db start замена двигателя и коробки от опель

АвтоКлуб любителей и владельцев автомобилей Сатурн ВЬЮ - SaturnVUE-Club.ru - OWNER Club Saturn Авто разборка Сатурн, авторазбор запчасти, б/у автозапчасти, разбор автомашин SL, VUE, Автосервис, СТО, ТО, Магазин САТУРН SATURN VUE

Please login or register.

Login with username, password and session length
Advanced search  

News:

Карта ВУЕВОДОВ
http://saturnvue-club.ru/index.php?action=googlemap
Отмечаем себя в своем профиле!

Pages: 1 [2] 3   Go Down

Author Topic: замена двигателя и коробки от опель  (Read 4322 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

sergey

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +86/-7
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 2 007
  • С-Пб

Самостоятельно вряд ли сможете. Нужен очень толковый электрик+слесари толковые для механической доработки. Тогда сделаете. В Питер везти к нам если только на поезде (сейчас в  ЖД есть такая услуга) - эвакуатор бешенных денег встанет ;D
Юрий здравствуйте!!! А если я поставлю двигатель от зафиры акпп от зафиры комп косу тоже от зафиры то тогда что нужно еще переделывать? к вам в питер не реально мне дороже обойдется чем я вуя купил!!!
Что вы так на Зафире зациклились.
Мы можем прислать Вам полный компект для установки с перепрошитыми мозгами от VUE c коробкой 4T45E (т.е., родной 2005 года)
Коли вы сами замахнулись на такую переделку, то либо у Вас золотые руки, либо в вашем регионе золотые спецы.
Если готовы, то сопровождение вашим установщикам обеспечим (по телефону)
« Last Edit: 24-07-2014, 17:37:12 by sergey »
Logged

Юрий А.

  • VIP 2015 2016 2017
  • VIP
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *
  • Репутация: +100/-12
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 486
  • Saturn VUE
    • Saturn Vue 03 AWD 2.2 АКПП, Saturn VUE 02 FWD 2.2 МКПП

Ну может это и более правильный путь. Только вам ему еще и подрамник придется высылать под 4Т45 :P
Logged
Сделать можно все, надо только подумать, как. (С).

Toyota_100

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +25/-22
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 537
  • а Я вот, Вуевод ;) .., а Вы?
    • Saturn VUE 2002 AWD CVT. Эквинокс 2005

Самостоятельно вряд ли сможете. Нужен очень толковый электрик+слесари толковые для механической доработки. Тогда сделаете. В Питер везти к нам если только на поезде (сейчас в  ЖД есть такая услуга) - эвакуатор бешенных денег встанет ;D
Юрий здравствуйте!!! А если я поставлю двигатель от зафиры акпп от зафиры комп косу тоже от зафиры то тогда что нужно еще переделывать? к вам в питер не реально мне дороже обойдется чем я вуя купил!!!
Что вы так на Зафире зациклились.
Мы можем прислать Вам полный компект для установки с перепрошитыми мозгами от VUE c коробкой 4T45E (т.е., родной 2005 года)
Коли вы сами замахнулись на такую переделку, то либо у Вас золотые руки, либо в вашем регионе золотые спецы.
Если готовы, то сопровождение
 вашим установщикам обеспечим (по телефону)

Какова цена запчастей с сопровождением?
Logged

sergey

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +86/-7
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 2 007
  • С-Пб

Ну может это и более правильный путь. Только вам ему еще и подрамник придется высылать под 4Т45 :P
Подрамник остается родной
, но с небольшой переделкой, нужны руки сварщика
Logged

kimrya

  • Рядовой - Newbie
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 20
  • а Я вот, Вуевод ;) .., а Вы?
    • слепышь 323

