db start Нужен совет опытных владельцев Saturn VUE

АвтоКлуб любителей и владельцев автомобилей Сатурн ВЬЮ - SaturnVUE-Club.ru - OWNER Club Saturn Авто разборка Сатурн, авторазбор запчасти, б/у автозапчасти, разбор автомашин SL, VUE, Автосервис, СТО, ТО, Магазин САТУРН SATURN VUE

Please login or register.

Login with username, password and session length
Advanced search  

News:

ДР СНГ клуба Сатурноводов и его открытие :
SaturnVUE-Club.ru - открыт 15.01.2008г
в 2015г -=Нам 7 Лет!=-

Pages: [1]   Go Down

Author Topic: Нужен совет опытных владельцев Saturn VUE  (Read 2109 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

larss

  • Рядовой - Newbie
  • *
  • Репутация: +0/-1
  • Offline Offline
  • Posts: 4

Здравствуйте, расскажите пожалуйста о слабых местах автомобиля.  Каковы они в обслуживании? Как дорого и долго ждать запчастей? Часто ли ломается вариатор, судя из постов на форуме я понял что это слабая часть этого автомобиля. Что по всякому тюнингу, из серии хрома, обвесов и ксенона? Я так понимаю что фары светят на ночной дороге плохо, а установка ксенона вопрос сложный и в обычном ателье по установке ксенона этого не сделают. На что в первую очередь стоит обратить внимание при покупке?  Надежен ли пластиковый корпус автомобиля? Насколько он прочен при ударах, а главное надежен ли?  Куда можно отогнать машину на диагностику, пару мест для этих целей выбрал, но ожжет старшие товарищи подскажут более надежных специалистов?
Заранее благодарю за ответы.
Logged

lion

  • - адекватный -
  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +39/-14
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 286
  • Vue-вод (Питер)

механика...и спите спокойно
Logged

deniska75

  • Полковник - Sr. Member
  • ****
  • Репутация: +8/-4
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 408
  • я из иванова

Парни здесь тем об эксплуотации немеренно недавно комуто всё расписали скоко ест горючки и что ломается не ленитесь читать ;)
Logged

larss

  • Рядовой - Newbie
  • *
  • Репутация: +0/-1
  • Offline Offline
  • Posts: 4

механика это хорошо если за рулем только я, а еще жена рулит иногда...    O0
Logged

deniska75

  • Полковник - Sr. Member
  • ****
  • Репутация: +8/-4
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 408
  • я из иванова

и что у меня тоже ;D
Logged

larss

  • Рядовой - Newbie
  • *
  • Репутация: +0/-1
  • Offline Offline
  • Posts: 4

Девушки бывают разные, черные, белые, красные!  ;D Да и самому не хочется ручку дергать постоянно! 
Logged

Муха

  • мл. Унтер-офицер - Jr. Member
  • **
  • Репутация: +0/-4
  • Offline Offline
  • Gender: Female
  • Posts: 67
  • MOSCOW AREA, KOROLEV CITY

Я хотя и купила машину недавно.....имею желание сообщить - вариатор пока не беспокоит.....ко всему остальному привыкается быстро...и света на дорое хватает......зачем думать об ударах заранее, если их не предвидится???.....
Я довольна машиной и вам желаю того же....
Диагностику делала в г. Юбилейном, МО, в автосервисе ВИКТО ИЯ....тел 778-62-28..трудятся с 8.00 до 20.00...это по Ярославскому ш.....машину можно доверить....на моей отдиагностировали и поменяли головку блока цилиндров....
Парни здесь тем об эксплуотации немеренно недавно комуто всё расписали скоко ест горючки и что ломается не ленитесь читать ;)
deniska75  - все правильно - информации на сайте пруд пруди.....и соклубники все суперские!!!
УДАЧИ!!! ;)
Logged

deniska75

  • Полковник - Sr. Member
  • ****
  • Репутация: +8/-4
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 408
  • я из иванова

а мене нравится :D
Logged

Юрий

  • Полковник - Sr. Member
  • ****
  • Репутация: +3/-2
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 355
  • Там где Нева

Тут похоже как кому повезет.Езжу на вариаторе 1.5 года пока полёт нормальный.
Logged

Noname

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +66/-37
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 2 450
  • Saturn Outlook 3,6

значит по поводу вариатора. Вариатор изготавливался с ресурсом 75000 миль, на который сатурн давал гарантию, зная, что все в мире выпускается с реальным ресурсом в 1,5 раза выше чем по паспорту,, определяем что живет вариатор 120 тыщ миль, потом наступает старение ремня и резинок и их банальный износ. Так что покупая вариатор готовьтес к такому его сроку жизни. Я это к чему: покупая варик с пробегом 6-7 лет и 100-120 тыс миль лучше приготовиться к капиталке и ездить долго и счастливо после замены соответствующих комплектов, ремкомплекта + ремень + фильтр + масло.
Logged

гость

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +41/-8
  • Offline Offline
  • Posts: 1 006
  • ква

Если не ошибаюсь, Лаврентий, посмотрите тему" боится ли сатурн ударов в кузов" там фотки одного товарища который провёл краш тест, на 108 км, по касательной в отбойник(хотя угол атаки достаточно велик, по следам на бампере видно).
Logged
все мы гости на грешной земле

     
Pages: [1]   Go Up
 

Page created in 0.01 seconds with 22 queries.

  .