db start замена двигателя и коробки от опель

АвтоКлуб любителей и владельцев автомобилей Сатурн ВЬЮ - SaturnVUE-Club.ru - OWNER Club Saturn Авто разборка Сатурн, авторазбор запчасти, б/у автозапчасти, разбор автомашин SL, VUE, Автосервис, СТО, ТО, Магазин САТУРН SATURN VUE

Please login or register.

Login with username, password and session length
Advanced search  

News:

   Добро Пожаловать на обновленный сервер клуба !!
   Нова версия форума + новый софт на сервере ! все по последнем у слову техники )))      нет больше "белым страницам и тормозам с картинками итд...   если обнаружите какие то странности сразу сообщите мне в личку или тут !!!

Pages: 1 2 [3]   Go Down

Author Topic: замена двигателя и коробки от опель  (Read 4323 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

kimrya

  • Рядовой - Newbie
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 20
  • а Я вот, Вуевод ;) .., а Вы?
    • слепышь 323

Про 4т45 забудьте, предложенный выше комплект стоит в районе 150т.р, в доллары гдето 4000:-)  хотя никто не хочет озвучить цену.
Без электронщиков будет туго. Если хочется экзотики, надо ставить карбовый v6 с 3т40 гидраматиком)) а бортовое будет трудиться от старого всм...

 ебята в общем что можно сделать в пределах 1500$
и что самое легкое?
как мне с этим бороться?
у нас нет хороших электриков и вообще с тамкими машинками не кто не сталкивался!
Может бросить всю эту затею оттащить вьюшку в чисто поле и бензинчиком? :'(
Logged

Юрий А.

  • VIP 2015 2016 2017
  • VIP
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *
  • Репутация: +100/-12
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 486
  • Saturn VUE
    • Saturn Vue 03 AWD 2.2 АКПП, Saturn VUE 02 FWD 2.2 МКПП

В пределах 1500 тыс. у.е может быть только найдете б/у вариатор. Но думаю гарантию на него не дадут - то есть, сколько проедет ;D. Либо отремонтировать ваш, но тут все будет зависеть от того, в каком состоянии его внутренности (прежде всего вариоблок). Про ремонт надо спрашивать у Rjyatnf - он из москвы, может и возьмется по старой памяти за ремонт - напишите ему в личку сообщение здесь, обсудите. Все остальные переделки на механику, АКПП будут стоить дороже - не менее 100 тыс. рублей. Вы думаете почему цена на наши авто со сломанным вариком не поднимается больше 170 тыс.? Именно по этим причинам. Если бы вы делали сами или друг-электрик толковый был, то реально переделать дешевле, но..... По поводу б/у вариатора напишите в личку "любитель" - здесь на сайте. Вроде был у него ездящий вариатор, но не знаю есть ли сейчас он у него. А в поле и бензинчиком не советую, поскольку когда авто будет ездить, вы забудете про все эти проблемы, и ездят они неплохо и ломаются не чаще, чем другие авто, поэтому мы годами на них и ездим и не жужжим ;D
Logged
Сделать можно все, надо только подумать, как. (С).

oleg15

  • Поручик - Full Member
  • ***
  • Репутация: +15/-4
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 163
  • а Я вот, Вуевод ;) .., а Вы?
    • Saturn VUE 2004 FWD 2.2 CVT

за 1500 реально всё сделать - но только самому, надо во многом разобраться и разбираться.. иметь материально-техническую базу, спецов в области сварки и токарного дела и тд.. думаю что в 2000 можно вписаться в запчасти для установки 4Т45Е точно, работа сколько будет стоить у вас - сами узнавайте
при приобретении полного комплекта установить его будет несложно.. так же не сложно установить механику от сатурна - вроде есть тема по продаже такого комплекта на сайте..
Logged

Юрий А.