Если вы поставите двигатель (только механическую часть), а блок ЕСМ оставите родной, то будет стандартная переделка (как мы переделываем). Блок ЕСМ от зафиры не пойдет совсем, он не нужен. И зачем двигатель то переставлять, ваш плохой что ли?
нет мой в норме. но как акпп от зафиры поставить если вы говорите нужно очень много переделовать а самое главное у нас нет электронщиков которые перешьют ЕМС
Logged

kimrya

  • Рядовой - Newbie
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 20
  • а Я вот, Вуевод ;) .., а Вы?
    • слепышь 323

Самостоятельно вряд ли сможете. Нужен очень толковый электрик+слесари толковые для механической доработки. Тогда сделаете. В Питер везти к нам если только на поезде (сейчас в  ЖД есть такая услуга) - эвакуатор бешенных денег встанет ;D
Юрий здравствуйте!!! А если я поставлю двигатель от зафиры акпп от зафиры комп косу тоже от зафиры то тогда что нужно еще переделывать? к вам в питер не реально мне дороже обойдется чем я вуя купил!!!
Что вы так на Зафире зациклились.
Мы можем прислать Вам полный компект для установки с перепрошитыми мозгами от VUE c коробкой 4T45E (т.е., родной 2005 года)
Коли вы сами замахнулись на такую переделку, то либо у Вас золотые руки, либо в вашем регионе золотые спецы.
Если готовы, то сопровождение вашим установщикам обеспечим (по телефону)
Спасибо Сергей! Сколько будет стоить полный комплект?
Logged

kimrya

  • Рядовой - Newbie
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 20
  • а Я вот, Вуевод ;) .., а Вы?
    • слепышь 323

Ну может это и более правильный путь. Только вам ему еще и подрамник придется высылать под 4Т45 :P
Юрий сколько стоит подрамник?
Logged

kimrya

  • Рядовой - Newbie
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 20
  • а Я вот, Вуевод ;) .., а Вы?
    • слепышь 323

Самостоятельно вряд ли сможете. Нужен очень толковый электрик+слесари толковые для механической доработки. Тогда сделаете. В Питер везти к нам если только на поезде (сейчас в  ЖД есть такая услуга) - эвакуатор бешенных денег встанет ;D
Юрий здравствуйте!!! А если я поставлю двигатель от зафиры акпп от зафиры комп косу тоже от зафиры то тогда что нужно еще переделывать? к вам в питер не реально мне дороже обойдется чем я вуя купил!!!
Что вы так на Зафире зациклились.
Мы можем прислать Вам полный компект для установки с перепрошитыми мозгами от VUE c коробкой 4T45E (т.е., родной 2005 года)
Коли вы сами замахнулись на такую переделку, то либо у Вас золотые руки, либо в вашем регионе золотые спецы.
Если готовы, то сопровождение вашим установщикам обеспечим (по телефону)

а на зафире я зациклился пото му что их у нас валом
коробка 400 у.е. двигатель 900 у.е.
когда вариатор из сша заказать 1500 у.е.
да и как вы считаете вариатор заказать это не вариант, умрет быстро?
Logged

Юрий А.

  • VIP 2015 2016 2017
  • VIP
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *
  • Репутация: +100/-12
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 486
  • Saturn VUE
    • Saturn Vue 03 AWD 2.2 АКПП, Saturn VUE 02 FWD 2.2 МКПП

Если коробку купишь AF22 (не 23!!!) от двигателя Z22SE, то она сблокируется с нашим мотором как родная ;D. Но если устроит цена комплекта с 4Т45, то легче наверное будет поставить ее - меньше переделок и блуда ;D. Цену подрамника не знаю - под AF22 подрамник не переделывается, остается родной, это только для установки 4Т45 надо переделывать или искать родной под такую коробку, но мы такие коробки не ставим - у Сергея узнавай.
Logged
Сделать можно все, надо только подумать, как. (С).

kimrya

  • Рядовой - Newbie
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 20
  • а Я вот, Вуевод ;) .., а Вы?
    • слепышь 323

Если коробку купишь AF22 (не 23!!!) от двигателя Z22SE, то она сблокируется с нашим мотором как родная ;D. Но если устроит цена комплекта с 4Т45, то легче наверное будет поставить ее - меньше переделок и блуда ;D. Цену подрамника не знаю - под AF22 подрамник не переделывается, остается родной, это только для установки 4Т45 надо переделывать или искать родной под такую коробку, но мы такие коробки не ставим - у Сергея узнавай.

