db start Интересная статья.. не лишена здравого смысла...

АвтоКлуб любителей и владельцев автомобилей Сатурн ВЬЮ - SaturnVUE-Club.ru - OWNER Club Saturn Авто разборка Сатурн, авторазбор запчасти, б/у автозапчасти, разбор автомашин SL, VUE, Автосервис, СТО, ТО, Магазин САТУРН SATURN VUE

Please login or register.

Login with username, password and session length
Advanced search  

News:

Карта ВУЕВОДОВ
http://saturnvue-club.ru/index.php?action=googlemap
Отмечаем себя в своем профиле!

Pages: 1 [2]   Go Down

Author Topic: Интересная статья.. не лишена здравого смысла...  (Read 6381 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

василий

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +36/-5
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 572
  • орёл не ест мух!!!
    • VUE 2002 2.2 МКПП

Не пойму только одно - почему вопрос о захоронении Ленина периодически появляется и так рьяно обсуждается...
Ленин, по моему мнению - выдающаяся личность, смогшая перевернуть ход многовековой мировой истории.  азговоров вокруг него (Ленина) очень много, но факт остается фактом, что ни один из тех, кто пытается уничтожить и запятнать ход истории связанной с ВИ Лениным, равно как и тот, кто рьяно отстаивает данную личность не смог бы сделать того, что сделал Ленин при любом возможном и невозможном финансировании. Я, как и Вы, не в праве судить или оправдывать поступки Ульянова хотя бы по той причине, что не был его современником и не уверен в правильности написания учебников по истории (которые, кстати, переписываются с приходом к власти разных правителей).
Мавзолей, сам по себе мне не мешает, а если есть хотя бы 5человек, кому он важен то по моему мнению он должен быть.
Мне, например не нравиться бой курантов и башня на которой они стоят и разве это что-то меняет?
Если мусульманам не нравиться православная религия, разве стоит ломать церкви или наоборот мечети?
Лично я немного пожил при социализме и виже в нем больше плюсов чем в нынешней обстановке.
А будет ВИ Ленин и мавзолей находиться на красной площади или нет, увы мы с Вами от этого ни на йоту лучше жить не станем, хотя для многих уничтожение единственного символа времени, может закончиться плачевно, а так же это деяние будет на руку экстремистам... 
Logged
Настоящий патриот должен быть чисто выбрит, в меру пьян и безгранично туп.

Белочка

  • ЗЕРКАЛО
  • Global Moderator
  • Полковник - Sr. Member
  • *****
  • Репутация: +316/-16
  • Offline Offline
  • Gender: Female
  • Posts: 435
  • Beata. :)

То что политики этим воспользуются несомненно.
Но.
Но это не отменяет его преступлений. Я не была его современником, но и не изучала историю по материалам утвержденных учебников.
И не в качестве осуждения, а в качестве констатации некоторых фактов, хотела бы заметить. Что делать из человека идола, - противоречить заповедям как минимум.
Может он и не заслужил земли и прощения. Но несомненно, что мощнейший эгрегор продолжает работать.  аботать на уничтожение своего народа.
И все, что сегодня твориться, является следствием того, что было зачато уже давно.
Вся сегодняшняя безнравственность, и бездуховность является следствием, в том числе и его творений.
Если бы его адепты, имели возможность узнать, что сам Ульянов думает о содеянном. То этих тем вообще бы не возникало.
Но так уж устроен этот мир. Мы, люди, слепы и глухи, и большая часть наших "поводырей", похожа на слепых кротов, тянущий свой народ в пропасть.
Большая часть деятельности Ульянова, сводилась к мести за казненного за совершенное убийство брата, которого он очень любил. Он решил заплатить за эту казнь судьбой и жизнью своего народа.
Что же касаемо лучшего, что было при социализме, то парадокс заключается в том, что в сути, это было рук творения тех, кого так рьяно истребляли последователи Володи.
Безусловно он был непростой человек. И уже приближаясь к другому миру, стал понимать, что он уготовил своему народу.
Стоит ли нам, идеализировать неизвестное?
Сложность вопроса состоит в том, что на любых человеческих ошибках, политические нечистивцы греют руки, все более и более разжигая в народе худшие качества.
 азвенчание всего "святого", в том числе даже выдуманного, всегда плохо сказывается на морально-духовном облике нации. Но осмелюсь заметить, к запуску этой машины,  Володя и сам приложил не мало усилий.
Все выше сказанное, является сугубо моим личным мнение, без какой-либо претензии на истину. Которое, как понимает любой взрослый человек, может быть ошибочным.
Но я полностью согласна с тем, что судить кого-либо, нам, несовершенным людям, - излишне. "Не суди, - да не судим будешь." - Библейская истина.
Лучше судить себя. Всегда есть за что.
К тому же, хорошо, хотя бы время от времени вспоминать со школы известные строчки:

