db start пружины с передних стоек

АвтоКлуб любителей и владельцев автомобилей Сатурн ВЬЮ - SaturnVUE-Club.ru - OWNER Club Saturn Авто разборка Сатурн, авторазбор запчасти, б/у автозапчасти, разбор автомашин SL, VUE, Автосервис, СТО, ТО, Магазин САТУРН SATURN VUE

Please login or register.

Login with username, password and session length
Advanced search  

News:

Новый раздел - МОТО
http://saturnvue-club.ru/index.php?board=49.0
Наполняем!

Pages: [1] 2 3 ... 5   Go Down

Author Topic: пружины с передних стоек  (Read 5707 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

grigoriy

  • Рядовой - Newbie
  • *
  • Репутация: +2/-1
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 32
  • а Я вот, Вуевод ;) .., а Вы?
    • Saturn VUE 2.2 4WD
пружины с передних стоек
« on: 12-10-2015, 13:13:57 »

Здравствуйте. У кого есть фото пружин с передних стоек и их размеры от saturn vue 2002г.? Хочу заказать на пружинном заводе - обещали помочь.
Logged

Юрий А.

  • VIP 2015 2016 2017
  • VIP
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *
  • Репутация: +100/-12
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 486
  • Saturn VUE
    • Saturn Vue 03 AWD 2.2 АКПП, Saturn VUE 02 FWD 2.2 МКПП
Re: пружины с передних стоек
« Reply #1 on: 12-10-2015, 13:24:08 »

Тебе нужен образец пружины, чтобы отдать на завод. Кто тебе будет чертеж их делать? ;D У меня есть б/у пружины хорошие, но мерить и рисовать чертеж я не буду...
Logged
Сделать можно все, надо только подумать, как. (С).

grigoriy

  • Рядовой - Newbie
  • *
  • Репутация: +2/-1
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 32
  • а Я вот, Вуевод ;) .., а Вы?
    • Saturn VUE 2.2 4WD
Re: пружины с передних стоек
« Reply #2 on: 12-10-2015, 13:32:19 »


хороший ответ. Но чем подгонять что-попало - за качество несут ответственность и цена 1500р
Logged

Юрий А.

  • VIP 2015 2016 2017
  • VIP
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *
  • Репутация: +100/-12
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 486
  • Saturn VUE
    • Saturn Vue 03 AWD 2.2 АКПП, Saturn VUE 02 FWD 2.2 МКПП
Re: пружины с передних стоек
« Reply #3 on: 12-10-2015, 14:04:45 »

Интересно, а как они буду жесткость пружин подбирать, не зная ни марки стали, ни начальной жесткости наших пружин? По весу машины? Это очень условно... ;D
Logged
Сделать можно все, надо только подумать, как. (С).

-Александр-

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +40/-14
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 753
  • Нижний Новгород
    • Saturn VUE 2.2 2002 МКПП
Re: пружины с передних стоек
« Reply #4 on: 12-10-2015, 14:58:13 »

Интересно, а как они буду жесткость пружин подбирать, не зная ни марки стали
Марку стали на профильном производстве определят без проблем. 
Logged

Юрий А.

  • VIP 2015 2016 2017
  • VIP
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *
  • Репутация: +100/-12
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 486
  • Saturn VUE
    • Saturn Vue 03 AWD 2.2 АКПП, Saturn VUE 02 FWD 2.2 МКПП
Re: пружины с передних стоек
« Reply #5 on: 12-10-2015, 15:01:00 »

Да, только по натурной детали, а не по самодельному чертежу ;D Я же не повезу пружину по искре (хотя бы) определять марку стали и термообработку....
Logged
Сделать можно все, надо только подумать, как. (С).

-Александр-

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +40/-14
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 753
  • Нижний Новгород
    • Saturn VUE 2.2 2002 МКПП
Re: пружины с передних стоек
« Reply #6 on: 12-10-2015, 15:39:01 »

Да, только по натурной детали, а не по самодельному чертежу ;D Я же не повезу пружину по искре (хотя бы) определять марку стали и термообработку....
А я и имею ввиду натурную пружину. И хоть даже по искре. ;) А уж при наличии б/у в нормальном состоянии они и чертёж сами сделают.

Конечно, проще осмеять тех, кто пытается на специализированном заводе нормальные пружины по адекватной цене изготовить, или поржать про самодельную защиту ступиц от коррозии. Да и вообще- предать анафеме всех, кто своими руками пытается что-то Г АМОТНО сделать/починить, а не бежит за новыми деталями в магазины.

