db start СРОЧНО! Нет питания на дроссельную заслонку

АвтоКлуб любителей и владельцев автомобилей Сатурн ВЬЮ - SaturnVUE-Club.ru - OWNER Club Saturn Авто разборка Сатурн, авторазбор запчасти, б/у автозапчасти, разбор автомашин SL, VUE, Автосервис, СТО, ТО, Магазин САТУРН SATURN VUE

Please login or register.

Login with username, password and session length
Advanced search  

News:

Новый раздел - ПУТЕШЕСТВИЯ с ОТЧЕТАМИ
http://saturnvue-club.ru/index.php?board=50.0
наполняем!

Pages: 1 [2] 3 4 ... 8   Go Down

Author Topic: СРОЧНО! Нет питания на дроссельную заслонку  (Read 23978 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Игорь37

  • Guest

Ну вот, опять опоздал ;D Да, если движок запускается, то с разблокировкой все нормально. Но там ведь дроссель еще завязан на педаль газа (точнее ЕСМ открывает дроссель от сигналов с потенциометров педали газа....
Сначала дается сигнал на калибровку заслонки при включении зажигания. До педали еще очередь не дошла. А калибровки не происходит. Копаем в сторону есм
Машина работает она едет мощности нету едет на хх!!! дроссель не калибруется и не поворачивается
Logged

Игорь37

  • Guest

Ну вот, опять опоздал ;D Да, если движок запускается, то с разблокировкой все нормально. Но там ведь дроссель еще завязан на педаль газа (точнее ЕСМ открывает дроссель от сигналов с потенциометров педали газа....
Сначала дается сигнал на калибровку заслонки при включении зажигания. До педали еще очередь не дошла. А калибровки не происходит. Копаем в сторону есм
Сергей и Юра. Машина едет нету мощности я пока что катаюсь на хх но 80км в час при очень медленном разгоне не айс, при попороте ключа(подачи зажгания нету калибровки) когда заведена и газуешь дроссель тоже не поворачивается.  Просто начали писать что запускается что нет вот и прокомментировал
Logged

sergey

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +86/-7
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 2 007
  • С-Пб

Прочитай ошибки! На что жалуется?
Я и говорил, что будет работать на хх с понижением мощности. Очень высока вероятность отсутствия одного из проводов или мертвый есм. Может плохой контакт в колодке.
Хоть ты все и купил новое, чудес не бывает. Ищи донора для проверки есм. Будет быстрее и надежнее, и ошибки в студию
« Last Edit: 03-09-2017, 23:06:20 by sergey »
Logged

Игорь37

  • Guest

Прочитай ошибки! На что жалуется?
Я и говорил, что будет работать на хх с понижением мощности. Очень высока вероятность отсутствия одного из проводов или мертвый есм. Может плохой контакт в колодке.
Хоть ты все и купил новое, чудес не бывает. Ищи донора для проверки есм. Будет быстрее и надежнее, и ошибки в студию
Через пару дней напишу ошибку, донора очень проблемно найти очень!
Logged

sergey

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +86/-7
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 2 007
  • С-Пб

Все—таки обрати внимание на целостность проводов, особенно 5-ти вольтовых, (по схеме видно) может по ним осущесвляется контроль. А лучше для надежности прозвони все
Logged

Юрий А.

  • VIP 2015 2016 2017
  • VIP
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *
  • Репутация: +100/-12
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 486
  • Saturn VUE
    • Saturn Vue 03 AWD 2.2 АКПП, Saturn VUE 02 FWD 2.2 МКПП

Игорь, насколько мне известно, наша дроссельная заслонка и др. заслонки от астрыG, зафиры А, В, вектры В и С с мотором Z22SE - одинаковые. По схеме подключения (из TIS) также подключение и дросселя, и педали газа и к блоку ЕСМ - может тебе попробовать поискать дроссель от таких машине (хотя бы на пробу)?
Logged
Сделать можно все, надо только подумать, как. (С).

Игорь37

  • Guest

Игорь, насколько мне известно, наша дроссельная заслонка и др. заслонки от астрыG, зафиры А, В, вектры В и С с мотором Z22SE - одинаковые. По схеме подключения (из TIS) также подключение и дросселя, и педали газа и к блоку ЕСМ - может тебе попробовать поискать дроссель от таких машине (хотя бы на пробу)?
Смотри, я отдельно подавал питание на дроссельную заслону и она работает, так что не думаю что причина в ней по поводу проводов я снимал фишку с мозгов и дроссельной заслонки прозвонил все провода(ОНИ ЦЕЛЫЕ) Новые мозги шили в питере т.к. они от автомата там же их подкинули на сатурн и сказали что все работает(лично не видел).
Logged

Юрий А.