" Осел увидел Соловья
И говорит ему: "Послушай-ка, дружище!
Ты, сказывают, петь великий мастерище.
Хотел бы очень я
Сам посудить, твое услышав пенье,
Велико ль подлинно твое уменье?"
Тут Соловей являть свое искусство стал:
Защелкал, засвистал
На тысячу ладов, тянул, переливался;
То нежно он ослабевал
И томной вдалеке свирелью отдавался,
То мелкой дробью вдруг по роще рассыпался.
Внимало все тогда
Любимцу и певцу Авроры:
Затихли ветерки, замолкли птичек хоры,
И прилегли стада.
Чуть-чуть дыша, пастух им любовался
И только иногда,
Внимая Соловью, пастушке улыбался.
Скончал певец. Осел, уставясь в землю лбом:
"Изрядно,- говорит,- сказать неложно,
Тебя без скуки слушать можно;
А жаль, что незнаком
Ты с нашим петухом;
Еще б ты боле навострился,
Когда бы у него немножко поучился".
Услыша суд такой, мой бедный Соловей
Вспорхнул и - полетел за тридевять полей.

Избави, бог, и нас от этаких судей.
(с) Иван Крылов

но извлекать уроки из чужих ошибок, - необходимо.  ;)
« Last Edit: 15-12-2010, 13:48:41 by Белочка »
Logged
Dictum - factum

василий

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +36/-5
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 572
  • орёл не ест мух!!!
    • VUE 2002 2.2 МКПП

 оссия - страна с непредсказуемым прошлым... (не помню кто сказал)
Вы учились в школе, примерно в то же время, что и я, и по каким же Вы учебникам учили историю или в какой стране учились?
Logged
Настоящий патриот должен быть чисто выбрит, в меру пьян и безгранично туп.

Белочка

  • ЗЕРКАЛО
  • Global Moderator
  • Полковник - Sr. Member
  • *****
  • Репутация: +316/-16
  • Offline Offline
  • Gender: Female
  • Posts: 435
  • Beata. :)

Посещать школу, и учиться, суть разные вещи. Учусь я у своего учителя, по сей день.  Процесс обучения продвигается очень сложно, порой непредсказуемо. Но капля за каплей, продвигается. Я как и любой другой человек, совершаю множество ошибок, со временем осознаю их, и стараюсь исправить. Далеко не всегда получается хорошо.
Но мне очень хочется успеть за свою жизнь вырасти человеком. Мне неизвестно в силу каких причин судьба подарила мне такого учителя. Но хорошо понимаю, что все самое дорогое, что у меня есть, связано с его появлением в моей жизни.
Другими словами, я учусь в учебном заведении с загадочным названием "Жизнь", остальные учебные заведения, можно сказать я просто посещала, хотя и прибывала в них отличницей.
Один человек, как-то давно мне сказал , - "институт ума не дает, он дает знания. Умом человека наделят Бог. Правильно уметь пользоваться этим даром и есть суть учебы".
Так что читая даже одни и те же учебники, разные люди могут извлекать из них  совершенно разную суть.
С учебниками я сплю в обнимку и по сей день, но не по истории. Хотя историю люблю, так как она многому учит.
Но в любом случае, моя учеба, к поднятому тут вопросу никакого отношения не имеет.  ;)
Logged
Dictum - factum

Ёсик

  • мл. Унтер-офицер - Jr. Member
  • **
  • Репутация: +5/-5
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 76
    • Saturn VUE 02 AWD 2.2 CVT,JeepZJ 2.8TD,BMW X3.

а мощи святых тоже надо все сжечь что ли? чего к праху дакапались ? там дело в энергетике - сколько народу там побывало и все с определенными мыслями - а труп это повод и для определенного настроя посищающих оставлен.
Logged
Pages: 1 [2]   Go Up
 

Page created in 0.012 seconds with 27 queries.

  .