db start Замена ГБЦ

АвтоКлуб любителей и владельцев автомобилей Сатурн ВЬЮ - SaturnVUE-Club.ru - OWNER Club Saturn Авто разборка Сатурн, авторазбор запчасти, б/у автозапчасти, разбор автомашин SL, VUE, Автосервис, СТО, ТО, Магазин САТУРН SATURN VUE

Please login or register.

Login with username, password and session length
Advanced search  

News:

ДР СНГ клуба Сатурноводов и его открытие :
SaturnVUE-Club.ru - 15.01.2008г
-=Нас 3333 !=-

Pages: 1 2 3 [4] 5   Go Down

Author Topic: Замена ГБЦ  (Read 7740 times)

0 Members and 2 Guests are viewing this topic.

Велес

  • VIP 2016 2017
  • VIP
  • Поручик - Full Member
  • *
  • Репутация: +39/-1
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 231
  • а Я вот, Вуевод ;) .., а Вы?
    • Saturn VUE FWD 03 2,2 МТ
Re: Замена ГБЦ
« Reply #45 on: 15-09-2017, 19:43:36 »

Может провод греется из за плохого контакта?
Может в каком то месте размохрилось?
Смаж (промой ВДшкой), протяни......

Как ДВС. уже починил трабл?
А может греется от нагрузки.
Logged
Народ -лишенный обычая,сброд есть. Олег Вещий.

Юрий А.

  • VIP 2015 2016 2017
  • VIP
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *
  • Репутация: +100/-12
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 486
  • Saturn VUE
    • Saturn Vue 03 AWD 2.2 АКПП, Saturn VUE 02 FWD 2.2 МКПП
Re: Замена ГБЦ
« Reply #46 on: 15-09-2017, 19:58:53 »

Думается, что возможно ты чувствуешь вонь от от замка зажигания, потому как стартер берет много. Думаю из салона ты не почувствуешь вонь из под капота ;D Надо зачистить массовые провода хорошо, а можно и силовой на стартер.
Logged
Сделать можно все, надо только подумать, как. (С).

VVZ

  • VIP 2017
  • VIP
  • мл. Унтер-офицер - Jr. Member
  • *
  • Репутация: +6/-4
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 80
  • 89663731502
    • VUE 04 fwd 2.2
Re: Замена ГБЦ
« Reply #47 on: 15-09-2017, 20:10:53 »

Из под капота воняло. Сегодня пойду забирать из сервиса, посмотрим что там.
Logged

VVZ

  • VIP 2017
  • VIP
  • мл. Унтер-офицер - Jr. Member
  • *
  • Репутация: +6/-4
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 80
  • 89663731502
    • VUE 04 fwd 2.2
Re: Замена ГБЦ
« Reply #48 on: 15-09-2017, 21:51:01 »

Завели, из трубы то черный, то белый дым.
,Точнее идёт белый дым и иногда черный. Обороты 1000, пару раз в минуту поднимаются до 1200 на 2-3 сек.
« Last Edit: 16-09-2017, 08:07:26 by VVZ »
Logged

Юрий А.

  • VIP 2015 2016 2017
  • VIP
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *
  • Репутация: +100/-12
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 486
  • Saturn VUE
    • Saturn Vue 03 AWD 2.2 АКПП, Saturn VUE 02 FWD 2.2 МКПП
Re: Замена ГБЦ
« Reply #49 on: 16-09-2017, 12:07:37 »

Ошибки в системе есть какие?
Logged
Сделать можно все, надо только подумать, как. (С).

VVZ

  • VIP 2017
  • VIP
  • мл. Унтер-офицер - Jr. Member
  • *
  • Репутация: +6/-4
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 80
  • 89663731502
    • VUE 04 fwd 2.2
Re: Замена ГБЦ
« Reply #50 on: 18-09-2017, 14:19:01 »

Мужики все завел, все работает, ошибок нет, подробнее всю капиталу распишу ближе к выходным, огромное спасибо всем за помощь.
Logged

VVZ

  • VIP 2017
  • VIP
  • мл. Унтер-офицер - Jr. Member
  • *
  • Репутация: +6/-4
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 80
  • 89663731502
    • VUE 04 fwd 2.2
Re: Замена ГБЦ
« Reply #51 on: 19-09-2017, 09:48:56 »

Logged

Aleksandr

  • VIP 2016
  • VIP
  • Полковник - Sr. Member
  • *
  • Репутация: +14/-6
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 407
  • а Я вот, Вуевод ;) .., а Вы?
    • Saturn VUE 02 FWD
Re: Замена ГБЦ
« Reply #52 on: 20-09-2017, 21:18:59 »

Мужики все завел, все работает, ошибок нет, подробнее всю капиталу распишу ближе к выходным, огромное спасибо всем за помощь.
Ошибок нет, но чек почему-то у вас горит!? )
Logged

VVZ

  • VIP 2017
  • VIP
  • мл. Унтер-офицер - Jr. Member
  • *
  • Репутация: +6/-4
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 80
  • 89663731502
    • VUE 04 fwd 2.2
Re: Замена ГБЦ
« Reply #53 on: 21-09-2017, 11:27:43 »

