db start ВСЕМ ПРИВЕТ!

АвтоКлуб любителей и владельцев автомобилей Сатурн ВЬЮ - SaturnVUE-Club.ru - OWNER Club Saturn Авто разборка Сатурн, авторазбор запчасти, б/у автозапчасти, разбор автомашин SL, VUE, Автосервис, СТО, ТО, Магазин САТУРН SATURN VUE

Please login or register.

Login with username, password and session length
Advanced search  

News:

ДР СНГ клуба Сатурноводов и его открытие :
SaturnVUE-Club.ru - открыт 15.01.2008г
в 2015г -=Нам 7 Лет!=-

Pages: 1 ... 10 11 [12] 13 14 15   Go Down

Author Topic: ВСЕМ ПРИВЕТ!  (Read 74413 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

dеn812 (Денис)

  • !Я В РОУМИНГЕ, ПИШИТЕ СМС!
  • Administrator
  • Генерал-фельдмаршал - Good
  • *****
  • Репутация: +525/-49
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 6 145
  • +СПРАВЕДЛИВЫЙ+
    • Saturn VUE 03 AWD 3L 5AT, Saturn VUE 05 2.2 AWD CVT, Honda CBR 600 RR
    • Рим, Италия, Экскурсии, МотоПрогулки, Аренда мотоцикла, МотоГид, Мото ТУРЫ, туризм
Re: ВСЕМ ПРИВЕТ!
« Reply #165 on: 10-12-2012, 02:26:52 »

Всем привет! четвертый день как оседлал ВУЯ. позитива МАССА. И сразу куча вопросов. климат у нас относительно прохладный поэтому буду рад советам по маслам,хотя при -25 и более предпочитаю машины не травмировать (опыт audi toyota)при перегоне из Златоглавой пришлось пару раз скакать по обочинам ,уходил от дальнобойщиков,и  был приятно удивлен управляемостью. правда после скачек вылез казус-когда спидометр работает или не работает машинка идет великолепно,но если стрелка дергается  скорость падает до остановки.предпологаю связано с датчиком скорости или контакты там же.приношу извинения за правописание,недавно начал осваивать компьютерный ликбез

Привет,
не внятно описан момент, что именно и в какой момент не работает... и в чем проявляется?
Logged
1. азборка и клубный магазин запчасти на САТУ Н SATURN VUE в СПб :
http://saturnvue-spb.ru https://vk.com/saturnvueclub

2. Всем кто не внес пожертвование на клуб сюда:
http://saturnvue-club.ru/index.php?topic=13757.0

ЕМВАЛЬСКИЙ

  • VIP 2016 2017 2018 2019 2020
  • VIP
  • Поручик - Full Member
  • *
  • Репутация: +170/-1
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 126
  • а Я вот, Вуевод ;) .., а Вы?
    • saturn VUE fwd 2.2 2003 гв
den812
« Reply #166 on: 10-12-2012, 15:12:07 »

При движении если спидометр показывает скорость движения проблем нет но периодически стрелка падает на ноль,И в этот  момент тоже все нормально.Но когда при скорости 60 стрелка прыгает от 0 до 70 машину начинает дергать ,падает скорость буквально до остановки. останавливаюсь,глушу,завожу и какой-то период еду нормально,потом все снова
Logged

dеn812 (Денис)

  • !Я В РОУМИНГЕ, ПИШИТЕ СМС!
  • Administrator
  • Генерал-фельдмаршал - Good
  • *****
  • Репутация: +525/-49
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 6 145
  • +СПРАВЕДЛИВЫЙ+
    • Saturn VUE 03 AWD 3L 5AT, Saturn VUE 05 2.2 AWD CVT, Honda CBR 600 RR
    • Рим, Италия, Экскурсии, МотоПрогулки, Аренда мотоцикла, МотоГид, Мото ТУРЫ, туризм
Re: ВСЕМ ПРИВЕТ!
« Reply #167 on: 10-12-2012, 20:36:27 »

