор, оказалось, что все три свечи на дальней головке залиты маслом, а спереди залита одна.Все поменяли.После этого мастер позвонил и сказал , что авто завелось.
Дальше.Забирал машину, она была заведенная уже(скорее всего стояла ночь в боксе).
Поехал, все вроде путем.Остановился и заводил потом уже только через два часа и завелась она как то не сразу, что очень странно. подумал, что могли напутать с фазами Г М(ну там ошиблись на зуб или два).
Приехал домой, заглушил, сразу же опять на горячую завел-с полтыка как молодая.ну думаю все ок.Хрен.
Утром сегодня выхожу, завожусь и опять 25.Крутить крутит но не схватывает даже.На улице -2-3 градуса мороза.
У нас какие датчики могут влиять на холодный пуск?
Logged
НЕ ТАК СТ АШЕН ЧЕ Т, КАК ЕГО МАЛЮТКИ...


Самир

  • Guest
Re: Нужна помощь и совет!
« Reply #22 on: 25-12-2010, 21:05:16 »

Скорее всего дело в сигнализации За последний месяц у двоих моих знакомых та же ерунда У первого мерин три часа ковыряли пока нашли третьяю секретку на сигналке У второго сигналка заблокировала движок Стартер крутит а не фига Попробуте разобраться с сигналкой авось поможет
Итак, продолжение эпопеи...
Отвез я авто в сервис(всеядный правда), диагностика проф.сканером не показала абсолютно никаких ошибок систем и датчиков.
Ладно.Стали делать то, что я планировал ранее, замена сальника коленвала, замена ремня Г М, замена прокладок клапанных крышек и замена свечей.когда скинули коллектор, оказалось, что все три свечи на дальней головке залиты маслом, а спереди залита одна.Все поменяли.После этого мастер позвонил и сказал , что авто завелось.
Дальше.Забирал машину, она была заведенная уже(скорее всего стояла ночь в боксе).
Поехал, все вроде путем.Остановился и заводил потом уже только через два часа и завелась она как то не сразу, что очень странно. подумал, что могли напутать с фазами Г М(ну там ошиблись на зуб или два).
Приехал домой, заглушил, сразу же опять на горячую завел-с полтыка как молодая.ну думаю все ок.Хрен.
Утром сегодня выхожу, завожусь и опять 25.Крутить крутит но не схватывает даже.На улице -2-3 градуса мороза.
У нас какие датчики могут влиять на холодный пуск?
Logged

alzer

  • Поручик - Full Member
  • ***
  • Репутация: +5/-1
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 115
  • Москва
Re: Нужна помощь и совет!
« Reply #23 on: 26-12-2010, 09:39:39 »

Скорее всего дело в сигнализации За последний месяц у двоих моих знакомых та же ерунда У первого мерин три часа ковыряли пока нашли третьяю секретку на сигналке У второго сигналка заблокировала движок Стартер крутит а не фига Попробуте разобраться с сигналкой авось поможет
Итак, продолжение эпопеи...
Отвез я авто в сервис(всеядный правда), диагностика проф.сканером не показала абсолютно никаких ошибок систем и датчиков.
Ладно.Стали делать то, что я планировал ранее, замена сальника коленвала, замена ремня Г М, замена прокладок клапанных крышек и замена свечей.когда скинули коллектор, оказалось, что все три свечи на дальней головке залиты маслом, а спереди залита одна.Все поменяли.После этого мастер позвонил и сказал , что авто завелось.
Дальше.Забирал машину, она была заведенная уже(скорее всего стояла ночь в боксе).
Поехал, все вроде путем.Остановился и заводил потом уже только через два часа и завелась она как то не сразу, что очень странно. подумал, что могли напутать с фазами Г М(ну там ошиблись на зуб или два).
Приехал домой, заглушил, сразу же опять на горячую завел-с полтыка как молодая.ну думаю все ок.Хрен.
Утром сегодня выхожу, завожусь и опять 25.Крутить крутит но не схватывает даже.На улице -2-3 градуса мороза.
У нас какие датчики могут влиять на холодный пуск?
Дело в том, что на горячую без проблем запускается, вряд ли это сигналка...
По крайней мере после "ремонта" ездила всего пол дня и заводилась норм на теплую, а след.утро опять все то же самое, крутить -крутит, но даже не схватывает...
Думал, а может вода скопилась в топливном фильтре, с другой стороны ее бы прогнало даже за те полдня езды...
Так никто и не знает, какие системы(датчики)ответственны в первую очередь за холодный пуск!!!!???????????
« Last Edit: 26-12-2010, 09:52:02 by alzer »
Logged
НЕ ТАК СТ АШЕН ЧЕ Т, КАК ЕГО МАЛЮТКИ...


Самир

  • Guest
Re: Нужна помощь и совет!
« Reply #24 on: 26-12-2010, 10:07:10 »

Тогда проверьте инжектор
Logged

yurfinn

  • +7(905)2156025 VIP 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016 2017
  • Global Moderator
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +374/-16
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 2 410
  • =КЛУБНЫЙ МАГАЗИН АВТОЗАПЧАСТЕЙ=
    • Saturn VUE 2.2
    • МАГАЗИН SATURN VUE
Re: Нужна помощь и совет!
« Reply #25 on: 26-12-2010, 10:17:15 »

Обратно в сервис! Пусть они голову ломают.
Logged
=КЛУБНЫЙ МАГАЗИН СПб и пересылка в регионы=
 +7(905)2156025
 www.saturnvue-spb.ru

гость

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +41/-8
  • Offline Offline
  • Posts: 1 006
  • ква
Re: Нужна помощь и совет!
« Reply #26 on: 26-12-2010, 11:13:24 »

Зачистить массу к двигателю.
Logged
все мы гости на грешной земле

     

alzer

  • Поручик - Full Member
  • ***
  • Репутация: +5/-1
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 115
  • Москва
Re: Нужна помощь и совет!
« Reply #27 on: 26-12-2010, 16:37:25 »

Зачистить массу к двигателю.
Она где у нас???
Вроде в постах встречал, что в районе левой фары, так?И если что, фару снимать надо?
Logged
НЕ ТАК СТ АШЕН ЧЕ Т, КАК ЕГО МАЛЮТКИ...


Эд

  • Рядовой - Newbie
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 17
Re: Нужна помощь и совет!
« Reply #28 on: 26-12-2010, 17:30:41 »

обычно датчик температуры за холодный пуск отвечает...
Logged

alzer

  • Поручик - Full Member
  • ***
  • Репутация: +5/-1
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 115
  • Москва
Re: Нужна помощь и совет!
« Reply #29 on: 26-12-2010, 20:50:18 »

Зачистить массу к двигателю.
Я так понимаю от двигателя на кузов?Подскажите, где искать этот кабель
Logged
НЕ ТАК СТ АШЕН ЧЕ Т, КАК ЕГО МАЛЮТКИ...


Pages: 1 [2] 3 4 5   Go Up
 

Page created in 0.011 seconds with 26 queries.

  .