Logged

Юрий А.

  • VIP 2015 2016 2017
  • VIP
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *
  • Репутация: +100/-12
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 486
  • Saturn VUE
    • Saturn Vue 03 AWD 2.2 АКПП, Saturn VUE 02 FWD 2.2 МКПП
Re: пружины с передних стоек
« Reply #7 on: 12-10-2015, 16:03:16 »

Александр, все так, только прочитайте самое первое сообщение автора - он спрашивает фото пружин. Вот я ему и объяснял свою точку зрения как по фото можно изготовить пружины ;D  И нисколько его не хаял.....
Logged
Сделать можно все, надо только подумать, как. (С).

Вуеджер

  • Рядовой - Newbie
  • *
  • Репутация: +9/-5
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 48
    • Saturn VUE 03 FWD 2.2(Daihatsu Feroza)
Re: пружины с передних стоек
« Reply #8 on: 12-10-2015, 17:15:35 »

Да, только по натурной детали, а не по самодельному чертежу ;D Я же не повезу пружину по искре (хотя бы) определять марку стали и термообработку....
А я и имею ввиду натурную пружину. И хоть даже по искре. ;) А уж при наличии б/у в нормальном состоянии они и чертёж сами сделают.

Конечно, проще осмеять тех, кто пытается на специализированном заводе нормальные пружины по адекватной цене изготовить, или поржать про самодельную защиту ступиц от коррозии. Да и вообще- предать анафеме всех, кто своими руками пытается что-то Г АМОТНО сделать/починить, а не бежит за новыми деталями в магазины.


-Александр- +1
Logged
Не водите машину быстрее, чем летает ваш ангел-хранитель.

-Александр-

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +40/-14
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 753
  • Нижний Новгород
    • Saturn VUE 2.2 2002 МКПП
Re: пружины с передних стоек
« Reply #9 on: 12-10-2015, 17:52:41 »

Александр, все так, только прочитайте самое первое сообщение автора - он спрашивает фото пружин. Вот я ему и объяснял свою точку зрения как по фото можно изготовить пружины ;D  И нисколько его не хаял.....
Да не в фото дело. Лишь похвастался наличием хороших б/у пружин, нежеланием делать чертёж и  ;D. Практических/теоретических советов в изготовлении =0.
 авно, как и со ступицами(защита от коррозии)- человек ездит, доволен, поделился с остальными. Нет! позвольте с Вами поспорить!

п.с. Если делать Г АМОТНО, то и резистор низкой скорости вентилятора радиатора подойдёт от Жигулёвской печки, и обойдётся в 300 рублей, а не в 2500р. Нареканий нет.     

Нет! Нет! No! Nein! Only the original!
Logged

Юрий А.

  • VIP 2015 2016 2017
  • VIP
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *
  • Репутация: +100/-12
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 486
  • Saturn VUE
    • Saturn Vue 03 AWD 2.2 АКПП, Saturn VUE 02 FWD 2.2 МКПП
Re: пружины с передних стоек
« Reply #10 on: 12-10-2015, 18:11:30 »

Александр, вы какой-то расстроенный сегодня ;D К чему такие нападки на меня? ??? Я лишь только высказал свое личное мнение, вы не высказали и не дали никакого толкового совета :-\. И еще чем то недовольны.... Если вы вместе с вуеджером считаете себя грамотнее всех конструкторов автозаводов - флажок вам в руки и барабан на грудь ;D  Считайте и дальше себя такими, мы такого типа эксперименты уже долго тут проходим и в конце концов приходим к тому, что надо ставить заводское, тогда все будет гуд :D
Logged
Сделать можно все, надо только подумать, как. (С).

-Александр-

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +40/-14
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 753
  • Нижний Новгород
    • Saturn VUE 2.2 2002 МКПП
Re: пружины с передних стоек
« Reply #11 on: 12-10-2015, 18:58:16 »

Александр, вы какой-то расстроенный сегодня ;D К чему такие нападки на меня? ??? Я лишь только высказал свое личное мнение, вы не высказали и не дали никакого толкового совета :-\. И еще чем то недовольны.... Если вы вместе с вуеджером считаете себя грамотнее всех конструкторов автозаводов - флажок вам в руки и барабан на грудь ;D  Считайте и дальше себя такими, мы такого типа эксперименты уже долго тут проходим и в конце концов приходим к тому, что надо ставить заводское, тогда все будет гуд :D
1. Да, я не высказал совета. Я не пружинщик   ;) Но автора темы поддержу- он пытается найти доступное и качественное решение.
2. Причём тут- все конструкторы автозаводов? Не ошибается тот, кто ничего не делает. Твори, выдумывай, пробуй.