При движении если спидометр показывает скорость движения проблем нет но периодически стрелка падает на ноль,И в этот  момент тоже все нормально.Но когда при скорости 60 стрелка прыгает от 0 до 70 машину начинает дергать ,падает скорость буквально до остановки. останавливаюсь,глушу,завожу и какой-то период еду нормально,потом все снова
или бодиблок, или проводка ...комп диагностика должна пролить свет..
Logged
1. азборка и клубный магазин запчасти на САТУ Н SATURN VUE в СПб :
http://saturnvue-spb.ru https://vk.com/saturnvueclub

2. Всем кто не внес пожертвование на клуб сюда:
http://saturnvue-club.ru/index.php?topic=13757.0

ЕМВАЛЬСКИЙ

  • VIP 2016 2017 2018 2019 2020
  • VIP
  • Поручик - Full Member
  • *
  • Репутация: +170/-1
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 126
  • а Я вот, Вуевод ;) .., а Вы?
    • saturn VUE fwd 2.2 2003 гв
den812
« Reply #168 on: 10-12-2012, 21:51:03 »

Что такое бодиблок(я сельпо) и с компьютерной диагностикой у нас не АЙС. НА днях попробую заглянуть в центр Шеволе,надеюсь не откажут.А ВАМ большое спасибо за участие в разборе моих бед.
Logged

dеn812 (Денис)

  • !Я В РОУМИНГЕ, ПИШИТЕ СМС!
  • Administrator
  • Генерал-фельдмаршал - Good
  • *****
  • Репутация: +525/-49
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 6 145
  • +СПРАВЕДЛИВЫЙ+
    • Saturn VUE 03 AWD 3L 5AT, Saturn VUE 05 2.2 AWD CVT, Honda CBR 600 RR
    • Рим, Италия, Экскурсии, МотоПрогулки, Аренда мотоцикла, МотоГид, Мото ТУРЫ, туризм
Re: ВСЕМ ПРИВЕТ!
« Reply #169 on: 10-12-2012, 22:01:04 »

Что такое бодиблок(я сельпо) и с компьютерной диагностикой у нас не АЙС. НА днях попробую заглянуть в центр Шеволе,надеюсь не откажут.А ВАМ большое спасибо за участие в разборе моих бед.
BCM модуль
Logged
1. азборка и клубный магазин запчасти на САТУ Н SATURN VUE в СПб :
http://saturnvue-spb.ru https://vk.com/saturnvueclub

2. Всем кто не внес пожертвование на клуб сюда:
http://saturnvue-club.ru/index.php?topic=13757.0

ЕМВАЛЬСКИЙ

  • VIP 2016 2017 2018 2019 2020
  • VIP
  • Поручик - Full Member
  • *
  • Репутация: +170/-1
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 126
  • а Я вот, Вуевод ;) .., а Вы?
    • saturn VUE fwd 2.2 2003 гв
den812
« Reply #170 on: 10-12-2012, 22:08:25 »

Возможно ли самому провести диагностику ВСМ модуля. заранее спасибо
Logged

dеn812 (Денис)

  • !Я В РОУМИНГЕ, ПИШИТЕ СМС!
  • Administrator
  • Генерал-фельдмаршал - Good
  • *****
  • Репутация: +525/-49
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 6 145
  • +СПРАВЕДЛИВЫЙ+
    • Saturn VUE 03 AWD 3L 5AT, Saturn VUE 05 2.2 AWD CVT, Honda CBR 600 RR
    • Рим, Италия, Экскурсии, МотоПрогулки, Аренда мотоцикла, МотоГид, Мото ТУРЫ, туризм
Re: ВСЕМ ПРИВЕТ!
« Reply #171 on: 10-12-2012, 22:10:53 »

Возможно ли самому провести диагностику ВСМ модуля. заранее спасибо

нет,  но подуммал все-же и думаю что не помешает "осушить" контакты ECM модуля (моторные мозги) ..   было такое когда просто сняли и поставили назад клеммы( аккуратно там хитрые защелки)
Logged
1. азборка и клубный магазин запчасти на САТУ Н SATURN VUE в СПб :
http://saturnvue-spb.ru https://vk.com/saturnvueclub

2. Всем кто не внес пожертвование на клуб сюда:
http://saturnvue-club.ru/index.php?topic=13757.0