  • VIP 2015 2016 2017
  • VIP
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *
  • Репутация: +100/-12
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 486
  • Saturn VUE
    • Saturn Vue 03 AWD 2.2 АКПП, Saturn VUE 02 FWD 2.2 МКПП

Тут сложнее, поскольку ЕСМ можно поставить только от сатурна (на опелях иммобилайзер другой, его надо обходить). Хотя вроде кто-то втыкал от зафиры, вроде писал, что работает, но врать не буду. И еще - в нашей заслонке 4 потенциометра, ты уверен, что они все правильно показывают и дорожки не стерлись? Можно снять боковую крышку и визуально посмотреть на дорожки (отвальцовываем буртики и снимаем крышку, дальше не залезть, ползунок потенциометров приварен к оси дросселя - я ломать не стал). Еще там стоят два концевика, которые не двигаются ни в одном положении заслонки - их назначение пока не понял, на этой разобранной заслонке они постоянно замкнуты. Концевики на фото слева.
« Last Edit: 05-09-2017, 13:09:15 by Юрий А. »
Logged
Сделать можно все, надо только подумать, как. (С).

Игорь37

  • Guest

Тут сложнее, поскольку ЕСМ можно поставить только от сатурна (на опелях иммобилайзер другой, его надо обходить). Хотя вроде кто-то втыкал от зафиры, вроде писал, что работает, но врать не буду. И еще - в нашей заслонке 4 потенциометра, ты уверен, что они все правильно показывают и дорожки не стерлись? Можно снять боковую крышку и визуально посмотреть на дорожки (отвальцовываем буртики и снимаем крышку, дальше не залезть, ползунок потенциометров приварен к оси дросселя - я ломать не стал). Еще там стоят два концевика, которые не двигаются ни в одном положении заслонки - их назначение пока не понял, на этой разобранной заслонке они постоянно замкнуты. Концевики на фото слева.
Эх... Тяжело.. я кдему снимаю включаю зажигание ПИТАНИЯ НЕТУ причем тут заслонка то:) ели на нее не поступает питание она тут вообще не причем нет питания с мозгов но говорят мозги в номере типа после прошивки их подключали к машине и все работает
Logged

taras

  • Поручик - Full Member
  • ***
  • Репутация: +11/-6
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 223
  • 916-416-62-68

А банально предохранители не проверяли ?
Logged

Игорь37

  • Guest

А банально предохранители не проверяли ?
абсолютно все предохранители целые
Logged

Игорь37

  • Guest

Тут сложнее, поскольку ЕСМ можно поставить только от сатурна (на опелях иммобилайзер другой, его надо обходить). Хотя вроде кто-то втыкал от зафиры, вроде писал, что работает, но врать не буду. И еще - в нашей заслонке 4 потенциометра, ты уверен, что они все правильно показывают и дорожки не стерлись? Можно снять боковую крышку и визуально посмотреть на дорожки (отвальцовываем буртики и снимаем крышку, дальше не залезть, ползунок потенциометров приварен к оси дросселя - я ломать не стал). Еще там стоят два концевика, которые не двигаются ни в одном положении заслонки - их назначение пока не понял, на этой разобранной заслонке они постоянно замкнуты. Концевики на фото слева.
ОШИБКИ В СТУДИЮ;)
Всего 3 ошибки
1)  0440- неизвестно
2) 1512- ошибка адаптации положения дроссельной заслонки
3) 1682 Неисправность управления электронной дроссельной заслонки.
Logged

Юрий А.

  • VIP 2015 2016 2017
  • VIP
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *
  • Репутация: +100/-12
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 486
  • Saturn VUE
    • Saturn Vue 03 AWD 2.2 АКПП, Saturn VUE 02 FWD 2.2 МКПП

 0440 - плохо закрыта крышка бензобака или сосет там воздух из-за плохой резинки. К дросселю отношения не имеет, надо хорошо закрыть крышку.
 1512 - это дросс. заслонка. Я не понял - она у тебя щелкает при вкл. зажигания или нет? Выставляется?
 1682 - не знаю что это.
Logged
Сделать можно все, надо только подумать, как. (С).

Алекс Чек

  • VIP 2016 2017
  • VIP
  • Полковник - Sr. Member
  • *
  • Репутация: +61/-17
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 481
  • Челябинск
    • Saturn Vue 02 AWD 2.2 CVT RED LINE Luxgen 7suv 4WD 2.2 Turbo

  1682 Неисправность электронного управления дроссельной заслонкой
Logged
"Никто кроме нас!"

Алекс Чек

  • VIP 2016 2017
  • VIP
  • Полковник - Sr. Member
  • *
  • Репутация: +61/-17
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 481
  • Челябинск
    • Saturn Vue 02 AWD 2.2 CVT RED LINE Luxgen 7suv 4WD 2.2 Turbo

Зарядите аккум или поставте нормальный, неватает походу просто питание на запуск и продолжение работы
Logged
"Никто кроме нас!"
Pages: 1 [2] 3 4 ... 8   Go Up
 

Page created in 0.016 seconds with 26 queries.

  .