Без желания обидеть.
Logged

grigoriy

  • Рядовой - Newbie
  • *
  • Репутация: +2/-1
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 32
  • а Я вот, Вуевод ;) .., а Вы?
    • Saturn VUE 2.2 4WD
Re: пружины с передних стоек
« Reply #12 on: 12-10-2015, 19:11:15 »

Пружинные стали давно определены и известны. Все что необходимо, так это подобрать требуемую марку опытным путем, а от вас господа нужны были только размеры - вот и все. Ну да ладно, как-нибудь найду время и определим размеры, вы пока побеседуйте.... Да и надо-то узнать длину и форму верхнего витка(наружный D-150, длина L-?, количество витков n-?, диаметр прутка d-14, межвитковое расстояние l-?).
Logged

Юрий А.

  • VIP 2015 2016 2017
  • VIP
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *
  • Репутация: +100/-12
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 486
  • Saturn VUE
    • Saturn Vue 03 AWD 2.2 АКПП, Saturn VUE 02 FWD 2.2 МКПП
Re: пружины с передних стоек
« Reply #13 on: 12-10-2015, 19:31:47 »

Ну все правильно, только когда она (тьфу, тьфу конечно) лопнет на ходу или просядет, ты что говорить клиенту будешь? Какие вы все простые ребята ;D В свое время в начале 90х (из-за дефицита) у нас в Питере Ижорский завод занимался изготовлением пружин для авто. Только там технологи брали новую пружину и составляли на нее тех. документацию и в кузне изготавливали. А сейчас чего то бросили это дело ;D Странно, не правда ли? Если это так выгодно... А вы хотите сделать единичный заказ, имея данные старой изношенной просевшей пружины... Это тоже самое. как тут кто то писал: поставил назад нивовские, чувствую жестковато, снял, отрезал полвитка... и так экспериментировал - не знаю чем его эксперимент закончился. Да, наши пружины передние дороговаты в СельПО.... Но я кстати, за все время езды на сатике ни разу не видел передних пружин с ломаными витками, просевшие (и то на взгляд клиента) вроде были, ломаные - нет. В отличие от задних пружин, для которых отломанный нижний виток - норма ;D
И кстати еще момент - да, некоторые запчасти в СельПО сильно подорожали, кусается цена ;D, но например те же передние пружины наши в экзисте (они там идут по эквиноксу) по те же 7500 стоят, и в СельПО - 15000 две штуки стоят. То есть - то на то и выходит....
« Last Edit: 12-10-2015, 19:41:11 by Юрий А. »
Logged
Сделать можно все, надо только подумать, как. (С).

-Александр-

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +40/-14
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 753
  • Нижний Новгород
    • Saturn VUE 2.2 2002 МКПП
Re: пружины с передних стоек
« Reply #14 on: 14-10-2015, 19:57:00 »

Пружинные стали давно определены и известны. Все что необходимо, так это подобрать требуемую марку опытным путем, а от вас господа нужны были только размеры - вот и все. Ну да ладно, как-нибудь найду время и определим размеры, вы пока побеседуйте.... Да и надо-то узнать длину и форму верхнего витка(наружный D-150, длина L-?, количество витков n-?, диаметр прутка d-14, межвитковое расстояние l-?).
Я в скором времени (в Ноябре) буду менять верхние опоры стоек. Если необходимость данных на тот момент будет ещё актуальна, то рад буду помочь. Только выложите подробную картинку, где и как делать замеры- я в этом не силён. Сделаю фото и размещу здесь.

Пружины у меня если и ослабли, то, наверно, не до критичного состояния. Сам пытался найти ответ на этот вопрос, но вменяемого ответа так и не получил http://saturnvue-club.ru/index.php?topic=12699.30

В теме есть замеры от ЦЕНТ А оси колёс до нижних кромок крыльев. Почему-то, это вызвало у Юрий А. желание поржать. Хотя, как выяснилось, любитель поржать и сам толком подробностей не знает.
« Last Edit: 14-10-2015, 20:09:06 by -Александр- »
Logged
Pages: [1] 2 3 ... 5   Go Up
 

Page created in 0.011 seconds with 26 queries.

  .