db start Отзыв о SATURN VUE 2.2 CVT 2003

АвтоКлуб любителей и владельцев автомобилей Сатурн ВЬЮ - SaturnVUE-Club.ru - OWNER Club Saturn Авто разборка Сатурн, авторазбор запчасти, б/у автозапчасти, разбор автомашин SL, VUE, Автосервис, СТО, ТО, Магазин САТУРН SATURN VUE

Please login or register.

Login with username, password and session length
Advanced search  

News:

КЛУБНЫЙ СЕРВИС, КЛУБНЫЙ МАГАЗИН З.Ч.,
Ссылка:
http://saturnvue-club.ru/index.php?board=48.0

Pages: [1]   Go Down

Author Topic: Отзыв о SATURN VUE 2.2 CVT 2003  (Read 5073 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

MastaF

  • Рядовой - Newbie
  • *
  • Репутация: +1/-1
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 18
Отзыв о SATURN VUE 2.2 CVT 2003
« on: 07-04-2008, 16:59:26 »

Купил своего " ыжика" меньше года назад у частных перекупщиков в Королёве с пробегом 94000 миль, за 17300 $ С самого начала машина не доставала никакими проблемами. Ну разве что вызывали недоумение вибрации при интенсивном разгоне. После замены резины и балансировке эта проблема стала менее заметной, но не исчезла, а переехала с отметки в 90 км/ч в район 120-ти км/ч. Были сложности с устаовкой дистанционного запуска двигателя, т.к. на машине стоит индукционная защита в замке зажигания. Проблему решили с помощью катушки от жигулевского реле.
Потом приездившись и прислушавшись заметил, что шумновато работает левая сторона передней подвески на мелких неровностях. Отправился в "Шеви Плюс" на диагностику. В результате никто ничего не нашел, но поменяли масло, порекомендовали поменять ремень генератора и слупили 3600 за все радости. Потратил 6 часов.
Потом начался свист. Противный свист при включении вентилятора охлаждения с провалами оборотов. Понимая, что мой рыжий янки имеет опелевское "сердце", я отправился в " М-Маркет" (Опель-сервис) и раскошелился на замену ремня генератора и ролика автоматического натяжения.  емонт получился не очень дорогим и довольно быстрым.
Месяц назад я всё таки решил устранить странные позвякивания в передней подвеске и руководствуясь собственным опытом автовладения заказал в "Rock Auto" рулевые наконечники, стойки переднего и заднего стабилизатора, тормозные диски и колодки по кругу.
К тому времени интенсивное торможение превращало машину в шейкер и начинало пугать потерей эффективности (пробег 103000 миль).
Запчасти приехали ко мне через три недели. Вся процедура покупки и доставки съэкономила мне около 600 долларов. Т.е. даже если у вас нет друга в Штатах то заказ деталей на "RockAuto.com" в режиме "direct delivery" получается дешевле, чем в любой российской конторе. Имейте это ввиду когда соберетесь заказывать железки для ВУЯ.
Установку железа я опять же доверил парням из  М-МАркета, но в этот раз они лихо облажались. Дело в том, что стойки переднего стабилизатора имеют жестккую маркировку по сторонам (лево, право), т.к. стаканы расположены под острым углом друг к другу. Если ошибиться и перепутать их при монтаже, то пальцы вырвет из сухарей при первом же повороте руля, что собственно со мной и случилось. В начале я приуныл и даже начал грешить на некачественные з/ч, но потом сел, повертел стойки в руках и понял, что обострались сервисмены. Проблаема была решена просто. пальцы забил обратно в стаканы, стаканы отрихтовал, а стойки поставил в соответствии с маркировкой. Всё заработало. Единственное, что я заставил сделать недотёп с  М-Маркета, так это подобрать мне новые пыльники и установить их вместо порванных.
А теперь самое главное! Подвеска как была шумной, так и осталась. несмотря на то, что стойки я восстановил отменно. Оказывается дело вовсе не в стойках. Вчём - до сих пор не знаю.
И вот настал сегодняшний день. Везу сына в сад, переезжаю через "лежак" и бах ... что-то скромно бумкнуло и из под капота понеслись отвратительные визглявые звуки. Остановился, открыл крышку, двигатель работает ровно, но со стороны соединения с вариатором визг и масло фонтаном. После долгих скитаний по эвакуаторам,тросам и счётом в 3800 за всё это, мой  ыжик оказался на Щелковском 77 и теперь ждёт вердикта, сделав меня пешеходом. Узнаю диагноз - напишу продолжение.
Logged

dеn812 (Денис)

  • !Я В РОУМИНГЕ, ПИШИТЕ СМС!
  • Administrator
  • Генерал-фельдмаршал - Good
  • *****
  • Репутация: +525/-49
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 6 145
  • +СПРАВЕДЛИВЫЙ+
    • Saturn VUE 03 AWD 3L 5AT, Saturn VUE 05 2.2 AWD CVT, Honda CBR 600 RR
    • Рим, Италия, Экскурсии, МотоПрогулки, Аренда мотоцикла, МотоГид, Мото ТУРЫ, туризм
Re: Отзыв о SATURN VUE 2.2 CVT 2003
« Reply #1 on: 07-04-2008, 17:55:15 »

да уж сочувствую...   

за расказ ЗАЧОД!