ЕМВАЛЬСКИЙ

  • VIP 2016 2017 2018 2019 2020
  • VIP
  • Поручик - Full Member
  • *
  • Репутация: +170/-1
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 126
  • а Я вот, Вуевод ;) .., а Вы?
    • saturn VUE fwd 2.2 2003 гв
den812
« Reply #172 on: 10-12-2012, 22:33:08 »

Спасибо попробую. хотя трудно искать черную кошку в темной комнате если там ротвейлер.
Logged

Nik-a

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +55/-4
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 754
    • был 2006MY 2.2MT
Re: ВСЕМ ПРИВЕТ!
« Reply #173 on: 10-12-2012, 22:58:38 »

Скорость с ЕСM (установлено на двигателе с двумя разъемами) по цифре в приборку попадает. Сигнал с датчика скорости в соединителе J1. Может заодно разъем на датчике скорости пошевелить.  учка (МКПП) родная на авто?
Logged

ЕМВАЛЬСКИЙ

  • VIP 2016 2017 2018 2019 2020
  • VIP
  • Поручик - Full Member
  • *
  • Репутация: +170/-1
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 126
  • а Я вот, Вуевод ;) .., а Вы?
    • saturn VUE fwd 2.2 2003 гв
Re: ВСЕМ ПРИВЕТ!
« Reply #174 on: 10-12-2012, 23:07:15 »

Планирую занятся этим завтра. потом отпишусь  получилось или нет.
Logged

vikonter13

  • Рядовой - Newbie
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 10
  • Наши вуи вуят наши вуйные просторы!!! )))
    • Saturn VUE 02 FWD 2.2
Re: ВСЕМ ПРИВЕТ!
« Reply #175 on: 11-12-2012, 14:56:57 »

Привет всем. Являюсь новым пользователем этого ресурса. Буду рад дружескому общению. ))))


Сам себя цитирую! Долго не заходил ибо был весьма занят в другом месте другими делами, т.е. машину купил и поколесил, с весны намотал 30000 миль.
А кто-то спрашивал, что у меня за лайба? У меня все как на картинке, а внутри 2.2 пердний привод с автоматом не вариатором. А так более ничего интересного кроме ксенона и сигнилизации мной установленных. Вот и все! Я с Вами!!!
Logged
Все пройдет! И это тоже!!!

Ванечка

  • мл. Унтер-офицер - Jr. Member
  • **
  • Репутация: +4/-6
  • Offline Offline
  • Posts: 63
Re: ВСЕМ ПРИВЕТ!
« Reply #176 on: 12-12-2012, 19:28:52 »

Всем привет! четвертый день как оседлал ВУЯ. позитива МАССА. И сразу куча вопросов. климат у нас относительно прохладный поэтому буду рад советам по маслам,хотя при -25 и более предпочитаю машины не травмировать (опыт audi toyota)при перегоне из Златоглавой пришлось пару раз скакать по обочинам ,уходил от дальнобойщиков,и  был приятно удивлен управляемостью. правда после скачек вылез казус-когда спидометр работает или не работает машинка идет великолепно,но если стрелка дергается  скорость падает до остановки.предпологаю связано с датчиком скорости или контакты там же.приношу извинения за правописание,недавно начал осваивать компьютерный ликбез
Если Сатурн синий, брали в Москве на пересечении Каширки и МКАДа - то это мой бывший Вуй.
Купились на скрученный перекупами пробег. Мои поздравления (даже не знаю какой смайлик ставить!?)
 
Logged

ЕМВАЛЬСКИЙ

  • VIP 2016 2017 2018 2019 2020
  • VIP
  • Поручик - Full Member
  • *
  • Репутация: +170/-1
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 126
  • а Я вот, Вуевод ;) .., а Вы?
    • saturn VUE fwd 2.2 2003 гв
Re: ВСЕМ ПРИВЕТ!
« Reply #177 on: 12-12-2012, 20:17:17 »