  • VIP 2015 2016 2017
  • VIP
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *
  • Репутация: +100/-12
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 486
  • Saturn VUE
    • Saturn Vue 03 AWD 2.2 АКПП, Saturn VUE 02 FWD 2.2 МКПП

В 2000 с заменой на 4Т45 вряд ли получится, поскольку только такая коробка в Питере например стоит 53 тыщи. плюс остальное - думаю вряд ли уложится. На механику переделывать тоже сложности есть - педальный узел встанет только от Сатурна. Если у кого то комплекты есть, то конечно может быть... Но я не знаю кто продаст, у кого есть комплект - они лучше сами переделают и получат за работу ;D
Logged
Сделать можно все, надо только подумать, как. (С).

oleg15

  • Поручик - Full Member
  • ***
  • Репутация: +15/-4
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 163
  • а Я вот, Вуевод ;) .., а Вы?
    • Saturn VUE 2004 FWD 2.2 CVT

а остального подрамник, опоры  и привода - всё! подрамник можно поварить свой..
Logged

Юрий А.

  • VIP 2015 2016 2017
  • VIP
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *
  • Репутация: +100/-12
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 486
  • Saturn VUE
    • Saturn Vue 03 AWD 2.2 АКПП, Saturn VUE 02 FWD 2.2 МКПП

Ну может и так - мы 4Т45 ни одной не ставили, поэтому врать не буду ;D
Logged
Сделать можно все, надо только подумать, как. (С).

oleg15

  • Поручик - Full Member
  • ***
  • Репутация: +15/-4
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 163
  • а Я вот, Вуевод ;) .., а Вы?
    • Saturn VUE 2004 FWD 2.2 CVT

конечно 2000уе это сумма для человека который сам купит запчасти и сам сделает, на сервисе это невыполнимо - никто не будет работать бесплатно
цена услуги под ключ для клиента и себестоимость запчастей разные понятия
Logged

Rjyatnf

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +122/-27
  • Offline Offline
  • Gender: Female
  • Posts: 1 033
    • E-TWOW

Про 4т45 забудьте, предложенный выше комплект стоит в районе 150т.р, в доллары гдето 4000:-)  хотя никто не хочет озвучить цену.
Без электронщиков будет туго. Если хочется экзотики, надо ставить карбовый v6 с 3т40 гидраматиком)) а бортовое будет трудиться от старого всм...
что такое карбовый v6 с 3т40 гидраматиком это с какой машины и чего тоже такие же сложности кака и с остальным?
Это вариант жесткого кастома на любителя американского автопрома. Будет переть, будет рычать как зил-130, будет надежный как американец 80х. Смотрите шеви Корсика\люмина, Понтиак транс спорт как доноры агрегатов 2.8л(до 91г.в. и 3.1\3.8л от 91г.в.), стОят ушатыши по 15-35т.р. Мотор OHV, кушает аи-80, впрыск mpi переставите целиком, благо тогда не было проблем с иммобилайзерами и чип ключами. Коробка 3т40, привода вероятно надо будет сделать их двух, невелика наука.
Если вы любитель рафинированого современного барахла типа шевроде лачетти, это не ваш вариант.
За 1500$ можно либо САМОМУ приделать механику кое как, без круиза и спидометра но будет ехать, либо починить вариатор при везении.
Перед покупкой вас предупреждали здесь что джип за косарь не выгорит))
Logged
=   Умные учатся на чужих ошибках, а ...   =

Лёха.

  • Полковник - Sr. Member
  • ****
  • Репутация: +26/-5
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 317
  • Дважды вуевод!
    • Сатурн ВУЙ 2.2, механика, сатурн ВУЙ 2.2, АКПП, форд фокус.

Про 4т45 забудьте, предложенный выше комплект стоит в районе 150т.р, в доллары гдето 4000:-)  хотя никто не хочет озвучить цену.
Без электронщиков будет туго. Если хочется экзотики, надо ставить карбовый v6 с 3т40 гидраматиком)) а бортовое будет трудиться от старого всм...

 ебята в общем что можно сделать в пределах 1500$
и что самое легкое?
как мне с этим бороться?
у нас нет хороших электриков и вообще с тамкими машинками не кто не сталкивался!
Может бросить всю эту затею оттащить вьюшку в чисто поле и бензинчиком? :'(
В принципе, реально. Полази по белорусским объявлениям, пообзванивай разборки.Вполне возможно найдешь 4Е45Е с остальным.Тебе самое главное найти АКПП,  и проводку или фишку.Остальное можно с Ебея заказать.Мозги 12000 новые, б\у 6000р.Заниматься надо.
Можно и АКПП с Америки притащить, но дороговато выходит пересылка.
Logged
Pages: 1 2 [3]   Go Up
 

Page created in 0.011 seconds with 23 queries.

  .