Да, бедная смесь. Был плохо затянут патрубок на заслонке. Затянули, сбросили пока все норм.
Logged

VVZ

  • VIP 2017
  • VIP
  • мл. Унтер-офицер - Jr. Member
  • *
  • Репутация: +6/-4
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 80
  • 89663731502
    • VUE 04 fwd 2.2
Re: Замена ГБЦ
« Reply #54 on: 21-09-2017, 11:30:56 »

Хозяин черного вуя, которого периодически вижу в Химках и Старбеево отзовись, дай свой номер телефона.
Logged

VVZ

  • VIP 2017
  • VIP
  • мл. Унтер-офицер - Jr. Member
  • *
  • Репутация: +6/-4
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 80
  • 89663731502
    • VUE 04 fwd 2.2
Re: Замена ГБЦ
« Reply #55 on: 25-09-2017, 11:27:28 »

Вот вам история моей капиталки. Началось все так: еду я еду никого не трогаю.... Хотя нет, это было потом. Началось все с того, что я про....л масло в двигателе. Оно там как бы было, но когда притормаживал- загорался значек низкого уровня масла, сидел без работы денег нихрена не было. После таких покатушек ее появился дизельный звук под капотом. Насобирал денег, прикупил в сельпо звёзды цепи, успокоители, натяжители, всю херню для ремонта гбц. В сервис не поехал, т.к денег нема, менял все у подъезда. Вскрыл гбц, а там ужасы)))) верхний успокоитель срезало начисто, нижний пластиковый успокоитель разбило в труху. Все остатки железа и пластмассы которые смог достал, поставил все новое. Боковая крышка как то не очень хотела вставать на место, то снизу щель, то сверху. Как потом оказалось в планке натяжителя посадочная шайба под крепёжный болт была перевёрнута, и этот собака болт упирался своей шляпкой в масляный насос и зажимал его да так, что последний хрен знает как вообще работал. А вот теперь еду я еду к любимой тёще, во владимирскую губернию, никого не трогаю и тут резкий скачек оборотов и загорается значек низкого уровня масла, Двигатель издает хрипы, стуки, бульканье. У меня глаза по 5 рублей, чё делать хер знает. Ну раз горит уровень масла значит надо долить))) долил, завел, поехал правда не долго, через пару км мотор показал мне фигуру из трёх пальцев и заводиться отказывался. Дотащили меня до тещи на буксире, вскрыли боковую крышку- шестерни масляного насоса разбиты на несколько частей. Покупаю боковую крышку, ставлю, езжу довольный как слон. Спустя год еду я опять к теще, никого не трогаю и тут грохот в двигателе как будто ведро болтов под гбц бросили. Эвакуатор, сервис, диагноз- масляное голодание, забиты масляные каналы, разбиты постели распредвалов. Сервисмены озвучили космические деньги за ремонт. Забираем машину и везём в гараж. Снимаем гбц, ее менять однозначно, но грохот в моторе не даёт мне покоя и тут я решился на капиталку. С помощью ломика и какой-то матери достали блок, начался процесс разбора. Сначала отломал ухо помпы( бл..ь это карма, так мне и надо за прое...ное масло) благо добрые дяди с соседнего завода, за бутылку трёх звёздного заварили аргоном. Дальше ломается крепление балансирного вала( да ... Твою мать, чтож такое, точно карма), добрые дяди, завод, новая деталь у меня в руках отлично. На шатунах намотаны остатки пластикового успокоителя, в поддоне металлическая крошка. Везём блок и коленвал в МАДИ, там какой-то вредный юноша дое...ся, что мы какие-то пробки в блоке не выкрутили и что если они будут делать это сами, то ещё 5 тыщ сверху. С собой инструментов никаких, везём блок домой выкручиваем "все лишнее", мчим назад в МАДИ. Капризный юноша погладил цилиндры нутрометром, пощупал коленвал и выдал: " с блоком все норм, а на колене биение 4 сотки, ежели что-то не получится , то придется накинуть ещё 15 килорублей." Весь настроенный еду домой, ищу вкладыши, кольца, прокладки герметики, коренные вкладыши было найти не просто. Через неделю звонок " все готово, забирайте". Летим в МАДИ отстёгиваю 18 тыщ за блок колено и новые поршня, летим в Москву за вкладышами, попутно в деловые линии, там посылка из Питера.  адость на лице, огонь в глазах и дым над водой))). Начинаем собирать. Все отмыто, все на смазочку да на герметики, все чисто-пушисто, поршни ходят верх-вниз красота))). Дальше ищем гбц, через неделю поисков нашлась, но сука с егр, ладно хрен с ним- заглушим. Везём голову в " механику" на ижорской, шлифовка, опрессовка, помыть, почистить. Чистим клапана, притираем их, дальше новые масло съёмные колпаки и танцы с бубном при попытке засухарить все это дело. Засухарили посмотрели на старую гбц- Бл....ть!!!!! Сухари кверху ногами поставили !!!!,  азсухариваем, переворачиваем засухариваем, все башка готова!!! Следующая проблема чем заглушить егр, решение было простым- добрые дяди, завод, коньяк! Стали прикручивать заглушку егра, Бл...ть обломили ухо  -да ... Твою мать!!!! (Карма, это все карма, так мне и надо, и руки из жопы механик херов). Добрые дяди, завод, спецгайка- все прикручено все держится, не оторвешь.прикрутили коробку, давай пихать все это добро в машину. Едрить мы в шестером там все чуть не родили))). Затолкали двиган на место, два дня танцы с бубном вокруг машины, вспомнить бы что куда подключать)). Все подключили, ключ на старт 3,2,1 пуск....и нихрена. Выхожу на улицу а под машиной лужа нового, свеженького масла, ДА ..... ТВОЮ МАТЬ, СПАЛЮ НАХЕ  ЭТО ВЕД О!!!!!! Ладно покурили остыли, поехали на буксире к Ашоту в соседний сервис. Ашот протанцевал ритуальный танец вокруг машины и скомандовал оставлять машину, будем снимать коробку, наверное это сальник или его отсутствие. Я весь в расстройстве поплелся домой заливать горе кипяченым молоком. Спустя день зашёл в гараж прибраться, а на столе под тряпкой лежат две пробки, б...ть механик херов. Несу пробки Ашоту.  В его глазах читаю немой вопрос " вай брат ты идиот?", Молча соглашаюсь с ним. Ашот позвонил в этот же вечер мол приходи забирай. Дальше видео вы видели.  аботает все хорошо, только после 12 часов дороги и 700 км за спиной по трассе, городу и пробкам какие-то непонятные звуки, похоже на плохо прикрученный экран выпускного коллектора. Сейчас буду менять масло.Фотки и стоимость всей капиталу скину дома с компьютера. И поздравьте меня 24.09.17 я второй раз стал отцом!!!
« Last Edit: 25-09-2017, 11:36:14 by VVZ »
Logged