То что скручен сразу было ясно,он не с конвейера,хотя состояние приличное(видел хуже).если не секрет что колхозили с проводкой(жаль напрасно тратить время на догадки).хотя то, что при перегоне добавил, я уже нашел. три обрыва проводки и срезаный датчик скорости.результат скачек по кустам от спящих за рулем дальнобойщиков.но если положа руку на сердце-мне их жаль.не от хорошей жизни неделями за рулем.пробовал такое.если не в тягость опиши болячки ласточки.
Logged

Ванечка

  • мл. Унтер-офицер - Jr. Member
  • **
  • Репутация: +4/-6
  • Offline Offline
  • Posts: 63
Re: ВСЕМ ПРИВЕТ!
« Reply #178 on: 13-12-2012, 13:59:59 »

Описать не в тягость.
История следующая.
Изначально машина с вариком.
Купил в конце апреля 2008 года. В декабре того же года первый раз накернился вариатор. Через 11 месяцев сделал варик (искал-ждал нормальные запчасти), потом ездил совсем аккуратно, тем не менее зимой 2010-2011 пару раз побуксовал на льду - выскочила ошибка. Только в апреле 2011 года доехал до вариаторного сервиса, там сказали что варику - кранты, ремонт - стотыщ. Я конечно прифигел, по этому случаю купил другую новую машинку на роботе, стал искать варианты спасения Вуя.
Нашел через этот форум Юру в Минске, который и переделал его на опелевскую механику. А зимой 2011-2012 там же (в Минске) подключил спидометр у Юриного знакомого электрика.
Спидометр работает по алгоритму "реальные КМ = мили х 2" (смотри только на белую шкалу (мили) и умножай на 2, на желтую (км) вообще не смотри).
Продавать Вуя не планировал (в 2010-2011 в 2 этапа сделал ремонт ходовой на 3000 дол.). Единственнной серьезной претензией было отсутствие полного привода (для меня он актуален - дорога на дачу г..но полное и никому дела нет).
В сентябре случайно подвернулось предложение дешевого полного привода (новый авто). Я подумал-подумал и решил продать Вуя и взять новье.
Дал объяву - Вуй обиделся: стали плавать обороты. В результате поменял бензонасос, и уроды-сервисмены, когда меняли насос:
1. отключили спидометр, потом подключили, но работал он не стабильно;
2. неправильно приварили катализатор. Когда перекупы смотрели Вуя на подъемнике, они сказали, что катализатор надо переваривать, потому что там что-то замыкает, поэтому минус 5000. Переварили они или нет - я без понятия, но то, что катализатор был приварен по-уродски - подтверждаю.
Да, и перед продажей покрасил заднюю правую дверь, оба задних крыла и задний бампер - везде были притертости, а бампер был слегка подран сбоку.
Вот собственно и все, вкратце.
Что там сейчас за проблемы - не знаю, могли начудить уже перекупы, советую найти хорошего электрика и проверить правильность подключения:
1. спидометра (подключен от фишки);
2. безнонасоса и электрической цепи, связанной с ним, у меня сложилось впечатление, что именно там что-то замыкает.
Удачи! 
 
Logged

ЕМВАЛЬСКИЙ

  • VIP 2016 2017 2018 2019 2020
  • VIP
  • Поручик - Full Member
  • *
  • Репутация: +170/-1
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 126
  • а Я вот, Вуевод ;) .., а Вы?
    • saturn VUE fwd 2.2 2003 гв
Re: ВСЕМ ПРИВЕТ!
« Reply #179 on: 13-12-2012, 23:49:54 »

Спасибо за отзыв.судя по всему мудрили после тебя. теперь по теме:ходовая без нареканий. движок 5+ .по электрике болячки вылезли после скачек по обочинам 2 раза . спидометр кажет мили в пределе нормы(неоднократный проезд Москва-Сыктывкар,т.к. родом из Видного).   Еще раз спасибо. По приобретению-я ВУЯ присматривал год пока на душу не лег (до твоего смотрел 5 машин). думаю,что не человек выбирает машину. хотя это может казатся риторикой.Выбор был и марок и моделей,но что-то есть, что нам иногда не понять-просто ЦЕПЛЯЕТ. еще раз  большое спасибо. рад общению
Logged
Pages: 1 ... 10 11 [12] 13 14 15   Go Up
 

Page created in 0.015 seconds with 27 queries.

  .