опиши плиз решение вопроса с иммобилайзером в факе
"на машине стоит индукционная защита в замке зажигания. Проблему решили с помощью катушки от жигулевского реле. "

и еще про заказ запчастей плиз там-же в соответствующий раздел.
Logged
1. азборка и клубный магазин запчасти на САТУ Н SATURN VUE в СПб :
http://saturnvue-spb.ru https://vk.com/saturnvueclub

2. Всем кто не внес пожертвование на клуб сюда:
http://saturnvue-club.ru/index.php?topic=13757.0

ADem

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +29/-18
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 283
  • Питер
Re: Отзыв о SATURN VUE 2.2 CVT 2003
« Reply #2 on: 15-04-2008, 00:41:26 »

сочувствую.. обидно, что столько всего навалилось...
Logged
Относись к другим так, как тебе хочется, чтобы относились к тебе.

Александр

  • Рядовой - Newbie
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 31
Re: Отзыв о SATURN VUE 2.2 CVT 2003
« Reply #3 on: 16-04-2008, 11:33:11 »

Печальная история  ???

Жаждим продолжения рассказа!
Logged

MastaF

  • Рядовой - Newbie
  • *
  • Репутация: +1/-1
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 18
Re: Отзыв о SATURN VUE 2.2 CVT 2003
« Reply #4 on: 18-04-2008, 11:40:43 »

Ну вот я опять на колесах! Всё оказалось не так страшно, как могло быть. Вкратце: из-за старой АТФ жидкости забилась система, что и привело к перекосу давления и повреждению трубки ведущей к радиатору. Отсутствие масло незамедлительно сказалось на фрикционах и валах.  емень выжил и не пострадал.
 емонт заключался в следующем: снятие вариатора, замена фрикционов, замена фильтра и масла, восстановление валов, ремонт гидротрансформатора, замена трубки, сборка/установка. Цена вопроса - 55000 руб. из которых 36000 - работа, а 19000 - запчасти. Гарантия - 10 тыс.км.
Впечатление о самом сервисе двоякое, но парни клянутся, что проблема решена на все 100%.
Однако всвязи с прошедшим ремонтом появился очень приятный бонус))) Скрипы и постукивания слева пропали!!! Видимо это была не подвеска, а подушка АКПП или что-то из этой оперы. Короче теперь мой  ыжик преодолевает неровности молча и это радует.
Logged

serg-mos

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +28/-11
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 465
  • Москва, Печатники-Курьяново
    • 2 Saturn VUE 03/04 FWD 2.2 МКПП
Re: Отзыв о SATURN VUE 2.2 CVT 2003
« Reply #5 on: 18-04-2008, 11:56:58 »

хм.. достаточно оперативно сделали все.. у них что, все в наличии было?
Logged
Do not confuse the fish eye to a pearl

MastaF

  • Рядовой - Newbie
  • *
  • Репутация: +1/-1
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 18
Re: Отзыв о SATURN VUE 2.2 CVT 2003
« Reply #6 on: 18-04-2008, 12:41:55 »

Говорят, что такие вещи как фрикционы, фильтры и прокладки у них всегда в наличии.
Logged

serg-mos

  • Генерал-майор - Hero Member
  • *****
  • Репутация: +28/-11
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 1 465
  • Москва, Печатники-Курьяново
    • 2 Saturn VUE 03/04 FWD 2.2 МКПП
Re: Отзыв о SATURN VUE 2.2 CVT 2003
« Reply #7 on: 18-04-2008, 16:04:38 »

на всяк случай адрес название и телефон.. ;-)
Logged
Do not confuse the fish eye to a pearl

dеn812 (Денис)

  • !Я В РОУМИНГЕ, ПИШИТЕ СМС!
  • Administrator
  • Генерал-фельдмаршал - Good
  • *****
  • Репутация: +525/-49
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 6 145
  • +СПРАВЕДЛИВЫЙ+
    • Saturn VUE 03 AWD 3L 5AT, Saturn VUE 05 2.2 AWD CVT, Honda CBR 600 RR
    • Рим, Италия, Экскурсии, МотоПрогулки, Аренда мотоцикла, МотоГид, Мото ТУРЫ, туризм
Re: Отзыв о SATURN VUE 2.2 CVT 2003
« Reply #8 on: 18-04-2008, 16:07:14 »

еще не мешало бы тебе город проживания указать ;)) ... а то видимо нет жизни за МКАДОМ ;)
Logged
1. азборка и клубный магазин запчасти на САТУ Н SATURN VUE в СПб :
http://saturnvue-spb.ru https://vk.com/saturnvueclub

2. Всем кто не внес пожертвование на клуб сюда:
http://saturnvue-club.ru/index.php?topic=13757.0

VITALIC

  • Рядовой - Newbie
  • *
  • Репутация: +1/-4
  • Offline Offline
  • Gender: Male
  • Posts: 37
  • в цвет ручки и зеркала
Re: Отзыв о SATURN VUE 2.2 CVT 2003
« Reply #9 on: 19-04-2010, 22:07:55 »

моя машинка тоже в этом сервис-центре побывала!и тоже по той же самой причине с коробкой передач!но делали они её пол года
Logged
Pages: [1]   Go Up
 

Page created in 0.01 seconds with 22 queries.

  .