Вот например купил коробку AF22 от Z22SE, поставил с блокировалась,какие следующие действия?
Logged

Лёха.

  • Полковник - Sr. Member
  • ****
  • Репутация: +26/-5
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 317
  • Дважды вуевод!
    • Сатурн ВУЙ 2.2, механика, сатурн ВУЙ 2.2, АКПП, форд фокус.

Ну может это и более правильный путь. Только вам ему еще и подрамник придется высылать под 4Т45 :P
Юрий сколько стоит подрамник?
Там переделок то....
Болгаркой вырезается с внутренней стороны углубление и пустота заваривается 1 мм металлом.
Всё остальное не надо трогать.
Больше будет возни с опорами.Их через переходники придётся  делать.Для заднего, для переднего( самый сложный), верхний левый, правый тоже( переходную пластину).
Двигатель придётся двигать вперёд, 4-5 см.Иначе будет смещение приводов, относительно коробки, на излом, короче.
Страшного ничего нет.Всё делается по месту.Сначала верхние опоры, на них вывешивается движок.И по нему всё остальное.
С электрикой, самое сложное.Если не будет комплектующих, сложно что то приколхозить...
Logged

kimrya

  • Рядовой - Newbie
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 20
  • а Я вот, Вуевод ;) .., а Вы?
    • слепышь 323

Ну может это и более правильный путь. Только вам ему еще и подрамник придется высылать под 4Т45 :P
Юрий сколько стоит подрамник?
Там переделок то....
Болгаркой вырезается с внутренней стороны углубление и пустота заваривается 1 мм металлом.
Всё остальное не надо трогать.
Больше будет возни с опорами.Их через переходники придётся  делать.Для заднего, для переднего( самый сложный), верхний левый, правый тоже( переходную пластину).
Двигатель придётся двигать вперёд, 4-5 см.Иначе будет смещение приводов, относительно коробки, на излом, короче.
Страшного ничего нет.Всё делается по месту.Сначала верхние опоры, на них вывешивается движок.И по нему всё остальное.
С электрикой, самое сложное.Если не будет комплектующих, сложно что то приколхозить...
спасибо! а у вас что за акпп стоит от форда?
Logged

Toyota_100

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +25/-22
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 537
  • а Я вот, Вуевод ;) .., а Вы?
    • Saturn VUE 2002 AWD CVT. Эквинокс 2005

От сатурна
Logged

Rjyatnf

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +122/-27
  • Offline Offline
  • Gender: Female
  • Posts: 1 033
    • E-TWOW

Про 4т45 забудьте, предложенный выше комплект стоит в районе 150т.р, в доллары гдето 4000:-)  хотя никто не хочет озвучить цену.
Без электронщиков будет туго. Если хочется экзотики, надо ставить карбовый v6 с 3т40 гидраматиком)) а бортовое будет трудиться от старого всм...


Logged
=   Умные учатся на чужих ошибках, а ...   =

kimrya

  • Рядовой - Newbie
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 20
  • а Я вот, Вуевод ;) .., а Вы?
    • слепышь 323

Про 4т45 забудьте, предложенный выше комплект стоит в районе 150т.р, в доллары гдето 4000:-)  хотя никто не хочет озвучить цену.
Без электронщиков будет туго. Если хочется экзотики, надо ставить карбовый v6 с 3т40 гидраматиком)) а бортовое будет трудиться от старого всм...
что такое карбовый v6 с 3т40 гидраматиком это с какой машины и чего тоже такие же сложности кака и с остальным?
Logged
Pages: 1 [2] 3   Go Up
 

Page created in 0.011 seconds with 23 queries.

  .