Юрий А.

  • VIP 2015 2016 2017
  • VIP
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *
  • Репутация: +100/-12
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 486
  • Saturn VUE
    • Saturn Vue 03 AWD 2.2 АКПП, Saturn VUE 02 FWD 2.2 МКПП
Re: Замена ГБЦ
« Reply #56 on: 25-09-2017, 11:58:18 »

Молодца ;D  А за последнюю фразу - ВДВОЙНЕ МОЛОДЕЦ ;D Железо железом (и хрен ты с ним), а дети - это продолжение твоего рода!
Logged
Сделать можно все, надо только подумать, как. (С).

Вадим

  • VIP 2016 2017 2019 2020 Москва
  • VIP
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *
  • Репутация: +235/-21
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 249
  • Сатурн VUE-3,5л,АКПП, АВД, ГБО с вуоз_____
    • Хонда HRV, АВД, варик, ГБО с вуоз __________________ Квадрик-Cестек Kingcobra 550 42л.с. EFI 4WD
    • "Шестая степень"
Re: Замена ГБЦ
« Reply #57 on: 25-09-2017, 12:01:14 »

Читать было интересно и даже познавательно.
   Для себя ещё раз утвердился в мысли, что если что то серьёзное делать - то лучше в сервисе (желательно в проверенном).   В конечном итоге выйдет быстрее, будет кому пересобрать (если чё),    и возможно даже дешевле окажется (учитывая левые поломки и езду-беготню за забытыми недокупленными мелочами) или тупо отсутствие спец.инструмента.
   Ну собственно и возраст уже не тот.   бывало на яме капиталился.   Ступицу стойку колодки или чё-нить подобное сам поменяю, НО в двигун точно не полезу.

Длинного безремонтного вам пробега VVZ...
Плюсанул за самокритику, подробности, лёгкий стиль текста     и лишний раз навеяло не заниматься самолечением.

Интересно - если вернуть в начало - полез бы опять в капиталку?
« Last Edit: 25-09-2017, 12:10:15 by Вадим »
Logged
Жизнь не настолько коротка, чтобы не хватало времени на вежливость.

VVZ

  • VIP 2017
  • VIP
  • мл. Унтер-офицер - Jr. Member
  • *
  • Репутация: +6/-4
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 80
  • 89663731502
    • VUE 04 fwd 2.2
Re: Замена ГБЦ
« Reply #58 on: 21-05-2018, 10:35:32 »

Нет не полез бы. Трата времени и денег. На те деньги в которые встала мне капитала я мог купит 3 контрактных мотора, вот такая вот арифметика ((
Logged

VVZ

  • VIP 2017
  • VIP
  • мл. Унтер-офицер - Jr. Member
  • *
  • Репутация: +6/-4
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 80
  • 89663731502
    • VUE 04 fwd 2.2
Re: Замена ГБЦ
« Reply #59 on: 21-05-2018, 10:37:14 »

Кому не трудно, пометьте длинну масляного щупа.
Logged
Pages: 1 2 3 [4] 5   Go Up
 

Page created in 0.012 seconds with 26 queries.

  .